Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2010, 18:20   #1
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Голодание - идеальный способ cбросить вес. (12 дней)

В общем, то что доктор прописал.

Мой вес на начало 87 кг, хочу 64. Немного совсем, в принципе, хочу, потому что не помню себя стройной.
"Широкая кость", "Кровь с молоком" - отговорки надоели.
А в юности были даже суицидальные мысли... Если уж я такое прошла, то дальше будет проще
Раз это мой собственный дневник, значит могу писать все что хочется. Ну и настроение буду описывать, иначе неинтересно.
Мне 22 года. Вроде и много уже, да и мало с другой стороны. Так что поведение тоже разное: иногда ребенок просыпается, иногда ... что то очень сурьезное и нудное...

Провела свой первый опыт голодания. Вот выписки из моего дневника, буду постить по очереди:

Такое ощущение, что живу как будто сплю.
Как в фильме "Начало". Кстати отличный фильм. На голову выше всего, что вышло после Матрицы.
Постоянная депрессия: сплю долго, ничего не делаю по дому. А еще недавно и плаксивое настроение появилось...
Ухожу на абсолютное голодание, воду тоже побоку.
Голоданием все лечат. Один доктор вылечил у себя рак крови (голодал каскадами 5 голода и 5 выхода из него) целый год! и выздоровел.
У меня цели: сбросить вес и подлатать организм. А еще побороть депрессию. Не хочу, чтобы она разрушила мою жизнь.

Прошел первый день голодания. Вес ушел с 87 до 86,3. Морально хорошо настроить свой мозг: мы голодаем.. и все хорошо переносится.
Рот стараюсь не открывать, чтобы не уходила с выдохом драгоценная влага.
В душ тоже не хожу: только ноги ледяной водой мою, чтобы не отекали, ну и умываюсь.

А еще меня просто выталкивает из дома: хочется куда-нибудь идти, что то делать, не сидеть на месте...
Хотя и слабость есть небольшая, но надо двигаться. Совсем без нагрузки нельзя, очень быстро атрофируются мышцы, и сердечная мышца тоже.
Планирую на сухом голодании(СГ) провести три дня.
Голодание вообще для меня пока еще что-то совсем новое, но то, что я успела прочитать говорит за СГ. При нем результаты лучше и начинаются гораздо быстрее, чем при голодании с водой.
И что я успела уже осознать так это то, что голодать мне проще, чем есть мало и какой то определенный вид продукта. Что голодать без воды проще, чем с водой.
Холодно на улице, а с водой озноб по всему телу.

Последний раз редактировалось High voltage; 25-11-2010 в 20:30..
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали High voltage спасибо за это полезное сообщение:
LeopoldPrekrasnui (01-12-2010), Nektaris (30-11-2010), Вишенка (21-12-2010), Матулявичуте (16-01-2011), ЮлькаЮлька (30-11-2010)
Старый 25-11-2010, 18:26   #2
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Вечер второго дня.
Слюна очень вязкая, и ее много хоть залейся. И откуда что берется?
Накануне снился сон как я топлю котенка (в жизни этим не занималась), но он молодчина, вылез, простил меня и мы стали вместе жить. Уже про воду снится всякое...
Вчера и сегодня сердце пару раз очень неприятно "повернулось", было больно. А еще такое ощущение, что горю изнутри. И слабая головная боль. Ну и в печени что то там покалывает, о себе напоминает. Пульс 80.

Очень замотивировал _asv_ своими словами:
"Первые 3-4 суток обычно самые трудные в плане того, что есть хочется, а потом легче. Но гнать конечно никуда не надо.
Кстати, голодание засасывает, что-то есть в нем приятное... Лично у меня такое ощущение. Когда первый раз голодал, он мне орал типа "ты спятил! давай жрать, идиот! кретин!" и все в таком духе. А раза со второго-третьего тональность уже была типа "ты, конечно, придурок, но что-то в этом есть, так и быть потерплю...", а сейчас каждый раз заканчиваю с сожалением".

Улыбаюсь и продолжаю.
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:29   #3
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Третий день СГ.
Честно, даже не верится, что так оно и есть.
Никогда не получалось даже день на голодании с водой провести, а тут так раз и уже...
Прочитала инфу, что при СГ эффект даже больше, чем хотелось бы. Что то там вредное для капилляров, что человек испытывает огромную эйфорию. Это действительно так, чувствую большой подъем, захотелось впервые за полгода взять гантельки и начать качать руки.
Есть такие песни, слыша которую вы начинаете подпевать сразу? У меня это Океан Эльзы "Без бою" и Maroon-5 "This Love" "Harder to breathe". А теперь еще и появился клип, под который я начинаю прыгать и танцевать - живой концерт Linkin Park "High Voltage" - песня, не вошедшая в альбомы. Я как ее слышу - сразу начинаю двигаться, непроизвольно
Мой ник в честь нее, само собой.
Эти ребята такие талантливые. Вчера здорово под нее напрыгалась.
Вечером перехожу на голодание с водой. Пульс 80. В первую ночь был очень сильный озноб, еле согрелась в кровати. Во второй вечер спала вообще голышом-было жарко.
Вес 84,7.
Сейчас на улице уже -18, а я сижу с распахнутым окном. Дышать нечем, хочется свежего воздуха.
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:34   #4
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Вот уже 72 часа как я на СГ. Организм не просит "Хочу жрать!" только пить немного хочется, и сильная головная боль.
И тошнит при виде и запахе еды.
Сегодня планировала долго гулять. Но не было уверенности, что дойду до парка и тем более, что смогу вернуться обратно.
Попозже все-таки решила пойти купить чистой воды, чтобы выходить аккуратно. Было такое ощущение, что одеваю кого то, а не себя. Такие плавные, осторожные движения... спала 4,5 часа. Потом пришлось еще часа 2 днем поспать.
Походила по двум магазинам и даже пищевые фантазии не доставали "Вот это вот куплю, когда выходить с голода буду!" Только сливы крупные понравились (120руб/кг). Но до них у меня вообще слабость))
Наконец то приняла душ. Бледность все еще присутствует, но головокружение полностью прошло.
А вообще пот даже на третий день СГ так и не пропал, и в туалет ходила тоже.
Моча отвратительно пахнет, но никакого криза вообще не почувствовала. Ни обложенного языка, не отвратного запаха изо рта. У меня что, все так плохо, что даже не чистится?
А, не буду брать в голову.
А еще интересно было, как я в это голодание входила. У меня тогда получилось как то особенно гадостно приготовить картошку жареную с луком - так что пришлось всю выкинуть.
А еще все что оставалось съестного, я съела в тот же день, а что не съелось - раздала. И потратила последнюю сотенную купюру.
Короче, очень позитивно на начало голодания подействовало (мосты отрезаны, Рубикон перейден(с))
С голоданием человек испытывает определенные страдания, становится более мягким, терпимым. Более милосердным к тем, кто тоже испытывает голод.
У меня появился пофигизм, в хорошем смысле. Я еще маме на Новый год загадывала, чтоб он у меня появился, когда она спрашивала, какого я подарка хочу. Хватить кидать в голову проблемы, которые меня не касаются...
Мыслительная деятельность вследствие постоянной головной боли и слабости, к сожалению, полностью прекратилась. Взяла в библиотеки две книги, но так их и не открыла - а их сегодня уже надо нести сдавать...
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:36   #5
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Выхожу с абсолютного голода, выпила 3 стакана воды с промежутком в 10 минут.
Сразу захотелось есть!!! Терпение...
Главное, что нужно на голоде... нет, не бороться с собой.
Я сам себе самый лучший помощник.
Нет, нужно в себя верить ну и предоставить определенные условия.
Если голод зимой, то греть себя всеми возможными способами.
Если СГ, все равно душ горячий принимать, иначе сил не будет.
Ну это конечно же я пишу только для себя, и аксиомы для каждого будут своими.
И все равно голодать лучше летом.
У меня очень сильно повысилась критичность: что делать, что не делать.
И что важно на самом деле.
А люди рассказывает, что у них на голоде родственные связи ослабевали)
Видимо, что не ходить и не подбирать за человеком случайно упавшие игрушки, или перекладывать что то с места на место.

Наконец то позатыкала окна, а то в коридоре даже теплее, чем в моей комнате.

Главное с чем нужно действительно бороться, так это со скукой. Нужно занять себя чем-нибудь интересным. Не думать о еде, и тогда она тебя тоже не будет вспоминать.
Я гуляла, смотрела фильмы, играла в комп. игры, и когда было уже совсем невмоготу ложилась спать.
Но зря я вчера это сделала, слабость не ушла. Надо было пойти на улицу за воздухом.

Вот сижу и думаю, когда выходить из голода буду. Со следующего воскресенья начинается Рождественский пост, я действительно рада, что он уже так скоро. Опять начну ЛГ.
А на выходных что-нибудь совсем запретное. Немного, но сладкого хоцся.

Сапог понесу чинить в летней обуви... хорошо хоть рядом, по дороге куплю слив и апельсинов. Вечером будет сок апельсиновый, разбавленный водой наполовину. А сливы завтра с утра.

Вот у меня 30 кг лишнего веса. Чтобы потратить 1 кг, необходимо голодать 5 дней. Итого 150 дней. Не вижу ничего невозможного. Когда задача так определена, все становится так понятно и легко, будто рукой помахать.

Сегодня вес 84,3. Когда выйду с голода допускаю, что он увеличится до 86кг. Но это норма, главное не переедать после выхода. А потом снова на голодание.

Последний раз редактировалось High voltage; 25-11-2010 в 19:30..
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:37   #6
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Ехала как то в поезде, а надо мной на верхней полке мужик один ехал. Ну он никуда не спускался и не ел ничего. Тогда его пригласили к столу, а он: я в поездах не ем никогда. В тот момент я подумала:"А вот у меня никогда, никогда..!"
И вот уже 3,5 суток прошла. Больше боюсь, в первый раз все-таки.
Все выхожу с голода. Вес с 87 до 84,3.
От воды уже тошнит.
Говорят клизмы надо делать, но я не умею и не разобралась пока еще что да как.
Шла по улице и вдыхала этот ледяной ветер - такая радость и кайф. Никогда бы не поверила, что так будет.
Без соковыжималки давить руками не сподручно, поэтому разрезала апельсин на 4 части, жевала сок, а остатки выплевывала. Именно жевала. Есть какая то тема насчет лечебного жевания, надо найти на форуме.
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:39   #7
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Второй день выхода
Сегодня на полном серьезе захотелось снова уйти на СГ.
Вчера было заточено или использовано для соков 2,5 кг фруктов - как оказалось слишком много сразу. Хочется избавиться от тяжести, а еще снова почувствовать эту эйфорию. Понятие "ломка" мне было известно чисто смысловым значением, а сейчас непосредственно. Просто ХОЧЕТСЯ снова это ощутить...
Вес 83,3
Легкое недоумение по поводу этого. Даже на голодании в день уходило меньше. Недаром специалисты говорят, что на выходе из голода можно потерять больше веса, чем на нем самом.
Скачала коллекцию фильмов Кристофера Нолана, режиссера и сценариста "Начала". У него все фильмы неординарные, и четверо из них в ТОП-250. Ну это о чем то да говорит.
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 25-11-2010, 18:45   #8
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ бросить вес.

Третий день выхода
Сварила плов с овощами 200 г. Ну куда я так спешу?
Схема правильная: 3 дня голода - 3 дня выхода.
Сейчас такое чувство: застрелите меня!
так и знала, что все это плохо кончится...

________________________________________

Итак до 12 часов выпила литр воды и вперед и с песней на СГ.
Теперь уже во второй раз проще.
Очень помогает чтение нашего форума.
Очень хочется поблагодарить тех, кто работает над его созданием и всех, кто уже даже живет на нем.
За огромное кол-во мотивации, которую вы мне подарили.
Да и за то, что просто познакомили с лечебным голоданием! Спасибо вам!
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 26-11-2010, 06:03   #9
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ cбросить вес.

Первый день голода
Не планирую длительного голодания. Я все-таки еще начинающая. Как получится, по самочувствию.

И одной из монументальных целей является: мой организм должен научиться жить, принимая как можно меньше пищи.

И чтобы выжить когда нас китайцы завоюют (шутка. Но мне бы хотелось нуждаться только в самом малом, потому как в будущем это может тоже оказаться жизненно необходимым), и чтобы спазмы голода не мешали мне заниматься интересным делом, ну и просто из экономии - на еду всегда уходила большая часть бюджета.

И теперь, увы, когда первый опыт голода получила, теперь уже никакая гастрономия не привлекает.

Если какой-нибудь гурман попробует, то он навек проклянет того, кто познакомил его с голодом, потому что от еды ощущения уже не те.

От еды такой эйфории, как от голода, не получишь...
От нее адреналин на 5-10 минут, пока кусок во рту, а тут длящийся со всеми оттенками и невероятным приливом сил.

Вот я только что встала, и мне уже хочется бежать что-то делать, а ведь я только что начала голод, еще только первое утро. Это организм уже предвкушает ЭТО чувство

Вес, как я и предсказывала добрался почти до 86 кг. Сейчас 85,7.
Все по плану, я очень рада, что у меня получилось начать снова!
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал High voltage спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (21-12-2010)
Старый 27-11-2010, 17:39   #10
 
Аватар для High voltage
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: кэпитал-сити
Сообщений: 89 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 192 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание - идеальный способ cбросить вес.

Здорово, что теперь психологически легче.
Знаю, что такое уже было, значит смогу и снова.

Все-таки захотелось отпраздновать начало Рождественского поста, поэтому вышла из голода.
Неплохо так отпраздновать: котлета по-киевски, грудинка и наконец гранаты!
Восхитительно, очень сладкие, тают во рту зернышки.

Зубы очень хорошо выглядят на голоде. Читала, где-то их сравнивали с жемчугом
У меня с утра и до вечера они сильно побелеть успели, слезла желтизна: наверное огромное кол-во слюны повлияло.
Чувствую себя верблюдом.
High voltage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50–дневное голодание.Новый способ голодания. Djonathan Примеры сверхдлительных голоданий 175 14-06-2014 10:03
голодание-способ достижения абсолютного счастья Al_dra Архив 10 06-01-2011 09:12
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
голодание-как способ проверить себя simpatishnaya Архив 4 06-06-2005 10:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter