Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2014, 18:23   #1
 
Аватар для alekseiRR
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Способ победить зависимость от еды

Многие люди считают что они зависят от еды. И большое количество из них пытаются избавиться от этой зависимости. Ведь она (зависимость) приносит огромные проблемы в их личную жизнь. Говоря о таких людях в третьем лице я сильно лукавлю, потому что такая зависимость многие годы была и у меня. Я говорю «была», потому что я для себя нашёл способ как от неё избавиться, но об этом я напишу чуть ниже. Сначала давайте попробуем проанализировать почему зависимость от еды вообще появляется.
Человек должен есть! Это понятно. И голод не является зависимостью от еды. Зависимость от еды это употребление не нужной нашему организму пищи. Так давайте перечислим в каких случаях полные люди это делают:
- для получения удовольствия;
- для изменения сознания;
- для борьбы со стрессом;
- для снятия неуверенности;
- и так далее.

Еда становится незаменимым помощником в нашей жизни, чтобы справиться с проблемами. Отсутствие еды порождает огромный стресс, который потом еда сама и убирает, возвращая нам радость жизни. При неудачах в жизни еда помогает чувствовать их менее сильно или даже совсем о них забыть. А счастливые моменты нашей жизни еда помогает сделать ещё ярче. При этом еда потребляется в большом количестве, и потребление это становится регулярным. Мы уже вынуждены есть много каждый день чтобы не возникало ломки.

Вообще ломка по еде это очень страшная штука, и если вы её никогда не испытывали, то я вам искренне завидую. При такой ломке человек не может сосредоточиться ни на чём, единственное о чём человек думает во время ломки это о еде. На мой взгляд у всех зависимых от еды людей ломка выражается по-разному. Например, я в момент ломки испытываю такое чувство что у меня сужаются вены на руках, и мне кажется что в этот момент по ним течёт кровь грязного цвета. В момент ломки как ни пытаюсь я не могу ни от чего получить удовольствие и хотя бы на несколько минут забыть о еде. Самое интересное что в этот момент я не испытываю естественного голода, еда мне нужна сверх потребностей моего организма, в первую очередь для того чтобы снять ломку. В таких случаях неизбежно идёт срыв, и сначала следует облегчение, а если съесть чуть больше то будет что-то вроде кайфа. А дальше как с наркотиками, эйфория закончится и на её место снова придёт ломка, итак по замкнутому кругу…

Я понимаю что такие «ужасы» знакомы далеко не всем, но всё же очень многие люди считают себя зависящими от еды. И объяснить это очень просто: еда дарит удовольствие. Запомните это, в этом кроется корень проблемы. Человек завит от удовольствия, оно просто необходимо нам генетически чтобы выжить. Мы любим получать удовольствие, и если в жизни нам его не хватает то мы начинаем брать его там где проще всего – в еде. Почему нам не хватает удовольствия? Может потому что многие из нас занимаются не тем что любят? Или общаются не с теми людьми с которыми хотят? Или другие люди относятся к нам не так как нам бы этого хотелось? А может мы просто мало времени проводим на свежем воздухе, плаваем в море или загораем на пляже?

Так вот, теперь когда причина переедания найдена (еда дарит удовольствие), необходимо найти способ борьбы с проблемой. Но прежде хочу рассказать немного о том как возникла эта проблема у меня. До 13 лет я был достаточно упитанным ребёнком, и всю вину за это я торжественно возлагаю на моих родителей, которые мало того что не привили мне манеру правильного питания, так ещё и не видели ничего плохого в том что маленький ребёнок с удовольствием «уплетает» взрослые порции. Потом я увлёкся футболом и меньше чем за год в буквальном смысле из «гадкого утёнка» превратился в «прекрасного лебедя». В 20 лет из-за проблем в личной жизни я очень сильно набрал вес, и в течении нескольких лет тщетно пытался его сбросить, но всё время упирался в зависимость.

Это было страшное время, я набрал 50! лишних килограмм. Каждая моя попытка сесть на диету заканчивалась ещё большим прибавлением в весе. Это была катастрофа, я не верил что найду в себе силы справиться с бедой которая на меня свалилась. Я не мог не есть, так как это сразу же вызывало у меня ломку. А самое страшное было то, что я даже не мог удерживать существующий вес, так как зависимость от еды не давала это сделать.

И тогда я начал думать… Почему это происходит? Тогда я и понял главную причину: еда это наркотик, она дарит удовольствие, спокойствие и расслабление прямо сейчас, а взамен даёт раздражительность, стресс и лишние килограммы но потом. Поняв это, я нашёл способ сбросить 50 килограмм, и сейчас я полностью доволен своим весом! А главное я нашёл способ избавиться от зависимости от еды!!!

Надеюсь, что вам стало интересно, что это за способ. О, это никому не известный и очень редкий способ… … … это спорт. А точнее метод замещения. То есть зависимость от еды вы заместите зависимостью от спорта. Поймите нельзя забрать у организма что-то, не дав ему ничего взамен. Я не врач, но практически уверен в такой теории: что в организме толстых людей медленно вырабатываются гормоны радости, и этим людям приходится получать их другими способами. Естественно, что самым доступным способом является еда. Так вот спорт, а именно регулярный спорт тоже вырабатывает гормоны радости, а ещё помогает соблюдать диету, так как на время убивает чувство голода.

Если вы считаете, что в данный момент являетесь заложником еды и не знаете как с этим справиться. То я предлагаю вам прямо сейчас сделать короткую (всего 10 минут) зарядку. Я обещаю что через 10 минут вы почувствуете сильный прилив энергии и напрочь забудете о еде.

И так если вы готовы, то начинайте выполнять мои указания согласно этой инструкции: приготовьтесь делать всё быстро, все ваши движения должны быть стремительными; резко встаньте и быстро переоденьтесь в удобную для движения одежду (если это нужно); если хотите включите энергичную музыку; установите на телефоне таймер на 10 минут; постарайтесь сделать за 10 минут как можно больше упражнений, например: 50 наклонов, 50 приседаний, 20 отжиманий, 20 раз качните пресс, 50 велосипедов, 50 прыжков на одной ноге и так далее. Хотя можно просто совершить небольшую пробежку, если есть такая возможность.

Если вы сделали то, что я вам предложил, то сейчас вы должны испытывать небольшое чувство эйфории. Такую же эйфорию вам дала бы еда. Что выбрать решать только вам.


P.S. Но помните, что когда вы выработаете зависимость от спорта, вы заместите ею зависимость от переедания. И вы будете обязаны делать каждый день одну большую или несколько маленьких зарядок, и вообще двигаться как можно больше. Потому что пока вы занимаетесь спортом, организм не будет требовать еду для удовольствия, так как будет получать удовольствие от спорта. Надеюсь моя статья будет полезной для вас.
alekseiRR вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователей сказали alekseiRR спасибо за это полезное сообщение:
Bololja (06-05-2015), Chelatef (23-12-2015), Daya (08-09-2015), DenginAA (14-12-2015), infinity (09-07-2014), INNESS (03-10-2018), Jannajanna313 (27-04-2015), Kondi (19-06-2016), Lestor (09-01-2019), marimosk (21-03-2015), MaryM (20-06-2014), Natashe4ka (27-04-2014), Pani Valevska (26-07-2014), piumina (22-03-2015), plush kitten (07-04-2014), sasap (23-01-2017), Stata (04-02-2015), Subul (02-03-2015), Vladastep (05-10-2015), Vladimir_UA (23-12-2016), YuliR (28-09-2016), Альбертыч (11-03-2023), Белладонна (23-12-2015), Валерия57 (10-05-2016), Виктор8 (04-07-2014), Димка__ (17-03-2017), Здоровьекрасота (23-02-2015), Ирина П-А (16-12-2015), Мадму Азель (31-07-2014), муравьиха (12-10-2017), о-льга (07-08-2016), Хистер (29-01-2017)
Старый 07-04-2014, 13:21   #2
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

alekseiRR, спасибо за интересный и полезный для многих пост! Все полные люди, думаю, должны взять его на вооружение!!!

А вот для худых обжор появляется один интересный вопрос: как психологическую зацикленность на еде отличить от реальной физиологической потребности?

У меня, например, любые попытки борьбы с перепотреблением заканчиваются истощением, когда вес падает с еще более-менее комфортных 65-66 кг до 58, а то и ниже, и такие изменения, мягко говоря, не радуют, а окружающих настораживают.

Спорт люблю, испытываю от него приятную зависимость и не представляю полноценной жизни! Но, видимо, обе зависимости при определенных обстоятельствах вполне могут друг с другом сосуществовать. Действительно, после нагрузок какое-то время есть не хочется, но потом "спортивные эндорфины" иссякают и пищевая вакханалия продолжается - с легкостью начинаешь уминать двойные-тройные порции, когда тарелки уместнее тазиками со жрачкой замещать

Вот такие дела, полным, мне кажется, взаимоотношения с едой гораздо проще наладить...
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали plush kitten спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), piumina (22-03-2015), Мадму Азель (10-07-2014), Ханька (16-12-2015)
Старый 22-06-2014, 10:20   #3
 
Аватар для vital
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: JORDAN
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

...одно из общих наших с вами стремлений в жизни- это стремление получать удовольствия...удовольствие от еды, от общения, от личных отношений, от работы, от дружбы, от путешествий и т.д.
..мы постоянно нуждаемся в получении новых ярких эмоций.каким способом получать эти эмоции -каждый выбирает сам..
"".. "Что требуется, для того, чтобы меньше есть?"
-Нужно, чтобы головной мозг получал больше эмоций не из брюшного мозга, а из внешней среды, из общения в социальном обществе.

Не поленитесь вспомнить ваше поведение, когда вы были заняты очень интересным делом или беседой, которые доставляли вам эмоциональное наслаждение.
Вспомните, к примеру, как вы играли с другими детьми на улице и вдруг мама высовывалась из окна и кричала: "Вася (или Маша). Иди обедать. Все остынет".
-Потом, мам,- отвечали вы, не желая прекращать интересную игру.
А что вы делаете сейчас, когда делать нечего или нужно делать то, что вам не хочется, что не доставляет удовольствия?
Сами ответите, или за вас ответить?
-Иду на кухню или "перекусываю" тем, что окажется под рукой, - вот ваш ответ...""

источник:http://www.astra-systems.net/free/126.php
vital вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали vital спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Jannajanna313 (27-04-2015), Pani Valevska (26-07-2014), piumina (22-03-2015), владбриг (03-02-2017), Мадму Азель (10-07-2014), Ханька (16-12-2015)
Старый 23-06-2014, 17:27   #4
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

Так из личного опыта - может кому и пригодится. Когда я пришел служить в Армию, то первое время не наедался, всегда испытывал сильный голод. На гражданке было беспорядочное питание - это в основном перекусы. В Армии же питание осуществлялось строго по часам. Со временем аппетит улегся и я стал наедаться. В данном случае режим приучил желудок вовремя выделять желудочный сок, что, как мне кажется, повысило усвоение пищи (ведь самое главное не набить желудок пищей, а усвоить с максимальной пользой то что ты поглощаешь) и поскольку пища хорошо усваивалась, то сигнал насыщения поступал своевременно в "башку". После Армии долгое время еще придерживался этого правила и проблем с жором не было.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (09-07-2014), Pani Valevska (26-07-2014), piumina (22-03-2015), Валерия57 (15-01-2015), Мадму Азель (10-07-2014), Ящерица (23-09-2016)
Старый 15-01-2015, 08:46   #5
 
Аватар для andreboberman
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: kiev,ukraine
Сообщений: 30 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 91 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

Всем доброго дня! Юморной способ победить зависимость от еды.
Повесить на холодильник замок, а ключ отдать отвественному человеку и чтобы
выдавал ключ по времени и под присмотром)
andreboberman вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал andreboberman спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-03-2015)
Старый 21-03-2015, 06:07   #6
 
Аватар для aposol
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Vlad
Сообщений: 54 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 98 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

Приучите себя жевать дольше - и будет вам счастье :)
Таким образом вы насытите еду бОльшим количеством слюны и еда начнет "перевариваться" уже во рту, что ускорит переработку и насыщение.
Плюс, все знают, что чувство насыщения не пунктуально)) Именно длительное жевание дает время мозгу, чтобы осознать, что организм насыщен и переедать больше не нужно.
aposol вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали aposol спасибо за это полезное сообщение:
Jannajanna313 (27-04-2015), kan2170 (09-05-2016), marimosk (21-03-2015), Natashe4ka (02-11-2015), piumina (22-03-2015), Валерия57 (10-05-2016), Ханька (16-12-2015)
Старый 16-12-2015, 02:38   #7
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Способ победить зависимость от еды

Цитата:
Сообщение от alekseiRR Посмотреть сообщение
Тогда я и понял главную причину: еда это наркотик, она дарит удовольствие, спокойствие и расслабление прямо сейчас .
У меня маленький вопрос. За какое время организм получает из еды какие-то элементы, которые стимулируют выделение гормона удовольствия, или которые попадая в кровь, повышают сахар, или что-то еще улучшают на физическом уровне? Через 10 минут после принятия пищи? Через 20? Вроде как нужно минимум минут 30, чтобы еда хотя бы начала организмом впитываться и из нее организм начал что-то получать. Или больше времени нужно? Кто знает точно?

А вот вопрос. Так почему же мы получаем удовольствие прямо во время еды или сразу же, как поели? Ведь пиша еще только в пищеводе, даже не в желудке еще! Что происходит с нами? Пллучается, мы зависим не от элементов, которые организм получает из пищи, а от ПРОЦЕССА поедания? Давайте разбераться!
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
INNESS (03-10-2018), kan2170 (09-05-2016), marimosk (16-12-2015), monoed (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Белладонна (23-12-2015), Валерия57 (10-05-2016)
Старый 16-12-2015, 02:43   #8
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Способ победить зависимость от еды

Цитата:
Сообщение от andreboberman Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Юморной способ победить зависимость от еды.
Повесить на холодильник замок, а ключ отдать отвественному человеку и чтобы
выдавал ключ по времени и под присмотром)
Угу, способ нажить себе врага. Ну вы же будете у него требовать ключ, а если он не даст, будете обижаться. Нет, тут нужно просто понять, что тебе дали тело в аренду и ты за него ответственен. Квартиру или машину когда рентуете, вы же за ними следите? А за телом почему нет? Тело ведь важнее. И отчитаться потом придется все равно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Валерия57 (10-05-2016), муравьиха (12-10-2017)
Старый 16-12-2015, 04:03   #9
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Способ победить зависимость от еды

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Пллучается, мы зависим не от элементов, которые организм получает из пищи, а от ПРОЦЕССА поедания? Давайте разбераться!
Ханька, это стимуляция рецепторов на языке.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Валерия57 (10-05-2016), Ханька (16-12-2015)
Старый 16-12-2015, 08:33   #10
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Способ победить зависимость от еды

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ханька, это стимуляция рецепторов на языке.
То есть, достаточно подержать еду во рту и выплюнуть (чтобы не есть и не полнеть) и этого будет достаточно? Надо попробовать.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-12-2015), piumina (16-12-2015), Белладонна (23-12-2015), Валерия57 (10-05-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Победить эндометриоз Лесик Опыт лечения голоданием различных болезней 143 29-10-2012 10:12
Как победить старение? Sky Беседы о жизни 200 03-09-2012 12:24
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter