Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 16:05   #61
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Как я уже говорила Июнь, август - 100% веганосыроед. Без салатов, масел, соли, сахара, сухофруктов и т.д. Основа рациона овощи(морковь, буряк, авокадо, мало зелени), фрукты(в основном), орехи(миндаль, кунжут, кедр, тыкв. и подсолнух. семечки). Самая сомнительная еда в рационе наверно кешью и морковный сок. Зерновые забросила. Во-первых не очень нравилось, во вторых по ощущениям, что то не то. Много арбузов и дынь. С Августа любимое – кукуруза. Просто наркотическая любовь к этой кукурузе. Знаю, что она вся ГМО, но нравится и все. Шла замечательно. Никаких урчаний, вздутий – организм заглатывал 5-6 качанов на раз. Просто обалдеть, как вкусно.

Нарушения сыроедения – в начале сентября на протяжении 3 дней выпит бокал сухого вина, съеден кусок запеченной семги (без соли и специй) и 1 раз монголиан гриль. Платишь $10 набираешь в мисочку чего душа пожелает от овощей до мяса и несешь к кухне. Там плита в виде огромного круглого разогретого железного листа. Монголы все это выкидывают на этот лист и помешивая и поливая слегка водой жарят до готовности и скидывают обратно в тарелочку. Повторять процедуру можно бесконечно. Я набрала брокколи и грибов. Поджарили это все около минуты. Под мои крики и махания руками(монголы по англицки совсем никак) сгребли все мне в тарелочку. Все прошло без последствий, во всяком случае никаких отрицательных/положительных ощущений. Не могу назвать это срывами, просто давление обстоятельств, встреча с давними знакомыми и поход в кафе, где надо что-то есть. В остальном могу сказать, что человек такое животное, которое привыкает ко всему, и мало того, начинает это все любить. Это как новый город. Сначала все плохо, а потом уже и уезжать не хочется. Или как новый тесный коллектив в походе, сначала все как то не клеится, но в походе никуда не денешься, а потом открываешь чтото для себя новое в этих людях и они уже чем то родные и жалко расставаться, и т.д. То есть я люблю то что я сейчас ем, мне это супер вкусно и тяги к старому нет, даже сыр уже утратил свою власть, а с этого фронта я ожидала подвохов больше всего)). Только когда попадаешь в социум, как то, встреча с давними друзьями, новыми людьми, как следствие кафе, и просто иногда не хочется привлекать внимание и делать из этого проблему, вот при таких обстоятельствах эти небольшие отклонения и происходили. То есть сьел и забыл. Никакий шатаний в плане пищевых предпочтений они не вызывали.

Вес все это время 65-66 кг. С августа зал – 3 раза в неделю. Велосипед по выходным. Энергии полно. Настроение вау. В начале сентября начала реально прибавлять в весе. То есть если до этого я старалась есть как можно больше и пила морковный сок по утрам, чтобы держать вес не ниже 65, то в начале сентября наоборот начала ограничивать себя. Так как в середине сентября намечалась поездка к подруге, которую знаю с рождения(наши родители друзья) и которую я не видела уже около 13 лет, то хотелось выглядеть хорошо(женщины поймут) и хотелось одеть любимые джинсы, а они становились все теснее и теснее. Думаю, что микрофлора уже состоялась к тому времени, так как я ела раза 3-4 в день и не тазиками и вес дополз до 67 и грозился рости дальше. Единственная проблема все это время – сильное выпадение и истончение волос, как следствие шевелюра имела очень жалкий вид. Пару раз пробовала заглотить на ночь желтки. По ощущениям никак. Забросила это дело. К середине сентября по-моему выпадение волос уменьшилось. То есть они попрежнему страшно лезли, но помоему пучки уже были поменьше.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), pankratova (08-05-2012), Set (04-11-2008), Гуська (21-11-2008), Лиsa (06-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 03-11-2008, 16:52   #62
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Рада, что вас проблемы волос не коснулись.
Спасибо.Правда,седые волосы на новые не сменились Пока даже у крутых сыроедов лысина тоже не заросла Надежда умирает последней А вот насчет" всей семьи ,сподвигнутой "на подвиг,неувязрчка получилась.Сыроедим я и муж,а дети с переменным успехом.Надеюсь,что они сами сделают свой выбор повзрослев.У них есть информация и пример.
Капля,я тоже рада за вас ,что с волосами все ок.

Последний раз редактировалось Penelopa; 03-11-2008 в 17:05..
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Капля (13-11-2008), Лиsa (06-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 03-11-2008, 17:05   #63
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
и просто иногда не хочется привлекать внимание и делать из этого проблему, вот при таких обстоятельствах эти небольшие отклонения и происходили. То есть сьел и забыл.
У меня анологичные ситуации изредко тоже бывают.Я не делаю из этого проблем,но, возможно, надо быть начеку,ведь набрала я незаметно для себя 20 лишних кило.Поэтому каждый день взвешиваюсь Кстати ,мой постоянный вес на сыроедении, кажется ,тоже решил качнуться в сторону прибавления,имеет смысл уменьшить кол-во бананов и авакадо.Скажешь кому-не поверят, что на таком рационе и занимаясь чуть ли не каждый день в спортзале можно поправляться
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Капля (03-11-2008), Лиsa (06-11-2008)
Старый 03-11-2008, 20:03   #64
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Середина сентября – нарушения (все на протяжении недели - причины те же, о которых писала выше): 2раза по бокалу сухого шардоне, жменя варенных креветок, кусок семги запеченный 2 мин на гриле. В кафе кусок запеченной семги(кафе было плохое – рыба похоже была мороженная; не вкусно). И самое страшное: стаканчик капуччино в старбаксе (голова сразу превратилась в колокол, запах изо рта, жажда – в общем яд еще тот) и 6 конфет вечернего киева(вот здесь каюсь, мне действительно очень захотелось этих конфет, и было обалденно вкусно и что странно - совсем никакой плохой реакции на них не отметилось). Все вроде как прошло без последствий.

Чтобы как то прилично выглядеть, всю неделю выпрямляла волосы утюжком для волос. Только так они имели какой то вид. Ближе к концу сентября вернулась из отпуска и о чудо – волосы наконец перестали выпадать. Вернули свою здоровую структуру. Такой простой кайф - моешь голову, отжимаешь волосы и в руке абсолютно ничего не остается. Не боишься провести рукой по волосам. Опять мои любимые волосы. Это просто огромное облегчение для меня было. В общей сложности волосы выпадали где-то месяца 3. Почему они перестали выпадать? Изза этих отклонений от основного курса или потому что период ‘линьки’ был завершен? – кто знает.

По ощущениям здоровье просто на пике совершенства. Зал 3 раза в неделю. Занимаюсь в зале всегда с полной отдачей. Сказывается спорт класс в прошлом. Ответсвенный за зал даже подтрунивает, мол hardworker и т.д. В зале смотрят с респектом. Знали бы они, что я только «траву ем», вот это был бы для них шок. Ну и мужчины смотрят явно по другому, вот Penelopa знает . После отпуска такой симпатичный молчел знакомился – эх, пожалела, что замужем.
Вена на ноге без особых изменений. То есть она не беспокоит меня никоим образом, но внешне выглядит почти так же как и раньше. В начале октября решила ввести сырую рыбу в рацион. Первая попытка – дикий селмон. Залила лимонным соком в течение 3 дней съела где-то 200гр баночку. Вкусно. Через неделю купила камбалу. Опять залила лимонным соком грамм 200. Остальное пожарила мужу. Сама по себе эта рыба имеет сильный рыбный запах в отличие от селмона. Запах рыбы выходил из квартиры наверно неделю. Руки мои пахли дня 3. После съедения- в зале намного тяжелее заниматься, появляется запах пота. И ощущение что энергии становится меньше. Может потому, что еда новая для организма. В общем не пошло.

Вот запечатлела мою растущую новую шерсть ))))))))))
Изображения
Тип файла: jpg vol2.JPG (73.5 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg vol1.JPG (69.5 Кб, 256 просмотров)
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), pankratova (08-05-2012), Penelopa (03-11-2008), YanChic (17-12-2010), Гуська (21-11-2008), Лиsa (06-11-2008), Хомяк (14-11-2008)
Старый 03-11-2008, 20:41   #65
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Вот запечатлела мою растущую новую шерсть
Ну конечно же растет!
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Капля (05-11-2008)
Старый 04-11-2008, 00:11   #66
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
орехи(миндаль, кунжут, кедр, тыкв. и подсолнух. семечки). Самая сомнительная еда в рационе наверно кешью и морковный сок.
Капля,

Большое спасибо за отчет, очень интересно.

У меня вопрос (я тоже в США): где вы покупаете сырой кунжут? Почему кэшью плохо (они же продаются и сырые тоже), а кедровые орехи нормально (вроде как чищенные кедровые орехи всегда температурно обработанные, там такой процесс, чтоб их отшелушить).
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Капля (04-11-2008)
Старый 04-11-2008, 05:12   #67
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
Капля,

Большое спасибо за отчет, очень интересно.

У меня вопрос (я тоже в США): где вы покупаете сырой кунжут? Почему кэшью плохо (они же продаются и сырые тоже), а кедровые орехи нормально (вроде как чищенные кедровые орехи всегда температурно обработанные, там такой процесс, чтоб их отшелушить).
Кунжута сырого очень много здесь видела. Вы наверно просто не обращали внимания. В супермаркетах типа Giant, продаются в разделе сухофруктов, фасованные в пластиковые судочки. В индийских магазинах кунжут всех мастей от белого до черного, но он у них часто прогорклый. В Giant кстати тоже. Рекомендую брать органик(разница в цене не большая), я нашла тут хороший(органик) в магазине здорового питания - он не горчит. А вообще надо пробовать, я раз нашла по очень низкой цене в дешевом супермаркете в разделе приправ. Очень вкусный был, и не органик. Купила где то пол кило. А потом больше не видела его там.

на счет кедр. орехов - вы правы. Чувствуется, что не сырые. Но они дорогие и я их ем мало. Сейчас уже пошли орехи этого года(бразильский, грец, пекан, фундук). Я с чищенных орехов буду уходить. Вот закупилась в COSTCO смесью орехов в скорлупе. Пробовала - свежие, вкусные. Если у вас есть COSTCO, рекомендую. Еще у меня валяется штук шесть найденных лично!! black walnut. Никак не могу собраться, выйти на улицу и разбить их. Они как камень, орехокол не берет. Когда они молодые, кожура мягкая (как в грецком) - раз расколола в парке, попробовала - похож на грец. но сильный йодовый привкус. Интересно попробывать какие они на вкус подсохшие.

Кешью - процесс очистки тоже связан с обжигом кожуры.
Плоды кешью состоят, по сути, из двух частей: так называемого яблока кешью и собственно ореха - на верхушке яблока кешью находится семя в твёрдой скорлупе. Кешью - это единственный в мире орех, который вызревает не внутри плода, а снаружи!

Орех кешью добыть самостоятельно невозможно без ущерба для своего здоровья. Между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьёзные дерматологические проблемы: кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями. Кроме того, орехи ещё как-то обрабатывают, чтобы очистить от этой едкой гадости. Причем, обработку проводят исключительно в респираторе.

Или вот еще из википедии.

Перед употреблением орех необходимо очистить от скорлупы и оболочки, так как едкое вещество кардол, находящееся между ними, при попадании на кожу вызывает раздражение. Такие случаи нередки среди рабочих, которые проводят очистку вручную. Затем орехи ПРОКАЛИВАЮТ, чтобы остатки смолы испарились.

Ну раз мы об орехах, еще новость о миндале. Набрела тут на американский форум сыроедов. 100% сыроедов там мало. Что-то типа нашего сыроедение.ком. Но почерпнула оттуда много инфы о местных продуктах. Оказывается в США официально запрещено (помоему с сентября 2007 года) продавать сырой миндаль не обработанный фумигаторами от сальмонеллы. Тут это называется пастеризованный. Кто живет в калифорнии, тот еще может купить действительно сырой миндаль на местных фермах – там разрешается продавать с лотков(так что у вас есть шанс), весь остальной миндаль в штатах 100% не сырой. Более того этот миндаль может ПО ПРЕЖНЕМУ НАЗЫВАТЬСЯ СЫРЫМ и производитель НЕ обязан указывать, что этот миндаль уже совсем не сырой. Вот такие пироги. А я его замачивала и трескала. Так что один орех из рациона у меня выпадает. Вот ссылка September 1, 2007 - The Day the Raw Almonds Died in North America, тут подробнее о методах пастеризации, правда статья на англицком http://www.naturalnews.com/022035.html
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (04-11-2008), rid (06-11-2008), Set (04-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 04-11-2008, 19:00   #68
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Не, кунжута, конечно полно везде, у нас еще куча японских и корейских магазинов. Но как узнать, что он именно сырой, а не обжаренный? Никогда не видела, чтобы это прямым словом указывалось.

Про миндаль, да, в курсе, я подписана на yahoo группу местных сыроедов, и они делятся информацией о том, где заказать действительно сырой миндаль.

Я еще покупаю арахис (valencia raw peanuts), я его нечасто ем, но беру с собой в поездки и походы.

Еще открыла для себя, что крупа кинва (Quinoa) очень вкусная при замачивании на ночь, в сто раз вкуснее гречки замоченной. Я её спасалась в походе в горах.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Penelopa (04-11-2008), rid (06-11-2008), Гуська (21-11-2008), Капля (05-11-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 05-11-2008, 00:21   #69
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
Не, кунжута, конечно полно везде, у нас еще куча японских и корейских магазинов. Но как узнать, что он именно сырой, а не обжаренный? Никогда не видела, чтобы это прямым словом указывалось.
Я вот теперь подумала, что не сырого я наверно и не видела. Все разы, что брала, точно был сырой.
Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
и они делятся информацией о том, где заказать действительно сырой миндаль.
Нука делитесь, где
Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
Я еще покупаю арахис (valencia raw peanuts), я его нечасто ем, но беру с собой в поездки и походы.
В магазине или на инете?
Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
Еще открыла для себя, что крупа кинва (Quinoa) очень вкусная при замачивании на ночь, в сто раз вкуснее гречки замоченной. Я её спасалась в походе в горах.
Как опять на зерновые потянет обязательно попробую.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Капля спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012)
Старый 05-11-2008, 18:41   #70
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Я вот теперь подумала, что не сырого я наверно и не видела. Все разы, что брала, точно был сырой.
Так вот я и думаю, как узнать, что сырой. На нем же не написано. А обработанный тоже бывает. Короче, я использую его, но не уверена в сырости кунжута.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Нука делитесь, где?
У фермеров проверенных. Собираются группой, заказывают сразу побольше на все, потом фермер привозит на рынок в условленный день.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
В магазине или на инете?
Арахис покупаю в магазинах нечищенный, например в корейских. А чищенный на развес очень хороший в Whole Foods. Иногда я из него делаю блендером пасту-масло и заворачиваю в салатные листья.

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Как опять на зерновые потянет обязательно попробую.
Кстати, кинва не совсем зерновое. Строго говоря, это семена растения.
Satsuma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Graina (28-07-2009), Капля (05-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter