Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2010, 08:20   #171
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Осталось меньше суток до выхода. Это радует! Займу это время чтением, упражнениями, может кино посмотрю. Сегодня жена с сыном приедут из деревни, привезут молока, простокваши, капусты, моркови, свёклы, лука, слив, яблок и т.д. Буду завтра кашеварить. Брат поможет дотащить, а завтра буду пить простоквашку и кушать сырые овощи и фрукты, что важно СВОИ овощи и фрукты. Воду мы все пьём только колодезную, а из под крана течёт какой-то яд - 100%!
1-2-3 дня я сухо поголодал (почти поголодал, но я уверен на 99,9 эти 3 сутки пройдут ровно), Что дальше? Конечно 28-32 дня сырого, вот только заживёт нога и приступлю, а пока поголодаю сухо, хоть в туалет бегать реже, а это в моём положении +. Вот что думаю:
Цитата:
Наиболее идеально проводить его по таким схемам:

Схема 1 «СФГ краткий» рекомендуется для подготовленных, и уверенных в себе.
1 сутки голод — 2 суток выход
2 суток голод — 3 суток выход
3 суток голод — 4 суток выход
4 суток голод — 5 суток выход
5 суток голод — выход

Схема 2 рекомендуется для людей неуверенных, и имеющие серьёзную патологиюю.
Первый период 1 сутки голод — 1 неделя выход
Второй период: 2 суток голод – 2 недели выход
Третий период: 3 суток голод – 3 недели выход
Четвёртый период: 4 суток голод — 4 недели выход
Пятый период: 5 суток голод — выход из СГ.

Такой «маятникообразный» цикл голодания дает возможность с каждым голоданием всё больше и больше совершенствовать резервные защитные силы организма. За счет чего происходит усиление эффекта при таком фракционном голодании? Дополнительное преимущество такого метода в том, что после первого этапа чистки мы дали возможность клетке сделать уборку, восстановили функциональность и объем памяти, энергетический потенциал клетки, а затем, вторым сроком голодания мы даем возможность завершить начатый процесс – дочистить, доработать упущенные моменты. Получается своего рода включение принципа суперкомпенсации при очищении голоданием. Дочищается все то, что было в некоторой степени упущено. Получается, что организм каждый раз подходит к новым положительным стрессам с повышенной «боевой готовностью».
В этой методике одно голодание как бы наслаивается на другое и лечебный эффект усиливается. Мне очень нравится эта методика, она и лечебная, и эффекты омоложения очень выражены, и переносится намного легче и самое главное – практически не бывает осложнений.
Если придерживаться 1 схемы, то я отголодал 3 дня, теперь 4 выход и в пятницу, нужно снова начать, только 4 дня, после 5 и окончание.
Как время рвботает на меня?! К 30 сентября я уже полностью выйду из сухого голода. Поголодаю ещё 4 дня - 5 дней выход, 5 дней - и 6 дней выход. А там уже и гипс снимут и можно будет подумать о длительном сыром, ну это на перспективу.
А пока о сухом: Не бегаю, конечно, а передвигаюсь по стеночке, с гипсом не побегаешь! Но в туалет хожу по малой нужде и из меня выходит не моча, что-то жёлтое и очень вонючее. Сразу вспоминаю уборку туалета, когда стоял в суточном наряде по КЮИ МВД РФ. Там пописает человек 500-1000 и запах такой же, как от меня одного писающего, хоть освежителем пшикать, хоть и не по большому ходил. О как!
Да, век живи, век учись! Но я только начинающий голодальщик, я ещё года не отголодал! Но опыт, хоть и не большой, уже есть! Это очень важно, ведь мы все очень разные и "каждому своё".
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Lika (05-09-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (09-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (05-09-2010), Марика (24-12-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 05-09-2010, 08:37   #172
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

У Вас уже ГРОМАДНЫЙ ОПЫТ.У меня сегодня больше 36 ч не получилось(затошнило сильно),но я буду стараться!
тоша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
maarav (22-07-2016), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуль (30-03-2017), Княженика (27-02-2019), Леший (05-09-2010)
Старый 05-09-2010, 14:23   #173
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
У Вас уже ГРОМАДНЫЙ ОПЫТ.У меня сегодня больше 36 ч не получилось(затошнило сильно),но я буду стараться!
Ещё и года нет, а вот то, что завтра буду пить кефирчик, честно говоря, радует .
Но опять думаю о том, что мало , и это расстраивает. Но я же выполнил свой план! А на следующей неделе 4 дня, а после 5. Просто я чувствую по себе, что могу больше.
Сегодня уже делал упражнения по К.Ниши утром, осталось ещё 2 раза: вечером и завтра утром.
Ходить стал медленно, да уж, не разбежишся , но это урок, опыт, и хорошо, что нога, а не спина. Значит я везунчик!
Сейчас опять упражнения, привезли мне сливы, молоко и прочее, есть яблоки и груши, заврта принесут арбуз, можно и дыню, но её нельзя ни с чем мешать. Я же люблю совмещать 3-5 продуктов, но дыньку тоже поем, на следующей неделе до четверга, а в четверг снова голодание, только уже 4 дня, вернее 4,5 и после врача, начнём пить и кушать снова, но это мой прогноз на неделю вперёд. И не плохой я пологаю?! Будет способствовать выздоровлению от РС, но и заживлению перелома. 100 %!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 05-09-2010 в 15:33..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
maarav (22-07-2016), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019), Леший (05-09-2010)
Старый 06-09-2010, 05:09   #174
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Всё выход:
7-00 стакан воды за 15 мин.
8-00 стакан воды
9-00 стало холодно и я выпил горячей воды - разогревает хорошо!
10-00 0,5 л. кифира самодельного из деревенского молока при помощи молочного грибка.
Дальше думаю поем морковки, свеклы, яблок, слив и т.д. Возможно отварю на пару рыбку, тоже свою (щука, линь, карась). Но это по желанию, буду "слушать себя".
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-09-2010), Алена (06-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019)
Старый 06-09-2010, 14:19   #175
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Днём пошёл по большому и как камни какие-то вышли, даже больно. Вспомнил, о том, что кушал до сухого голода: чеснок, лук, простокваша и сухари из чёрного хлеба. Это мне урок, больше сухари перед голодом есть не буду. Да, и смех и грех.
Всегда нужно учиться на своих ошибках, кто его знал?! Теперь знаю!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 07-09-2010 в 06:43..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (17-09-2015), Гуль (30-03-2017), Княженика (27-02-2019), Леший (06-09-2010)
Старый 07-09-2010, 01:41   #176
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Витя, какой вы молодец! Ваш позитив вдохновляет. Очень хочется чтобы у вас всё получилось
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-09-2010, 07:30   #177
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Витя, какой вы молодец! Ваш позитив вдохновляет. Очень хочется чтобы у вас всё получилось
А у меня просто не было выхода : хочешь жить - голод, хочешь умереть - иди на поводу у своих слабостей (лень, неумеренное обхорство вреднятиной, негативные мысли (я самый умный, а все остальные дураки), ну и прочие вредные привычки).
Мой выбор - жить! И я не первый, кто идёт этим путём. Первым, я бы не пошёл т.к. мне есть что терять, а лидеров, как правило, первыми и убивают. Наверное, я один из первых, кто "говорит" вслух, о том, что стало лучше от голода! Но голодать в городской квартире - тяжело и я бы, как и многие, уехал бы в деревню, подальше от людей. Но моя деревня рядом с городом, каких-то 7 км. Я принял решение зимой 2010 начать использование этого метода и не ошибся! Всё за что не надо платить, реально работает, но не пропагандируется как таблетки. Голод, сыроедение, употребление в пищу продуктов своего региона, зооглеи (чайный и молочный гриб, индийский рис), упражнения (и медитптивные практики в том числе) - всё это если и стоит сколько ни будь, да копейки. Зато, так называемые КРАБы - препараты применяемые для лечения рассеянного склероза, в среднем 40000 рублей за упаковку в месяц! И на что тратяться такие деньги? Обидно, а кто-то верит...Но они не помогают , разве мы рождены для того, чтобы колоть себе Копаксон, Ребиф, Авонекс или Бетаферон(а ныне отечественный аналог Робентал или Экставия)? И у всех почни одна цена 40000 рублей! Да это же сговор фармкомпаний!
Я высказал своё мнение и может быть не прав, каждый пусть решает сам: для чего он живёт и зачем.
Сегодня попил водички и вспомнил книги Ферейдуна Батмангхелиджа, у них жарко, у нас не так, поэтому потреблять воды можно меньше. Но не исключать! Я не имею ввиду сухое голодание. До еды я пью родниковую воду и через 2 часа после и утром, когда просыпаюсь сразу пью родниковую воду, сколько хочу. Обычно 0,25-1 литр. В день выпиваю около 1,5-2,5 литров просто родниковой воды.
Ещё завариваю чай (жена привезла с Туниса красный, зелёный, черный) и травы для лечения рассеянного склероза. Им веры больше чем уколам. Я купил здесь http://lektravi.ru/magazin/2582.html Сбор пожож на сборы проф.Барнаулова О.Д. которого не принимают в серьёз в Институте Мозга РАМН в Питере, кому интересно:
Цитата:
ФИТОТЕРАПИЯ БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ (РС)
по Барнаулову О.Д.,
Коненкову С.Ю.,
Малкову М.Ю.
Принципы составления и основные компоненты сборов:
1. Десенсибилизирующие, противоаллергические, усиливающие действие экзо- и эндогенных стероидов растения: солодка, ромашка, тысячелистник, пижма, полынь, аир, девясил, череда, шлемник...
2. Стандартные "противовоспалительные" растения, действующие преимущественно на стадию альтерации: солодка, череда, шалфей, вахта, малина, лабазник, ромашка, тысячелистник, зверобой, ива...
3. Гепапротекторы и детоксиданты: бессмертник, рыльца кукурузы, володушка, одуваньчик, цикорий, береза, календула, шиповник, крапива,рябина, боярышник, чистотел, солодка, хвощ, льнянка, пустырник,душица, куркума...
4. Антидеструктивные, ЦНС-протективные, психотонические средства: классические фитоадаптогены(аралии манжурской-корней, заманихи высокой-корней, элеутерококка колючего-корней, женьшеня-корней, левзеи сафлоровидной-корней, родиолы розовой-корней, лимонника китайского-плодов); валериана,подмаренник,сабельник, имбирь, аир, водяника, тмин, кипрей, мумие, пыльца, перга, мед...
5. Корректоры психоэмоциональной сферы, эндокринной, иммунной систем, диуретики и прочие: классические фитоадаптогены(см. п.4), мелисса, душица, лаванда, мята, тимьян, гвоздика, солодка, пастушья сумка, крапива, омела, полынь, эстрагон, хмель, ятрышник, укроп, анис, кориандр, диоскорея, хвощ, бузина, сенна, крушина... Жесткое подразделение растений по указанным пунктам невозможно в связи с поливалентностью их действия. (+ шикша черная).
Все фитосборы для приготовления настоев подбираются индивидуально в Институте Мозга РАН(Санкт-Петербург, ул. проф. Попова 12), проф. Барнауловым О.Д. и (или) его сотрудниками(тел.234-62-21).

Общая рекомендация: Настои можно приготавливать самостоятельно. Для этого каждую сухую(строго соблюдать методику заготовки!)траву,(ФП) размолоть на кофемолке в пыль и, взяв столовую ложку с горкой размолотых ФП, тщательно смешать их в чистой сухой емкости(напр.3-литр. банке).

Повторяющийся в нескольких разделах ФП берется один раз.

В термос кладем 1-2 столовые ложки готовой смеси и заливается на сутки 0,8л кипятка периодически встряхивая настой. Употреблять по принципу:"чем чаще - тем лучше". Для людей страдающих нарушениями сна группу классических фитоадаптогенов(см.п.4) во второй половине дня применять НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

ВНИМАНИЕ: ФП- пижма, шлемник, кипрей- могут провоцировать злокачественные образования. Возможна индивидуальная непереносимость каких-либо ФП.

Применение настоев ФП приводит к отчетливому улучшению самочуствия, значительно уменьшается подверженность сопутствующим заболеваниям: ОРЗ,хронического бронхита, холецистита, нарушений меноциклов, нормализуется давление, улучшается аппетит, работа печени, почек, желудка, поджелудочной железы. Повышается сопротивляемость ЦНС негативным био- и эко-воздействиям внешней среды. Ранее леченных преднизалоном,дексаметазоном нет необходимости в повторных курсах. Нормализуется психоэмоциональная сфера т.е. при депрессиях, гневливости, отчаянии, эйфории.
Травы - это то, что нам подарила природа .Забавно! Да, давно где-то читал, о том, что кто-то вылечил рассеянный склероз чайным грибом. А эти грибы тоже дети природы и они наши союзники:
Цитата:
Зооглея - это живой организм, липкое вещество, выделяемое бактериями при склеивании. Соединяясь, клетки бактерий образуют студенистые слизистые массы или пленки. Зооглея - это образовавшийся симбиоз дрожжевого грибка с уксуснокислой бактерией.
Зооглея состоит из полисахаридов, часто с примесью азотистых соединений. Зооглея может быть коралловидной, пальцевидной или иной формы.
К зооглеям относят:
• чайный гриб,
• индийский морской рис,
• тибетский молочный гриб.
Общим для всех трех видов зооглей является наличие в них уксусно-кислых бактерий. Эти бактерии вызывают брожение, а кислоты, образующиеся при этом процессе, обладают живительной силой.
Индийский морской рис прибыл в Россию из Индии, родиной чайного гриба и молочного гриба чаще всего называют Тибет.
Приготовленные на основе этих грибов-зооглея напитки не только необыкновенно приятны на вкус, но еще и очень полезны. Их можно использовать как в лечебных целях, так и в профилактических, не только внутрь, но и наружно. Ограничений по возрасту не существует.
Но лечение, такого грозного заболевания как рассеянный склероз, обязательно комплексное. Это и голодание и фитотерапия и апитерапия и закаливание и психотерапия и зооглиятерапия(сам придумал) , но тоже работает!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), Lemur (10-09-2010), Ludmila_ (10-09-2010), Reasonable (09-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (07-09-2010), Репкина (11-09-2010)
Старый 07-09-2010, 12:02   #178
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21)

Хороший день! Чувствую себя замечательно, несмотря на болезнь и переломы. Семья - это очень важно!
Кушаю по желанию. И обратил внимание: я ем мало и быстро наедаюсь! Какая экономия! Класно!
С туалетом, кстати, тоже всё нормально, и по большому и по маленькому всё хорошо. Вот только по маленькому чаще, чем тогда, когда я был на сухом голоде, но это и нормально!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 07-09-2010 в 18:56..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), Ludmila_ (10-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (09-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (07-09-2010)
Старый 09-09-2010, 12:02   #179
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Завтра снова голод. И я опять меняю свои планы.
Сухо голодать 1 день - малова-то, 3 - много. Следовательно оптимальный вариант - Золотая середина - 2 дня, вернее даже 2,5. В четверг вечером войду(т.е. сегодня), а выйду в воскресенье утром.
И надо готовиться к 28-32 дневному голоданию.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 09-09-2010 в 18:29..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), Reasonable (09-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (09-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (09-09-2010), тоша (09-09-2010)
Старый 10-09-2010, 09:23   #180
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Снова сухая пятница и следом суббота. Раз в неделю - это очень правильно проводить такие разгрузочные дни. Вчера я кушал много овощей и фруктов, поел овсяного печенья с кефиром (собственного приготовления из молочного гриба) днём, а вечером пожарил лука и 1 яйцо + чеснок и лук свежий, помидор и огурец свежий и завершил грушей. Жена сказала, что много наедаюсь перед голодом. Но 2 дня мне нравится!
Во вторник поеду менять гипс, надоел уже порядком. Там уже всё наверное зажило?! Гипс, как груз, только мешает! Упражнения толком не сделать и йогой не заняться, на улицу тоже не ходок, хотя погода моя!
Силы много, но реализовать её пока не могу. Отжимаюсь, а вот приседать не могу, пока не могу.
Вода колодезная кончилась. Мы пьём только её, сегодня привезут 40 литров. Но я продержался бы и завтра! Вот в воскресенье бы было уже тяжело. Сухое голодание - это не только экономия еды, но ещё и воды! И с моим переломом не надо носиться до туалета, кухни и т.д. Хотя на кухню поуду, там 5 литров сливового варенья, ещё раз проварю, добавлю корицы и гвоздики, вкусная штучка. Вредная правда, но не вреднее того, что продаётся в магазинах. И аджиги нужно наделать на зиму.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter