Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2018, 17:15   #21
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Дневник мне вести лень, может в следующий раз надумаю, тем более, что сегодня уже 7-й день УГ На цикламен уже почти решилась, осталось купить и начать.
Согласна с тобой, все надо делать очень плавно, иначе откаты неизбежны. Я на пути очищений-голоданий уже 8 лет, очень мелкими шагами - тяжелее всего расставалась со сладостями и сыром. Сейчас даже на дух не надо. Мясо ушло легко, курица тоже, а вот рыбу бросать не планирую, хотя ем ее нечасто.
Про соки все правильно. Насчет энергии - это индивидуально, кому как. Тебе возможно из-за носа тяжеловато. От соков становится голодно, они возбуждают аппетит, это правда. Поэтому и не исключаем отвар. У меня вес уходит в основном на соковом выходе. Отвар, конечно же, гораздо калорийнее
Если тебе совсем тяжко, то да, допустимо на 5-й день уже тертые фрукты добавить
Совушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Совушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), Ксюша79 (14-11-2018)
Старый 16-11-2018, 03:00   #22
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

9 день

Пошли месячные, но не сильные, поэтому клизмы решила сделать. Никаких болевых ощущений не почувствовала. Но из-за женских дней отменяется моя гидроколонотерапия, уже не успею ее сделать, так как длительность кд около 7 дней. Ну значит не судьба)
Клизмы стали чище. Сделала себе сок апельсин и мандарин. По совету мужа поленилась, и кинула апельсин со шкуркой в свою шнековую и это была очень плохая идея в итоге сок апельсиновый пить было нереально, он горчил и к вечеру стал какой-то слизкий, вылила. Зато мандариновый был просто шикарным, всем советую)) Настроение отличное, желтые сопли потихоньку с одной ноздри проходят и иногда проявляются в другой - жду)

10 день


Клизмы поставила, на месячные никак не сказалось, однако во время клизм вышла (пардон) какуленка, маленькая, но все-таки оформленная. Откуда взялась? Где была?))) Не понятно) Также появлась слизь, думаю, что это от введения соков.

Сок сделала апельсин+ мандарин+ яблоко, вкуснючий)) энергии куча!

Настроение весь день шикарное, дома убиралась в пыльном шкафу и ни разу!!! не чихнула. А у меня так-то аллергия на пыль ...была. Я собрала вещи и поехала к маме , у которой живут две кошки. Поболтали 50 минут и никакой реакции не было! Обычно она возникала в первые 10 минут) Больше просидеть не удалось, не было времени, но 50 минут уже космос для меня! Я была на седьмом небе от счастья! Неужели моя аллергия, мучившая меня 14 лет, прошла???
Муж сказал, что тоже хочет поголодать и наверное это крутая штука, раз тебе так помогло

11 день

Со вчерашнего дня и сегодня до клизм появились позывы ходить в туалет. Хожу черной густой водой, но ничего приятного, хочется скорее поставить клизму, чтобы не было этой боли (пардон) в попе.
Клизмы не черные уже, но много слизи, я думаю от соков.
Сделала чистый яблочный сок, долго провозилась с ним, процеживая его. Из гущи и жмыха напекла оладушек (добавила рисовую муку, аквафабу и сироп топинамбура), жутко хочется попробовать их на вкус! Представляю какие они шикарные
Может можно укусить, пожевать и выплюнуть? А то я с ума схожу))))
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-11-2018), Совушка (16-11-2018)
Старый 19-11-2018, 02:56   #23
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

12 день (17/11)


Было ДР дочки, ей 2 года. Назвали родственников, заказала пиццу и роллы. Вначале вечера я еще держалась, ровно сидела и старалась равнодушно смотреть на еду, но в конце вечера меня начало уже трясти. Отвар не гасил возрастающее чувство голода, есть хотелось просто со страшной силой. Гости ушли и я расплакалась. Стало очень себя жалко, рыдала. Поняла, что больше не могу терпеть и в воскресенье начну выходить из УГ. Притом что я даже крем с пальца облизала, когда убирала со стола.

13 день (18.11)

Утренние позывы в туалет меня когда-нибудь убьют. Хожу жидкой густой водой и потом такая боль в попе! Сижу, аж слезы из глаз льются. Клизма спасает ситуацию, но понимаю, что это последняя клизма, так как сегодня выход. Надеюсь следующий поход в туалет будет без боли.

Скушала утром в 9 утра яблоко с морковкой и лимонным соком тертые. Вкусно))) Тяжести не было, желудок моментально это все проглотил, еле додержалась до 13 часов. Села морковку со свеклой, была небольшая тяжесть, которая прошла за полчаса. К вечеру сделала апельсин, яблоко, грушу тертые в большом количестве, так как были опять гости, пришли друзья праздновать др дочки. Но этот день я выдержала лучше)) Как только хотелось пирога, сразу же ела свой салат и так весь вечер. Съела много, зато без слез) Куснула кусочек мааааленький пирога, просто чтобы почувствовать его вкус.
Вечером тянул низ живота.
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-11-2018), Совушка (19-11-2018)
Старый 22-11-2018, 04:26   #24
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

14-17 день (19-22/11)

Потихоньку выхожу из голода. Ем уже вареные овощи, сегодня попробовала сварить полбу (отлично пошла), свои пп оладушки яблочные сьела, масло кунжутное и льняное, семечки тыквы и подсолнечные, столовую ложку сметаны и кусок праздничного тортика (вот только он пошел плохо, я не удержалась и после него жуткая тяжесть).

Чувствую себя хорошо, правда взвесилась и оказалось, что скинула 2 кг... теперь я 45 кг( В планах набрать 4 кг, поэтому потихоньку увеличиваю порции до 250 гр. Кушаю 4-5 раз в день: смузи, завтрак (пророненная гречка с ягодой), обед (крупа+салат овощной), полдник фрукты, ужин (салат или овощи на пару). Примерно такое меню.
Завтра планирую добавить кокосовое молоко (сделаю чиа-пудинг) и рис.
Послезавтра - бобовые
Опять же, буду смотреть по организму. Пока все идет очень гладко (за исключением тортика, но это прям была моя слабость- не удержалась).

Клизмы больше не делаю, появился запор.

Аллергия на кошку ушла очень значительно, сидели в гостях 2,5 часа, я испытывала минимальный дискомфорт. Думаю повторить чистку в апреле, предварительно сделаю антипаразитарку и выйду на голод.

Полип в желчном пока не проверяла, как проверю- скажу)
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леандра спасибо за это полезное сообщение:
Совушка (22-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (по Оганян) Julia_Lennon Сверхнизкокалорийное питание 11 19-10-2018 05:42
Первый опыт голодания по Оганян Юлик Сверхнизкокалорийное питание 14 06-11-2015 19:21
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter