Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2010, 18:17   #161
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
По причине отсутствия необходимости.
то есть, у совершенства есть придел?
Gringo вне форума  
Старый 12-05-2010, 08:47   #162
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
то есть, у совершенства есть придел?
Конечно же предела совершенству нет.
У меня действительно в настоящее время нет проблем со здоровьем, однако для меня представляет интерес непрестанное поступательное движение во все большем раскрытии скрытых возможностей человеческого организма. За прошедшие после сухого голода 2,5 года я реализовал на практике достаточно много разноплановых методик. Среди них были и такие, которые по степени своего воздействия на организм и моим негативным как объективным, так и субьективным ощущениям существенно превосходили мои ощущения во время 12 суточного сухого голода. Весь мой данный многочисленный опыт, а также разноплановые знания и предметное понимание принципов работы разного рода используемого мной инструментария, а также откликов на них организма и протекающих в организме в связи с этим многоуровневых процессов позволили мне разработать СБЭРСО – систему безмедикаментозного экспресс-радикального самооздоровления организма. В отношении СБЭРСО могу сказать следующее. Эффективность ее использования подтвердается как моими личными достижениями, так и отзывами моих клиентов. В настоящее время я все никак физически не могу “выкроить” время на то чтобы запустить свой сайт buznikov.ru. Однако и без сайта и какого-либо иного активного пиара моей системы количество желающих воспользоваться моими услугами уже существенно превышает мои физические возможности. Дело в том, что я выступаю обязательно непосредственно в роли поводыря, т.е. в в буквальном смысле “за руку” проводя каждого своего клиента по каждому дню его жизни в этот период, чтобы он мог максимально избежать как можно большего количества скрытых опасностей и ошибок. Это означает, что я каждому клиенту ежедневно составляю распорядок его жизни на следующий день непосредственно для него и с учетом многочисленных существующих нюансов. Вкупе с тем, что у меня семья и дети, а также еще и занятия собой, то у меня не получается ложиться спать раньше 2-3-х часов ночи. Поэтому я уже вынужден отказывать людям, изъявляющим желание воспользоваться моими услугами в качестве поводыря в страну молодости и здоровья.
Просто ради интереса, ниже привожу результаты некоторых моих клиентов:
- Диагноз: псориаз. Многолетний. Посредством «мягкого» цикла СБЭРСО проблема полностью успешно устранена за 5-6 месяцев.
- Диагноз: Дифференцированный плоскоклеточный рак шейки матки. Инвазия более 2/3 стенки. Лучевой патоморфоз 2 степени. Слева – гиперплазия л/узлов, справа – метастаз в 1 подвздошный лимфоузел. Была сделана операция по Вертгейму – удавление шейки, тела матки и придатка. После операции было выявлено наличие метастазов на лимфоузлах. Больной после выписки домой была показана химио-лучевая терапия. Химио-лучевую терапию она не делала. При помощи СБЭРСО она избавилась от существующих метастазов за 2 (два) месяца. И УЗИ и цитология это подтверждают.
- Диагноз: 1997- асептичный некроз головки левого бедра. Неэффективное лечение в ЦИТО. С 1997 года медико-социальной экспертизой оформлена вторая группа инвалидности. Болезнь постоянно прогрессирует. 1999 год – это уже болезнь Пертеса слева (отмирание головки бедренной кости). Головка левого бедра резко уплощена, в центре имеется углубление. Шейка бедра расширена с очагами разрежения в субхондральной зоне. Движение в левом тазобедренном суставе ограничено (ротация). С этого момента не только при хотьбе, но и еженочно присутствуют постоянные сильные боли. Сколь-нибудь действительно эффективным лечением, направленным не на получение терапевтического эффекта, а на действительное избавление от существующей проблемы в виде постоянно прогрессирующего разрушения костной ткани современная классическая медицина просто не располагает. Единодушная рекомендация врачей только одна – искусственное протезирование сустава. Посредством СБЭРСО в течение 3(трех) месяцев удалось устранить АБСОЛЮТНО ВСЕ внешние проявления имеющегося заболевания: ликвидировано «припадание» во время хотьбы на больную ногу, полностью устранены проявления боли не только ночные в состоянии покоя, но и при интенсивной длительной хотьбе (если раньше скорость непродолжительного движения с трудом составляла не более 2-х км/ч, то сейчас человек может совершенно спокойно и безболезненно идти со скоростью более 5 км/ч не менее одного часа. Амплитуда подвижности сустава восстановлена полностью. Результат ренгенологического обследования мной планируется рекомендовать клиентке сделать в течение ближайших двух месяцев. Но это как говорится просто для «галочки», т.к. у меня уже сейчас нет никакого сомнения в том, что мне удалось регенерировать в ее организме не только суставную, но и костную ткани.
Результаты же лично моих достижений посредством разработанной мной системы на сегодняшний день следующие:
- мой календарный возраст 39 лет, а согласно интегральному обследованию здоровья моего организма мой биологический возраст составляет 30 лет;
- согласно самым прогрессивным исследованиям, адаптационые возможности моего организма в настоящее время имеют максимально возможный предел, способный определяться по данному методу;
- согласно компексному исследованию вибрационных характеристик клеток различных моих органов систем большинство моих органов имеют вибрационную активность в 5-6 раз выше максимальных значений обычного здорового человека, а общее состояние работы моей эндокринной системы выше максимального значения нормы в 12 раз!!!
- комплексная диагностика всех систем моего организма утверждает, что 42 (Сорок две) органа и систем моего организма находятся в жутком энергодефиците, однако это противоречит не только моим субъективным ощущениям, но и также результатам исследований иным образом, которые фиксируют идеально слаженную работу всех моих органов и систем. Косвенно это подтвержается также и тем, что я практически через день без проблем пробегаю по 12-17 км, а раз в 1-2 недели я пробегаю полумарафон. Особо стоит отметить, что я пробегаю 30 км не выпив при этом ни капли жидкости и в результате 2-х часов 20 минут непрерывного бега при потере порядка 3-х килограммов веса, температура моего тела остается неизменной по срасвнению с температурой перед началом бега, т.е. 36,6.
Как я уже упомянул выше, приборные замеры работы моей эндокринной работы фиксируют активизизацию в 12 раз выше верхнего значения нормы обычного здорового человека. Данные результаты приборных замеров “на деле” подтверждается следующим фактом годовалой давности. Неудачно подскользнувшись, я сломал палец на ноге. Данный перелом у меня полностью сросся всего за 1-2 суток, причем с образованием значительной гипертрфофированной костной мозоли. При этом обменные процессы в поврежденных тканях протекали настолько интенсивно и стремительно, что я буквально “лез на стену” от боли. Примерно такие же стремительные процессы регенерации происходят у меня и с кожным покровом и мышечной тканью в случаях с термообоженно/обморожениях. Поскольку, к настоящему времени разного рода интересных случаев у меня накопилось уже приличное количество, но публикации на различных тематических сайтах для меня уже больше не представляют интереса, то несмотря на фактическое отсутствие свободного времени я все-таки намерен в ближайшей перспективе “выкроить” время и уделить его для запуска своего сайта.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Bana (20-06-2010), Gringo (13-05-2010), OlgaRuta (23-05-2018), Olya58 (03-06-2013), ROM (12-05-2010), Лариса13 (28-05-2010), Янн (07-06-2010)
Старый 12-05-2010, 09:46   #163
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
я практически через день без проблем пробегаю по 12-17 км
Думаю, что это не точный показатель. Я пробегаю гораздо больше, но по критерию здоровья ставлю пока себе твердую троечку.

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
что я пробегаю 30 км не выпив при этом ни капли жидкости и в результате 2-х часов 20 минут
Никогда не пью жидкости, когда бегу до 30-35 км. Однажды, пробежал марафон с приличным результатом ~ 02:48 часа без капли воды в жару 25-30 градусов.
ROM вне форума  
Старый 12-05-2010, 10:12   #164
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Думаю, что это не точный показатель.
Совершенно верно. Но дело втом, что я не рассматриваю данный показатель как независимый сам по себе, а исключительно лишь вкупе с многими другими показателями, т.е. не более чем как "один из".
Я знаю, что Вы - сверхмарафонец и поэтому работа вашего организма на сверхдлинных дистанциях на протяжении многих лет не смогла не повлиять на адаптационные возможности вашего организма в плане приспособляемости к жестким условиям во время бега. Иными словами, на мой взгляд, для Вас и аналогичных Вам людей многолетне практикующих регулярные занятия сверхмарафонским бегом, способность длительного бега в состоянии обезвоживания и при этом поддержания соответствующего надлежащего гомеостаза должно являться скорее нормой, нежели чем чем то исключительным. Подтверждение тому - Раиса Никитина. В отличие от нее, Вас и иных сверхмарафонцев у меня нет многолетнего опыта марафонского и сверхмарафонского бега. Результат в плане поддержания гомеостаза на должном уровне на протяжении длительного бега у меня и у Вас довольно похожий, но методы его достижения разнятся.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри

Последний раз редактировалось Starvey; 27-05-2013 в 10:51.. Причина: скобка
Александр Бузников вне форума  
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-04-2014), ROM (13-05-2010), Янн (07-06-2010)
Старый 15-05-2010, 00:58   #165
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Уважаемый Александр!
Вы, пож-та, не пропадайте!
Продолжайте делиться своим положительным опытом и достижениями других под Вашим руководством на зависть "доброжелателям"!
Лично для меня Ваш опыт очень ценен!
Дайте знать, когда запустите сайт!
Летом планирую пройти Ваш 12-дневный путь
Пока тренируюсь
рая вне форума  
Старый 04-06-2010, 11:26   #166
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Александр Бузников, вот Филонов не советует голодать насухую в городе более 5 суток..... Что вы по этому поводу можете сказать? И еще вопрос - вы работаете? когда голодаете? и как это у вас совмещается? (особенно купание во всяких источниках) и где вы их чистыми в Москве находите? Может я чего пропустила......
Лариса13 вне форума  
Старый 07-06-2010, 08:33   #167
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Александр Бузников, вот Филонов не советует голодать насухую в городе более 5 суток..... Что вы по этому поводу можете сказать? И еще вопрос - вы работаете? когда голодаете? и как это у вас совмещается? (особенно купание во всяких источниках) и где вы их чистыми в Москве находите? Может я чего пропустила......
В настоящее время голод не практикую. Работаю в режиме классической пятидневки, но ненормированный рабочий день. В связи с этим, в определенной мере, располагаю возможностью планировать свое рабочее время с учетом личных дел. Живу в ближнем подмосковье. Я купался не в московских источниках, а в подмосковной реке. Окунался в купели Пафнутиево-Боровского монастыря, расположенного на окраине г.Боровска (примерно 2 часа езды на машине от МКАД по Киевскому шоссе). Применительно к сухому голоду, не чистота водоема, как таковая, является определяющим критерием при выборе водоема или источника.
Местонахождение во время голода в большей степени влияет более на комфортность голодания чем на результат.
При правильном проведении сухого голода экологические характеристики внешней среды, по степени своего влияния на итоговый результат длительного сухого голода, вторичны. Я считаю, что людям не занятым ежедневным тяжелым физическим трудом, 7-суточный сухой голод в условиях мегаполиса вполне показан.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
7 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (07-06-2010), Joly (08-06-2010), leha_nikolaev (29-05-2022), Nadezda-leto (26-05-2021), nvotrk (02-12-2010), OlgaRuta (23-05-2018), Лариса13 (07-06-2010)
Старый 07-06-2010, 16:45   #168
 
Аватар для crack
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

с пятницы начинаю комбинированное голодание: сначала 5 дней абсолютно сухого и 12 дней мокрого, меня интересует срок мокрого нормально или меньше сделать?
crack вне форума  
Старый 08-06-2010, 07:44   #169
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от crack Посмотреть сообщение
с пятницы начинаю комбинированное голодание: сначала 5 дней абсолютно сухого и 12 дней мокрого, меня интересует срок мокрого нормально или меньше сделать?
Я не являюсь сторонником данной конфигурации голода впринципе.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума  
Следущий пользователь сказал Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (02-12-2010)
Старый 20-06-2010, 15:59   #170
 
Аватар для Alusija
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 124 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 422 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода

Цитата:
Сообщение от Александр Бузников Посмотреть сообщение
Я считаю, что людям не занятым ежедневным тяжелым физическим трудом, 7-суточный сухой голод в условиях мегаполиса вполне показан.
Всецело с вами согласна Практикую сухой пост больше года, начала с 11 дней (только сейчас прочла ваш дневник 12-дневного сухого голодания и практически такие же ощущения испытывала сама). После этого прошла несколько каскадов, последний 5х5 в апреле. Эффект оздоровления очень мощный! Правда, я дилетант, никакими показателями, кроме субъективных, похвастать не могу. Поставленные цели пока не достигнуты, поэтому тоже пытаюсь нащупать систему, последнее время практикую ежемесячны 3-дневные СГ с попытками (к сожалению, пока не очень успешными)достичь умения "жевать медленно.
Наткнулась на вашу СБЭРСО и тоже хотела бы подробностей, т .ч. присоединяюсь к жаждущим дальнейшего общения с вами.
По поводу воды, думаю, в городе можно выход проводить на кипяченой и очищенной на шунгите или др. способом и настоянной на серебре
Alusija вне форума  
4 пользователей сказали Alusija спасибо за это полезное сообщение:
OlgaRuta (23-05-2018), Provodnik (10-10-2016), Reasonable (20-06-2010), Ирэн (21-06-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад сухого голода (3+1+3+1...) подготовка к длительному СГ Ali-Lena Архив 6 24-08-2013 01:18
Немного сухого голода :) yurcheg Примеры успешно проведенных голоданий 18 07-04-2013 16:05
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Анализ некоторых процессов, происходящих в организме после сухого голода Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2008 09:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter