Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2012, 03:17   #211
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

По поводу пережевывания: правильно! Это я что-то тормознул... Ведь действительно народ с роупалео объяснял. Подозреваю, что все дело в личной привычке получать удовольствие от самого процесса жевания. Потому как не замечал проблем при глотании без всякого жевания (печень только так и ем, она и вареная - не очень, а уж сырую жевать, как-то совсем не катит, на мой вкус, ясное дело).
Вареное-сырое, давно органон за меня решил: сырое вообще влетает без проблем, можно почти сразу идти в зал, с варенкой - не разбежишься, даже еже ли "с кровью" делаешь.
Только на мясе-жире ощущение прикольное: вроде привык к объемам овощей-фруктов, а тут закидал по-быстрому раз в день и все, есть не хочется, как-то даже скучно. Живот подтягивается, потому как все усваивается легко. Мозгам не понятно: что за дела? Кишки пустые, ел вчера, а жора так и нет...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012), Владомир (05-04-2017)
Старый 05-04-2012, 03:25   #212
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Гормоны находятся в крови, поэтому бояться, что мясо ими напичкано, не очень обосновано. Гормон роста очень дорогой, поэтому скотину никто кормить им не будет. И к тому же гормон роста имеет белковую структуру, и если его съесть, он просто переварится, то есть, распадется на отдельные аминокислоты. Его вводят подкожно в жировую ткань, и он поступает в кровь постепенно и, если бы скотину действительно кололи этим гормоном, наибольшую опасность представлял бы жир. Но, как я уже упомянул, бояться нет никаких оснований.
Скажите это 60-70% американцам, стражающим ожирение. А ведь не едят много. Некоторые так ваще на скудном пайке сидят, на диетах, и растут вширь. И все из-за гормонов. Посомтрите на американских жетей! Это же слоники! Мамонты! Жалко на них смотреть. Увы, горион роста дешевле хорошего корма. Если бы это было не так, то выгоднее было бы скотину кормить правильно. Но вот пичкают и гормонами, и антибиотиками. Есть много передач и док. фильмов об этом. А чего стоит игольчатая машина, которая вкалывает в мясо воду с химикатами, чтобы оно было тяжелее! А потом мясо кладут в машину наподобии бетономешалки и "массажируют", чтобы не было видно дырок от игол. Думаете, в Америке нет такого мяса? Да полно Я сама раньше покупала - дешево. Лоллар за полкило за куриную грудинку. А поставила в духовку жаритья, смотрю, смотрю, форма полна воды, мясо вода почти покрыла! В детстве мама жарила мясо и оно всегда было сухое. А сейчас полная сковорода воды после отбивных. Я перешла на органик мясо. Оно хоть и дороже втрое, но если посчитать, то цена МЯСА та же, ведь если отнять воду, останется треть мяса. Казлы блин! Травят народ, а те потом на врачет тратят то, что на мясе сэкономили.
Антибиотики колят скотине каждый день. Уж лучше жить с бактериями, чем с химией. Наши клетки с бактериями, т.е. с органическими существами, умеют бороться, а вот с химией нет. Отсюда и рак.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012), сонца (05-04-2012)
Старый 05-04-2012, 03:33   #213
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение

Есть теория что при этом гормоны роста имеют в своем составе эстроген, что превращает тестостерон в эстроген, что не есть гуд. Каким образом по теории это связано с самим мясом не знаю.
Именно! Посмотрите на этих женоподобных мальчиков и мужланов-девочек в Америке! А ведь девушки должны быть по природе женственными, мягкими, слабыми. А парни крепкими, сильными и выносливыми. Самой природой так заложено в нас. Но девушки обрастают волосами (даже на лице!), и становятся гром-бабами с басистыми голосами, услышишь и в обморок брякнештся! А парки мямли какие-то, плаксивые, выглядят, как болшой жировик или жеде, безусые, тело голое безволосое, как у ребенка. Едят гамбургеры гормональные. Конечно, у нас в штате не все так плохо, тут белые люди помешаны на здоровье. Да и не только белые. хотя среди цветных, особенно мексов, редко увидишь стройных, разве что подростки еще тоньше старших немного. А вот в средней части страны и на юге туши свет, страна колобков. Там девушка с 20 лишними кг считается супер-моделью.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012), Леший (22-03-2013)
Старый 05-04-2012, 11:13   #214
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Превращение тестостерона в эстроген в норме в каждом мужском организме происходит постоянно под воздействием ферментов ароматаз и гормон роста тут ни при чем. Но я еще раз повторяю, гормоны циркулируют в крови (свои ли, привнесенные извне ли), при забое кровь сливется вместе с гормонами, так что никакой опасности "заразиться" гормонами не существует. Далее, все гормоны имеют ограниченное время своей активности, потом они метаболизируются, и ни о каком накоплении не может быть и речи.


Не смотрел, но это же художественный вымысел.
По моим ощущениям нагрузка на иммунную систему значительно снижается, потому что, когда мы едим варенку, в кровь постоянно проникают осколки денатурированных белковых молекул. Клетки иммунитета воспринимают их как антигены, и именно на них вырабатывают антитела, вот на это и тратятся ресурсы иммунной системы. А то что касается микробов, паразитирующих на мясе, скорей всего, в крови уже есть антитела к этим микроорганизмам, и они обезвреживаются без всяких проблем.
Это заблуждение. Питание служит основой для ВСЕХ тканей тела. Обратимся к тойже Аюрведе. Этой науке много тысяч лет и отвергать ее просто так тоже не стоит. Да и научно плазма крови питает все ткани тела, питание - это ОСНОВА тканей организма, под действием метаболизма вся поступаемая пища через кровь питает ткани и поддерживает энергетический баланс. Не может быть чтобы питание не оказывало влияние на качество мышечной ткани и гормональную систему. Все системы взаимосвязаны





"Я в Аюрведе точно ничего не понимаю, на языке биохимии, физиологии я еще могу что-то обсуждать, а Аюрведа для меня - нечто непостижимое."

Да и наука всего объяснить тоже не может. Я не спец по Аюрведе, но прислушиваюсь к мудрости восточной медицины. По ней питание рассматривается и как влияние на сознание через тонкую эссенцию пищи, например, растительное впитывает солнечную энергию напрямую и она более лёгкая для усвоения - саттва гуна, животная пища имеет более "тяжелые" гуны раджаса и тамаса. Мясо именно из этой категории и взаимодействуя с энергетикой организма, пиатет его тонкие структуры через кровь до последней эссенции - оджаса. А оджас отвечает и за гормональную и имунную системы. Можно назвать это биополем. А это влияет и на само сознание. Питание по Аюрведе рекомендуется в зависимости от отклонений в организме - кому-то надо более тяжелая пища в данный период, кому-то более лёгкая. Мясо является пищей "тяжелой", которая несет в себе аму, если мясо напичкано разными гормонами и антибиотиками, на что имунная система должна тратить много энергии на их вывод из организма. Ама загрязняет жкт и органы тела.

Цитата:
В наше время, когда медицина научилась подавлять самые распространенные болезни рода человеческого, люди годами не прибегают к очистительным процедурам и вместо этого накачивают ткани своего тела все новыми порциями амы и дош. Неудивительно, что любое следующее за этим заболевание почти сразу же превращается в хроническое. Дегенеративные хронические болезни, которые сегодня поражают многих членов современного общества, не были, по всей видимости, столь широко распространены в прошлом – по крайней мере в Индии, где на протяжении столетий существует традиция регулярного физического очищения. Множество болезней, особенно таких как подагра, ожирение и диабет, объединяются в одну группу под общим названием «болезни достатка», или болезни переедания.

Вполне возможно, что люди в прошлом объединялись в сообщества несколько иначе, чем это происходит сейчас. Но справедливо и то, что никакое столетие до нас не могло похвастать таким изобилием потребительских товаров и ни одна культура не сталкивалась с таким массовым загрязнением, с каким сталкивается наша. Два этих фактора ответственны за то, что современные болезни, как правило, проникают в нас глубже, чем болезни, поражавшие наших предков, и сегодня они уже добрались до того, что поражают основу нашего иммунитета и единства личности. Амилоид – воскообразное вещество, выделяющееся из иммунных клеток и откладывающееся в различных тканях в ходе многих дегенеративных болезней, – это форма амы, созданная внутренним путем. Она представляет собой неперевариваемое организмом скопление материи, которая должна была бы питать ткани, но вместо этого принимает участие в сражениях с иммунной системой.

Ахамкара, то есть эго, или «формирователь Я», управляет миллионами миллионов клеток иммунной системы, которая защищает нас от всевозможных ментальных и физических паразитов. Клетки иммунной системы обладают удивительной способностью отличать то, что является телом, от того, что им не является. И только в том случае, если память четко удерживает то, кем является человек на уровне личности, иммунные клетки сумеют провести на уровне тела правильное различие между Я и не-Я и определить, кого следует убивать, а кого лечить. Но если защитные действия иммунной системы постоянно наталкиваются на противодействие, как например в том случае, когда человек регулярно глотает антибиотики по пустякам, иммунная система начинает путать друзей и врагов, и ее ослабление ведет к дегенерации. Дегенеративные болезни расстраивают механизм самотождественности.

Источник: www.nmedik.ru
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (22-03-2013)
Старый 05-04-2012, 11:45   #215
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
По поводу пережевывания: правильно! Это я что-то тормознул... Ведь действительно народ с роупалео объяснял. Подозреваю, что все дело в личной привычке получать удовольствие от самого процесса жевания. Потому как не замечал проблем при глотании без всякого жевания (печень только так и ем, она и вареная - не очень, а уж сырую жевать, как-то совсем не катит, на мой вкус, ясное дело).
Вареное-сырое, давно органон за меня решил: сырое вообще влетает без проблем, можно почти сразу идти в зал, с варенкой - не разбежишься, даже еже ли "с кровью" делаешь.
Только на мясе-жире ощущение прикольное: вроде привык к объемам овощей-фруктов, а тут закидал по-быстрому раз в день и все, есть не хочется, как-то даже скучно. Живот подтягивается, потому как все усваивается легко. Мозгам не понятно: что за дела? Кишки пустые, ел вчера, а жора так и нет...
Может быть и из-за того, что переваривается медленней, пища все еще в желудке, потому в мозг не поступает сигнала Голод. А какая цель у вас? Если быть худым то это одно, быть здоровым и физически и ментально и духовно - это другое. Я не доказываю что-то, просто пытаюсь рассуждать. Для меня именно вкус имеет значение, когда сьел "вкусно" - то это питает и ум и тело и настроение как-то по -лучше. Есть чувство сытности. Утром немного термообработанное мясо, в обед пару банан и йогурт, есть уже не хочется, после работы бег, упражнения, потом опять мясное с овощами, сок. Пиатет организм, жира минимум, метаболизм надо поддерживать при нагрузках, т.к. он ускоряется, надо давать питание телу и уму, чтобы поддерживать метаболизм; но опять же зависит от Доши - если у вас лишний вес, то лучаше есть меньше, если конституция "ветер", то надо есть чаще. Вот еще отрывок из аюрведической литературы. Ну и я не говорю о "варенке", а только лёгкая обработка, чтобы уменьшить траты организма и имунной системы на переработку сырого

Цитата:
Вкус не исчезает из пищи даже после того, как вы ее переварите. Каждая из клеток организма обладает зачаточной способностью ощущать вкус, и на каждую из них воздействует вкус, присущий питающим ее веществам. Поскольку каждая из клеток вашего тела воздействует на другие клетки, и, поскольку все клетки воздействуют на ваши ощущения и на ваш ум, вкус пищи, которую вы съедаете, существенным образом влияет на ваше сознание и здоровье. Вкус преобладает над всеми другими физическими воздействиями пищи на индивидуума, даже над дошами, потому что вкус — это первое, что организм получает от проглатываемой пищи.
Все, что вы съедаете, способно влиять на ваш организм трояко. Воздействие, которое пища оказывает на вас до осуществления пищеварения, начинается у вас во рту, когда язык улавливает ее вкус. Это воздействие называется раса, или вкус.
Второе воздействие, которое вы испытываете во время пищеварения, — это вирья, или энергия, пищи. «Горячая» пища повышает пищеварительную способность тела, освобождая энергию для выполнения других задач метаболизма. Для переваривания «холодной» пищи требуется дополнительная энергия. Кишечник забирает эту энергию у остальных частей организма, что в результате понижает их активность.
Випак, или эффект после переваривания, — это то, что происходит, когда процесс переваривания пищи завершен и питательные вещества усвоены тканями. Сладкое и Соленое, как правило, порождают после переваривания сладостный, наполняющий вас удовлетворением питательный эффект — это чистый выигрыш для вашего организма. Кислое обычно порождает кислый эффект, увеличивающий желание съесть что-нибудь еще, но почти ничего в вас не добавляющий и ничего не отнимающий. Горькое, Острое и Вяжущее, как правило, порождают остроту, которая усиливает обмен с окружающей средой, заставляет вас потреблять физические или умственные субстанции или, напротив, выводить их из себя наружу. Горький и Вяжущий вкусы ослабляют Питту, поскольку их холодные вкус и энергия более чем компенсируют остроту, возникающую как эффект после переваривания.
Например, вареные луковицы сладки на вкус, обладают горячей энергией и сладким эффектом после переваривания. Их Сладкий вкус утоляет голод, а их сладкий эффект после переваривания способствует анаболизму, однако присущая им горячая энергия не позволяет их сладости нарушить равновесие Капхи.
Лимоны кислы и горьки на вкус, обладают холодной энергией и сладким эффектом после переваривания. Будучи Горькими, они гармонизируют тело и препятствуют увеличению Капхи; будучи Кислыми, они повышают пищеварительную способность, усиливают аппетит и ослабляют Вату. Их холодная энергия предотвращает нарушение Питты, а сладкий эффект после переваривания означает, что они способствуют питанию тканей. Обычно наиболее эффективно поддерживают равновесие в организме те вещества, в которых сочетание качеств наиболее своеобразно.

Для каждой конституции необходимо преобладание того или иного вкуса чтобы поддерживать баланс
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Леший (22-03-2013)
Старый 18-03-2013, 13:06   #216
 
Аватар для OnaStasya
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 10 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

я легко уминаю и сырую рыбу (обычно малосольную), и сырое мясо,и яйца; никогда от такой еды не было ни поносов, ни отравлений. Когда я стала регулярно есть сырую животную пищу в бОльшем количестве, чем обычно ( на СЕ я первые полгода питалась в основном растительной пищей, и потому частенько ходила с насморком и слабостью), мой иммунитет стал превосходным. Например, в жуткую эпидемию гриппа я не заболела, а когда вся моя семья то ли отравилась то ли подхватила вирус, одна я не пострадала, причем ели мы одну и ту же селедку.
но я не считаю, что мой опыт на 100 % применим к другим людям; побыв и вегетарианкой, и веганосыроедом, и всеядной, я пришла к выводу, что для меня идеальный вариант - 0 круп и злаков, сладостей, фруктов, овощей тоже нужно по минимуму, а преобладать должна сырая животная пища. я с детства обожаю жирное мясо и цитрусы, так что, ихмо, есть смысл покопаться в своих детских пищевых пристрастиях и попытаться отыскать там рациональное зерно
__________________
Все бессмысленно
OnaStasya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OnaStasya спасибо за это полезное сообщение:
telec (18-03-2013), victordvvv (18-03-2013)
Старый 18-03-2013, 13:37   #217
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

интересно..
telec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2013, 16:56   #218
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

OnaStasya, интересный опыт. Хотя, по идее, злаки это наша видовая пища и их надо зоть немного, но употреблять. Но если не лежит душа, то лучше слушать свое тело.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2013, 09:52   #219
 
Аватар для OnaStasya
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 10 Поблагодарил: 65
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

я - классический мясоед, и палеодиету считаю идеальной для человека. от зерновых и злаков набираю вес и чувствую голод., а ак - нежно люблю... и не ем
__________________
Все бессмысленно
OnaStasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2013, 12:52   #220
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.

Цитата:
Сообщение от OnaStasya Посмотреть сообщение
я легко уминаю и сырую рыбу (обычно малосольную)
а как рыбу солишь? сама? или в магазине берешь? тоже хочу попробовать сырую почти))
telec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои эксперименты (ем сырое мясо) chiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 214 28-03-2016 04:22
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Чем сыро отличается от моно и многое др. Porque Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 130 30-04-2010 14:43
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter