Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2010, 17:44   #161
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Витя, Я, как положено лешему, не умею давать сноски . Есть один дядька Самодумов А.И., в инете он есть.Посмотрите его.
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019), Удача (08-12-2013)
Старый 30-08-2010, 20:32   #162
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Витя, Я, как положено лешему, не умею давать сноски . Есть один дядька Самодумов А.И., в инете он есть.Посмотрите его.
Да посмотрю спасибо за информацию. Леший - это прозвище моего родного брата, в молодости. Сейчас просто Лёха и разницу в 10 лет с ним, как-то не замечаю. Я даже старше! Я же уже пенсионер!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), РАИСА (01-09-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 01-09-2010, 15:17   #163
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Витя, есть ли у Вас тремор,как с ним справляться?
тоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-09-2010, 17:34   #164
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Витя, есть ли у Вас тремор,как с ним справляться?
Врачи назначили Баклофен и только слабеть от него стал. Помогает растягивание мышц. Я стал заниматься Хатха Йогой и делаю её асаны ежедневно в середине дня, после добавил силовые по К.Ниши и от себя - приседания, отжимания и шпагат. Таблетки - это медленная смерть, там от одних побочных волосы дыбом встают!
Отказывайтесь от лекарств! Это враньё! Внутренний врач лечит всё - это 100% - проверено!!!
А тремора больше нет, раньше даже не устоять на ногах было, трясло капитально, после была очень сильная слабость и почти каляска, но вот нет уж! Каляски - это без меня, я сделал выбор - жить!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (19-09-2010), Reasonable (07-09-2010), Алена (01-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуль (30-03-2017), Гуська (13-12-2010), Илья (04-09-2010), Княженика (27-02-2019), Марика (23-12-2010), РАИСА (01-09-2010), тоша (01-09-2010), Тринадцатый (23-12-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 03-09-2010, 07:17   #165
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Снова пятница, а значит сухое голодание. И в этот раз уже 3 дня, а в понедельник - выход.
Ситуация обострилась ещё и тем, что вчера упал и либо вывихнул либо сломал косточку на стопе. Это та нога, которая и так плохо работа, на неё я хромал, а теперь и наступить не могу. Распухла, но синяков и кровоподтёков нет т.е. может быть и не перелом. Я так не люблю врачей, что наотрез отказался ехать в трампункт, а сегодня думаю, может и надо бы сделать ренген. Вобщем, это лишь натолкнуло на мысли о том, что на живом, всё заживёт и что трудности закаляют!
Сегодня отекла, вот и посмотрю как сухой голод снимет его и как внутренний врач будет лечить эту травму.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (04-09-2010), Княженика (27-02-2019), Яся (26-01-2015)
Старый 03-09-2010, 07:36   #166
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Нашёл кое что, вроде информационно помогло:
Цитата:
Неоценимое подспорье может оказать кратковременное голодание при травмах - ушибах, переломах, растяжениях. Какая бы травма ни были, она всегда сопровождается отеком мягких тканей и болью. Боль в данном случае обусловлена тем, что отечные мягкие ткани давят на нервные волокна и вызывают боль. Это бывает при любой травме. Голоданием не вылечишь перелома, но если вы, не дай Бог, что-то себе сломали, сразу начинайте голодать. Отек, боль, воспаление пройдут с максимальной быстротой и гипс вам наложат уже на нормальную конечность, а не на распухшую. Иначе получится так, что через несколько дней опухоль спадет и наложенный гипс начнет «болтаться», не фиксируя как следует обломки костей. В данном случае голодание играет вспомогательную роль. Какую бы травму вы не получили, начиная от легкого ушиба, и кончая тяжелым переломом, сразу же начинайте сухое (!) и никакое другое голодание. С очищением кишечника или без. Это поможет снять отек мягких тканей и максимально быстро ликвидировать последствия травмы. Если травма настолько тяжела, что необходимо хирургическое вмешательство, голодание тем более необходимо. После операции всегда возникает послеоперационный отек, ведь операция это тоже травма. И чем быстрее пройдет послеоперационный отек, тем быстрее пойдет заживление.
Но как будет на самом деле расскажу. Может съезжу сфоткаюсь сегодня.
Только стало прохладно и я стал кайфовать, но холодный душ по традиции принимал и планировал искупаться в купеле и осенью и зимой и вот! Но купаться буду, пусть даже и перелом какой то, просто бессилен меня остановить!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (19-09-2010), maarav (22-07-2016), госпожа беладонна (17-09-2015), Ирэн (03-09-2010), Княженика (27-02-2019), Тринадцатый (23-12-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 03-09-2010, 08:23   #167
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Здоровья Вам!!!
тоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-09-2010, 08:55   #168
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Сухо отголодал пятницу, сейчас идёт буббота и захвачу воскресенье. Выйду в понедельник в 9-00. Начал в четверг в 21-00. Итого какие-то 84 часа без воды и еды.
Но есть и хорошее в этом: не надо бегать в туалет ни по маленькому, ни по большому и на кухню готовить и т.д. Сиди и поправляйся!
Да, не рассказал же! Вчера сьъездил в травмпункт сделал снимок. Я там не увидел перелома, кости как кости , но меня отправили на гипсование и от туда, уже выносили, как подорванного на растяжке. Обидно : Что мне мало своих болезней, ещё перелома не хватало!
Следующая перевязка 14 сентября. На гипс запретили вставать, а как же ходить? Должны сегодня подвезти костыли , и выход на улицу теперь закрыт. Буду гулять по балкону. Блин, а как стало хорошо!
Но я просто обязан достойно преодолеть все испытания, не я первый, ни я последний. Ни когда ничего не ломал, надо же когда-то начинать! Шучу!
Но упражнения, даже поломанный я делать просто обязан! Выспался капитально! И сейчас лягу на спинку и начну комплекс упражнений по К.Ниши. Начну с Золотой рыбки, после для капилляров, а вот смыкание стоп и ладоней, наверное не получится и аутотренинг в завершение, а вот Йогу оставлю до снятия гипса, хотя какие-то асаны, наверное, можно делать и с гипсом.
Но я не переживаю, трудности закаляют!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (19-09-2010), Mamba (27-10-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (04-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (04-09-2010), РАИСА (13-09-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 04-09-2010, 15:53   #169
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Вот и ещё сухой день, завтра последний и выход. Перелом не беспокоит! Я думал не смогу ходить, а я хожу по квартире, нормально! Скоро буду бегать! Да и не перелом там, а вывих. На снимке я его не увидел.
Мёрзну, но это хорошо и как пишет Филонов Сергей Иванович:
Цитата:
совершенно уникальные механизмы, которые не бывают ни при одном виде голодания. Во время сухого голодания происходит сжигание токсинов, можно сказать, в собственной топке – каждая клетка в отсутствие воды, запускает внутреннюю термоядерную реакцию. Получается своеобразный экстремальный экспресс метод уничтожения внутри клетки всего лишнего, тяжелого, болезненного. Каждая клетка на время превращается в мини топку, мини реактор. Происходит, как – бы повышение внутренней температуры организма. Эту температуру можно и не зарегистрировать термометром, но она ощущается людьми во время прохождения сухого голодания, как внутренний жар,» огонь» или озноб. Самым важным моментом в этом состоянии является то, что температура сама по себе — важная часть защитных реакций. По своему опыту мы знаем, что при температуре уничтожаются все шлаки, яды, даже раковые клетки и то полностью приостанавливают свою жизнедеятельность. Такой процесс ускоряет выздоровление. Реагируя повышением температуры тела, организм вызывает замедление роста микроорганизмов. Иммунной системе становится легче выследить и убить всё чужеродное и изменённое. В период проведения сухого голодания никакие клизмы не нужны, так как всасывание токсинов из кишечника отсутствует по причине отсутствия воды. Поэтому при этом виде голодания нет такой интоксикации, какая бывает при других видах голодания. Соответственно физически сухой голод переносится намного легче.
Интересно. Заметил, что когда голодаю, люблю почитать о его пользе и наполняешся каким-то позитивом и энергией и силой! И любовью - это точно! И даже сейчас загипсованный и мне пофигу всё! И самочувствие супер, хоть и в зимней куртке.
Сейчас буду делать упражнения по К.Ниши, кстати, утром сделал и завтра обязательно тоже сделаю! К.Ниши молодец, ему обещали, что он не доживёт до 18 - выкарабкался! Его именем назван один из институтов в Японии, а в моём городе есть институт имени Ярослава Мудрого - это один из наних князей управлявший Русью в моём городе, задолго до появления Питера и Москвы. В нём, кстати, сейчас и учусь. Получаю второе высшее.
По воспалениям тоже интересно, ведь рассеянный склероз - это воспаление, даже вернее атака организма на самого себя, но тем не менее:
Цитата:
Все дело в том, что воспаление не может существовать без воды. Любое воспаление место опухает (набухает водой). Лишь в достаточной водной среде могут размножаться микроорганизмы: микробы и вирусы. Дефицит воды губителен для воспаления. Ввиду обезвоживания организма начинается сильнейшая конкуренция между клетками тела и патогенными микроорганизмами за воду. Клетки тела на положении хозяина отбирают воду у микроорганизмов, но сам организм может не только синтезировать эндогенную воду, в необходимом количестве, вода в этот период поступает из воздуха, впитываясь через кожу, вследствие того, что организм в процессе СГ работает не на выделение, а на всасывание. Здоровые сильные клетки получают дополнительную энергию и воду, а больные, вирусы и бактерии этого не могут. Микробы, вирусы, глисты без воды погибают моментально. При сухом голодании достигаются более высокие концентрации биологически активных веществ, гормонов, иммунокомпетентных клеток и иммуноглобулинов в жидкостях организма. При проведении сухого голодания повышается температура, что даёт позитивные иммунологические эффекты. Повышение продукции интерферона Повышение антивирусной и антиопухолевой активности интерферона Повышение Т-клеточной пролиферации Повышение фагоцитарной и бактерицидной активности нейтрофилов, повышение цитотоксических эффектов лимфоцитов Снижение роста и вирулентности микроорганизмов. Что самое главное из моей практики, температура важный индикатор защитных сил организма. Если во время СГ появляется температура, то прогноз излечения очень и очень большой.
Посление строчки мне понравились, температура 37,5С, но и при переломе тоже она бывает. Ладно, заживёт!!!
Где-то слышал:"Всё то, что нас не убивает, делает нас сильнее!" Это верно, хотя тоже, в каждом правиле есть свои исключения. Но мой перелом - это правило и я буду сильнее!
В понедельник жена на работу, сын в садик, а я выхожу из голода на воде и белке. Уже размечтался, ещё только 2 дня и прошло, мечтатель!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019)
Старый 04-09-2010, 15:57   #170
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Здоровья Вам!!!
Да, спасибо! Как говорили мои друзья, лет 10 назад: "Прорвёсмя, а не прорвёмся, так под колючей проволокой на брюхе пропалзём!"
Да, как быстро летит время! Действительно, каждый день - это же целая жизнь! И великая возможность, что-то принести в этот мир: добро, здоровье и любовь!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), maarav (22-07-2016), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуська (13-12-2010), Илья (04-09-2010), Княженика (27-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter