Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2007, 19:21   #61
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Цитата:
Я бы сказал - там где есть такой рацион в принципе не может возникнуть сильный умственный и уж тем более эмоциональный перегруз
В смысле калорий не хватит для возникновения перегруза? По аналогии с автомобилем: вместо 95 бензина, залили 76. Хотели разогнать до 150 км/ч, а разогнали только до 90. Я правильно понял?

Я, вот, что заметил. Когда питался на салатиках и постных кашках, КПД мозга был ~50-60 %.
Помню, как-то нужно было сделать одну срочную работу. И я решился на эксперимент. Слопал 3 бутерброда со сливочным маслом и свиной домашней колбасой и запил сие 2 кружками сладкого кофе. Эффект был ошеломляющим (в положительном смысле этого слова). Истосковавщийся организм, разом переварил это. По всему, телу разбежалась блаженное тепло), мозги работали четко, как калькулятор. И утром проснулся без всяки головных болей и расстройств. Чувствовал себя отлично. Работу сделал в 3 раза быстрее обычного.

Еще одно интересное наблюдение. Когда сидел на траве и кашках все время была какая-то нервозность. Стоило съесть, к примеру, 200 гр. отварной говядины или 200 гр. торта, как приходило какое-то глубокое душевное спокойствие (доброта ко всем).

Что бы там не говорили, про сахар или жир. Но факт остается фактом (для меня, во всяком случае): если нужно соображать быстро, на все 100% - я прибегаю к методам блюдоманство (калорийный бутерброд или шоколад + сладкий чай или кофе). Но это бывает сравнительно редко, когда нужно выполнить быстро работу.

Раньше сидел на траве и кашках и в умственном плане был подобен ленивцу. Как не крути, а без сахара мозги соображать быстро не будут.
stuff вне форума  
Следущий пользователь сказал stuff спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (08-02-2013)
Старый 28-01-2007, 21:01   #62
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

stuff,
Вы извините,но типичные наркомановские ощущения описываете.У меня есть знакомая,которой просто очень требуется бросить курить,но она становится нервная,не может соображать,спать... А работать надо!Вот и курит,что еще не говорит,что я,к примеру,не могу без сигарет.
Я могу сказать,что действительно какое-то время на питании было ощущение несосредоточенности,забывал зачем пошел на кухню Но потом прошло.Сейчас не замечаю никаких возрастных изменений,легко осваиваю новое,что не все люди даже моего возраста могут.Занимаюсь биржево-экономическими делами,к примеру,приходится много читать.
Выносливость физическая повышенная,хотя в связи с моей еще не побежденной болезнью грузчиком не могу работать.Хотя работал на таком же рационе в свои 24 года!Равно как и учился на математическом факультете на чужем языке.
Сожалею,что потом вернулся временно на худшее питание-теперь разгребаю,и в теперешнем возрасте это труднее,чем в молодости.Но Василий показывает,что возможно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (16-03-2012), Garry Junior (07-04-2009), VladZZ (11-02-2010), Валерия57 (08-02-2013)
Старый 29-01-2007, 08:45   #63
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

1. Илья, как отличить наркоманскую привычку от истинной потребности тела?

2. Сколько времени нужно, что бы наркоманская привычка исчезла (например к сахару)?

3. Илья вы писали, что в молодости вернулись к прежнему (блюдоманскому) питанию и об этом сейчас сожалеете. А что именно вы тогда ели? Почему вернулись к блюдомании в молодости?

Я заметил, что если моя пища не достаточна, калорийна (сладкое, жиры), то наблюдается вялость, апатия к жизни, к работе. Все время хожу озабоченный едой. Все время о ней думаю.

Раньше блюдоманствовал и не думал о еде. Сейчас стараюсь не блюдоманить и все мысли о еде. Постоянно голодный. Не могу наесться до сыта. А если наедаюсь, то фактически переедаю.

Стоит, что то съесть блюдоманское, как настроение стразу поднимается, чувствуется эдакий азарт, подвижность эмоциональная, умственная.

Последний раз редактировалось stuff; 29-01-2007 в 08:52..
stuff вне форума  
Следущий пользователь сказал stuff спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (26-06-2009)
Старый 29-01-2007, 13:56   #64
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
............................
Стоит, что то съесть блюдоманское, как настроение стразу поднимается, чувствуется эдакий азарт, подвижность эмоциональная, умственная.
А для чего Вы себя ограничиваете в еде ? Может не стоит, и настроение будет всегда на высоте ?
Pika вне форума  
Старый 29-01-2007, 14:52   #65
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Цитата:
А для чего Вы себя ограничиваете в еде ?
Хочу быть здоровым, но это не всегда совпадает с моими вкусовыми пристрастиями
stuff вне форума  
Старый 29-01-2007, 15:33   #66
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
Хочу быть здоровым, но это не всегда совпадает с моими вкусовыми пристрастиями
Понятно, а то Вы так отстаиваете блюдоманство. Я думаю, что для того что бы комфортно чувствовать себя при питании обычными, а не супервкусными (а равно и супервредными :)) продуктами, нужно изменить сам подход к питанию, и лучше голодания, длительного голодания с серьезной мотивационной поддержкой самого себя, а не из последних сил, с мыслью - сейчас отголодаю и кааааак отьемся за все дни, не придумать ничего. После него морковочка с капустой тертая которую жуешь подолгу ))) очень даже вкусной кажется, да и овощи тушеные без соли и травка тушеная вдруг оказалась вполне сьедобной и желанной, и сил оказывается они дают дай Бог сколько - день бегаешь на одном приеме пищи или без завтрака вообще и вполне.
Pika вне форума  
Старый 29-01-2007, 15:37   #67
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

stuff,
1.Только человек сам должен решить,что привычка,а что-потребность.Я искал,и нашел Но я понял,что это вопрос жизни.
2.Времени нужно каждому по разному,в зависимости от возраста,здоровья,воли,желания,ума...
3.Я дважды съезжал с сыроедения.Превый раз на все подряд,но не каждый день(то есть в среднем 3 раза в неделю,остальные дни-сырое).Второй раз-только на самые натуральные продукты(то есть все готовили сами,без соли,цельные продукты),но зато чаще,почти каждый день по-немногу.
Почему?По многим причинам,моральным в основном.То есть соблазнялся,ибо в мозгах осталась тяга ко "вкусному",а замены таким острам "радостям" не нашел.А попробуешь-и втянуться очень легко,как наркоману или алкоголику вернуться употреблять.

Вам решать,что хотите в жизни.Лично я четко понял альтернативы и для меня нет выбора.Кто видит иначе-его право.

А то,что преодолеть на этом пути надо очень много трудностей,так это точно.Но я их преодолеваю по пути жизни,а большинство людей сталкиваются с ними в конце ее и уже не могут вырваться.Хотя по сути мой конец пришел так рано,что я еще не хотел смириться и назвать это старостью.
Я понял,что здоровье-мое слабое место,и потому основные силы и таланты направил на этот фронт.А оказалось,что после некоторых вложений появились дивиденты в виде тех же сил,которые уже можно потратить на другие нужды:семья,деньги,развлечения...

Вобщем:ем что бы жить.И вкусовые пристрастия под это меняю,иначе они меняют меня.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 29-01-2007 в 15:40..
Илья вне форума  
13 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
amelia (06-02-2008), Clivia (10-08-2011), eduard76 (16-03-2012), Garry Junior (07-04-2009), riskon (16-05-2007), Sergey_ (07-07-2009), stuff (30-01-2007), Vermag (25-08-2007), VladZZ (25-01-2010), Валерия57 (08-02-2013), Капля (18-11-2008), Приветик (03-11-2013)
Старый 30-01-2007, 09:01   #68
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Как я понимаю, основная цель многих на форуме состоит в том, что бы и сытыми быть, и что бы эта сытость во вред здоровью не шла.

Раньше когда я блюдоманствовал. То поел и забыл о еде. Занимался тем, что мне интересно. И вспоминал про еду 1-2 раза в день.

Как только от блюдомании отказался, все мысли стали только о еде. Где купить, когда и как съесть, как скомбинировать, свежее или нет и т.д. Разве это жизнь? Постоянно ходить озабоченным мыслями о еде. Ведь живем мы не для того, что бы есть, а едим для того, что бы жить. В натуропатии все получается с ног на голову. Или это только у меня?

Честно говоря мне это постепенно начинает надоедать. Хотелось разобраться со своим рационам за пол года, но вижу, что на это необходимо потратить гораздо больше времени.

Плохо, то, что ни родители, ни школа, ни общество в целом этому не учат. Cоциум абсолютно не заинтересован в том, что бы люди проживающие в нем были здоровы. Парадокс какой-то?
stuff вне форума  
7 пользователей сказали stuff спасибо за это полезное сообщение:
Besta (24-01-2008), Tallia (28-07-2015), Varvara (23-10-2012), Бамбука Пандовая (30-01-2007), Валерия57 (08-02-2013), Люсико (26-06-2009)
Старый 30-01-2007, 09:54   #69
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

Цитата:
Сообщение от stuff Посмотреть сообщение
.............................
Плохо, то, что ни родители, ни школа, ни общество в целом этому не учат. Cоциум абсолютно не заинтересован в том, что бы люди проживающие в нем были здоровы. Парадокс какой-то?
Именно поэтому пора, наконец, взять своё здоровье в свои руки,а попутно воспитать здоровых, наученных правильно питаться детей, прихватить некоторых родственников или знакомых в компанию, и глядишь социум уже стостоит из еще большего количества людей которые умеют жить и не думать особенно много о еде.
Pika вне форума  
Старый 30-01-2007, 10:06   #70
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН

stuff,
Как же я Вас понимаю!!!! Несколько раз начинала писать и стирала. Действительно, грамотно питаться и голодать и так, чтобы не хотелось все время есть и чтобы не было проблем со здоровьем - это искусство. И ладно еще голодные глаза все время, так еще и здоровье начинает пошатываться (сбой месячных, например), это означает, что идет серьезная гормональная перестройка организма и не в лучшую сторону.
Тоже пытаюсь разбираться со своим рационом. Получается, что голодать легче. А здесь? 150 разных мнений на одно, у одних хорошо, для других - смерть, третьи у виска крутят..... В итоге получается какое-то издевательство над одганизмом и сплошные эксперименты.... Где найти правду? Я также полностью согласна, что надо менять привычки, отходить от блюдоманства, но есть-то что-то надо!!!! Да так, чтобы было полезно и сытно!!!! Особенно зимой!
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (08-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию Maksenek Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1568 09-03-2023 13:54
На каком питании идеальный стул? Ranetka Вопросы 63 22-10-2017 04:07
Голодание - идеальный способ cбросить вес. (12 дней) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 51 25-12-2010 18:34
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter