Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 21:19   #21
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от userb
необходим какой то план занятий
Озадачил.
Буду думать.
И всё-же, я командный игрок...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 10-06-2007, 22:31   #22
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от mister
о помидорах?
Господа! Вы вспомните историю! Картофельные бунты...
Когда из Америки привезли кучу новых культур, никто в них ничего не понимал. Пётр картошку завёз... но "испорченный телефон".. в общем пытались у неё ягоды есть - дохли ессно. Там сантанина немеряно. Бунтовать против принудительного введения картошки пытались. Пугачёвщина тоже этим прикрывалась.
Помидоры под ту историю, тоже всех пугали. И картошка и помидоры - паслёновые и внешне сами кусты ой как похожи. Да и ягоды тоже...
Собственно, сантанин в них тоже есть, но в очень малых количествах и то в зелёных. Ну никотина в них полно. Так он организму нужен в некотором количестве.
Давным-давно, говорят, повар Испанского короля пытался помидорами короля отравить. Тогда их как цветы разводили и есть не пытались. В голову не приходило. Король помидоры сьел и нарадоваться не смог - повара позвал, а тот дурак, "чёрное дело сотворив", повесился.. Дурацкая история и не факт, что вообще была. Но сколько таких историй ходило в народе!

Теперь они куда ядовитее, чем были в прошлом. Травят от жука. Но тогда и картошка - яд.

Говорят ещё, что геморой помидоры вызывают. Только - ИМХО, бред всё это.
Сырые, да спелые - хорошая еда. А в виде томатной пасты или кетчупа - может и геморой и что угодно. Их ведь как готовят? Жесть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (13-02-2018), IrinaS (22-03-2018), shimki300711 (30-03-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (10-12-2013)
Старый 11-06-2007, 15:37   #23
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Roan
Удалять сообщения одинаковые следует, если они идут друг за другом, а не бывают в разных темах.Читайте правила форума!!!
Вот Вам цитата из Правил Форума:3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы,

Борьбу за убеждения и я уважаю. Но спам за борьбу не считаю.
То, что творит Roan, иначе, как спам не воспринимаю, именно когда уже в сотый раз повторяется одна и таже фраза. "Вам необходимо проголодать по Суворину... и так далее."

Вот когда Roan, пишет что-то кроме этого, или хоть как-то обосновывает свой вечный лозунг, то это сообщения, а не СПАМ!!!!

Roan, у меня к Вам предложение: Вбейте свой извечный призыв в свою подпись и наш конфликт исчезнет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-06-2007, 13:02   #24
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Annka
В смысле куда послать? :)
Эхе-хе... Там чуть раньше и Мурад и Юзер Би ...
Собственно, поскольку вокруг одного и того же, то и впрямь, подумал, а не получится ли так ответить, чтоб на всё сразу? Заодно, пока прокрутил остальные темки.

Обмен веществ и энергии.. Мы же - открытая система.
Действительно, масса клеток погибает... Куда большая часть выживает, но обмен веществ идёт не переставая.
Даже голодая, мы питаемся, усваиваем и перерабатываем прорву всего.
В кишках у нас около 2-х кг. микроорганизмов, которые поставляют нам и незаменимые аминокислоты и свою собственную биомассу. На голоде мы и их едим, но и их кормим. Как "белковым выпотом" в кишечник, так и прочими способами.
Мы действительно - огромное государство, в котором полно жителей. С их жизнями, смертями, войнами порой, столовыми и стройками века.
Взаимосвязь всех, в нас живущих - куда важнее, чем их "рассовая принадлежность".
Annka, очевидно, что сьев старые клетки и только за счёт них построив новые, мы быстро уменьшались бы в размерах... )))))))
Вечный двигатель пока не изобрели. А закон сохранения энергии не отменили.
Но то, что питаться мёртвыми клетками организм сам не хочет - факт. А вот жителей своих накормить - почему бы и нет?

В кишечнике, слущивающийся эпителий скармливается микрофлоре и без голода. Мёртвые эритроциты выводятся с мочёй, но не поедаются.

Вообще, чем ближе пища по строению к тканям человека, тем труднее её усваивать. У нас изначально не плотоядная биохимия и физиология.
А вот скормить собственную дохлятину и отходы разным микробам - это пожалуйста.

Фокус в том, что с началом термической обработки еды, то есть практически с изобретением огня, человек получил сложную задачу. Как усваивать обломки молекул, на которые привычная пища разваливается в огне?
Можно было бы на каждый возможный вариант искалеченной огнём молекулы построить свой фермент? И превратиться в фабрику РАЗНООБРАЗНЫХ ферментов? Нерентабельно, как ни посмотри. А вот скормить обломки микробам, которых и так бесконечное многообразие, которые и так по всей планете доедают ВСЕ обломки... Оказалось куда проще.

Действительно, за несколько дней до болезни, организм отключает многие механизмы иммунитета. Переключает PH крови. Создавая подходящие условия для микробов, как бы приглащая бомжей на свалку. Бомжи свалку разгребут, полущат, добывая себе энергию на усвояемые и выводимые куски, а потом их "неблагодарно" иммунитетом и прихлопнут. Срок обучения лейкоцитов в тимусе, точнее срок, который проходит с момента появления первого "бомжа" и до выхода массы лейкоцитов, каждый из которых науськан именно на таких, а не других "бомжей" - 4 дня. Ещё три дня уходит на полное завершение процедуры. Своеобразный НЭП, если кто историю помнит...

В социальном плане НЭП выгодный, но в личном может из-под контроля выйти. Тем более, что официальная медицина "бомжей" этих гоняет из организма, позволяя "свалке" так разростись, что весь механизм НЭП превращается в абсурд. Теперь и в социальном плане НЭП не работает.
У ЗОЖников опять работает, если достаточно чисты.

То есть! Абсолютно чистый и здоровый человек "ядовит" для патогенных микробов ВЕСЬ!!! Ещё флеминг, экспериментируя с микроскопом, пихал на предметное стекло всё, что попало. И наблюдал, как культуры микробов дохнут и от слёз и от соплей здорового человека, но спокойно размножаются на любых средах больного. Жаль, что свой поиск "убийцы микробов" Флеминг остановил на пеницилине... Впрочем, не он, так другие. В то время личность мало что значила, а толпы солдат на фронте проще лечить пеницилином. Тогда даже губную помаду выпускали с пеницилином... для публичных девиц.

Так что здоровый и абсолютно чистый человек инфекционно абсолютно устойчив. Только где он?
Здоровый, но подзасорившийся - выбаливает соответствующие неусвояемости и невыводимости соответствующим микробам.
Больной - загружен так, что "НЭП" его может убить.

"Бомжи" - в отличии от "микробов с пропиской" - гастарбайтеры. "Прописанные" - симбионты, сотрудники, без которых жизнь ужасна и кратковременна.
У организма, как у государства, как у Форума, есть свои ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ. Те, кто их уважает, приживаются, те, кто не уважает - исчезают. Гастарбайтеры - что-то среднее. ВРИО "прописанных".

ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ работают когда государство созрело. (Они - государства тоже не сразу строились) И ломаются, если коррупция или что иное сгноит структуру.

Если ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ не работают, то чистится хоть голодом, хоть сыроедением, хоть чем - бесполезно. Тогда приходится уходить под протекторат более сильных государств. Они истощат Ваши ресурсы и потеряют к Вам интерес. Именно так и поступают врачи...

Вот эти ПРАВИЛА - ЗАКОНЫ Мурад и называет Духом, энергией Жизни. Если я не ошибся...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (13-02-2018), dlanego (23-07-2013), IrinaS (22-03-2018), shimki300711 (30-03-2019), Tari (19-01-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (10-12-2013), Жене4ка (02-03-2015), инна гродно (05-12-2013), Лиsa (06-08-2013), Люсико (11-02-2014)
Старый 13-06-2007, 13:10   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от aa-spb
Посмотрел фотку накроватного застолья в галерее..
aa-spb, ну ты чего?!! Стёба не понимаешь?
Это не с Катифундриком. Это с бывшей женой и её дочкой в Париже. Они сильны были по колбаске и вину. А я дразнился. Вот и подписал - "ЗОЖ в Париже".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-06-2007, 18:20   #26
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Annka
Или такого ограничения нет и в старые попадают только зашлакованные клетки?
А никто толком пока не знает.
Вроде нашли некий "замок" на ДНК, который выдерживает не бесконечное количество делений. До этого, у Быков находили некий гормон смерти, который их и валит в старости. Только не все клетки подвержены ограничениям. "Сперматозавры" образуются хоть и не митозом, а мийозом, но всё ж делением. И процесс этот ни замком ДНК, ни гормоном смерти не ограничен.

Понятие "старения" к клеткам вообще слабо применимо! Накопления тяжёлой воды (она в 6 раз менее биологически активна), окисление липидов(жиров) мембран, и многое другое - это поломки. У кого меньше, у кого больше. Но даже представив сильно загруженную клетку и назвав её за "инвалидность" старой, как получить из неё 2 чистых - не загруженных? Молодые?
Вроде, при наблюдении разных организмов, можно подсчитать, сколько раз их клетки делятся в среднем... Но, опять же - при опытах с голоданием мы получаем вроде парадокс! При голоде, клетки активно делятся (те, что не загружены!!! Не инвалиды), "инвалиды", наоборот - в утиль, ибо количество клеток не увеличивается, остаётся прежним. Просто не загруженные, делясь, замещают "инвалидов". То есть омолаживается ткань, а не клетки. А парадокс в том, что чем больше организм омолаживается голодом и делением клеток, тем по идее, быстрее мы исчерпаем запас делений? Однако всё ровно наоборот!
Голодающие крысы переживали в среднем 3 - 3,5 поколений не голодающей контрольной группы. При этом оставаясь молодыми, шерстистыми и способными к размножению.
Червяков "белую планарию" в опытах, вообще удаётся голоданием загнать в эмбриональное состояние...

Так что ни с механизмом ограничения делений, ни с голодом, так до сих пор и не разобрались.

Не разобрались пока много с чем. Но и многое уже поняли. Что ж в том удивительного?
Лично я теряю желание общаться как с теми, кто считает, что знания бессмысленны, ибо до конца ничего не понять, так и те, кто уверен, что уже всё понято, а что не признано истинным, то и не существует.

Так, например, давно идут диспуты об усвоении азота и углекислоты из воздуха и формировании из них белков. Эти диспуты давно превратились в войну авторитетов. А "народу" дают массу материала для инсинуаций.

А поедание старых клеток? Посмотрите на это не как на каннибализм, а с точки зрения рентабельности. Ну нафига организму жрать набитую неусвояемостями клетку? Забить новые старым барахлом? Так новые тут же станут "инвалидами"!!!
Так лейкоциты нажравшись того, что необходимо вывести, покидают организм в виде гноя, а не тащут помойку обратно в обмен веществ.

Ессно, я ем куда меньше моего 18-летнего племянника. Во-первых, он ещё растёт (куда дальше-то?), а во вторых, )))))))))) у него КПД никакой! Он ещё не научился, наверно азот из воздуха! Вот в Мак-доналдсе и пытается "незаменимых" аминокислот из гамбургеров набрать.
Ничего, ещё поумнеет, КПД поднимет, тоже мало есть станет.

А по поводу "эндогенного" питания... А с чего Вы взяли, что оно включается только на голоде, а потом выключается? Просто один из процессов получения энергии притормаживается, да и то не сильно, а другой, как шёл, так и продолжает идти.
А шлаки, токсины, неусвояемости... Ой не главное для здоровья. Тут тоже подмена понятий причины и следствия.
Это как с мастерством - где мастер полезных продуктов наделает, там неуч одни обломки сотворит...
Впрочем, об этом я писал в "давно обещанной теории".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
dlanego (23-07-2013), IrinaS (22-03-2018), shimki300711 (30-03-2019), VSV-Soft (02-09-2020)
Старый 13-06-2007, 20:07   #27
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Reality
Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах»-
это достоверная информация ?
Жесть! Ноу комментс!
Я мало что знаю про скрытые механизмы закаливания.
Всю жизнь думал, что в основном, обливание холодной водой работает стрессом. И лечит именно то, что стрессом вылечить можно. Встряхивает, тонизирует. Типа говорит, что болеть недосуг.

Помимо этого, все, кто обливался всегда отмечали капитальное улучшение именно капиляров и сосудов. Особенно самой кожи.

Я с юности обливался. Перебарщивал с этим, когда потом согреться долго не мог. Но это по 30 минут под абсолютно ледяной водой.
И единственный вред, который заметил, так это порваные связки, когда заморозив их ледяной водой, СДУРУ и от эйфории, приседать в ванне же под душем удумал! Подскользнулся и порвал связку мениска.
)))))))))) С тех пор люблю большие ванны с плоским, не скользким дном.

Руки как-то в юности сильно травмировал - порвал массу сосудов на пальцах и ладонях. Мёрзли они потом зимой. Вот как-раз, ледяной, из лужи зимой, водой, и вылечил. Держал там руки, пока боль растёт, а как хоть чуть чувствительность снижалась - вытаскивал, чтоб не отморозить. За пару - тройку раз и вылечил.

Может я чего и не понимаю, может это только худым, обезхолестериненым полезно. Но думаю, писал этот бред кто-то очень далёкий от реалий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (22-03-2018), shimki300711 (19-10-2021), Tari (28-05-2014), VSV-Soft (02-09-2020), Люсико (11-02-2014), Фруктоежка (06-12-2016)
Старый 13-06-2007, 20:09   #28
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от samaposebe
а то вы о себе по-моему, очень мало пишите.
Да ладно! Как это мало? Если всё почитать - такой стриптиз получается, что в экзбиционизме пора обвинять!
И по голоду и вообще...

А что именно интересует?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-06-2007, 20:51   #29
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

samaposebe,
Голодаю безсистемно, когда считаю, что накопил глупостей и нарушений. Определяю не специально, а когда становится очевидным, что и ранки стали хуже заживать и суставы не так гибки или морда лица стареет...

Иногда, после поездок длительных, набрав чужой кухни, чую, что здоровья мало.
Вот тогда и голодаю.

Меньше 10 дней ни разу не голодал. Мне как-то жаль бросать голод, ибо каждый следующий день голода даёт вдвое от предыдущего. Поэтому обычно голодаю "полный цикл". У меня это занимает от 27 до 31 дня. Где-то получается раз в два года.

Как профилактику в основном не использую. Правда можно счесть профилактикой один раз, когда ещё не сильно зашлачился, но время и место были столь удобны, а впереди долго не светило такого же. Это на море было.

Голодаю на воде. Литра по 3 за день выпиваю. Что именно пить - особо не заморачиваюсь, но минералку не пью. Если есть дистилят - предпочитаю его.

Клизмы делаю - "субаквальные" - где-то уже описывал. Обычно раз в два-три дня.
Язык чищу специальной штукой - петля скрябалка. Обычно вожу с собой. Мало ли что голодать заставит? Голод для меня - лучшая скорая помощь.

Вхожу в голод, если есть время подготовки, после пары-тройки дней клетчатки. (Капуста, морковь) Использую слабительное - обычно до 100 гр. Сульфата Натрия. Сульфат Магния почему-то даёт небольшие отёки.
Могу и без слабительного, но организм уже привык, что раз принял - значит на голод и разом отключает аппетит. Что ж привычку ломать?

Восстанавливаюсь на морковном соке. Долго. Потом мандарины, грейпы, потом траву всякую, потом помидоры (я им почему-то не доверяю на выходе, но это безпочвенно - так, блажь какая-то) потом распаренное зерно, если пшеницу правильную найду. Потом уже яйца варёные.
А молочное, хлеб и мясо я вообще стараюсь никогда не есть. Поэтому в востановление и не включаю. Соль тоже почти никогда не использую, поэтому тоже не добавляю на восстановлении.

Всему, что я делаю и выбираю, у меня есть основание, но обьяснять всё форуму затруднительно. Надо же не только самовыразиться, но и быть понятым. А так сформулировать трудно.

Весной, когда прут посты - я не голодаю. Чем потом восстанавливаться?

Ах, да! По форумским меркам, я голодаю постоянно. По 36 часов и по 48. )))))) Только голодом это не считаю. Это так - либо лень готовить, либо хорошей еды не попалось, либо плохой еды наелся, а всерьёз по каждой мелочи голодать лень.
У меня и так, всё быстро выбаливает.
Вот если сейчас сьем мороженного брикет, то пару часов гланды о себе напоминать будут.
А если на Днюхе чьей-то шашлыка налуплюсь, дня три ничего есть не захочу. Кому и это - голод. А по мне - просто отдых измордованному организму.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), dlanego (23-07-2013), Gulichka (02-02-2015), IrinaS (22-03-2018), leha_nikolaev (19-11-2018), nina_ms (01-03-2015), OrionDreamer (23-02-2016), shimki300711 (18-12-2019), Tari (27-01-2019), VSV-Soft (02-09-2020), Гвоздь (09-12-2013), Жене4ка (02-03-2015), инна гродно (05-12-2013), Люсико (11-02-2014), Татика (22-11-2013)
Старый 13-06-2007, 20:55   #30
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jseven
О великий и всемогущий Аник! Скажите, естьли жизнь на Марсе!?
Конешно есть! Под толстым-толстым слоем шоколада!
И на Марсе и на Сникерсе. И в любом Мороженном, только ей там холодно, потому она сразу на гланды перебирается, когда мимо проходит, и устраивает там дискотеку... со своими микробистыми дифчОнками!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
VSV-Soft (02-09-2020)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter