Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2010, 15:45   #181
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Вот и прошёл один сухой день. Сделал 2 комплекса упражнений, поучился, даже загорал 30 мин. на балконе. Гулять не ходил. Завтра тоже сухой голод, а в воскресенье выйду и помоюсь. Первый раз в жизни буду мыться обмотав ногу полиэтиленом(чтобы гипс не размок). Всё когда-то делается в первый раз. В жизни нужно всё попробовать и испытать! А то будет скучно жить.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (02-03-2015), госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (11-09-2010), Княженика (27-02-2019)
Старый 11-09-2010, 09:17   #182
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Осталось 2 раза сделать упражнения по К.Ниши и выходим из голода! Одно сегодня вечером, второе завтра утром.
Но опять мысли о продлении, о том, что надо голодать дольше, о том, что мало и надо дооолго! Хотя ещё вся жизнь впереди и напробуюсь ещё, и, к тому же, скоро 28-32 дневочка, к ней надо готовиться.
Варенье доварил. Аджику ещё не начинал. Жена с сыном попробовали сегодня за завтраком, сказали очень вкусно! Приятно!
Заметил, желания кушать нет, но вот, какая-то запасливость или экономия превалирует. Увидел хлеб плесневеет – разрезал и засушил: жена с сыном любят с чесночком. Я это делаю и так, но в этот раз изрезал весь хлеб и засушил + не мыл кастрюли из под варенья, чтобы обмыть колодезной водой и выпить этот сливовый компотик.
Странно, такогго за собой не замечал. Наверное сухой голод так на меня действует. На сыром, вообще лучше с едой и кушающими не контачить, а сухой нормально, но экономия какая-то, мысли о будущем.
Жена говорит, что я становлюсь агрессивнее, а мне кажется, просто справедливее, хотя... Но я их очень люблю! Семья - это очень важно! И меня она поддерживает и понимает, повезло.
Вот с мамой было тяжело, она у меня врач, работает в роддоме. И даже она видя мои изминения подумывает о голодании, хотя раньше была решительно против! А сейчас всё изменилось!
Вот только ногу поломал, это неприятно. Но это опыт. Ничего не ломал. Да и чесно говоря, на снимке, лично я перелома не увидел, кости как кости. Во вторник спрошу у врача, что там было?! Прошло уже больше недели, может пора и снимать этот гипс? Я и не мылся ещё. Завтра при выходе из сухого голода приму душ, ногу замотаю потиэтиленом, попью водички и буду выходить. Мумие начну с понидельника - это для лучшего сростания костной ткани.
Вообще из лекарств, честно говоря, я позитивно отношусь к травкам (и чаям), зооглиям(грибам:чайный, молочный, морской) мумию и апипрепаратам (мёд, прополис, перга, воск, яд пчелок). Всё остальное приносит только вред. Еще хороший метод - трудотерапия, но нужно делать то, что подскажет сердце. Иначе быдет только мука. Но сышать сердце начинаешь только на голоде и для меня это была апитерапия или пчеловодство, фитотерапия или тяга к знаниям о пользе всяких травок, изучение зооглий, кулинария, садоводство, сочинение стихов и рассказов и т.д. А вот работа в силовых структурах, наверное, был не мой путь, хотя много было там интересного, есть что вспомнить.
По сегодняшнему дню: нога заживает, упражнения делаю, и одновременно с заживлением перелома я вланирую произвести избавление от рассеянного склероза. Он так же, как и перелом, уйдёт в прошлое! А мне надо жить!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), госпожа беладонна (17-09-2015)
Старый 11-09-2010, 10:43   #183
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Эх,Витя)) Если бы не Ваше питание,ставил бы спасибо чаще)))
Может с учетом денег и места жизни такое питание и лучшее,но Василий же как-то умудряется и у вас там сыроедить...
А то вся эта кулинария при Вашем заболевании только осложняет...Ну,это по моему скромному мнению.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), almarkaza (04-03-2015), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуська (13-12-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (13-09-2010), РАИСА (13-09-2010), Тринадцатый (23-12-2010)
Старый 11-09-2010, 12:41   #184
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Эх,Витя)) Если бы не Ваше питание,ставил бы спасибо чаще)))
Может с учетом денег и места жизни такое питание и лучшее,но Василий же как-то умудряется и у вас там сыроедить...
А то вся эта кулинария при Вашем заболевании только осложняет...Ну,это по моему скромному мнению.
Мне не нужны спасибо. Нужно плодотворное и конструктивное общение, и чем более оно критичное, тем лучше. Критикуя мы указываем слабые стороны и предупреждаем ошибки, а это важно! Мне нравится, когда меня критикуют и указывают на слабости - это делает меня сильнее!
Вы, друг мой, сыроед . Это плохо? Или это хорошо? А вот это вопрос не к разуму, он громогласно затмит голос души, вопрос к душе или внутреннему врачу, знающему ответы на все вопросы.
Не секрет, что все мы разные. И та пища, что подходит Вам не пойдёт мне, и наоборот.
Будем слушать и слышать себя!
Я не против сыроеденья, это во многом очень полезно. И в моём регионе это можно делать, почему нет? Но сырой картофель или свёкла не моё, я из пеку, но в мизерной дозе можно и ножно. И сок свежевыжатый из этих овощей супер! Ещё капустным листом обматываю рыбку и пеку:линь, карась, щука, судак, подлещик и т.д. Сырыми, как то не особо. И яишницу тоже готовлю, а вот желток исключительно сырой - мне так наравится!
Всё остальное ем сырое: все фрукты и такие овощи как морковка, капуста, помидоры, огурцы, кабачёк, тыква, лук, чеснок, тапинамбур, редиска и т.д.
Но каждому своё и у каждого свой путь!
Завтра уже выхожу из сужого голода, мало конечно, но так хочется! Я слушаю себя!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 11-09-2010 в 13:39..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Gulnara (06-02-2015), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019), Леший (11-09-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 11-09-2010, 13:26   #185
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Будем слушать и слышать себя!
Себя...А что такое это "себя"? Если я люблю колбасу - это мое?Или курить?
Что бы услышать себя у меня ушло лет 15 строгого режима.
И теперь мое отношения к этому
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
травкам (и чаям), зооглиям(грибам:чайный, молочный, морской) мумию и апипрепаратам (мёд, прополис, перга, воск, яд пчелок).
стало действительно мое!А так же к вареньям,хлебам и пр.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Ирэн (13-09-2010), Княженика (27-02-2019), Леший (11-09-2010)
Старый 11-09-2010, 15:28   #186
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Я тоже завтра выхожу,только из 36 ч.сухого голода.Витя, Вы когда пьете воду,рассасываете потом крупинку соли?
тоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-09-2010, 18:07   #187
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Я тоже завтра выхожу,только из 36 ч.сухого голода.Витя, Вы когда пьете воду,рассасываете потом крупинку соли?
Нет, а надо? Я пью воду, через 2 часа кефирчик собственного приготовления, а после морковно-капустный салатик и т.д. Но завтра наверное, вместо салатика или сразу после буду кушать много арбуза: сегодня подарили - большой такой! У нас сегодня +5С - +10С, я убрал его на балкон завтра порежу и приступим к выходу! Весь день и посвящу арбузу, но носться в туалет буду , хотя... носиться не буду, пробежал уже - хватит.
У меня завтра на 8 часов утра 56 сухих часов. Больше, уже как то не комфортно, меньше - мало. Два дня в неделю - самое то - для меня, а каждому своё!

Цитата:
Себя...А что такое это "себя"? Если я люблю колбасу - это мое?Или курить?
Что бы услышать себя у меня ушло лет 15 строгого режима.
И теперь мое отношения к этому
Илья, себя - это свой организм (по Западному) или голос души (по Восточному). Я ближе к Восточному пониманию мира и назвал бы 4 чакру (сердечную) - резиденцией души. Вот что значит слышать, ещё говорят делай то, что указывает сердце.
На голоде разум замирает и голос души слышен в 1000000 раз лучше. Проявляется это тоже у всех по разному. Например на первом голодании (сыром), где-то на 10 сутки меня стало рвать от водопроводной воды (было это в феврале 2010) и с тех пор я не пью воду из под крана. Хотя пил по 3-5 литров и заедал солью по небезызвесному автору.
Что значит слушать себя? Да, ответить тяжело, это надо почувствовать. Я назвал это слушать, но у всех по разному. Но в любом случае, себя надо любить !
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019), Леший (13-09-2010), Леший (13-09-2010), Репкина (17-09-2010)
Старый 12-09-2010, 16:29   #188
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Утром попил воды, после кефира, после морковка и капустный листочек, а потом арбуз. Всё это растянул на весь день. Да, воду пил ещё, просто колодезную воду 1,5 литра.
Вечером поел морковки с топлёным маслом с чесноком и луком. А после 1 чайная ложка чаванпраша.
Завтра на утро мумиё с мёдом и корицей и грибки по желанию!
Но я начинаю утро попив воды, просто воды.
Согрешил: вечерм когда смотрел кино скушал шоколадку с орехами и изюмом, но перед сном выпью чашку чайного гриба. Он расчистит и поможет перевариваться шоколаду. Да, грешник, стыдно даже. Но я не хочу замалчивать правду.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 12-09-2010 в 18:38..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019), Леший (13-09-2010)
Старый 13-09-2010, 12:03   #189
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Я после крайнего голода стала употреблять больше соли с водой.Теперь норма в день-2л воды+0,5ч.л. морской соли.
тоша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Alja (12-10-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (27-02-2019)
Старый 13-09-2010, 17:45   #190
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Я после крайнего голода стала употреблять больше соли с водой.Теперь норма в день-2л воды+0,5ч.л. морской соли.
А я стал наедаться меньшим количеством пищи. Собрал на стол, начинаю кушать и не хочу то и то и то, поем немного и сыт - Экономия!
И вкусно и не много, долго смакую - супер! Завтра буду рыбу,но речную или морскую ещё не решил, наверное морскую. А сыроеды рыбу едят сырой? Ну селёдка понятно, а щука? Хотя какая разница? Рыба есть рыба!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (17-09-2015), Илья (13-09-2010), Княженика (27-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter