Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 20-06-2005, 22:24   #61
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
bugambilia, боже, выход очень неправильный: фаршированный перец, запеченная картошка, не любишь ты себя, что ли? Так можно язву нажить, как же так?
Имей в виду, если в этот раз обойдется, то в следующий вряд ли.
Советую сесть на строгую овощную диету дня на 3 и дальше по классике примерно с 5-ого дня 7-дневного голодания.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2005, 13:46   #62
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Да, может картошка и лишняя, но в перце криминала нет, он на 100% состоял из овощей.
И на пока пронесло, но у меня есть основания не жевать так много сырых салатов, особенно с капусты, а вот все тушеное, вареное мне легче. У меня стоят бракетсы - так кажется это называется - яблоки и вообще не нарезанные овощи и фрукты - есть не могу. И странно, но не хочу и не могу есть фрукты, какое тут может быть объяснение - не притягивают они меня сейчас. Вчера впервые сзгызла с чаем четверть яблока и было тяжело, так же как и после картошки, так что из фруктов только ап.сок и иногда папайа - она хорошо слабит. Сегодня начала подготовку ко второму заходу - пью только соки и завтра начинаю первый день.
(Добавление)
Чай был ромашковый
  Ответить с цитированием
Старый 22-06-2005, 14:03   #63
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
bugambilia,
ну какой перец после недельного голодания? Пойми, так выходить нельзя. Лучше тогда вообще не голодать, меньше вреда будет. Полтора-два дня на соках+ 2 дня на соках и сырых овощах и\или фруктах+1 день на сырых и вареных овощах, потом вводить разваренные крупы, растительное масло, мед, орехи. Через две недели после окончания голодания можно уже все. Я думаю, что если можешь 7 дней без еды обходиться, то неделю позаставлять себя есть то, что организм может переварить, тоже не проблема.
Извини за назидательный тон, но я не могу спокойно смотреть, как ты себя калечишь.
Надеюсь, я тебя не обидела.

__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2005, 16:47   #64
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лара любя:)
А что если взять, к примеру, перец, нафаршировать его морковкой, помидорами и др. овощами и припустить в небольшом количестве воды. Это ведь практически как отварные овощи получится?
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2005, 21:58   #65
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, конечно, я не против блюда как такового, его нельзя в первый день выхода есть, вот в чем дело.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-06-2005, 22:36   #66
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Лара, я совсем не обижаюсь, даже наоборот - спасибо что следишь и исправляешь. Просто я прочитала у Брегга или еще кого-то, что ошпарьте помидоры и съешьте их - в первый же день!!! а что плохого в перце - так мне подумалось. Спасибо - больше так не буду делать, а твою схему возьму на заметку.
  Ответить с цитированием
Старый 23-06-2005, 00:38   #67
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А, ну да, для первого дня тяжеловато.
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2005, 08:46   #68
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ой, у меня сегодня - 3 день всего, а я тоже себе уже составила схему по выходу.
дней на 14!

Народ, посоветуйте мне, плз,
когда (допустим, после 7 дневного) можно есть сыр и плавленный сыр, а также хлебцы типа самарских, вафельных и др. Они бездрожевые, но это же тоже - мучное.
На выходе с 6 дня это было моей идеей фикс - вот мазать их сыром и окунать в нарезанный лук, чеснок и петрушку.

Да что это я? Знаю сама, что в сыре - соли много, а в хлебцах - мука, и тоже соль содержится. Значит, только по завершении выхода?

И еще - есть такая гавайская смесь (делаю без масла в микроволновке) - волнует там горошек и кукуруза.
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2005, 13:42   #69
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
bugambilia
Ну и хорошо. Помидоры очищенные и проваренные (нейтрализуется кислота) относительно гомогенный (однообразный) продукт, при их переваривании в ЖКТ происходят химические реакции определенного типа. Несколько сортов овощей (фруктов) привнесут большее количество разных химических веществ в ЖКТ, что увеличит разнообразие химических реакций. После голодания для ЖКТ, который был на полноценном отдыхе(на ремонте), это слишком большой стресс, может привести к возникновению болезни. Принцип должен быть только - от простого к сложному. Поэтому даже после 3-дневного голодания первая еда сок, потом салат, а дальше по схеме в зависимости от количества дней голодания.
Ланка, если в хлебцах есть соль, то они запрещены на время выхода. Любой сыр - молочный продукт, а значит, не растительного происхождения.Я себе на время выхода только растительную диету разрешаю, но у меня повышенная кислотность желудочного сока. При нормальной кислотности я бы советовала время выхода разделить пополам (время выхода в полтора раза длиннее голодания или хотя бы равно ему), и сидеть первую половину на овощах и фруктах, а только потом добавлять молочные продукты (только кефир или обезжиренный йогурт).
(Добавление)
Кукуруза трудна для переваривания, бобовые и горох увеличивают дошу Ветра, которая и так увеличивается на голодании, что ведет к повышенному газообразованию, поэтому на время выхода не рекомендуются.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2005, 14:33   #70
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: May 2005
Адрес: откуда-то из этих мест...=)
Сообщений: 205 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA
Спасибо, поняла.

На время, равное голоданию - никаких хлебцов, никакого сыра, кефир и обезжиренный йогурт (без добавок) - во второй половине выхода.

Еще раз спасибо тебе,
мне было нужно, чтобы кто-то мне это сказал
__________________
Жизнь прекрасна, и она только начинается!
^_^
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter