Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2013, 12:04   #91
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

25 мая (не позже) 2013 г. я перехожу полностью на чисто растительную пищу на срок 14 дней. Это подготовительный период перед сухим голоданием. 8 июня (это будет новолуние) я перехожу на сухое голодание сразу на пятую ступень, 5 через 5. Буду каждый день публиковать на форуме подробный дневник. Всех интересующихся сухим голоданием, я приглашаю на мою страничку: Каскадное СГ Alex_Andr http://golodanie.su/forum/showthread...1%C3+Alex_Andr

Последний раз редактировалось Alex_Andr; 18-04-2013 в 12:10.. Причина: ошибка URL
Alex_Andr вне форума  
7 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
telec (18-04-2013), Валерия57 (20-05-2013), Вета46 (28-04-2013), ЛЮДМИЛА 24 (25-04-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (06-05-2013), Шаман (24-04-2013)
Старый 28-04-2013, 09:33   #92
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 63 Поблагодарил: 2,402
Поблагодарили 167 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Александр извиняюсь . Такой вопрос (у меня свои козы ) можно выход на простокваше если в аптеке не будет закваски . И на голоде с водой можно выйти на простокваше или лучше на соках как вы считаете ? Попытаюсь начать голод вместе с вами .
Шаман вне форума  
5 пользователей сказали Шаман спасибо за это полезное сообщение:
Alex_Andr (29-04-2013), Валерия57 (20-05-2013), Вета46 (28-04-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (06-05-2013)
Старый 29-04-2013, 14:10   #93
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Здравствуйте, уважаемый Шаман!

У меня есть одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО, которого я стараюсь придерживаться. Это правило гласит: если я сегодня ещё жив, то велика вероятность того, что завтра я не умру. И по этой причине не надо торопиться испытывать на себе не известный мне метод самолечения, даже если этот метод кому-либо помог, поскольку я не владею этим методом настолько хорошо, что бы при его использовании не навредить своему здоровью. Каскадное сухое голодание (КСГ) относится как раз к такому методу. Действительно верно, что КСГ творит чудеса. С его помощью можно даже из пенсионного возраста вернуться на 40 лет назад, можно вырастить даже новые зубы. Но при неправильном его применении можно навредить своему здоровью, и, в первую очередь, испортить поджелудочную железу.

По этому на Ваш вопрос: Александр извиняюсь . Такой вопрос (у меня свои козы ) можно выход на простокваше если в аптеке не будет закваски . И на голоде с водой можно выйти на простокваше или лучше на соках как вы считаете ? Попытаюсь начать голод вместе с вами . Я отсылаю Вас к первоисточнику информации о КСГ, поскольку постановка Вами вопроса говорит о том, что Вы не достаточно изучили теоретическую часть метода КСГ. И за Вас это никто не сделает.
Для начала ознакомьтесь с той информацией, которую я разместил на этом форуме. А потом обязательно прочитайте книгу Лавровой В.П. «Ключи к тайнам жизни», книга вторая. В этой книге очень хорошо рассказывается о методе КСГ. Книгу можно скачать с сайта http://lavrova-kluchi.narod.ru/index.html Также я Вам настоятельно рекомендую прослушать лекцию Лавровой В.П. «расшифровка глав Библии (тема здоровье)». Лекцию Вы можете также скачать с вышеуказанного сайта.

Обратите на следующее обстоятельство. Лаврова В.П. Категорически не рекомендует начинать КСГ с 3, 4 или 5 ступени. Необходимо вначале освоить 1 и 2 ступени (как я и поступил. Это отражено в моём дневнике голодания). Это связано с тем, что в отсутствии должного опыта, при наличии ошибок на 1 и 2 ступенях, вред здоровью наносится минимальный. При тех же ошибках на 3, 4 и 5 ступенях вред здоровью можно нанести уже ощутимый.

Начиная голодание вместе со мной сразу с 5 ступени и не имея должного опыта, Вы как раз и можете навредить своему здоровью. Я же не смогу быть Вам полезен по двум причинам:
1). Во-первых я не смогу быстро отвечать на ваши вопросы, поскольку буду занят своими делами. Но даже если бы и захотел весь цикл голодания сидеть за компьютером, то это невозможно. Компьютер может выйти из строя у Вас или у меня. Что делать тогда в этом случае?
2). Во-вторых я не являюсь дипломированным специалистом в медицинской области и не имею право давать какие-либо рекомендации по методу КСГ, тем более, что метод мало изучен. Я действую на свой страх и риск. Дав заранее объявление о начале голодания 25 мая, я хотел привлечь внимание всех интересующихся методом КСГ, но не более того.

И ещё хочу обратить Вас на один нюанс метода КСГ. При желании можно вернуть себе молодость. В этом вопросе Вам не поможет ни один даже самый опытный человек. Даже человек, который себе молодость уже вернул. Эту процедуру в состоянии выполнить лишь сам человек, пожелавший вернуть себе молодость. Дело в том, что истинный Эликсир молодости может Вам дать только Ваш Определитель (по старому Ангел Хранитель или Небесный Учитель) и никто другой. А этот Эликсир молодости Определитель даёт пропорционально усвоению Вами новых знаний, спущенных Богом на землю. И ни кто за Вас эти знания не сможет осознать. Это можете сделать только Вы сами. Знания эти записаны в книге «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии». Эти знания продиктованы самим Богом Секлитовой Л.А. Книга имется как в свободной продаже, так и в интернете. Эту книгу издала редакция «Амрита-Русь». Авторами книги являются Стрельникова Л.Л., Секлитова Л.А. Книга эта является продолжением Библии.

Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.

С уважением к Вам, Александр Петрович.
Alex_Andr вне форума  
5 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-04-2013), telec (20-05-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (06-05-2013), Шаман (29-04-2013)
Старый 29-04-2013, 16:34   #94
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 63 Поблагодарил: 2,402
Поблагодарили 167 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Спасибо Александр Петрович , книги рекомендованные вами я обязательно прочту . С уважением Шаман .
Шаман вне форума  
2 пользователей сказали Шаман спасибо за это полезное сообщение:
Alex_Andr (29-04-2013), тоша (06-05-2013)
Старый 29-04-2013, 19:27   #95
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Здравствуйте, уважаемый Шаман!

Я очень рад, что Вы вовремя поняли свою ошибку и не наделали глупостей.
Только знания определяют наши возможности. А поскольку знания бесконечны, то, соответственно, и бесконечны наши возможности. Необходимо больше учиться. Критерием истинности знаний может служить то обстоятельство, когда знания объясняют происходящее вокруг нас. Если знания перестают удовлетворять современным требованиям, то в этом случае необходимо искать другие знания. То есть знания следующего Уровня.
Упомянутая мною выше книга "законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии" рассчитана на её изучение человечеством в течении следующих двух тысяч лет. Вот почему её сегодня так трудно понять на все сто процентов. Соответственно очень трудно вернуть себе молодость.
Но при правильном применении метода КСГ, этот метод лечит любую болезнь, даже рак и СПИД.
Alex_Andr вне форума  
2 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (29-04-2013), тоша (06-05-2013)
Старый 25-05-2013, 14:18   #96
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Сегодня я начал подготовку сразу к пятой ступени каскадного голодания 5 дней через 5 дней, пропустив первые четыре ступени.
Я перешел на питание чисто растительной пищей, то есть такой пищей, которая растёт за счёт земли. (не бегает, не летает, не плавает и не ползает). Так же я исключил из своего рациона следующие продукты:
- табак (я никогда не курил),
- алкоголь (спиртные напитки не употребляю уже более 20 лет)
- сахар,
- соль,
- кофе,
- чай,
- газированные и тонизирующие напитки,
- лекарства (лекарства я не употребляю с прошлого голодания, примерно около 2-х лет).

По сравнению с прошлым сухим голоданием я ввел ещё одно измерение - количество сахара в крови. Сделано это по причине того, что при длительных голоданиях поджелудочная железа временно перестаёт вырабатывать инсулин. А при переходе с голода на приём пищи поджелудочная железа вступает в работу не сразу, а с некоторым запаздыванием. По этой причине было бы интересно проконтролировать количество сахара в крови.

Подготовительный этап должен длиться не менее 14 дней, а само голодание должно начаться в новолуние. (в данном случае 8 июня)

Основные мои параметры на сегодня:

Возраст 62,5 года
Вес 79 кг

Отчёт я буду публиковать на этой страничке один раз в день.
Alex_Andr вне форума  
4 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-05-2013), Peace13 (26-05-2013), Вета46 (25-05-2013), тоша (25-05-2013)
Старый 26-05-2013, 07:41   #97
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

25 мая 2013 г.

Время 06-10 Проснулся. Самочувствие хорошее Вес 79 Давление 130/70 Пульс 75 Температура 36,4 Сахар 4,2
Время 08-00 Принял ванну.
В связи с тем, что я не планировал в этот день находиться в Москве, а оказался в ней из-за плохих погодных условий, то вегетарианской пищи у меня дома не нашлось, и я вынужден был до 15-00 (пока не вернулся на дачу) пить только воду.
Время 15-00 Обед. Съел отварной картофель с зелёным луком и добавлением небольшого количества растительного масла.
Время с 15-30 до 20-00 работал в саду.
Время 20-00 Ужин. Съел гречневую кашу, приготовленную на воде.
Время 20-30 Работа на компьютере.
Время 22-30 Принял душ.
Время 23-00 Давление 130/70 пульс 85 температура 36,3 Самочувствие хорошее
В течение всего дня в качестве жидкости употреблял только воду.
Время 23-15 лёг спать
Alex_Andr вне форума  
4 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2013), Вета46 (26-05-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (26-05-2013)
Старый 26-05-2013, 11:10   #98
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

Погода сегодня дождливая. В саду работать нельзя и я решил по этому поводу почитать новую книгу "Загадки XXI века", авторы Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.

Привожу одну из статей этой книги, которая может заинтересовать тех, кто пытается перейти на сыроедение.

Сыроедение

Вопрос: Многие люди ищут правильное питание для себя, так как продукты в магазинах содержат множество вредных добавок. Сейчас, например, появилась мода на сыроедение.
Мнение экспертов расходятся, есть плюсы и минусы. Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что все овощи и фрукты обрабатываются разного рода нитратами и химикатами. Попадая в человеческий организм без какой-либо обработки, в чистом виде, не наносят ли они тем самым ему вред?

Ответ: Конечно любое питание должно быть индивидуальным, та ка организм у всех разный. Что хорошо для одного, вредно для другого. Но по поводу негомы выскажем сугубо личное мнение, как мы его погимаем на данный момент. Возможно, в скором времени всё изменится и придётся, хочешь не хочешь, есть сырое, но для нормальных условий существования оно не подходи.
Сыроедение хорошо для дикарей. если отсутствуют условия для горячей обработки пищи. Вегетарианство - это одно, а сыроедение - это другое. Сейчас не то время, чтобы есть овощи сырыми, слишком много всякой инфекции. Во-первых, и это вы правильно заметили, земля, поля, сильно обрабатываются нитратами и химикатами. Во-вторых, сырые овощи надо очень тщательно мыть перед употреблением, чтобы чем-нибудь не заразиться, а на это уходит много времени.
Большинство овощей растёт не на поверхности, а в земле (картофель, редиска, лук, чеснок) или всё равно соприкасаются с ней. Земля сейчас очень грязная, помимо того, что можно подхватить всяких паразитов, типа глистов, надо учитывать и тот факт, что с овощами могут соприкасаться разные животные-переносчики всяких болезней - свиного гриппа, птичьего гриппа. Мыши, крысы, суслики являются переносчиками чумы, холеры и других опасных заболеваний. Очень много их передаётся через землю. Поэтому стоит один раз недостаточно тщательно помыть овощи, и потом долго придётся лечится. Ф варка в течение часа убивает многих микробов и делает питание безопасным.
А если в овощах содержатся химикаты, то при варке часть их переходит в воду, которую нужно затем слить. И таким образом концентрация их в продукте уменьшается. Поэтому считаем, что не следует уподобляться дикарям, не то время. Организм современного человека к такой пищи не готов. Овощи должны подвергаться термической обработке. Для обеззараживания овощей и фруктов можно использовать микроволновую печь. Фрукты хотя растут высоко над землёй , но их могут брать в руки нечистоплотные продавцы. Поэтому они тоже должны определённым образом тщательно обрабатываться, их следует мыть чистой, а лучше кипячёной водой; кожуру лучше очищать.
Но, безусловно, что отдельным больным людям это может быть полезным. Питание всегда индивидуально и каждый выбирает его сам. Однако человек часто бросается в какие-то крайности или веяния моды. Однако никто не запрещает проводить эксперименты на себе и, так сказать, опытным путём решать - полезна данная диета ему или нет.
Alex_Andr вне форума  
3 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-05-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (26-05-2013)
Старый 27-05-2013, 08:18   #99
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

26 мая 2013 г.

Время 06-15 Проснулся. Самочувствие хорошее Вес 79 Давление 130/70 Пульс 75 Температура 36,3 Сахар 4,5
Время 09-00 Завтрак. Отварной картофель, зелёный лук, растительное масло, орехи, хлеб.
Время 09-30 Читал книгу "Загадки XXI века".
Время с 12-45 до 13-15 Спал.
Время 14-00 Обед. Геркулесовая каша, приготовленная на воде.
Время с 14-30 до 18-30 Работа в гараже. Устанавливал электрический распределительный шкаф.
Время 18-30 Ужин. Доел оставшуюся от обеда геркулесовую кашу, хлеб.
Время с 18-30 до 01-00 Работа над книгой "Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии".
Время 01-00 Принял душ.
Время 01-15 Давление 130/70 пульс 85 температура 36,3 Самочувствие хорошее
В течение всего дня в качестве жидкости употреблял только воду.
Время 01-25 Лёг спать.
Alex_Andr вне форума  
3 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-05-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (27-05-2013)
Старый 28-05-2013, 04:45   #100
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное СГ Alex_Andr

27 мая 2013 г.

Время 07-30 Проснулся. Самочувствие хорошее
Время 08-00 Вес 78,4 Давление 130/70 Пульс 80 Температура 35,8 Сахар 5,3
Время с 08-00 до 11-30 Работал над книгой "Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии".
Время 11-30 Завтрак. Жареный картофель на растительном масле, зелёный лук, орехи, хлеб, напиток из шиповника.
Время с 12-00 до 15-00 Занимался электрической проводкой в гараже.
Время 15-00 Обед. Гречневая каша, приготовленная на воде и обжаренная на растительном масле, зеленый лук, хлеб, орехи, напиток из шиповника.
Время с 15-30 до 20-00 Работа на компьютере.
Время 20-00 Ужин. Варёные овощи, хлеб, напиток из шиповника.
Время с 20-30 до 23-30 Работа на компьютере.
Время 23-30 Принял душ.
Время 23-45 Давление 130/70 пульс 80 температура 36,3 Самочувствие хорошее
Время 24-00 Лёг спать.
Alex_Andr вне форума  
4 пользователей сказали Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
Bololja (22-04-2014), Gold-orhi (28-05-2013), Мария11 (07-03-2017), тоша (30-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадное голодание. Медвежонок Архив 25 03-07-2013 09:16
Мое каскадное голодание. Вишенка Примеры успешно проведенных голоданий 213 01-04-2011 16:46
Каскадное голодание Giavva Архив 3 17-02-2011 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter