Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2011, 02:13   #1721
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды иногда умирают..

Да, я читала эту выдержку. Но, проблема в том, что помимо Лены ушли ещё несколько человек..Хотелось бы чтобы эта тема была обсуждаема и анализировалась наряду со всеми остальными.

зы. так про всех можно сказать: "нет здоровых людей, есть недообследованные"..
Daniela вне форума  
3 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (20-08-2011), Tor (22-08-2011), Альпинистка (21-08-2011)
Старый 20-08-2011, 05:29   #1722
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сыроеды иногда умирают..

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы эта тема была обсуждаема и анализировалась наряду со всеми остальными.
Хороший анализ от Арто(администратор с сыроедения)
Цитата:
Те кто пишет в этой ветке, вы хоть задумались что вы обсуждаете? Смерти людей о которых вы ничего не знаете!!! На основании чего выводы? Десятки тысяч обычноедов умирают каждый день от обычной еды, миллионы больны и сидят пол-жизни на таблетках, а вы тут разбираете нескольких людей, которые пытались излечиться и стать здоровыми при помощи сыроедения и у них не получилось, приподнося это как сыроедением вызванный негатив. Как Иван, муж Лены, тут справедливо написал: жалко на это смотреть! Что вы обсуждаете тут, каких сферических коней в вакууме рассматриваете? Какие "многие случаи"? Вы хоть задумались как бы те люди о которых вы пишете отнеслись бы к вашим словам? А как их близким читать эти обсуждалки людей, которые не понимают сути моноедения, веганства и сыроедения вообще? И как апофеоз этого безумия, дискуссия как обычно переходит в стандартную о вреде сыроедения, когда по-факту обсудить нечего, добавляются сообщения о "накормила ребенка кашей" и "сьела килограмм свинины". Зачем вы доказываете вред сыроедения на сыроедном форуме, горе-теоретики и горе-трехдневные практики? За какую правду вы тут боретесь? Откройте глаза и посмотрите: как чудовищно убийство животных, как бесчеловечна и зла эта индустрия! Эти "животные продукты" - это не полезная вкусняшка для людей - а кровь и страдания ЖИВЫХ СУЩЕСТВ!!!!! Неужели вы думаете, что мир так глупо устроен, что не позволяет быть веганам здоровыми? Тем людям, что осознанно отказываются быть бесчеловечными, эгоистичными животными? Неужели сложно открыть глаза и увидеть, что в самых развитых странах мира веганство и вегетарианство официально введены и поддерживаются государством?!? Насколько нужно быть материалистичным, чтобы не понимать простейшего закона справедливости мира? Присутствующие на форуме частенько относят меня и остальных успешных моноедов к каким-то чудесам, к тому что мы - это те единицы которым подошло сыроедение-веганство. Сколько времени вы потратили на изучение вопроса и практику, писаки? У меня ушло несколько лет каждодневного изучения по 4-6 часов иформации о сыроедении, анализа литературы и опыта людей - тысячи часов в общей сложности. У меня ушло более 4.5 лет практики, чтобы разобраться и то я еще вижу, что не понимаю всех деталей. И это открыло мне новый мир (и далеко не мне одному), поменяло меня и мою жизнь полностью, координально в лучшую сторону. Потратьте хоть половину этого времени на теорию и практику, а потом пишите. Поймите для начала, что в этом мире ведется СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА НЕЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, пропаганда животной инустрии, фармокологии и прочего, по простейшей причине: делают деньги на больных людях, контролируют сознание. Не изучив сереьзно эти вопросы в теории и в практике, вы не выйдете за порочный круг стандартной жизни. Сыроедение-веганство и моноедение - это сильнейшие известные мне практики, они имеют колоссальную созидательную силу. Но их нужно уметь применять!!! Так изучайте же, практикуйте, а не обсуждайте сферических коней в вакууме. Имейте совесть и разум обсуждая других людей. Ищите причины неудач, ищите причины успехов: ищите и обрящите. А я пока посмотрю стоит ли вообще оставлять эту тему открытой.
http://www.syroedenie.com/forum/Thre...0420#pid130420
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (24-09-2011), Daniela (27-08-2011), Tor (22-08-2011), Алена (20-08-2011), Альпинистка (21-08-2011), Вадим64 (28-08-2016), Леший (20-08-2011), Травничка (25-09-2011)
Старый 20-08-2011, 08:02   #1723
 
Аватар для Critic
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 233 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 429 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Смерть - это жизнь в конце пути ...
Пути, который всем пройти. - Пройти придется до конца, включая деда и юнца ..
Финал печален, строг закон! -
Не соответствуя. - Ты вон!!


асов арсен
__________________
Арсен Асов

Последний раз редактировалось Critic; 20-08-2011 в 17:41..
Critic вне форума  
Следущий пользователь сказал Critic спасибо за это полезное сообщение:
Альпинистка (21-08-2011)
Старый 21-08-2011, 19:49   #1724
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Ребята, может я не весь форум прошерстила, но вижу, что трагедию произошедшую с одним из наших товарищей здесь как-то обошли стороной. Закрыли дневничок Лены Никитиной (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1920&page=37) и практически никакого резонанса, как-будто так все и должно быть..

Я конечно очень очень сильно извиняюсь, что вообще смею писать об этом. Но не могу не поделиться с вами. На этом форуме ссылку которого приводили выше http://www.syroedenie.com/forum/Thre...Сыроеды?page=2 ее муж (мои соболезнования) написал, что у Леночки были слабые сосуды в голове от рождения и еще одна девушка написала там же, что общался с ней лично и что она практиковала сухое голодание.
Так вот я еще в самом начале прочитав этот форум заметила, что авторитетные здесь люди такие как Аник, например, писали не раз о вреде сухого голодания, что уже через 3-ий день могут начать страдать сосуды, а на больших сроках, могут быть необратимые изменения с сосудами.
Можете меня запинать конечно, но я всего лишь хотела вам сказать об этом.
И быть чуточку осторожней тем кто замечает за собой слабость или падает в обмороки и проверять информацию.

Царство Небесное Леночке! Надеюсь Там ей хорошо….все мы там будем…


п.с...хочу еще добавить, что у моего папы в какой-то момент ослабли сосуды и проравался один в носу и он истекал кровью безостановочно.. пока не увезли в больницу и не поставили томпанады, то есть перекрыли кровоток. Врачи разводили руками и говорили, что причин может быть тысячи, но что было заметно так то, что он сильно был истощен физически и психически, за питанием тоже не следил, ел мало. И как нам сказали прорвать могло в любом месте, просто где было слабее там и течь пошла.
Может нам еще время от времени выполнять какие-то действия на укрепления сосудов..? Думаю Зожевцам и всем остальным это не помешает...
Альпинистка вне форума  
10 пользователей сказали Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-08-2011), Ledi_Myrka (28-08-2011), Ludmila_ (22-08-2011), rid (28-08-2011), Summer Rose (22-08-2011), tata (21-08-2011), Tor (22-08-2011), viktoria (21-08-2011), Светуля (21-08-2011), тимсон (23-09-2011)
Старый 22-08-2011, 09:14   #1725
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА НЕЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
Не совсем так
Ну кому конкретно выгодно платить огромные деньги за рекламу нездорового питания?
Рекламируют свой конкретный товар, а не мировоззренческую систему
Вкусный товар продается гораздо лучше - массовый потребитель сам заставляет добавлять приправы, специи и ароматизаторы, глютаматы
Покупая (выбирая из ассортимента) преимущественно дешовые продукты, небогатый массовый потребитель ЗАСТАВЛЯЕТ массового производителя снижать качество товара

Культ потребления существует как извращенный инстинкт доминирования
Культ отличается от культуры как количество от качества
Алчность границ не имеет и насыщению не подлежит

Чтобы продукты не портились, в них приходится добавлять соль, уксус и всякие Е621

Блюдомания лучше гнилоедения

Чтобы не подхватить всякую холеру, приходится продукты и кипятить и варить или хотя бы замораживать

А как иначе сохранить продукты до весны, если живем не в тропиках и осенний день год кормит???

Никто не собирается вас травить специально (бесплатно, за идею) - такая ситуация сложилась исторически из действующих сил и условий

Блюдомания помогает выжить когда есть ограничения рациона
Надоела вареная картошка ее жарят
Надоела жареная её запекают
Надоела печеная ее толкут в пюре
Надоело пюре её во фритюр или еще как
Месяц прожили на одной картошке - и такое тоже бывает

Мир устроен так, что в нем всему есть свое время и место

Съешь осиновой коры
Да взбодришся до поры
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары

Я сперва думал - пошутил Филатов,
потом нашел инфу, что с реальной голодухи люди валят сосны и осины, обдирают мягкий ростковый слой коры, варят, жарят и едят

Последний раз редактировалось Виктор8; 22-08-2011 в 16:49..
Виктор8 вне форума  
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (27-08-2011), Ludmila_ (23-08-2011), Вадим64 (28-08-2016), Леший (28-08-2011)
Старый 27-08-2011, 07:19   #1726
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды иногда умирают..

Цитата:
Сообщение от NooKa Посмотреть сообщение
От колбасы и сигарет, умирает гораздо больше, но на этом никто не акцентируется!
Ну как это не акцентируются? Это все изучается и делаются выводы :)
А сыроедов меньше, тем большее внимание им необходимо уделять!

Пусть сосуды виноваты. Так надо выяснить, как избежать в будущем подобных проблем. Спасибо, что поместили мой мессидж в "философию". Действительно, где же ему ещё быть! Подумаешь, такая мелочь - был человек и нет его. Давайте пофилософствуем!
Daniela вне форума  
Старый 27-08-2011, 07:58   #1727
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
У меня, например, редкие мысли о с. привели к навязчивым мыслям о с..
видимо речь не о мыслях, а о состоянии

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Либо я дурак, либо дурак тот, кто гворит, что нужно о с. помнить всегда.
Смерть придает смысл жизни
Шевелимся, так как знаем, что время работает против нас

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нормальный человек о смерти думает в последнюю очередь.
Возраст нормального человека?
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (28-08-2011), Леший (28-08-2011)
Старый 28-08-2011, 16:37   #1728
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Смерть придает смысл жизни
Шевелимся, так как знаем, что время работает против нас
Тор, а понту шевелиться? Всё, сливайте воду, приехали! Случаев победы над ней не зафиксировано. Следовательно все кончат одинаково, будь ты президент или бомж.
Так что, напрягаться в облом.
Вот ежели бы я стал бессмертным.... Тогда совсем другой коленкор!!!
Вьяса вне форума  
Следущий пользователь сказал Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (04-09-2011)
Старый 28-08-2011, 23:44   #1729
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
небогатый массовый потребитель ЗАСТАВЛЯЕТ массового производителя снижать качество товара
Богатый немассовый потребитель прибыли ЗАСТАВЛЯЕТ массового производителя снижать качество товара. Из-за прибыли и спокойствия - послушного/порабощенного человека "системы"- массового потребителя надо кормить.

Массовый потребитель пока не упрётся в болезни часто и не понимают что его подсаживают на иглу мнимых удобства/удовольствий, чтобы извлечь из него максимум при минимальных затратах.
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Никто не собирается вас травить специально (бесплатно, за идею) - такая ситуация сложилась исторически из действующих сил и условий
Травят специально обходя даже те слабые законы, ограничения и знания(чтобы сразу не травились) ради прибыли. Не понимать этого ... по крайней мере вызывает подозрение в принадлежности потребителям прибыли.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (29-08-2011)
Старый 29-08-2011, 08:14   #1730
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Смерть..

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Вот ежели бы я стал бессмертным....
Зачем напрягаться ленивому бессмертному?
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (29-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter