Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 12:54   #61
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Limes Посмотреть сообщение
можете обосновать?
Если я правильно понял Ваш вопрос, то ответ на него можно получить, например, из этого материала
http://elementy.ru/lib/430424
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Старый 23-04-2008, 03:19   #62
 
Аватар для Леньтяша
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 202 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 496 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Я хочу почиститься ЖКТ по Вашему методу есть пару вопросиков.
1 Обязательна ли свекла и почему именно она?
2 Выходит ли весь раствор, не остается ли его в желудке?
3 Хочу после выхода раствора выпить литр чистой воды и мин через пять вызвать рвоту, как думаете стоит или нет?
4 Я ни делал ни разу клизму. объясните как, так кружкой Эрмаха? (надеюсь не потребуется)
Леньтяша вне форума  
Старый 23-04-2008, 06:40   #63
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от L-M Посмотреть сообщение
Я хочу почиститься ЖКТ по Вашему методу есть пару вопросиков.
1 Обязательна ли свекла и почему именно она?
2 Выходит ли весь раствор, не остается ли его в желудке?
3 Хочу после выхода раствора выпить литр чистой воды и мин через пять вызвать рвоту, как думаете стоит или нет?
4 Я ни делал ни разу клизму. объясните как, так кружкой Эрмаха? (надеюсь не потребуется)
Добрый день, L-M.
1. Свекла вовсе не обязательна. Это всего лишь мое субьективное предпочтение основанное на том, что свекла несколько активизирует работу кишечника на выведение остатков пищи и тем самым способствует максимальному уменьшению содержимого кишечника перед предстоящим его заполнением тремя литрами солевого раствора. Крайне важным является чтобы кишечник содержал как можно меньше остатков пищи, т.к. это существенно влияет на его заполнение тремя литрами солевого раствора. Именно поэтому в день проведения процедуры желательно есть крайне мало.
2. Раствор из организма выходит полностью, в желудке раствора не остается. Значительно большая часть раствора выводится через кишечник, весьма незначительная часть через почки.
3. Я не вижу абсолютно никакой целесообразности в проведении данной процедуры и считаю ее избыточной. Однако и вреда также не вижу кроме того, что данную процедуру можно делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЕСЬ ВЫПИТЫЙ ОБЪЕМ СОЛЕВОГО РАСТВОРА УЖЕ ПЕРЕМЕСТИТСЯ ИЗ ЖЕЛУДКА В КИШЕЧНИК иначе Вы рискуете повлиять на уменьшение необходимого объема солевого раствора. С учетом данного риска я бы указанную Вами дополнительную процедуру не делал.
4. Кружка Эрмаха (или Эсмарха, точно не помню названия) по своей сути является резиновой 2-х литровой грелкой, предназначенной в том числе и для проведения клизм (в аптеке без труда поймут о чем идет речь). Принцип проведения клизмы при помощи данной грелки основан на принципе сообщающихся сосудов и поэтому грелку необходимо помещаеть выше уровня кишечника, чтобы весь объем воды из грелки самотоком смог через анал перетечь в кишечник человека и затем спровоцировать выход всего содержимого кишечника наружу.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (28-07-2013), L-M (23-04-2008), Княженика (04-12-2018)
Старый 23-04-2008, 15:46   #64
 
Аватар для Леньтяша
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 202 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 496 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

В общем эксперимент не удался, полная засада .
Последний раз поел салатик с вареным рисом (не много), примерно 15:45 закончил, потом собрание в садике собрание в школе. Домой пришел в 20:45 приготовил раствор и в 21:00 начал процедуру. Не знаю, что сделал не так, возможно как предупреждал Александр Бузников, проблеммы с желудком. После 5 стакана вышли остатки ЖКТ после 6 стакана не смог сдержать позывов рвоты. Все вышло обратно. . Может с солью перестарался? Что посоветуете Александр?
Леньтяша вне форума  
Старый 23-04-2008, 18:26   #65
 
Аватар для Engie Benjy
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Франция, Лион
Сообщений: 1 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Глубокая очистка всего ЖКТ, рекомендованная Александром Бузниковым известна как йоговская процедура очистки Шанк Пракшалана. Впервые я её прочитал, если не ошибаюсь, в первом томе Геннадия Малахова. Вот её описание:

Шанк Пракшалана.

Противопоказания.
Они немногочислены. Лица, страдающие язвой желудка, должны, разумеется воздержаться от Пракшаланы и сначала излечиться от своего заболевания. То же самое относится к лицам, которые страдают острым поражением пищевого тракта, дизентирией, поносом, острым колитом (при хроническом колите больной может получить облегчение от этого упражнения, практикуемого вне периода кризиса), острым аппендицитом и, тем более, таким серьезным заболеванием как туберкулез кишок, рак.
Это упражнение эффективно для завершения оксиуреза. В самом деле, когда эвакуируется все содержимое кишечника, то гельминты с их яйцами выводятся наружу. Но ворсинки так многочислены, что то или иное яйцо еще может ускользнуть от вывода.
Шанк Пракшалана * замечательная вещь, я убедился в этом на собственном опыте. Единственное, что я хочу добавить к основному тексту, так это то, чтобы быстрее освоить ее, вначале практикуйте ее раз в две недели.


Шанк Пракшалана, или Варисара * означает *Жест раковины*, потому что вода проходит через пицеварительный канал, как через пустую раковину. Вода, поглощаемая ртом, проходит через желудок, а затем, проводимая простыми движениями, доступными всем смертным, проходит весь кишечник вплоть до выхода из него. Упражнение продолжается до тех пор, пока вода не станет выходить такой же прозрачной, как она вошла.

Подготовка.
Подогреть воду до температуры тела, подсолить из расчета 5-6 граммов на литр, что составляет немногим меньше, чем концентрация соли в плазме крови (маленькая столовая ложка без верха на литр воды). Вода должна быть соленой, ибо без примеси соли она бы поглощалась посредством осмоса через слизистую ололочку и выводилась затем в виде мочи, а не через задний проход. Если вода покажется вам слишком соленой, можете уменьшить концентрацию соли, чтобы вода стала ддля вас приемлема.

Благоприятный момент.
Наиболее благоприятным моментом является утро, натощак. Вся промывка, как показывает практика, занимает час-полтора, а по мере освоения 45-60 мин.
Вот и схема полного осуществления прохождения воды через пицеварительный канал.
1) Выпить стакан соленой воды.
2) Немедленно выполнить предписанные движения.
3) Выпить стакан и выполнить серию движений. Во время выполнения этих движений вода будет медленно проходить в кишечник, не вызывая тошноты.
Продолжайте чередовать выпивание стакана воды и движений, пока вы не выпьете всего 6 стаканов воды. В этот момент нужно идти в туалет.
Обычно первая эвакуация происходит почти немедленно. За первой порцией кала, имеющего форму испражнений, последуют другие, более мягкие, а затем и жидкие.
Если этого не происходит немедленно или же в течение 5 минут, надо повторить движение, не выпивая больше воды, а затем вернуться в туалет. Если ожидаемого результата не произойдет, то надо привести в действие эвакуацию посредством промывания (пол-литра воды), производимого обычными средствами (грушей или по Уокеру). Как только сифон приведен в действие, то есть как только первые испражнения пошли, остальное последует автоматически.
Один совет: после каждого посещения туалета и после пользования обычной туалетной бумагой ополоснуть задний проход теплой водой, обсушить и смазать растительным маслом, чтобы предотвратить раздражение, вызванное солью. Некоторые чувствительные люди водвержены этому слабому раздражению, которое легко предупредить.
После этого первого испражнения надо: снова выпить стакан воды, произвести движение, затем вернуться в туалет и каждый раз будет эвакуация. Продолжать так последовательно пить воду, делать упраждения и посещать туалет пока вода не станет выходить такой же прозрачной, как она вошла в организм. В зависимости от загрязнения кишок понадобится от 10 до 14 стаканов, редко больше.
Когда вы будете удовлетворены результатом, то есть когда вода будет достаточно чистой, по вашему мнению, на выходе, вы должны прекратить процедуру. Вы еще несколько раз сходите в туалет в течение последующего времени. Затем можно выпить 3 стакана несоленой воды и сделать Вамана-Дхоути (два пальца в тор чтобы вызвать рвоту). Это выглючит сифон и полностью опорожнит желудок. По традиции йоги всегда делают Вамана-Дхоути после Шанк Пракшаланы.

Первое движение.
Исходное положение: стоя, ступни расправлены примерно на 30 см, пальцы рук переплетены, ладони обращены кверху. Хорошо выпрямить спину, дышать нормально. Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклониться сначала влево, не задерживаясь в конечном положении, выпрямиться и немедленно наклониться вправо. Повторить 4 раза это двойное движение, то есть совершить 8 наклонов, попеременно влево и вправо, что займет в общей сложности около 10 секунд. Эти движения открывают привратник желудка и при каждом движении (наклоне) часть воды проникает в 12-перстную кишку из желудка.

Второе движение.
Это движение заставляет воду продвигаться в тонких кишках.
Исходное положение то же, то есть стойка с расставленными ступнями. Вытянуть правую руку горизонтально и согнуть левую руку так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Затем выполнить вращение туловища, направляя вытянутую руку назад как можно дальше; смотреть на кончики пальцев. Не останавливаясь в конце поворота, немедленно вернуться в исходное положение и совершить поворот в другую сторону. Это двойное движение нужно повторить 4 раза. Общая продолжительность движения * 10 секунд.

Третье движение.
Вода продолжает поступать в тонкие кишки благодаря следующему движению: выполнить вариант *Кобры* (-положение как при отжимании от пола, на распрямленных вытянутых руках.). Только большие пальцы ног и ладони касаются пола, следовательно, бедра остаются над землей. Ступни раздвитуты примерно на 30 см (это важно). Когда положение принято, поверните голову и туловище до тех пор, пока не удастся увидеть противоположную пятку (то есть, если вы поворачиваетесь направо, то надо смотреть на левую пятку), не останавливаясь в крайнем положении, вернуться в исходное и сделать то же самое в другую сторону. Повторите 4 раза по два движения. Время * 10-15 секунд.

Четвертое движение.
Воду, достигшую конца тонких кишок, надо просести через толстые кишки посредством 4-го и последнего движения. Оно является наиболее сложным из всей серии, хотя доступно любому, за исключение лиц, страдающих заболеваниями колена или мениска. Эти люди могут прибегнуть к варианту, описанному ниже.
Исходное положение:
А) сесть на корточки, со ступнями, расставленными примерно на 30 см, причем пятки помещаются у внешней стороны бедер, а не под седалищем, кисти положены на колени, которые расставлены приблизительно на 30 см.
Б) повернуть туловище и поместить левое колено на пол пере проивоположной ступней. Ладони толкают попеременно правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижать половину живота и нажать на тостые кишки. Смотреть позади себя, чтобы усилить перекручивание туловища и осуществить давление на живот.
В то время как для предыдущих упражнений было маловажно, начать ли в правую сторону или в левую, для четвертого упражнения предпочтительно сдавливать правую сторону живота в первую очередь. Как и все предыдущие движения, это движение должно выполняться 4 раза. Общая продолжительность * 15 секунд.
Вариант 4-го упражнения.
Это движение берет начало от Ардха Матсиендрасана (скрученная поза). При этом ступня просто приложена к внутренней стороне бедра и не проходит с другой стороны. Плечо отведено как можно дальше к согутому колену, туловище слегка наклонено назад. Руки опираются о согнутое колено, которое служит рычагом для перекручивания позвоночника и прижимания бедра к низу живота.

Случай неудачи.
Если после того как выпито, например, 4 стакана, вы чувствуете что содержимое желудка не проходит нормальным образом в кишечник и возникло ощущение перенаполнения, доходящее до тошноты, то это означает, что горловина привратника (клапан между желудком и 12-перстной кишкой) не открылась так, как следовало бы. Вновь проделайте 2 или 3 раза серию упражнений, не выпивая больше воды. Исчезновение тошноты покажет, что проход открыт. Как только сифон приведен в действие, то уже не будет затруднений и вы можете продолжать процесс. Но может случиться, что у некоторых лиц газовая пробка из продуктов брожения препятствует приведению в действие сифона. В данном случае достаточно нажать на живот руками или сделать Сарвангасану (стойка на плечах) вместе с 4-мя другими упражнениями.
В самом неблагоприятном случае, то есть когда вода вовсе не покидает желудок, вам остается два решения: вызвать рвоту, пощекотав основание языка двумя пальцами правой руки, чтобы наступил рвотный рефлекс. Облегчение наступит радикально и немедленно. Или ничего не делать. Вода эвакуируется сама собой в виде мочи. После упражнения следует отдохнуть и избегать голодания.

Первая еда.
После Шанк Пракшаланы надо обязательно выполнить следующие предписания. Есть не раньше, чем через 30 минут после упражнений и не позднее 1 часа после конца упражнений. Абсолютно ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять пищеварительный тракт без пищи в течение более часа. ПЕРВАЯ ЕДА будет состоять из вареного риса (следовательно, не из целого риса, клетчатка которого раздражала бы слизистую оболчку кишечника), вареного на воде и даже можно переваренного, зерна должны таять во рту. Рис может быть приправлен слегка подсоленным томатным соусом, но без перца. Рис может сопровождаться хорошо переваренной луковицей или морковью. Надо съесть вместе с этой едой 40 гр сливочного масла. Вы можете распустить его в рисе или съесть в ложечке. Рис можно заменить варенной пшеницей, овсом и так далее.

Важно.
Рис НЕЛЬЗЯ варить в молоке. В течение 24 часов которые следуют за упражнениями, запрещается пить молоко или кефир. Кроме того, в течение тех же 24 часов запрещается кислая еда и напитки (это одна из причин запрещения кефира), фрукты и сырые овощи. Хлеб разрешается во время второй еды после упражнений. Лично я пил во время второй еды морковный сок или яблочным со свекольным (в пропорции 1:4 или 1:5), ел салаты и чувствовал себя нормально. Поэтому отнеситесь к рекомендациям творчески. Через 24 часа вы можете вернуться к вашему обычному режиму, избегая, однако, всякого излишества и мяса.

Питье.
Поглощение соленой воды привлечет посредством высокой осмотической активности часть жидкости из крови в кишечную среду. Таким образом, жидкая часть крови идет в направлении, противоположном обычному всасыванию, прочищая при этом МИКРОВОРСИНКИ тонкого и толстого кишечника. Именно этот факт делает Шанк Пракшалану уникальной. Я не знаю ни одну чистку, которыя очищала бы наши микроворсинки (гликокаликс) * это универсальный пористый катализатор, то эффективности которого, в основном, и зависит наше питание.
В связи с вышеизложенным у вас будет естественным ощущение жажды. Не принимайте никакой жидкости, даже чистой воды ДО вашей первой еды, потому что вы будете продолжать *кормить* свой сифон, то есть ходить в туалет. Во время вашей первой еды и после нее вы можете пить воду или легкие настои, или как я * свежевыжатые соки.
То, что испражнения появятся только через 24 или 30 часов, никого не удивит. Они будут золотистыми и без запаха, как у грудного ребенка.
Лица, страдающие запорами, могут делать Шанк Пракшалану каждую неделю, но лишь с 6-ю стаканами воды. В этом случае весь цикл осуществляется приблизительно за 30 минут. Это наилучшее перевоспитание кишечника. При этом не растягиваются стенки тостых кишок*** (пояснение данное ниже * клизма может принести вред, если вода, быстро поступающая в тостый кишечник, сильно растягивает его, вызывая боль. Чтобы этого не было, при клизмах постепенно вводите воду, пережимая трубочку пальцами или используя специальный краник) ***

Благоприятное воздействие.
Помимо того, что вы очистите весь пищеварительный канал, вы ощутите отдаленные благоприятные воздействия: свежее дыхание, хороший сон, изсчезновение сыпи на лице и теле. Если будете питаться, как будет описано далее, исчезнут телесные запахи. При этом тонизируется печень * это замечается по цвету первых испражнений * и другие железы, связанные в пищеварительным трактом, в особенности поджелудочная железа.
Случаи малоразвитого диабета с успехом вылечивались врачами Лонавлы посредством проведения Шанк Пракшаланы через каждые два дня в течение 2-х месяцев; это сопровождается надлежащим пищевым режимом и так далее. По-видимому, остовки Лангерганса, расположенные в полжелудочной железе, выделяют больше инсулина под действием общей стимуляции этой железы. Очищение пищеварительного тракта влечет за собой правильное усвоение пищи и заставляет, следовательно, поправляться худых и худеть тем, которым следует потерять вес.
Engie Benjy вне форума  
10 пользователей сказали Engie Benjy спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (28-07-2013), Kazanka56 (18-11-2018), L-M (24-04-2008), LeVV (17-11-2013), linga (24-04-2008), nvotrk (02-12-2010), Provodnik (10-10-2016), Reasonable (10-08-2008), амос (16-12-2015), лелька (23-11-2009)
Старый 24-04-2008, 06:16   #66
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Добрый день Engie Benjy. Рекомендуемая мною методика не является шанк пракшаланой. Если Вы более точно их сопоставите, то увидите существенные отличия.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Старый 24-04-2008, 06:22   #67
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от L-M Посмотреть сообщение
В общем эксперимент не удался, полная засада .
Последний раз поел салатик с вареным рисом (не много), примерно 15:45 закончил, потом собрание в садике собрание в школе. Домой пришел в 20:45 приготовил раствор и в 21:00 начал процедуру. Не знаю, что сделал не так, возможно как предупреждал Александр Бузников, проблеммы с желудком. После 5 стакана вышли остатки ЖКТ после 6 стакана не смог сдержать позывов рвоты. Все вышло обратно. . Может с солью перестарался? Что посоветуете Александр?
Добрый день, L-M. Мое мнение следующее. Наиболее вероятно, что ваш желудок функционирует недостаточно хорошо. Когда у меня были проблемы с желудком, то его реакция была аналогичной, только примерно на стакане 8-9. Но тем не менее этот факт не мешал мне данную процедуру успешно практиковать. Если Вы ее решите повторить, то я бы на вашем месте в следующий раз ограничился всего лишь легким и незначительным по количеству завтраком. на мой взгляд и по мему опыту в этом случае Вы все-равно испытаете необильную рвоту ( в приделах одного стакана) но это не станет препятствием для успешного завершения процедуры. После рвоты продолжайте пить солевой раствор, повторной рвоты больше быть не должно.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (28-07-2013)
Старый 24-04-2008, 06:51   #68
 
Аватар для Леньтяша
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 202 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 496 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Добрый день Александр.
Я планирую через недельку попробовать еще раз.
Рвота была обильная, стакана 2 и я побоялся продолжать и очистил желудок полностью, от греха подальше. При рвоте вышли мелкие части не переваренной еды, помидоров (а прошло больше 5 часов после приема пищи) и раствор при выходе был очешь слиззкий.
Вопрос
Если я сделаю расствор мене соленый 1.5 ложки (в прошлый раз я сделал 2 ложки с большими горками и еще пол ложки), поможет это?
Хочу принять пищю более мелкого помола, наверно через крупную терку. И обязателько свеклу .
Леньтяша вне форума  
Старый 24-04-2008, 07:15   #69
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от L-M Посмотреть сообщение
Вопрос
Если я сделаю расствор мене соленый 1.5 ложки (в прошлый раз я сделал 2 ложки с большими горками и еще пол ложки), поможет это?
Хочу принять пищю более мелкого помола, наверно через крупную терку. И обязателько свеклу .
1. На мой взгляд, это не только не поможет, а существенно испортит результативность данной процедуры!!! Дело в том, что именно благодаря данной концентрации соли в данном растворе существенно бОльшая часть воды из желудка перенаправляется в кишечник, а не через почки. С другой стороны, при данной концентрации соли более менее легко переносится проуедура его выпивания. Если же Вы уменьшите концентрацию солевого раствора, то значительная часть воды направится из желудка не в кишечник, чего собственнно говоря и должна добиться данная поцедура, а через почки, со всеми вытекающими из из этого нежелательными последствиями. Данное оптимальное соотношение соли в растворе выведено мною опытным путем: в свое время я перепробовал растворы как с большей концентацией соли, так и с меньшей. Данная концентрация соли в растворе является оптимальной. С учетом вышеизложенного, рекомендую концентрацию соли не уменьшать.
2. На мой взгляд количество съеденной пищи в день проведения процедуры чистки и время прошедшее с ее последнего приема до момента начала проведения процедуры превалируют над составом пищи (хотя и состав пищи, безусловно, является важным параметром).
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
L-M (24-04-2008), Reasonable (09-11-2010)
Старый 24-04-2008, 08:25   #70
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Engie Benjy
Подогреть воду до температуры тела, подсолить из расчета 5-6 граммов на литр, что составляет немногим меньше, чем концентрация соли в плазме крови (маленькая столовая ложка без верха на литр воды). Вода должна быть соленой, ибо без примеси соли она бы поглощалась посредством осмоса через слизистую ололочку и выводилась затем в виде мочи, а не через задний проход. Если вода покажется вам слишком соленой, можете уменьшить концентрацию соли, чтобы вода стала ддля вас приемлема.
Цитата:
Сообщение от Александр Бузников
Если же Вы уменьшите концентрацию солевого раствора, то значительная часть воды направится из желудка не в кишечник, чего собственнно говоря и должна добиться данная поцедура, а через почки, со всеми вытекающими из из этого нежелательными последствиями. Данное оптимальное соотношение соли в растворе выведено мною опытным путем: в свое время я перепробовал растворы как с большей концентацией соли, так и с меньшей. Данная концентрация соли в растворе является оптимальной. С учетом вышеизложенного, рекомендую концентрацию соли не уменьшать.
Уважаемые господа...
Вас приятно читать... Порой забавно. Учитывая, что то, что вы делаете - абсолютно ваше дело...
Однако, поскольку совершая свои действия, вы не только описываете и их и свои ощущения, но и берётесь советовать, да ещё и облекаете свои советы в наукообразную форму, возьмусь напомнить, что между правдой и правдоподобностью - гигантская пропасть! Вы её перешагиваете слишком часто!

Позволю себе напомнить Вам, что ОСМОС наблюдается когда подвижность растворителя больше подвижности растворённых веществ.
В противном случае, мы имеем дело с ДИАЛИЗОМ. NaCl, растворяясь в воде, подвижен более молекул воды. Это ДИАЛИЗ!

Обычная поваренная соль, или NaCl, абсолютно свободно проходит из солевого раствора любой концентрации сквозь стенки кишечника в кровь и далее, в любые ткани организма. Вызывая в больших концентрациях тяжелейшие отравления, вплоть до некроза тканей и поражения отдельных органов.

Шанкпракшалана изначально рассчитана на морскую воду с высоким содержанием крупномолекулярных солей, которые в состоянии обеспечить в ЖКТ не диализ, а действительно, осмос. Однако популяризация метода отдельными "знатоками" осмоса, привела к своеобразной порочной трактовке...

Настырность в "поварено-солевой методе" может привести к некоторой адаптации организма, но серьёзных проблем всё-равно не избежать.

Не могу обойти стороной и общую цель предлагаемых действий - "духовный событийный ряд" длительного сухого голода и поваренно-солевых "чисток".
Я не стану и пытаться доказывать, что в результате этих "искусных" действий никаких духовных просветлений или перестроек не происходит.
Я всего-лишь настоятельно рекомендую внимательно ознакомиться с выводами психиатрии по гипоксии. И с данными биохимиков по обезвоживанию и "высаливанию".
Боюсь вас огорчить, но все описанные вами "духовные и вибрационные достижения" описаны именно, как симптомы и результаты нарушений деятельности мозга и прочих тканей при гипоксии, обезвоживании и солевых отравлениях.

Весьма досадно, господа... Но повторюсь ещё раз, между правдой и правдоподобием - гигантская пропасть!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (11-10-2010), Grustnaya (12-06-2008), Hawk (21-11-2011), IrMa (24-04-2008), Ksun (02-07-2012), mister (24-04-2008), Natashe4ka (22-01-2018), orimi (23-03-2009), riskon (24-04-2008), SALUS (01-06-2013), Smarza (02-05-2008), Tamara (24-04-2008), YOTA (25-05-2011), yulia (13-05-2008), Валерия1509 (22-07-2008), Лариса13 (04-06-2010), Рафис (03-08-2008), Тэнь Уань (24-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter