Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2017, 10:22   #2271
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
С красной фасолью больше непонятного все же... Судя по интернету, основное действующее вещество на сахара - глюкокинин (растительный инсулин), теперь понятен эффект резкого снижения глюкозы в крови после употребления фасоли.
Алек, а как на горох реагируешь?
У Багирочки написано
Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Еще лучше красной белая. Теми же свойствами обладает горох.
Может его попробуешь? Или попробуй с сырой замоченной фасолью. Как китайцы вместо таблетки

А ты фасоль часом не после 18:00 потребляешь? Многие прям утверждают, что после 18:00 по другому ферменты генерятся. Хотя сам этого не замечал пока.
По мне так, все бобовые в радость. Сейчас особенно по гороховой каше с луком тоскую. Но пока ее время не пришло.
Кстати, попробуй фасоль в щелочной среде отварить... Можно особый бульон овощной сделать, а можно немного соды в емкость добавить... И глянь на реакцию.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), infinity (26-07-2019), Spectator (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 11:16   #2272
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алекс, как считаешь, возможно ли ротировать в суточном цикле гликолиз и липолиз (основные углеводы на завтрак, меньше - в обед), а вечером-ночью уходить в легкий кетоз-автофагию (белково-жировой ужин)? По идее, при этом нужно потреблять в сутки чуть меньше углеводов, чем требуется для покрытия суточных затрат за счёт глюкозы.
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), infinity (26-07-2019), Яся (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 12:27   #2273
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Алек, а как на горох реагируешь?
На свежий с грядки - прекрасно. Недавно как раз на даче ел.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Или попробуй с сырой замоченной фасолью. Как китайцы вместо таблетки
Да, это вариант. Правда, читал где-то что сырую даже замоченную фасоль нельзя есть ни в коем случае - какой-то там яд разрушается только при тепловой обработке. Но может если несколько зерен, то и норм. Багирочка, что скажешь?

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А ты фасоль часом не после 18:00 потребляешь? Многие прям утверждают, что после 18:00 по другому ферменты генерятся. Хотя сам этого не замечал пока.
В этот раз фасоль была около 16:00, на обед

Кстати, Владимир, напомни-ка, что ты там хотел намерять с пророщенной зеленой гречкой. Я как раз сегодня ее купил, вместе с нутом для Spectator'а.

P.S. Сегодня мерял натощак кривую от отварного картофеля. Веселуха. Завтра буду мерять от сырого. Выложу два графика для сравнения завтра, чтобы рядом было.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (23-08-2017), infinity (26-07-2019), Spectator (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 12:30   #2274
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Алекс, как считаешь, возможно ли ротировать в суточном цикле гликолиз и липолиз (основные углеводы на завтрак, меньше - в обед), а вечером-ночью уходить в легкий кетоз-автофагию (белково-жировой ужин)?
Конечно можно. Многие так и делают бессознательно. Утром каши, в обед легкие овощи с мясом, вечером яичница без ничего например. Вообще липолиз всегда в фоновом режиме идет, как только инсулин опускается до базального уровня.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
По идее, при этом нужно потреблять в сутки чуть меньше углеводов, чем требуется для покрытия суточных затрат за счёт глюкозы.
А вот это поясни, почему так считаешь?
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-08-2017), E_Lena (23-08-2017), infinity (26-07-2019), Spectator (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 12:49   #2275
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А вот это поясни, почему так считаешь?
Ну логика простая - небольшой дефицит "глюкозной" энергии будет стимулировать переключение в вечерне-ночной кетоз. Прироста мышечной массы не будет, но и здоровые мышечные волокна в топку не должны пойти (при достатке белка).

Тут ещё субъективные предпочтения играют роль. Мне нравится физические эффекты низкоуглеводки. Я бы хотел оставить себе "немного кетоза". Не нравится только периодическое притормаживание в течении дня (есть вариант - полноценный кетоз, но его нужно долго культивировать). А утренние и дневные угли - оперативная пища для мозга, в период наибольшей активности. Вечером и ночью хочу чтобы орг эффективно хавал клеточный мусор и собственные жиры.
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), AMRITA (23-08-2017), E_Lena (23-08-2017), infinity (26-07-2019)
Старый 23-08-2017, 14:39   #2276
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение

Уберу-ка ее пока подальше.
Правильно...

Алекс, давно хочу Вас спросить, если можно. Исходя из каких соображений Вам лично не подходит кето диета с 70% жиров, 20% белков и 10% углеводов? Ведь на ней можно очень хорошо набрать вес, если увеличить потребление жиров, а также увеличить мышечную массу, если потреблять больше белков. Это даже и диетой не назовёшь, это образ жизни. Какая разница, что мы при этом становимся как бы инсулино резистентными, главное ведь результат?

Зачем Вам есть макароны и лаваш? Что в них полезного? Чтобы быть как все, социальным? Так Вы же себе ещё большую проблему с сахаром создаёте, съедая углеводы. Если сегодня Ваша кривая после съедания порции макаронов и удовлетворительная, так она ведь может перестать быть таковой завтра?

Пардон, если что не так.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), E_Lena (24-08-2017), infinity (26-07-2019), павел51 (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 14:48   #2277
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Исходя из каких соображений Вам лично не подходит кето диета с 70% жиров, 20% белков и 10% углеводов?
AMRITA, я тут выше про это рассказывал:

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
НГ крахмалы не лучше и не хуже. Каждому свое. У меня просто очень активная умственная работа, приходится решать сложные алгоритмические задачи каждый день (программирование). Мозгу нужно много глюкозы. В кетозе не тяну эти задачи. Глюкозу в этом случае орг пытается добыть из поступающего белка, что дает грязи прилично. Воняю.

Может если бы был простым охотником-собирателем или занимался обычным физическим трудом и "по хозяйству" что-то делал, не слишком перегружая мозг, то кетоз был бы норм.

Еще кетоз и силовые виды спорта, имхо, не совместимы. Но есть умельцы, которые пытаются в кетозе что-то там тягать (не путать с фазой кетозной сушки у проф. качков - это другое).


Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
Зачем Вам есть макароны и лаваш? Что в них полезного? Чтобы быть как все, социальным? Так Вы же себе ещё большую проблему с сахаром создаёте, съедая углеводы. Если сегодня Ваша кривая после съедания порции макаронов и удовлетворительная, так она ведь может перестать быть таковой завтра?
Не, макароны и лаваш к социуму мало отношения имеют. Мясо гораздо больше социализирует (тот же шашлык на природе с друзьями). Кето - не моё, я уже описал выше. Будут проблемы с сахарами настоящие - буду думать тогда. Если процесс разрушения поджелудочной уже начался, то его не остановить уже. Можно либо подкалывать инсулин, либо исследовать себя как следует, свою реакция на сахара, и находить компенсаторы, как сделала Багирочка. Либо перейти на кето. Я нисколько не сомневаюсь, что кето- такой же костыль, как и первые два способа. Здоровому человеку они не нужны, а больной на всё пойдёт.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-08-2017), E_Lena (24-08-2017), infinity (26-07-2019), Spectator (23-08-2017), павел51 (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 15:09   #2278
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Понятно, думаю, со временем Вы перейдёте на кетоз и научите Ваш мозг питаться кетонами, недаром везде пишут, что кетоны для мозга предпочтительнее, и он их очень любит. Вопрос только во времени, сколько Вам ещё рыпаться, чтобы придти к этому выводу. Опять таки прошу прощения за поучения, Вам решать.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), E_Lena (24-08-2017), Spectator (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 15:13   #2279
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

AMRITA, я учил свой мозг питаться кетонами полгода. Не научил. Больше пытаться не буду, если только выбор не встанет между таблетками и жизнью. И потом, вы воодушевлены результатами своего кетоза сейчас, я читаю параллельные ветки... Но и кетоз тоже имеет подводные камни. Зачем люди делают на на нем углезагрузку? Что случается через три-пять лет со щитовидкой и ее гормонами в кетозе? Что со свободными радикалами и ROS? Как это отразится на митохондриях? Не торопитесь с выводами. Попробуйте сказать про кетоз состоявшимся вега-сыроедам или долгожителям из средиземноморья.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (23-08-2017), infinity (26-07-2019), rid (30-08-2017), румба (23-08-2017), Яся (23-08-2017)
Старый 23-08-2017, 15:21   #2280
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Если процесс разрушения поджелудочной уже начался, то его не остановить уже.
Это зря так думаешь.
Почитай внимательно вопросы к Андрею Николаеву. Он описывал восстановление печени при циррозе.
Так же где то попадалось на глаза (можно поискать), что и т. н. островки Лангерганса поджелудочной так же восстанавливаются.
Так же описывается очень много случаев избавления от СД.
Вот один из них http://golodanie.su/forum/showthread...547#post120547 Желательно читать с самого начала....

Касаемо образа жизни при 70% жиров... Не хочу такой образ жизни!!!
Со временем так аукнется, что мало не покажется...
AMRITA, это сугубо мое мнение.... Ничего личного
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-08-2017), infinity (26-07-2019), Яся (23-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter