Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2019, 18:44   #31
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 9, понедельник, 29 апреля

Вес 72.9 кг. Привес 0. Нормально. Если каждый день набирать по 1.5 кг, то это будет слишком :)
Спал хорошо, проснулся в 8:30. Хотел ещё поспать, но не стал. Продолжаю исправлять режим сна.
Сделал зарядку (хорошо пошла после отдыха в выходные).
Смотался на рынок, купил овощей, зелени, орехов. Я сейчас травоядный, мне много надо :)
Сварил борщ с рисом из моей самодельной квашенной без соли капусты. С ней вкус получился менее ярким, чем с покупной квашеной капустой. Но сама по себе самодельная капуста - вкуснее. Так что в сумме борщ выиграл.
Потом мотался по делам. В общем-то, я сейчас уже чувствую себя нормальным человеком. Наконец-то перестало темнеть в глазах при вставании с дивана, я не задыхаюсь при подъёме по лестнице, спокойно таскаю тяжёлые сумки и так далее.
Вместе с тем я понимаю, что выход ещё не закончен. Но это сказывается только на моём питании. В остальном я уже практически в порядке.
Вечером решил, что пора включать кардионагрузки. Побегал 40 минут на велоэллипсоиде. Хотел на улицу, но плохая погода не позволила. Бегал с удовольствием - соскучился по этому делу. Пока планирую делать это через день, минут по 40. Чтобы не перегрузиться с ходу.
Питался сегодня так же, как и несколько дней до этого - каша на разбавленном втрое молоке, суп без мяса, салаты, овощи тушёные без мяса. Добавляю в кашу немного масла и мёда, в остальное - сметаны. Заедаю орехами и тыквенными семечками.
Возможно, завтра съем яйцо варёное. Тем более, их с пасхи ещё куча осталась:)
Пумба вне форума  
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (30-04-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (30-04-2019), АлексейТ (05-10-2023), Венкиан (29-04-2019), Нау (29-04-2019)
Старый 30-04-2019, 20:26   #32
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 10, вторник, 30 апреля

Вес 72.4 кг. Отвес 0.5 кг. Это я побегал :)
Без мяса калорий мне явно не хватает.
Спал хорошо, выспался. Сделал зарядку.
Поработал, погулял.
В общем, день прошёл как обычно. В плане еды - добавил на завтрак и на обед по варёному яйцу.
Испёк самодельный бездрожжевой хлеб, вышло не очень. Это была моя первая попытка, и многое я сделал неправильно.
Съел кусочек - всё равно вкусно:) Буду пробовать ещё, надеюсь, дело наладится.
Вообще, организм уже вовсю требует чего-нибудь посерьёзнее травы. Думаю, ещё несколько дней, и начну вводить в рацион мясо. Но пока ещё немного потерплю.
Вчера вечером напомнил о себе мой геморрой - я увидел следы крови. Очень жалко. Хотя, возможно, это что-то там отвалилось, и теперь заживёт:)
Пумба вне форума  
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), АлексейТ (05-10-2023)
Старый 01-05-2019, 20:21   #33
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 11, среда, 1 мая

Вес 72.3 кг. Отвес 0.1 кг. Мда... Даже несмотря на добавление двух варёных яиц в день, на траве набирать вес не получается.
Спал хорошо, проснулся рано. Сходил в туалет, снова заметил следы крови от геморроя. Вставил свечку метилурацил. Пусть заживляет.
Сделал зарядку. Облился холодной водой (вчера тоже облился, забыл про это написать).
Сегодня праздник, решил повторить опыт с ржаным хлебом на закваске. Посмотрел ещё несколько видео, оказывается, там куча нюансов, процесс затянулся на целый день:) К вечеру хлеб испёкся, но попробовать его сегодня не вышло - надо остудить 4 часа, потом только можно резать. Так что завтра попробую. На ощупь получше, чем вчера, но пока ещё не идеально.
А вчерашний хлеб, оказывается, совсем не пропёкся внутри, пришлось его выбросить.

Ближе к вечеру побегал 40 минут на велоэллипсоиде. Опять с удовольствием. Кардионагрузки организм принимает с благодарностью. Это радует.

Я вот что сегодня подумал. Почему у меня не получается набирать вес на растительном питании? Возможно, дело в том, что в детстве у меня был аппендицит с перитонитом, и врачи мне вырезали несколько метров тонкого кишечника. И, возможно, мне поэтому просто не хватает длины кишечника, чтобы успеть впитать калории из растительной пищи. Она же в кишке переваривается. Животная же пища, насколько я понял, переваривается в основном в желудке. Вот и выходит, что мой организм в его нынешнем состоянии просто не может обходиться без животной пищи.
Есть и другой вариант: у меня ещё просто не выросла необходимая микрофлора. В этом случае можно попробовать ещё подождать на растительном питании.
Но у меня изначально не было цели переключиться на растительное питание, поэтому я не вижу особого смысла дальше сидеть на нём. Так что я потихоньку начну вводить животную пищу.
Пумба вне форума  
4 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-05-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Репа (02-05-2019)
Старый 02-05-2019, 04:00   #34
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Я вот что сегодня подумал. Почему у меня не получается набирать вес на растительном питании?
Так у всех так вне зависимости от группы крови и прочей чепухи. Нет я не отрицаю индивидуальные особенности, но на сытной, калорийной, полноценной, сбалансированной пище, в которой много полноценного белка(например мясо), готового жира(масло, сметана, сало) и много углеводов(рис например) набрать вес не проблема, а вот на капусте и моркови - набрать очень трудно или невозможно и на этой диете наоборот все здравомыслящие худеют. На земном шаре известен лишь один человек Katushka , кто набирает на капусте, а худеет наоборот на йогурте, рыбе, яйцах и.т.п. Да даже слон, не знаю какая у него группа крови в природе вынужден есть листья и растения 22 часа в сутки, а в зоопарке ему бросят мешок размоченных зерновых и он больше есть не хочет-сам садится по доброй воле на интервальное голодание по Есинори Осуми.

Последний раз редактировалось Сергеев; 02-05-2019 в 04:59..
Сергеев вне форума  
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (02-05-2019), galla (02-05-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (02-05-2019), Пумба (02-05-2019), Репа (02-05-2019)
Старый 02-05-2019, 05:58   #35
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да даже слон, не знаю какая у него группа крови в природе вынужден есть листья и растения 22 часа в сутки, а в зоопарке ему бросят мешок размоченных зерновых и он больше есть не хочет-сам садится по доброй воле на интервальное голодание по Есинори Осуми.
Боюсь, мне даже мешок размоченных зерновых не поможет - нечем переваривать :)
Пумба вне форума  
5 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-05-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Кремышев (02-05-2019), Сергеев (02-05-2019)
Старый 02-05-2019, 07:42   #36
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Пумба, тебе точно не поможет, потому что ты не слон, но принцип для любого биологического вида один и тот же. Вот если расположить продукты питания в ряд по содержанию 3х основных питательных веществ: белки, жиры и углеводы, то в начале ряда будет допустим верблюжья колючка, ближе к середине Брэгговский салат щётка и на самом верху будет плоть того биологического вида которого мы беремся рассматривать. Вот для человека это каннибализм, потому что не надо ничего даже переформатировать, все даже гормоны и ферменты подходящие. Не случайно крысиный король даже в размерах становится чуть не в 2 раза больше сородичей.
Поэтому если ты будешь питаться верблюжьей колючкой, то ты точно не поправишься и скорей всего умрёшь, но двигаясь вверх по цепочке и начиная с салата щётки уже и не умрешь от голода. Ну и сам понимаешь находясь в какой зоне этой цепочки легче поправиться или наоборот похудеть. Просто желающие похудеть не желают прикладывать усилия, ведь проще изобрести теорию о группе крови, гормональных нарушениях, индивидуальных особенностях, своей Божественной(а не эволюционной природе) и потом на основании этого обожраться до лёгкого полусумашествия сытных калорийных полноценных продуктов чтоб не тратить энергию даже на синтез одних веществ из других, не говоря уже о том чтоб потратиться на физкультуру. И обвинить в случае неудачи: обстоятельства, врачей, генетику, вмешательство потустороннего мира.
Как Монтиньяк придумал, ну или в ПОПУляризовал во всяком случае для Европы скачки глюкозы в крови и инсулина и диету чтоб этого избежать. Не важно что он сам умер в 66 лет кажись лет, но благодаря его личному обаянию и многолетней работе теория эта сейчас сильна как никогда. Но что толку?
Сергеев вне форума  
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-05-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Yustas57 (03-05-2019), Кремышев (02-05-2019), Пумба (02-05-2019)
Старый 02-05-2019, 16:40   #37
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
у меня не получается набирать вес на растительном питании
Проведем несложные расчеты?
За 11 дней восстановления набрался вес 72,3-68,2=4,1кг
Предположим, из них 2кг- заполнение кишечника едой плюс какая-никакая микрофлора (это если по оптимистическому сценарию, хотя при отсутствии аппендикса а также спец.мер по восстановлению флоры это еще большой вопрос). Голод был с солью, значит потерь воды не было, ее восстановление не учитываем.
Стало быть (4,1-2) / 11 = 0,191 кг/день средний привес (наполнение жировых клеток, восстановление мышц и т.п). Вот если бы в обычной жизни в день прибавлялось по 200грамм (т.е.6кг/мес!), вы бы наверное уже караул орали, спасите меня, а сейчас считаете, что вес не набирается
И кстати, за 20 дней голода вы потеряли 80,5-68,2= 12,3кг , из которых бОльшая часть - восстановимые (жир, мышцы, ткани органов) и часть - невосстановимые! - рассованные по укромным уголкам т.н. "шлаки", а в реале - мертвые, больные клетки, остатки их жизнедеятельности, убитые паразиты, химический органический и неорганический мусор и прочие прелести, накопленные тяжким непосильным трудом, добраться до которых в обычной жизни иммунная система не имеет возможности, на голоде наконец-то))) Такой прелести за 20 дней голода килограмма 3 то точно ликвидировано, т.е. ожидаемая остановка в наборе веса будет на уровне 76-77кг, а вовсе не на исходных 80! Дальше все в Ваших руках - хошь мышцу качай/вес набирай, а хошь - всяку бяку ешь побольше в немыслимых сочетаниях и шлаками вес обратно набирай, ах да, еще соли можно побольше потреблять и водой, задержанной в виде скрытых отеков , догнаться)))
А по поводу, когда животные белки подключать (и какие!) - слушайте свой организм, пока его слабый голос еще не потонул в потоке открывающихся кулинарных перспектив, и тестируйте строго по 1 продукту и будет вам ответ, что кушать а что нет, пардон за пошлую рифму (за вареные яйца он вам похоже уже ответил)
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума  
8 пользователей сказали Нау спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (25-05-2019), galla (03-05-2019), infinity (02-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Yustas57 (03-05-2019), Пумба (02-05-2019), Сергеев (03-05-2019), Чудоелочка (02-05-2019)
Старый 02-05-2019, 21:29   #38
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Проведем несложные расчеты?
За 11 дней восстановления набрался вес 72,3-68,2=4,1кг
Нау, вы как всегда правы! И куда я тороплюсь? Всё движется потихоньку, и это хорошо. Спасибо, что снова наставляете меня на путь истинный.
Правы вы и насчёт того, что мой чистый вес составляет примерно 76 кг. Столько я весил после школы, когда перестал расти. Но я планирую потом добрать мышцами. (Хочу иметь запас на следующее голодание).

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
(за вареные яйца он вам похоже уже ответил)
А чем он мне ответил на варёные яйца? (Я, признаться, не очень хорошо чувствую свой организм, и часто не вижу связи между явлениями, поэтому буду благодарен за более чёткие пояснения).
Пумба вне форума  
4 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-05-2019), infinity (03-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Сергеев (03-05-2019)
Старый 02-05-2019, 21:32   #39
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,811 Поблагодарил: 16,418
Поблагодарили 13,203 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Выход, день 12, четверг, 2 мая

Вес 73.1 кг. Привес 0.8 кг.
Спал хорошо, проснулся в 9:00. Немного проспал. Исправлюсь.
Мне нравится мой нынешний режим, я сплю примерно 6-6.5 часов в сутки, возможно, немного недосыпаю, но зато засыпаю почти сразу, и сплю очень крепко. Надеюсь постепенно приучить себя ложиться ещё пораньше, тогда и сна буду добирать.
Настроение с утра хорошее.
Сделал зарядку, облился ледяной водой из душа (сейчас у нас из крана течёт вода температурой градусов 8).
На завтрак попробовал испечённый вчера ржаной бездрожжевой хлеб. Очень вкусный. Не очень пышный, но это вопрос опыта.
Днём сходил на рынок - купил всякой травы. Попросил жену сварить суп на курином бульоне. Это на завтра. Сегодня буду доедать постный борщ.
Вечером сходил погулял 1.5 часа. Кардионагрузки пока через день.
Надо бы добавить занятия с тяжестями, но я всё откладываю. Не очень люблю это дело. Привык, что сильный, веса беру сразу побольше, и потом обязательно что-нибудь начинает болеть. В основном поясница:)

Вечером сел немного поработать, и залип. Опомнился только в два ночи. Заглянул сюда, а тут тоже интересно, ещё немного позависал здесь :) Бедный мой режим :)))
Пумба вне форума  
4 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-05-2019), infinity (03-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Сергеев (03-05-2019)
Старый 03-05-2019, 05:34   #40
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Пумба, вы где научились закваску для хлеба делать? Всё собираюсь, и не решусь, думая что это сложно и заморочисто. Пеку пока обычный на сухих дрожжах, в хлебопечке.
Как ваша поясница поживает? У вас написано что голодаете на воде и соли. А соль зачем? Сколько вы её ели? Я почему-то думаю что лучше голодать на чистой воде. чтоб те-же отложения солей из позвоночника и суставов удалились. Тем более если есть проблема с поясницей. Но может чего не понимаю...
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума  
5 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-05-2019), Gulichka (03-05-2019), Sergeyb (20-05-2019), Пумба (03-05-2019), Сергеев (03-05-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 недели водного голодания (20 дней) Пумба Примеры успешно проведенных голоданий 40 10-05-2019 10:26
Пробую голодание, 7 дней. Простатит, СРТК, Геморрой, Зрение, Поясница Пумба Опыт лечения голоданием различных болезней 9 25-10-2018 17:46
10 водного голодания Кариночка Архив 1 28-01-2016 16:35
4-й день голодания. Болит поясница болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 17-01-2006 16:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter