Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2010, 17:30   #271
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Пожалуйста !!! Сердцем чувствую! С Тимсоном мы старые дружбаны.А мои все друзья -клевые!da1dfe56ebc494d2a220c1d333f942dd.gif
Хабиба! Что он делает?
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
так это ж самое и интересное . Это и есть настоящий СЕКС
__________________
Девушки, с вами все нормально?
D.Gotsman вне форума  
2 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-12-2010), Fuyu (16-12-2010)
Старый 15-12-2010, 17:39   #272
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Занимается физкультурой.
А вот буквы менять некрасиво.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (15-12-2010)
Старый 15-12-2010, 18:17   #273
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
пишу СВОИ мысли и наблюдения. Право на это имею не меньше вас, поскольку темой этой был и остаюсь заинтересован.
тимсон, я не об этом, более того, эту тему не вижу без тебя (предлагаю на ты, как рекомендует хозяйка темы Амурти).
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
расскажите что лично именно Вы добились на этом поприще. Затем перейдём к более глубоким разбирательствам материала. Если же вы не практикуете этот метод, тогда интересно вдвойне, что вас заставило написать этот пост?
Свои рекомендации я даю лишь потому, что "не всё так гладко" и практика других показывает тоже самое. Вас растревожило, что обилие белка требует большого количества воды и физнагрузок? Или то, что почки перегружаются (особенно если они не очень здоровы)?
я тоже год завтракаю с белками (до этого три года завтракал без белков). Проблемой соответствия 1г=1 кг веса не заморачиваюсь. После часовой зарядки утром мой завтрак (где-то в 7-7.30) обычно состоит из: яблоко или другой фрукт по сезону, сковородка драников (или две ), яйцо или кусочек рыбы, кофе из турки с полшоколадкой, печеньем "утреннее".
Запихнуть в себя три яйца я бы, наверное, не смог. А вот шоколадку - без вопросов. Такого количества белка (и шоколада) мне достаточно, чтоб не думать о пище как минимум до часу дня. Пробую менять соотношение в пользу белка, но пока с трудом)). Вот и все мои достижения. Между обедом и ужином- перекус кофе с печеньем. Ужин может быть в 23 часа(если поздно, то без десерта). Так что не густо.
По поводу количества белка в приеме пищи считаю просто, что он должен быть, а сколько - послушайте своего зверя.
Насчет советов я просто иронизировал. два литра воды в день- это знают даже антизожники (а здесь все-таки спец. форум )
D.Gotsman вне форума  
4 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (15-12-2010), Fuyu (16-12-2010), тимсон (19-12-2010)
Старый 15-12-2010, 18:43   #274
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Улыбнул. Это не Аник?))))
Супер! Надо предложить Анику в качестве его гимна!
D.Gotsman вне форума  
3 пользователей сказали D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-12-2010), тимсон (19-12-2010)
Старый 15-12-2010, 19:51   #275
 
Аватар для D.Gotsman
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 84 Поблагодарил: 258
Поблагодарили 235 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
И прошу покритиковать меня: навскидку, что сейчас вспомню по завтракам последней недели (пока не записываю ничего) - яйца вареные/омлеты со сметаной; курятина; сыр (не твердые сорта); бутеры с тушеной свининой, говядиной и тд. Это вот по белкам. Хлеб - пшеничный, с отрубями.

Без перекусов пока не получается (привычка есть часто, но понемножку).
Сладкое и кофе - присутствуют.
Настроение с утра всегда бодрое, но после еды чуть лениво

зы. хех, перечитала - за такое меня линчуют местные

зы.зы на мои 52 кг дневная норма белка получается +-13 гр?
Т.е это где-то 4,3 гр приходится на завтрак?
Хех, эт завсегда пожалуйста! Местный. Приступаю к линчеванию.
Поскольку ты за компом (сиречь диагноз у тебя гиподинамия), то прочти у Хабибы подпись на профиле
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Хабиба, не будь дурой!Занимайся физкультурой!
и задумайся.

зы. бутеры с тушеной свининой, говядиной оставь до лучших времен (пикник, турпоход, война). Завсегда же лучше съесть свежий кусок мяса, нежели какой-то суррогат в виде колбасы, ветчины и тушенки.

зы. зы. а вообще с твоими 52 кг при условии принятия на вооружение сути подписи Хабибы можно есть все и на этом не заморачиваться. Только после еды иногда будешь себя чувствовать чуть лениво
D.Gotsman вне форума  
Следущий пользователь сказал D.Gotsman спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (15-12-2010)
Старый 15-12-2010, 20:27   #276
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

D.Gotsman,
я хожу в зал. Насчет суррогатов - согласна. Просто не всегда есть желание заморачиваться на кухне
Daniela вне форума  
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 02:15   #277
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
в моих привычках всегда было начинать утро с плотного завтрака. Это очень влияет на мое настроение! Поела перед выходом из дома - и день начинается на отлично.
Молодец! Привычка с детства наверное...
Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
И может быть неправильно (с тз ЗОЖников) но первое, что я делаю с утра - бегу включать комп и готовить завтрак ))
Абсолютно верно делаешь. Я делаю тоже самое, первое завтрак готовить, а жевать за компом, если время позволяет.
Начитались все Брегга, а он жил за счет эндорфинов и адреналина.

Даниела, ты нам лучше расскажи как ты эту привычку завтракать сохранила.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Но, что напрягает - это излишняя пристрастность к сладкому. Сладкие напитки, кофе с сахаром или сгущенкой, пирожные итд. При этом замечу, что на вес это никогда особо не влияло.
С весом дела обстоят у всех по разному.

У меня сотрудник на работе. Тощии как скелет, лет 60, но только одними сахарАми питается. Утром на работе сладкий кекс с кофем, обед у него классический – несколько мандаринов (наверное Аника читает), пару бананов, и энергетические батончики. Даже наша секретарша уже не выдержала, прикалывается над ним. Сказала, что обеды будет ему готовит. Но он так питается постоянно. Говорит, что вечером ест нормальный ужин.
Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
И прошу покритиковать меня: навскидку, что сейчас вспомню по завтракам последней недели (пока не записываю ничего) - яйца вареные/омлеты со сметаной; курятина; сыр (не твердые сорта); бутеры с тушеной свининой, говядиной и тд. Это вот по белкам. Хлеб - пшеничный, с отрубями.
Только теперь посмотри, чтобы выполняла все 4 условия, и начинай записывать. Сначало, дневник – это рутинные записи, потом он станет другом.
Про бутеры с тушенкой Дава прав, но это уйдет со временем, если ты будешь записывать, что ты съела и как организм отреагировал, то вскоре и сама поймешь.
Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Без перекусов пока не получается (привычка есть часто, но понемножку). Сладкое и кофе - присутствуют.
Пока пусть присутствуют.
Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Настроение с утра всегда бодрое, но после еды чуть лениво
Заметь, когда лениво и как долго лениво. Кстати очень важный момент. Это может быть реакция на глютен в углеводах. У всех тут паранойя на счет белков, а от углеводов проблем больше.
Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
перечитала - за такое меня линчуют местные
Линчевать еще не за что. Букет тебе, за то, что не побоялась в битву титанов встреять и меню своё выложить.

Что хочу сказать тебе, с завтраками ты дружишь, Они для тебея не проблема. А мы все учились или учимся завтракать!.
Но по ходу дела, ты можешь упереться в какую-нибудь проблему, (ну не знаю какую, как убрать перекусы, или питаться 3 раза в день или есть что-нибудь не сможешь), так просто помни, что это не я такая плохая и метод не надо переделывать, а надо понять в чем проблема. Во что ты уткнулась, почему застряла. Дневник будет твоим помощником. Надумаешь что-либо здесь написать, то пиши. Вместе думать будем.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 02:46   #278
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Хабиба, Прочитала первый пост в твоем дневнике. (И последний. Теплая там кампашка у тебя . Весь дневник не читала)
В этом и сила дневника, все сказано в одном посте . Ты сама уже ответила на свои вопросы .
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
100 кг тела! Которое абсолютно прекрасно себя чувствует! Которое никогда нигде не болит.Плавает два раза в неделю по 1 км,ходит несколько раз в неделю по 5-7 км на беговой, раз в неделю сауна с холодным бассейном.
Питание без соли,сахара и другой каки уже много лет.Всегда хорошее настроение и крепкий сон.Короче у тела все ОК!

Проблемы у его головы.Она считает что 100-это многовато.Заставляет его худеть.Уже дважды на 20кг.И начинаются проблемы:все мерзнет,в бассейне холодно,от беговой тошнит.Короче полный депресняк.

Может и не париться?
Может и не всегда это много?
Может просто это наследственность,возраст и др. и пр.?
Хабиба, это и есть сахарный змий. Он сидит в голове и делает тебе дырку «худей, худей...голодай, худей», Ну сбросишь ты пару кг, и что жизнь твоя измениться. Ну или прибавишь ты пару кг, что тебя друзья любить меньше будут. Твоих кг никто не заметит.

Чувствительность к сахарАм – это не значит, что люди едят сладкое или рафинированный сахар. Сладкое – это частный случай. Это расбалансировка мозговой биохимии от стрессов, от жизни, от сладкого, от спиртного ...

Книжка этого метода называется. «Картошка, а не Прозак (не лекартво от дипрессий)»
Но, дело не в картошке, а в процессе как сбалансировать мозговую биохимию. Поэтому начинай завтракать. Как можешь. Напиши, как у тебя получается, что нравится, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
По делу я вот худею никак не похудею.
Может тебе и не надо худеть. Ты же говоришь, что даже на голоде не худеешь, значит комплекция такая.
Я читала эта модель сильно оскорбилась когда ее фотошопом урезали.
http://i.huffpost.com/gen/180213/CRYSTAL-RENN.jpg

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Просто как бы не успевала,не хотелось и т.п. Так в этом преуспела,что в определенный момент уже физически не могла есть утром.Прям до тошноты.
Это от стресса, наш организм всегда находит выход, когда ему тяжело.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ну а с голодом вообще как-то не складывается последнее время.Раньше так легко голодала,не худела особо,но в кайф. А сейчас мало того,что не худею,так то одно,то другое то слух пропал в обеих ушах,то шея не поворачивалась.К сладкому нет у меня фанатизма.Может если ПМС и то редко.
И слава богу, что не складывают отношения с голодом. Лучше есть сладкое, чем голодать. Не зачем тебе голодать!!! Голод – это только вред, это сахарный змИй.

Посмотри какая ты жизнерадостная, жизне-обильная, тебе надо побольше положительных эмоций (те положительных эндорфинов), любви и физкультуры, и хорошей еды. Начинай завтракать. И по ходу дела, поймешь о чем мы тут толкуем.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-12-2010 в 03:16..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
D.Gotsman (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 02:54   #279
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

И опять про завтраки:

ЗАВТРАКАТЬ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПОСЛЕ ПОДЪЕМА. ОБЯЗАТЕЛЬНО С СЛОЖНЫМИ УГЛЕВОДАМИ И БЕЛКОВЫМИ ПРОДУКТАМИ.

Завтрак - как фундамент дома. Если вы не позавтраками – это равносильно землетрясению. Весь фундамент расколот и в трещинах. На нем вы никогда не постороите здание, те ваши обеды, ужины, норма белко и вид углеводов не имеют смысла.

Завтракая каждый день, все процессы в организме начинают нормализовываться. И это задача не одного дня или месяца.

Не считается, если вы завтраками неделю назад и год назад по правилам. Считается, только сегоднешнее утро.

Если вы не можете набрать кол-во белков или правильных углеводов, то это не беда. Каждый день едите, и тренируете свои молекулярные и гормональные «мускулы», чтобы организм учился работать.

Старайтесь съесть треть белковой нормы на завтрак с углеводами. Если вам тяжело выполнять дневную норму белка, то урежте вечером и/или в обед.

Пока шаг 1 Завтрак не будет освоен, и не будете вести дневник, даже и не думайте двигаться дальше. Работайте только над завтраком. Когда он будет освоен, то организм вас приведет прямо к обеду.

Так понятно?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-12-2010)
Старый 16-12-2010, 03:14   #280
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Девушки, с вами все нормально?
Что-то не то сказали..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
1 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серотонин. Бета-эндорфин. SCat Диеты 3 02-02-2015 14:01
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов Fuyu Диеты 2682 27-01-2010 10:42
Теория полноценного питания LARA Питание 21 09-11-2005 10:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter