Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2012, 09:48   #331
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Да и под длительностью я имел бы в виду лет так 120-140, а не 80-90. Конечно и на мясе до такого дотянуть не проблема.
Посмотрите сколько лет живут вегетарианцы Индии.
В России, да - едят мясо, но очень мало и особенно мало едят рыбы. Хотя в последнее время положение очень постепенно меняется. У нас основная еда - это картошка, мучное и хлеб. Остальное - это приправа к хлебу, мучному и картошке.
Я же не в другой стране живу и прекрасно вижу, кто и чем питается. Сладкого и сдобы очень много едят. И все это вперемешку. Тетрапаковские соки, всевозможные напитки с избыточным количества сахара и кофеина и т.д. и т.п.

120-140... о-о, да. Великие пропагандисты ЗОЖ в виде Г.Шаталовой и Поля Брегга, и особенно господина Александра Чупрун показали завидное долголетие, и особенно А.Чупрун. Пока завидовать некому.
Одна Шаталова чуть-чуть подольше прожила. Брэгг тот и вовсе обманщик, чуть за 80 протянул. Мой тесть без всяких премудростей его пережил.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
Kondi (07-06-2016), zabava (29-11-2016), тоша (22-09-2012)
Старый 19-09-2012, 09:51   #332
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Это только Ваше мнение. Вам ни кто не запрещает жить и питаться чем Вы хотите.
Позвольте мне и остальным жить и питаться согласно личному опыту и мнению каждого.
Позволяю. Но в то же время даю информацию для размышления.

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Вот в этом и заключается Ваша гордыня. Если хищник, значит животное... а если не хищник значит кто?
Совершенно пустой аргумент... извините.
Гордыня - это убийство других ради чревоугодия. Не надо переворачивать факты как вам вздумается. Животные не имеют сознания как такового и живут инстинктами, вы сравниваете себя с ними. Откуда же при таком мировоззрении быть Здоровью? Пища для размышлений. Но уже вероятно поздно. Я пишу не вам лично, потому что я уже понял вашу точку зрения, что она не изменится. А просто выразил точку зрения на такие системы питания. Потому что форум читают и другие люди.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:01   #333
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Посмотрите сколько лет живут вегетарианцы Индии.

Я же не в другой стране живу и прекрасно вижу, кто и чем питается. Сладкого и сдобы очень много едят. И все это вперемешку. Тетрапаковские соки, всевозможные напитки с избыточным количества сахара и кофеина и т.д. и т.п.

120-140... о-о, да. Великие пропагандисты ЗОЖ в виде Г.Шаталовой и Поля Брегга, и особенно господина Александра Чупрун показали завидное долголетие, и особенно А.Чупрун. Пока завидовать некому.
Одна Шаталова чуть-чуть подольше прожила. Брэгг тот и вовсе обманщик, чуть за 80 протянул. Мой тесть без всяких премудростей его пережил
И что? Вы предлагаете сравнивать с бедной Индией, где многие живут на 1 доллар в день. Я бы мог дать ссылку на йогов, которые жили 300 лет, но вы скажете что это брехня. Или на йога, который ничего не ест уже 30 лет. Тоже не поверите. Еще один вернул себя назад лет 20 на вид. Тоже скажете что брехня и чтобы вам привели домой и показали это чудо. Но кому это надо доказывать? Мяса они точно не ели. А еще сколько неизвестных фактов таких чудес. В том и дело что это мало кого интересует из-за всеобщего невежества. Потому пропагандируют мясо и таблетки как образ жизни. Шаталова и иже с ней лишь нащупывали подход к ЗОЖ и по -своему кое что нащупали. Хотя бы она прожила 95 лет. Без болезней. Уже уважение. Но они также были продуктом воспитания нашего общества, потому до 120 не дотянули. В Китае есть кто жил и живет по 120. Мяса не едят. Мог бы и ссылки дать, но уже ясно что вам это неинтересно, а спорить я не хочу
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:01   #334
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Гордыня - это убийство других ради чревоугодия.
Гордыня - это совсем другое.
Это когда личные принципы ставятся выше здравого смысла.
НУ и живите со своими принципами, Вам ведь ни кто не мешает.
Слава богу что вы хоть вегетарианцев не сравниваете с животными которые кушают травку, лишая её жизни .

И что вы знаете о животных, лишая из сознания. Они имеют сознание и достаточно выраженное. Это кто-то решил, что у них нет сознания...
Хищники физиологически не могут кушать травку, потому убивают себе подобных.
Человек тоже не может быть здоровым без животной пищи и в этом не его вина. Да и вины тут ни какой нет.
Так питались наши предки и благодаря им мы до сих пор живы.

Извините Sun-Do, я больше не буду поддерживать дискуссию с Вами, потому, что не вижу смысла. Я ограничен по времени другими задачами.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
zabava (29-11-2016)
Старый 19-09-2012, 10:03   #335
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
И что? Вы предлагаете сравнивать с бедной Индией, где многие живут на 1 доллар в день. Я бы мог дать ссылку на йогов, которые жили 300 лет, но вы скажете что это брехня. Или на йога, который ничего не ест уже 30 лет. Тоже не поверите. Еще один вернул себя назад лет 20 на вид.
Когда Вы научитесь так жить, тогда и напишите. А все эти басни я и так знаю. Не первый день на свете живу.
Досвидания)))
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:25   #336
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Из веганов долгожителей, кроме Шаталовой (95 лет), есть еще Эсси Хониболл (фрукторианка с 35-летнего возраста, 88 лет, жива), Ваге Даниэлян (веган-сыроед, больше 90 лет). А также:

Долгожители веганы: основатель Веганского общества и создатель слова "веган" Дональд Уотсон (95 лет, 2 сентября 1910 — 16 ноября 2005 ); знаменитый математик И.М.Гельфанд (96 лет, 20.08(2.09)1913—5.10.2009) — великий математик, СССР-Россия, США, веган; Бенжамин Спок (Benjamin McLane Spock) (95 лет, 1903—1998) знаменитый врач-педиатр, автор книги «Ребенок и забота о нем», веган; Этель Тёрстон (Ethel Thurston) (95 лет, 30.10.1911—2006) — доктор биологических наук, основатель Американского фонда альтернатив экспериментам на животных (AFAAR), веган. Список веганов-долгожителей конечно более длинный, здесь перечислены только известные личности.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:35   #337
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Гордыня - это совсем другое.
Это когда личные принципы ставятся выше здравого смысла.
НУ и живите со своими принципами, Вам ведь ни кто не мешает.
Слава богу что вы хоть вегетарианцев не сравниваете с животными которые кушают травку, лишая её жизни
Вот именно, ЛИЧНЫЕ принципы - хочу быть здоровым, поедая трупы животных каждых день...
Какая-то у вас странная трактовка. Вместо того чтобы можно было принять на себя ответственность за свою жизнь, да и способов питания, кроме мясного ведь полно, но личные принципы выше. В принципе в этом нет ничего плохого, это пищевые привычки, и как от любой привычки резко отказываться нельзя. Я о том что надо понимать что есть что, и что кетоз как постоянное состояние вряд-ли полезен как ЗОЖ и скорее всего и был лишь предохранительной мерой на время голода и холода.
Мои принципы - это принципы З О Ж. )) Такой я плохой человек, редиска.) А про траву я вам уже писал, чем она отличается от убийства, но вы или не читаете, или не можете осмыслить.... И еще рассуждаете о здравом смысле.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Когда Вы научитесь так жить, тогда и напишите. А все эти басни я и так знаю. Не первый день на свете живу.
Досвидания)))
Учимся. Потому этот и форум и полезен обменом опытом. Ваш опыт также кому-то полезен. "До свидания" - не думаю что я буду приходить на свидание с вами. Мне неинтересно ))
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:46   #338
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Из веганов долгожителей, кроме Шаталовой (95 лет), есть еще Эсси Хониболл (фрукторианка с 35-летнего возраста, 88 лет, жива), Ваге Даниэлян (веган-сыроед, больше 90 лет). А также:
Разве Шаталова не ела даже меда и вообще ничего животного? Ваге точно мед ест и еще йог, так что.... Еще бы надо Айенгара сюда записать, но он молоко пьет, как все йоги. И до сих пор делает асаны в возрасте под 100. Вот это уважение! Лично я и не за веганство. Это другая крайность. Просто есть продукты "благостные", а есть "нечистые". Мед, пыльца и молочное - благостное, которое питает разум )) Масло гхи тоже считается очень благостным продуктом
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:48   #339
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Разве Шаталова не ела даже меда
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Ваге точно мед ест
Мед это упаренный нектар цветов - растительное. Пыльца тоже растительный продукт.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2012, 10:53   #340
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Веганы утверждают что вроде как мед - животный продукт так как пчел - это животное) И почему упаренный?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter