Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 04:27   #1
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание и болезни костей

Летом 2006-ого года я голода пять суток, затем - три через месяц. На чистой, без всяких примесей воде. У меня слабые колени и в итоге у меня, наряду с голодательными улучшениями, начались боли в коленях. Как я понял - вышел кальций из костей и колени, как моя самая слабая часть тела, не выдержали недостатка.
Вместе с этим на протяжении всех дней этих двух голоданий я, как худой человек, копил энергию и очень, очень мало двигался.
Сейчас, в этом году, пробовал голодать двое суток - колени не болят, выдерживают, но эффекта-то мало.
У меня к вам всем вопрос: как вы думаете, если я пробно поголодаю четверо или пять суток на освобожденной от газа минералке ( а в ней и кальций, и всё остальное), если буду пить поменьше и если буду делать какие-то упражнения, разогревающие колени (велотренажер), тогда, может быть, колени и не будут болеть??? Как вы считаете? Здесь спецов много - хочется знать ваше мнение.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2007, 04:32   #2
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,
.... кальций из костей во время голодания не должен выходить. Тем более за два-пять дней. Двигаться на таком коротком сроке конечно же надо. На голодании нередко обостряются различные болезни, и исцеление происходит зачастую именно через обострение.

Уверена, что когда народ проснется и подсядет к компьютерам, они вам более подробно и со знанием дела объяснят все.

Голодать таки лучше на обычной воде, не на минералке. Но голодать регулярно, меняя по ходу питание на бОльшее кол-во овощей и фруктов, особенно сырых. Потому как вашим коленям потребуется восстановление нормального состояния. Из вареного и мяса, к примеру, вы вряд ли чем-то полезным для них разживетесь. (правда, слышала, когда-то такую рекомендацию - где-то прочитала - что при рпоблемах с суставами нужно, типа, есть для восстановления хрящевой ткани холодец... - не знаю, не могу ни поддержать, ни опровергнуть ))))))

Последний раз редактировалось M.P.; 06-10-2007 в 04:37..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Helen (08-10-2007), Murad (07-10-2007), Илья (06-10-2007)
Старый 06-10-2007, 09:44   #3
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Действительно, за 5 дней, да хоть и за сорок нельзя вымыть никакой кальций. Явно шло очищение/восстановление в коленях.
mister вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Murad (07-10-2007), nvotrk (01-07-2011), Илья (06-10-2007), Татика (07-08-2021)
Старый 06-10-2007, 10:11   #4
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

По-моему, вы не правы. До этих двух голоданий я усиленно лечил колени Терафлексом. В итоге они им очень сильно напитались, в результате мне было очень легко ходить. После голоданий все улучшения после этого лекарства сошли на нет, а ноги запросили кальция - то, что они именно запросили кальций, вычислил мой врач-кинезиолог - это очень редкая, малоизвестная методика. Я кальция коленям не давал, никаких кальциевых таблеток не пил - ждал, что само всё придет в норму. А жаль - ноги стали ходить гораздо хуже, чем до голоданий, вот теперь и боюсь голодать дольше двух суток, а очень хочется.
Я еще думал о сухом голодании - там кальций из костей точно не выйдет. Но у меня больные почки и я не уверен в точности, как поведут себя поликистозные почки без воды.
Так что, наверное, все-таки попробуй пить минералку, вообще пить поменьше во время голода и как-то разрабатывать ноги. постараюсь пробно поголодать четыре дня, хотя, если не учитывать ноги, и неделю без базара проголодал бы.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2007, 13:33   #5
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Цитата:
Сообщение от Andragar
По-моему, вы не правы
Тогда зачем спрашивать?Я как раз согласен с мнением высказвавшихся...Более того,колени болели по пол-года каждое,даже ходить не мог..Да ничего - прошли,с тех пор велоспортом немало промышляю - хоть бы хны.
Никаких медикаментов,никакого искуственного или добавочного кальция...
Так что лечение через обострения.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (06-10-2007), nvotrk (07-03-2011), Татика (07-08-2021), Тэнь Уань (10-10-2007)
Старый 06-10-2007, 15:14   #6
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

Andragar,
Кальций в костях - он тут не причем - у тебя болят суставы.
Их лечение требует длительного срока.
Лекарства в топку.
Только правильное питание и упражнения на суставы.
Бывать на солнце побольше.
Голод тоже будет подспорьем - но не главным.
Успехов ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
Helen (08-10-2007), mister (06-10-2007), Murad (07-10-2007), nvotrk (07-03-2011), Илья (06-10-2007), Татика (07-08-2021)
Старый 06-10-2007, 16:58   #7
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,

два дня - это вообще для костей как слону дробина. Только на психику влияет и чуток кишечник чистится (от удивления)
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (01-07-2011), _vr_ (06-10-2007)
Старый 06-10-2007, 18:00   #8
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

Да два дня, конечно, маловато))))))))))))), хотя двухдневными я себе очень хорошо полечил психику - всё равно действует, а!
Насчёт моих пресловутых коленей: поймите, проголодать неделю мне ничего не стоит, но я просто боюсь в итоге стать сидячим инвалидом. да-да. Проблема сколенями такая - искривление вовнутрь. Очень серьёзная проблема. И, как я уверен, она зависит косвенно от почек, тоже очень больных. Почки же связаны с костями. вот я и думаю, что если вылечу почки голодом, то, возможно, и колени мои выпрямятся. А голодать с такими коленями опять-таки боязно, хотя тело голода так и просит.
В любом случае голодать я буду - выхода другого нету. На свой страх и риск.
Ах, да еще кое-что забыл написать: мои колени лечит очень хороший женщина-костоправ из деревни рядом с Томском. Колени у нее выпрямить не получилось, но зато она убрала главную проблему - расшевелила бедренные кости. Они были повернуты немного не в ту сторону, как надо. Возможно, такой расклад костей был ущербным для ног, вот они и "сдохли". А сейчас всё иначе - ноги хоть и кривые, но теперь они не те, что раньше - бедреные кости стоят правильно, даже мышцы на бедрах, вслед за костями, поменяли очертания на нормальные. Это надежда.
Через пару-тройку недель паразитов пролечу, чтобы не мешались, и обязательно четыре и лпять суток поголодаю. если всё будет хорошо - обязательно сюда напишу.
Andragar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Andragar спасибо за это полезное сообщение:
Helen (08-10-2007), M.P. (07-10-2007), Michail (08-10-2007), mister (06-10-2007), Татика (07-08-2021)
Старый 06-10-2007, 18:38   #9
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание и болезни костей

Andragar,
Цитата:
Сообщение от Andragar
если всё будет хорошо - обязательно сюда напишу
я уверен напишете, так как будет все хорошо
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-10-2007, 01:17   #10
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: голодание и болезни костей

Цитата:
Сообщение от Andragar Посмотреть сообщение
По-моему, вы не правы. До этих двух голоданий я усиленно лечил колени Терафлексом. В итоге они им очень сильно напитались, в результате мне было очень легко ходить.
Помоему как раз это лекарство выводится, поэтому и болит...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онкология тазовых костей после рака матки Юль Дневники борющихся с онкологией 46 19-07-2013 22:49
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
Голодание и психические болезни ValexME Болезни и симптомы 32 29-05-2008 14:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter