Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 04:50   #291
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

barmalini,
Ну я и не говорил что имеет, хотя то что называется двойственное восприятие (сознание) в йоге, по Кастанеде легко лечится - остановкой внутреннего диалога. :)
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2008, 06:31   #292
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Amirova,
Очень хороший способ это занятия спортом, вот у меня сегодня было такое тоскливое настроение что капец, пошел на тренировку - выполз опустошенный - и так хорошо! :) Врядли вы решите свои проблемы через медитацию, это конечно хороший способ но для предрасположенных людей, это как бодибилдинг не для всех так и йога тоже не для всех чтобы там апологеты не говорили.

Хорошее замечание. Вы каким спортом занимаетесь? В тренажерный зал ходите? Ничего не могу сказать, никогда там не была ))) Если советуете заняться бегом, то это уже точно не про меня ))) Я не могу и 1 км пробежать, отдышка жуткая, в груди все горит. Занималась аква-аэробикой, выплывала опустошенной, но хорошо не было...Как-то всегда в определенное умиротворение приходила после калланетики и пилатеса. И йога мне приятна. А вот где можно вообще отключиться да мощный зарад энергии получить, так это восточные танцы! Тут я способна и несколько километров натанцевать. Но пока нет времени ходить. Так что йога для меня в настоящее время наиболее оптимальный вариант.
То, что йога не всех привлекает, и не каждый от нее получает радость, полностью согласна.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2008, 07:41   #293
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Никский
по Кастанеде легко лечится -
Из виденных нами примеров, люди по Кастанеде хорошо калечатся. Случаев излечения, ну точно не припомню. Или никак, или калечит. Даже если тенсегрити считать практикой аля-кастанеда, в чем я не уверен, то все равно особой пользы от нее я не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 11:11   #294
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Йога для новичков

barmalini,
Ну на самом деле конечно пост был рассчитан на знающих Кастанеду людей, и с определенной долей юмора - слово лечится надо было конечно взять в кавычки чтобы не вызывать недоумение у некоторых форумчан :)

Amirova,
Если вам нравятся восточные танцы - не вижу проблем делать их дома, для этого партнер не нужен и зал в 500 квадратных метров тоже, так как практически они танцуются на одном месте, это же не латиноамериканские танцы.
Так что всеже мой вам совет, - купите компакт диск с руководством - и делайте себе дома в удовольствие.
Надо заниматься тем, что нравится (к чему есть предрасположенность) и от чего есть толк.

Последний раз редактировалось Никский; 06-02-2008 в 11:15..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 11:20   #295
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Amirova,
Если вам нравятся восточные танцы - не вижу проблем делать их дома, для этого партнер не нужен и зал в 500 квадратных метров тоже, так как практически они танцуются на одном месте, это же не латиноамериканские танцы.
[/QUOTE]


Оооо, какой там на одном месте? )))
Минимум квадратов 20 нужно.
Но в целом ваш посыл понятен.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2008, 10:05   #296
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Я пришла к йоге с подачи anyk99
Вернее с рекомендуемой им наули
Накачала инфы о ней, стала практиковать ежедневно, но постепенно. Начиная с задержки дыхания и освоения "замка".
Через 2 недели заметила, что начало уменьшаться расхождение прямых мышц живота, появившееся после беременности двойней.
Ранее консультировалась у медицинских светил, сказали, что никакой нагрузки на мышцы пресса давать нельзя и что в моём случае нормальный живот можно вернуть только оперативными методами
Могу сказать, что организм сразу почувствовал, что наули - это именно та нагрузка, которая нужна моему прессу, подкачать традиционными методами не выходит - сразу чувствую, как кишки вылазят
Раньше у меня была такая приличная выпуклость внизу живота, сколько бы ни пыталась его втянуть. Сейчас если втягиваю - живот плоский А если плотные джинсики - и втягивать не нужно
Только тянуться макушкой к солнцу

Потом я позвонила инструктору, которая несколько месяцев назад на форуме проявила внимание к моему вопросу о данной проблеме. Чисто из благодарности, чтобы поделиться результатом - вдруг окажется полезным. Она пригласила меня на частные занятия йогой, но не в чистом виде, а в смеси с пилатесом и бодифлексом.
Занимаюсь уже больше месяца. Очень нравится.
Очень разнятся подходы.
Вроде ты на занятии расслаблен полностью, принимая какую-то позу, но нагрузка на следующий день ощущается Хотя, это вполне может быть просто результатом малой тренированности на данном этапе

Цель занятий на данном этапе: вернуться в прежнюю физическую форму А дальше - жизнь покажет

Цитата:
Сообщение от Феникс
Когда-то я усиленно занимался хатха-йогой, и радовался, даже выёживался наскока я крут!
Но потом разочаровался и очень глубоко, когда просёк, что это восточный наркотик. Лучше раскрепостить свои мышцы и эмоци раз и навсегда! Есть специальные упражнения. Жаль я еще их не прошёл((.
со своей колокольни хочу прокомментировать.
У меня физическая активность - наркотик!!! Плохо мне без неё - болею, ломает, депрессняк....
И поскольку я не собираюсь расставаться со своими прежними друзьями-наркотиками - волейболом, баскетболом, спидскейтингом и горным туризмом, а добавляю к ним ещё и йогу - меня можно смело считать законченной полинаркоманкой!!!

И чего я тут делаю на этом ЗОЖевском форуме? сама не понимаю
Sophia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (06-02-2015), dina (07-02-2008), NRG (11-02-2008), Semizwetka (10-03-2008), Гуська (31-01-2012), Любочка (17-02-2008)
Старый 11-02-2008, 14:01   #297
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Йога для новичков

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
У меня физическая активность - наркотик!!! :-) Плохо мне без неё - болею, ломает, депрессняк....
:-) Да.
У меня сейчас застой. Сегодня отчётливо понял, что основная причина - нехватка физической активности. Подробнее позже в своём дневнике опишу, сейчас собираюсь с мыслями. :-)


По душе бег и катание на коньках. Постараюсь в ближайшее время выделять ежедневно время для бега.

Как ни крути, а всё таки приходишь эмпирически к тому, что уже давно написано Брэггом, Шаталовой, Шэлтоном... :-) Но всё же пока своих шишек не набьёшь - нелегко слепо следовать описанным ими правилам. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2008, 21:47   #298
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Йога во время голоданий.

Собственно, вопрос следующий: можно ли заниматься хатха-йогой во время проведения голодания, есть ли какие ограничения занятий йогой в период голодания.
Если есть, имеются ли у них различия в зависимости от сроков проведения голоданий (краткосрочное - 36-42 часов, среднесрочное - 3-10 дней, и длительные - свыше 10 дней.), а также от вида голоданий: сухое или на воде.
Спрашиваю потому, что, встречалось, где-то, когда-то, в йоговской литературе, уже не помню - в какой, что во время голодания асаны выполнять нельзя, срабатывает эффект растягивающейся резины (т.е. потеря эластичности, растянуться-растянулось, а вот назад, не вернулось))).
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2008, 08:41   #299
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
йога: "солнечный комплекс" как дома освоить, а?

была вроде веточка "йога для начинающих", да что-то никак не найду. посему вопрос к нашим "монстрам" вроде barmalini, да и вообще: никто не встречал ли где на просторах тернета какой видео-инструкции поподробнее на предмет вот этой самой "сурьи намаскар"? а то что-то по написанному сложновато сориентироваться, как и чего. плюс ко всему, шибко смущают постоянно присутствующие различия в описаниях на разных сайтах. это, кстати, вообще волнующий меня вопрос - сколько ресурсов - столько же и взглядов на технику выполнения той или иной йогинской фичи. я уж даже не знаю, возможно имеется ввиду, что был бы правильный настрой и желание постоянно практиковаться, а там уж делай что-то, хоть приблизительно напоминающее, и пытайся сконцентрироваться и тема будет продвигаться -?!? хотя, наверное, не так, всё же - зачем бы тогда так рассыпаться в подробностях и мелких деталях всем описующим. тогда как соотнести все эти разности в интернет-описаниях?! или же, вообще, йогой, и тем же "солнечным к-м" бесполезно пытаться заниматься самостоятельно без предварительного похода к преподу, всё же? короче, чо-то я разучивал-разучивал по одному описанию, и нахлобучило меня в конце концов, что чо-то не то у меня выходит. полез ещё почитать, и вообще озадачился и позабросил всё нафиг.((

вот.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (12-04-2008)
Старый 26-03-2008, 19:48   #300
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,431 Поблагодарил: 3,777
Поблагодарили 9,387 раз(а) в 2,734 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: йога: "солнечный комплекс" как дома освоить, а?

лучше с преподавателями, мне кажется. Я вот сначала по книжки сурья намаскар делала, потом когда уже стала серьезнее с преподавателями заниматься выяснилось, что все совсем по-другому, но тот книжный опыт мне пригодился. Какая-то была в нем сосредоточенность, очень важная.
Но йога, вещь очень не простая, чем дольше занимаюсь тем яснее это вижу. Лучше все же с инструктором начинать
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУНДАЛИНИ ЙОГА Багира Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 111 18-01-2017 16:53
йога и 21 день на яблоках Dans le ciel Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 12-03-2012 18:35
Йога Starvey Библиотека 0 28-03-2008 10:27
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Йога Putin_IRL Библиотека 5 19-05-2007 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter