Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 08:59   #811
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
у меня застой крови в малом тазу.миомы.
В таком случае, к "травкам-отравкам" стоит добавить Чёрный орех, если найдёте. (Сочинской настойки - по чайной ложке три раза в день. Но ни в коем случае не настойки на керосине!!!! Если не найдётся Сочинская спиртовая настойка "Юглон", то можно заменить сухими препаратами Чёрного ореха. По-моему, сетевики в таком виде распространяют порошки чёрного ореха всюду. Не попасться-бы только на подделку, сделанную не из Чёрного, а из грецкого ореха.)
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
в составе травок-отравок есть мята,можно ли изменить ее кол-во или совсем убрать из сбора?( я принимаю гомеопатию,мята нейтрализует ее действие).
Если Ваш гомеопат настаивает на исключении мяты, можно и без неё обойтись. Полынь - это куда принципиальнее. Но как только прекратите приём гомеопатии, лучше пить классический состав "травок".
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
Если мои домашиние не захотят пить травки,будет ли это означать,что я пью их зря?(типа перезаражусь от них)
"Травки" работают, насыщая организм средой, которая не совместима с паразитами. "Перезаразиться" удастся только тогда, когда насыщенность "травками" упадёт. А учитывая миому, Вам придётся пить "травки" дооооолго. Пока миома не исчезнет (подозреваю, что до полу-года).
По идее, за то время, пока Вы пьёте травки, организм должен избавится от многих проблем с "зонами-консервами", которые так любят паразиты, и от запоров и от миомы. Так что и перезаражение уже не будет столь критично.

Гельминты и прочие паразиты буквально валят ослабленные и отравленные организмы, но значительно слабее вредят здоровым, с нормальным питанием. У здоровых организмов они опасны в основном в зонах травм, спазмов и обездвиженности.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (17-10-2016), Гвоздь (07-01-2014), Сибирячка (09-12-2016)
Старый 28-11-2008, 17:42   #812
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Reasonable
голод избавляет от аскарид с ГАРАНТИЕЙ. Стоит ли тогда травиться травками
Вы могли заметить, что я везде подчёркиваю, что "травки" вышибают не только кишечных паразитов, но и ТКАНЕВЫХ.
От шистосом, описторхов, эхинококка и массы прочих, Голодание, увы, не избавляет. Поэтому и рак голодом особо не вылечишь.
Цитата:
Сообщение от Reasonable
Вы имеете в виду сухие травы? Или только свежие?
Лично мне без разницы - сухие травы или свежие.
Но это было написано именно тем, кто считает, что заваривание травок противоречит духу сыроедения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (16-08-2016)
Старый 29-11-2008, 03:40   #813
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Reasonable,
В США теперь на каждом полиэтиленовом пакете пишут, что "ЭТО - НЕ ИГРУШКА. НЕ НАДЕВАЙТЕ НА ГОЛОВУ".

Я про капсулы не писал.
Речь шла лишь о том, заваривать высушенные травы, или жевать свежие.

Или мне стоило написать, что "НЕ НАДО ЖЕВАТЬ ИЛИ ЗАВАРИВАТЬ ТРАВКИ, СОБРАННЫЕ НА ХИМИЧЕСКИХ ИЛИ ЯДЕРНЫХ ПОЛИГОНАХ".

Ну... считайте, что написал.
Могу приписать и что "КАРТОННЫЕ КОРОБКИ ИЗ-ПОД ТРАВ ЗАВАРИВАТЬ НЕ НАДО".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
martin (16-08-2016), Сибирячка (09-12-2016)
Старый 30-11-2008, 11:36   #814
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Starvation,
Я к Залмановским скипидарным ваннам отношусь... ОСТОРОЖНО.

Скипидар и терпен, в нём содержащийся - антисептики - убийцы.
Своего рода раздражители и антибиотики.
Капилляры расширяются не багодаря скипидару, а ИЗ-ЗА него. )))

Скипидар обладает сильной проницаемостью. Как и керосин. И не менее сильно раздражает ткани.

Пощёчина тоже вызывает покраснение в месте удара. Прилив крови, расширение капиляров... Как я отношусь к пощёчинам?

Серьёзные травмы, особенно суставные, доступ крови к которым затруднён из-за осумкованности суставов, реанимируются крайне долго. И скорость восстановления нормальности травмированных суставов сильно зависит от температуры.
С этой точки зрения, если пренебречь ядовитостью скипидара, ванны Залманова точно ускорят заживление травм. Но и просто прогрев в обычной горячей ванне делает то-же самое. А баня - ещё лучше.

Убивать скипидаром микробов, грибов, клещёй и глистов в коже - вариант. Если нет другого, или лень другим пользоваться.

Если есть пельмени, а последствия компенсировать Залмановым, то наверно оправдано.

Если кожа из-за голоданий и толкового питания и так прекрасна, а капиляры не спазмированы и не забиты, то зачем травить ткани скипидаром?
Скипидар, если его ввести подкожно, вызывает стерильные абсцессы, при всей своей антисептичности - это о многом говорит.

Но если суперважен косметический эффект, то можно воспользоваться свойством скипидара минимизировать шрамы, если в процессе заживления, натирать их скипидаром.
Организм так не любит скипидар, что избавляясь от него, и шрам готов выплюнуть и слущить. ))))))
Своеобразный скраб.

Капиляры... Конечно расширяются.
Но "уксусное обёртывание" эффективнее, хотя конечно, значительно суетливей и неудобней в быту.

ИМХО - голодание и на кожу лучше и сильнее действует, чем скипидарные эмульсии Залманова.

Самой серьёзной причиной для МЕНЯ, НЕ пользоваться Залмановым, является то, что ванны Залманова маскируют проблемы.
МНЕ кожа многое говорит о состоянии моего здоровья. Зачем я буду загонять проблему внутрь, получая искусственно хорошую
кожу, если при отличном здоровье кожа и так хороша?

Костыль конечно, но как-то для совсем ленивых и предпочитающих косметическое решение проблем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-08-2016), Гвоздь (07-01-2014), Сибирячка (09-12-2016)
Старый 30-11-2008, 19:30   #815
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Сергей Р
где почитать о перестройке организма при переходе на сыромоно.
О замене микрофлоры уже достаточно много написано было здесь, но ведь не микрофлорой единой , как говорится...
Цитата:
Сообщение от Сергей Р
товарищ, считающий себя сыроедом, пишет, что у него температура тела 35,5 и для сыроеда это норма.
С точки же зрения элементарной логики, организм понижает температуру тела при нехватке энергии. Явное противоречие.
Сергей Р, раньше я читал много сыроедческой литературы. Но не нашёл НИ ОДНОГО обьективного источника.
Вполне может быть, что мне просто не повезло.
Но я прекратил искать. Прекратил читать подобное.

Наверное уже все знают, что пишущие сыроеды не столько АНАЛИЗИРУЮТ, сколько РЕКЛАМИРУЮТ, ПРИЗЫВАЮТ, АГИТИРУЮТ.

Сергей Р, самые интересные и важные данные по процессам, сопровождающим сыроедение и "переход" на него, я получил из научных публикаций противников сыроедения.

Противники сыроедения ничуть не честнее самих сыроедов, и тоже склонны делать парадоксальные выводы из любых фактов. А потому, иной раз и не скрывают тех фактов, думая, что их выводы будут приняты.
Вот эти факты и складываются в целый пазл, если быть честным самому с собой и с наукой.

Так и с "пониженной температурой" сыроедов...
Боюсь, что тот "товарищ" просто спешит делать выводы о всех сыроедах по происходящему с ним самим.

Я понятия не имею, почему именно у него температура понижена.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 02-12-2008, 23:31   #816
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Alex2
завариваю в банке 0,7 л на ночь. Пью на работе, к вечеру появляется кислый привкус и скопление газов в бутылке.
Интересно... И странно.
Я завариваю утром. (40 мин.) До вечера всё нормально.

Надо будет попробовать оставить на сутки и посмотреть, что будет.
Одно могу сказать - чаёк получается сильно щелочной.
Кислота менее дружелюбна к микробам-скисателям-бродителям, чем щёлочь.
Но всё равно странно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-12-2008, 13:13   #817
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Bluma, ты - гений!!!!!

Я, пока последние посты про скисание "травок" писались, провёл несколько экспериментов:
- залил в пластик и в стекло.
- плевал в травку.
- И ЗАЛИЛ "ТРАВКУ" В БУТЫЛЁК, ГДЕ ОНА БЫЛА РАНЬШЕ, НЕ ОТМЫВАЯ ЕГО.

Быстрее всего скисла там, где несмываемый слой на стенках от прошлого заливания. И действительно - не отмытый слой стал слизеобразным.
А вот стеклянная посуда, в которую заливался кипяток - не ослизевается! Только та, куда остывший "чай" заливается.

И!!!!! ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО "ТРАВКИ" РЕАГИРУЮТ С ПЛАСТИКОМ.
(вообще-то глупо, что я не догадался о пластике раньше. Гвоздика ведь буквально жрёт пластик в кофемолке!!! Сильнее перца.)
Какие металлы реагируют с "травками" - даже проверять не буду.

Не зря традиция предписывает стекло или фарфор для заваривания и чаёв и особенно "травок".

А теперь, я ещё и запомнил, что отмывать ёмкости из-под "травок" надо очень серьёзно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-08-2016), Shumelka (17-10-2016), Гвоздь (07-01-2014), Сибирячка (09-12-2016)
Старый 07-12-2008, 19:41   #818
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Первый вопрос, маленький: мама свалилась с, типа, гриППом (горло болит и темпиратура. последнюю неделю сыроедит "чисто", и даже монотрофно, обычно поцентов на 80. Но с тенденцией к возрастАнию )
"Хм"...
Три варианта:
1. Грипп. (на старых дрожжах и временной депрессухе) Соки легче голода. Грипп, собака, порой зверски подбрасывает апетит...
Горло - вспомни "позу Льва". Знаешь?
Цитрусы не дадут гриппу зациклиться, да и сам процесс облегчат.
Быстро пройдёт.
2. Попались фрукты после обработки ионизирующим облучением.
Жутко похоже на грипп, с неоправданной слабостью.
Проходит дня за три. Но бяка поганая... Быстро отучает брать груши у "южан-лоточников"...
Можно и голодать... Только много-много пить эти три дня. Через три дня станет ясно, что было. Тогда и решать, голодать дальше или нет. Как понравится.
3. Обострение прежних хроней, как раз за счёт "Голодания".
Фокус в том, что резкий уход на сыромоно, сам подобен голоду. Нифига-ж по-первости не усваивается! И не гасит, как варёнка, процессы очищения. Вспыхивает обострением.
Вот ТУТ голодать - самое то!
Цитата:
Сообщение от Лиsa
И второй вопрос. Сложный.
Тут вроде сложно... Но и просто.
Приглядись сама - тебе в вопросе с бабушкой, главное - время!
И по-началу, избежать резких обострений, чтоб она не паникнула и не кинулась к врачам на харакири...
Эх... был-бы у меня запас настойки Чёрного ореха!!!!!
Самое то было-бы. Она (настойка эта) и дезинфектит по-делу, и воспаления придавливает. И помогает чистить фон, общую микробно-грибо-глистную ситуацию.

Смотри:
Овощи-травы-салат-капуста... для бабушки считай почти голодание - клетчатку она не усвоит, а обьём и перистальтику ЖКТ удовлетворит.
Фрукты - уже больше еда для неё. Но кислые - обострят процессы.
Можно маневрировать то овощами, то фруктами, чтобы и чистка постепенно шла, и на обострение не сорвать.
А в процессе, капать на мозги, пока многие понятия не перестанут быть чем-то страшным.
А там и поглядеть, на что Бабушка готова будет морально и физически.
Понятно, что на фоне "травок-отравок" и ох, как желательно - Чёрного ореха...

И не давай ей устроить себе УДАРЫ белка и жира. Если она последнее время ела много белковых и масел, то довольно и того, чтобы сократила раза в 4, но не отдельными ударами, а размазать белково-жирное равномерно по дневному питанию.
И плааааавненько сводить к минимуму. Это позволит избежать коллапсов почек и желчного.

Растолкуй ей, что печень обязана переводить токсины в водорастворимые (и удалять почками) и в жирорастворимые (и удалять с желчью)
А у неё печень так не может - протоки забились нерастворимостями - эпокидообразными отложениями.
Они чистятся у бабушки медленнее, чем забиваются. Вот пусть и не балуется жирами. Пусть даст чистке возобладать над отложением.
А когда печень подчистится, тогда и с желчным всё с места сдвинется к улучшению.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-08-2016), Гвоздь (07-01-2014), Сибирячка (09-12-2016)
Старый 07-12-2008, 21:51   #819
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Я просто, если честно, в шоке немножко
От чего в шоке?
Цитата:
Сообщение от Лиsa
еще и голодать сутки раз-два в неделю?
Психологически короткие, суточные "голодовки" для бабушки полезны. Приучают к мысли, что это не тот голод, который в блокаде Ленинграда был.
А по сути, в нём пользы куда меньше. Это не голод - это разгрузочные дни.
Цитата:
Сообщение от Лиsa
А раз обилие клетчатки для блюдомана = почти голод, то и, соответственно, процессы тронутся.
Так я и пишу - сладкие фрукты и блюдоманом усваиваются. Не дают голоду включиться.
Вот и балансируй - чтоб не обострилось.

Я в данном случае боюсь не обострения в смысле движения камней, а обострения воспаления кистозного!

Камушки... Понимаешь, они на голоде вообще-то рассасываются постепенно. Это мочевые камни лезут с болью. А желчные, если кучей масла или жира не провоцировать, не лезут.

Желчные камни получаются в основном при засасывании кислоты и эмульсий жира в пузырь. Там, встречаясь с желчью, они и дают соли, откладывающиеся в малахитоподобные красотульки.
Когда печёночные проходы чисты, желчь нормально лезет в кишечник, и выносит жирорастворимые токсины в кишечник, как в мусоропровод...
Только воспалённый пузырь может засасывать жиры и кислоты из кишечника.
Не бойся желчных камней на голоде - бойся бабушкиной неопытности в голоде и отношении к обострениям.

"Травки" и диета с явным отсутствием белковых и жировых "ударов" (кучи белка и жира сразу), да и с меньшим токсикозом в целом, постепенно даст облегчение, снижение накала кистозного воспаления.

Знаешь, я думаю, что пара дней чисто-соковых, сейчас для бабушки лучше, чем пара дней голода.

Овощные соки - даже и не подумают что-то обострять!
Жаль, сейчас крапивного сока не надавить...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (09-12-2016)
Старый 08-12-2008, 12:23   #820
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Лиsa
а из жмыха я котлет наделаю!"
Не давай ей ничего жарить.
Лучше вообще запугай - скажи, что старо-нажаренное масло становится как смола, и что такие-же смолы забили проходы в печени. Похожие по консистенции!
Немного брехня, но не далеко от истины.
Должно пронять.

А по травам... Я упросил маму - она скинула мне огромный файл с траво-книгой. Разбираюсь в нём потихоньку.
Хочешь, в первоисточнике тебе скину. (пока не соображу, как на Форум повесить) На почту скину?
Там концепция от моих сильно отличающаяся. Больше по "энергетике и программам" трав обосновано, а не по фармацевтике.
Но я с мамой согласен, просто не афиширую ту сторону вопроса. И так споров масса, а по "энергетике" уж точно споры в драки перейдут...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Сибирячка (09-12-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter