Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 13:42   #871
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Вика с
Значит это вроде как в идеале (ее пост)?? Как в инструкции к лекарству.
Это значит, что Катифундрика я "веду" тщательно, ответственно и пошагово.
Но даже с ней любой следующий шаг делается только по мере её ПОЛНОГО понимания происходящего. Настолько полного, что исчезни я - она и сама не потеряет достигнутого и не напортачит.
Ну не идёт впрок никому "внешнее" лечение!!!!
Только "самолечение", пусть с подсказками, со страховкой...
Я-ж говорю - "Принесённый на вершину там не удержится".
Как в альпинизме - "Принесённый на вершину взошедшим не считается".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (30-08-2016)
Старый 17-12-2008, 14:03   #872
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Спасибо! Мадам Фрекенбок!
Я-же говорю - Упс!!!!
Жить в инете, или не жить? Вот в чём вопрос!
Мне-бы блокнотик-напоминалку, прикреплённый прямо к теме...
Ужость!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-12-2008, 14:19   #873
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Альфия ( печень, жировой гепатоз, в 4см. и как с ним бороться?)

Альфия, диагноз ставили врачи... В данном случае сомневаться в диагнозе нет причин, ибо он достаточно размыт. Причин гепатозов мульён, а причин жирового гепатоза - тыщща.
Несколько настораживает прибавка "4 см." по отношению к диагнозу...

Стандартно, жировой гепатоз - это "Накопление жира в печеночных паренхиматозных клетках". Прибавка "4 см." что-то смутно говорит о нетипичной локализации. Нельзя-ли уточнить, что за этим стоит?

Далее:
Наиболее вероятными причинами развития жирового гепатоза являются: заболевания желудочнокишечного и билиарного трактов, ожирение, обходной кишечный анастомоз, длительное парентеральное питание, сахарный диабет 2 типа, глютеновая энтеропатия, болезнь ВильсонаКоновалова и некоторые другие генетически обусловленные заболевания, хроническая алкогольная интоксикация, бактериальные инфекции, вирусы, системные заболевания и ряд других болезней и состояний (строгое вегетарианство и др.).
К факторам, способствующим развитию жирового гепатоза, относят также: некоторые лекарства (глюкокортикоиды, тетрациклины, нестероидные противовоспалительные средства и др.), нарушения процессов пищеварения (синдром мальдигестии) и всасывание (синдром мальабсорбции), синдром избыточного бактериального роста (избыточная микробная колонизация) в тонкой кишке.
Умеренно выраженная жировая дистрофия гепатоцитов сопутствует многим заболеваниям и интоксикации. В частности, почти все хронические вирусные гепатиты, особенно гепатит С, часто сопровождаются жировой дистрофией печени. В развитии жирового гепатоза не исключается также генетическая предрасположенность.

Альфия, чтобы давать Вам какие-либо советы, надо-бы понять, что именно не так с Вами.
Прочтите, пожалуйста то, что я понаписал и соотнесите со своим. Помогите понять конкретику.
Тогда я смогу что-нибудь присоветовать (я надеюсь...).
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 17-12-2008, 15:01   #874
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

shine (как забеременеть, и соотнести процесс фаз голода и овуляции?)

shine, я полез читать Вашу тему. "Раньше сядешь - раньше выйдешь", (12 страниц там набежало).
Может быть там найду "косвенные улики", чтобы понять, в чём у Вас проблема на самом деле.


shine! Далее - это не про Вас!!!!!
Это скорее просто размышления на тему...:

Фокус в том, что именно сведение вопроса "как забеременеть?" к МЕТОДАМ, буквально ФОКУСАМ, не убирающим причины патологий, а дающим результаты несмотря на причины, ОДНОЗНАЧНО отправляет к врачам с их гормоно-набиванием и искусственными оплодотворениями.
Кабы люди не выпрашивали у врачей СПОСОБЫ получить искомое, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ ни в питании, ни в образе жизни, то наверное врачи и не предлагали этот маразм каждому обратившемуся...

ИМХО - поиск причин в фазах голода и овуляции - тот-же ФОКУС, относящийся к вопросу о том, "КАК БУДУЧИ БЕДНЫМ, КУПАТЬСЯ В БОГАТСТВЕ?"
Легко! В КРЕДИТ!!!!
Но по любым кредитам расплачиваться придётся либо самим, либо... детям!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-01-2014)
Старый 17-12-2008, 17:03   #875
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

shine (как забеременеть, и соотнести процесс фаз голода и овуляции?)
Прочёл всю тему: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5592
Дас... Уж кем-кем, а "халявщицей" Вас не назовёшь!

По теме:
Я - не Бог, всего не знаю.
Напишу то, что вижу в данный момент по выуженному из темы анамнезу...

Мясоедство и типичные проблемы до 26-27 лет.
Потом уход на "здоровое" питание.
Пол-года назад 10-дневное голодание с последующим почти сыроедением. Но с потребностью в белках орехов, грибов...
Нынешнее голодание идёт значительно легче прошлого.
"Физкультурный режим" довольно активен. Око возрождения, йога, фитнесс...
Муж, судя по описанному, здоров.
Всё, что удалось выудить из темы, нигде не показывает спаек и застоя кровообращения в тазовой области - что большинству затрудняет зачатие.

Как ни крути, а помимо возможной пресловутой несовместимости с мужем, остаётся вполне реальная проблема гормонального фона.
Проблема не типичная только потому, что мало тех, кто "уходит на здоровое питание".

Соскакивание с мясоедения и молока, с гигантским количеством гормонов, на ЗОЖ, так меняет гормональные ПОСТУПЛЕНИЯ в организм, что требуются вдумчивые и серьёзные усилия и время на утрясание гормонального фона, необходимого для зачатия.

1) Обратите внимание на "чудеса с исчезанием месячных" при резком переходе на сыромоноедение!
2) А ещё, shine, обратите внимание на то, что гормональная система начинает всерьёз лечиться и налаживаться только со второй недели Голодания!
3) И ещё одна особенность достойна самого пристального внимания и понимания - это разница сыроедения с орехами, грибами, пророщенностями и сыроедения без потребности в поедании богатых белком продуктов!
Думаю, что ответ на вопрос (как забеременеть, и соотнести процесс фаз голода и овуляции?) надо искать в трёх последних выделенных пунктах.

P/S
Ах да... Забыл упомянуть такую важную причину бесплодия, как токсоплазма! Так что:
4) До повсеместного распространения Мак-Доналдсов и Маргаринов, токсоплазма держала первое место по числу женских бесплодий и прерванных беременностей.
Дас...
Кстати, полынь прекрасно справляется с различными плазмодиями - и с токсоплазмой, и с малярийным плазмодием и с прочими!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (17-10-2016), Гвоздь (09-01-2014)
Старый 18-12-2008, 20:31   #876
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Инюленька
Расшифруй отличия сыроедения с включением в рацион "белковой травы" и с выключением её из оного.
Обязательно, но сперва сьезжу в Брянск завтра.
И сейчас устал, как собака - машину готовил...
Завтра вечером и вернусь... Надеюсь.

Хотя... Пока коряво, но подкину "мысль для размышления":

Жиры, белки, углеводы - считаются едой.
Каковы энергозатраты и энерговыход при переваривании того, другого и третьего?
Что в остатке после переваривания?
Какая микрофлора участвует в каждом процессе?
И что за разница между клетчаткой дерева, травы, моркови, макарон и сахаров, если всё это углеводы?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-12-2008, 19:44   #877
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Alex2
Ты нас так не пугай, что случилось?
Всё нормально. Живы и я и Катифундрик. Набили несколько шишек и легчяйший сотряс. )))))
Зато в кои-то веки, как в кино - отстёгивали ремни безопасности, повиснув вниз головой! И вылезали через то, что раньше окнами было.
Там снега немеряно!!!!
Повезло, что на крыше велобагажники стояли - иначе мы как на санках на гладкой крыше ускользили-бы по сугробам в жутчайший овраг!


Не знаю, Святитель-ли помог, или немецкая педантичность в производстве Аудей, или то, что от прицепа встречного грузовика мы всё-таки чудом увернулись, но факт есть факт! Машина в хлам, а мы в порядке.

Но пару дней тайм-аута я всё-таки от Форума возьму. Голова вся в шишках и мир слегка не в фокусе. Даже в этом сообщении 5 минут ошибки исправлял.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-12-2008, 11:52   #878
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Игорь64
. Поэтому безопаснее ездить на массивном авто - если врежешься в авто с меньшей массой - скорость после столкновения остаётся положительной
На танке, желательно! Но и на нём - обложить всё внутри подушками!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-12-2008, 14:43   #879
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Господа!
Бог с ними - с авариями и законами физики.
Я лично уже давно знаю, что любое встречное столкновение гораздо хуже столкновения по ходу, но и ему предпочтительнее "управляемый" уход с трассы в ровную, без препятствий сторону, если иного не дано.

Тут есть более важная тема.
Мне на "мыло" скинула огромное письмо со своим анамнезом и историей "лечения" Альфия. (если кто заметил, раннее был её пост с вопросом по жировому гепатозу печени http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1456)
Из письма на "мыло" совершенно очевидно, что 4 года назад история нчалась с герпесного проявления на верхушке мочки уха. (точнее, с особенно злобного сочетания цитомегаловируса (ЦМВ) и вируса простого герпеса (ВПГ) - по анализам на TORCH.)
Но TORCH был сделан гораздо позже - после ошибочных умозрительных диагнозов и ужасающего по плотности, длительности, стоимости и кошмарным результатам, "лечения" антибиотиками.

Естественно, антибиотики повыбили в организме ВСЮ микробно-грибковую флору, подсадили и так пониженный иммунитет, и сильно отравили печень. (TORCH-таблица показывает почти восьмикратное превышение ЦМВ и ВПГ от нормы и почти вдвое сниженные показатели по остальным анализируемым патогенам от НОРМЫ!!!)

На данный момент всё проводимое раннее лечение привело фактически к состоянию иммуно-дефицита. На этом фоне коктейль из ЦМВ и ВПГ фантастически разрушителен.
В результате, у Альфии есть ВСЕ проявления, которые считаются признаками острого течения ЦМВ и ВПГ, даже когда встречаются ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ.
И воспаление лимфосистемы и всех её узлов, и множественные поражения органов (печень типична для ЦМВ), и поражение ЦНС. Альфия уже "видит" вспышки молний, и мучается нервными судорогами.

Лекарств, окончательно избавляющих от этих вирусов у науки нет. Ацикловир и прочее лишь призваны душить вспышки обострений. Всё официальное лечение, даже при правильной диагностике, нацелено на перевод обострения в латентную фазу и на антибиотиковое "лечение" СОПУТСТВУЮЩИХ микробных заболеваний. И на поддержание иммунитета.

В незапущенной стадии, не важно - острой или латентной, Голодание прекрасно справляется с такой вирусной инфекцией.
Но ПОСЛЕ жёсткой антибиотикотерапии человек практически не может усваивать пищу и нейтрализовать токсины.
Альфия пишет, что у неё "уже болит печень от лекарств".

Альфия, я знаю, что делал-бы на Вашем месте.
И эти действия позволили-бы мне добиться здоровья рано или поздно. Но мне проще - я знаю совершенно точно, чего я НЕ делал-бы. И у меня нет сомнений, а это здорово упрощает. Нервничать и сомневаться и так вредно, а при борьбе с вирусами - нервы вообще чуть-ли не самое главное.

Альфия, я пречислю, что я делал-бы, а Вы прокоментируйте, ладно? А там - и утрясём окончательно, как Вам выбираться из сложившейся ситуации.

Прополис - пчелиный антисептик, отлично давящий и вирусы. Безвредный для человека.
Кордицепс - высший гриб, великолепно справляющийся с герпесом и цитомегало вирусом. Препараты на основе кордицепса делают китайцы, тайцы, малазийцы и американцы. В Южной Америке - что делают, там-же и потребляют.
К нам (к Вам, в среднюю азию) попадают только китайские препараты Кордицепса Китайского. (если достаните кордицепс фирмы "Лике" -"League" - вот их официальный сайт: http://www.china-league.com/program/index.php?&lang=en - это ЧУДО!!!
Другая китайская фирма - "Астер" производит комплексный препарат "Кордицепс и Прополис".)

И "Лике" и "Астер" - распространяют свои препараты как БАДы через сетевые компании, поэтому они весьма дороги.

Если Прополис только давит вирусов, то Кордицепс сильно поднимает иммунитет и налаживает нормальную микрофлору. Кордицепс от "Лике" ещё и способствует ускоренной регенерации разрушенных тканей.
Поэтому, я начал-бы с обоих препаратов, но после небольшого утихомиривания вирусов, судя по симптоматике, ушёл-бы на только Кордицепс.
Питался-бы наверное ТОЛЬКО морковным соком. Месяца два.
Потом, проголодал-бы пару недель, или сколько получится, но ни в коем случае не выходил-бы из голода на обострении!!!
Потом опять сидел-бы на морковном соке месяца 2.
Заодно, понаблюдал-бы, как кишечник относится к клетчатке моркови, когда она в виде неотцеженной мути попадает с соком.
Если ничто не бурлит и не пучит, даже если сьесть тёртой моркови, про Кордицепс забыл-бы (Неча зря деньги переводить, если он свою роль уже сиграл).
Потом, опять голодал-бы. Но по поводу сроков этого голода... Судил-бы от состояния. Захотел-бы на полный цикл - 28-30 дней, но если усвоение и работа печени по накоплению гликогена ещё не достаточны, то опять - примерно 2 недели.
Потом опять соки, но уже поразнообразнее. А потом опять голод.

Я не представляю, какие последствия ЦМВ и ВПГ не уберутся таким способом.
Да и антибиотики с их "творчеством" должны уйти после такой терапии.

Не найдёте Кордицепс - надеюсь, справитесь и без него. Он нужен скорее, как скоропомощная реанимация, чем как налаживатель и регулятор. Ведь Голодание делает то-же самое, что и Кордицепс. Только медленнее и сильно зависит от способности усвоения на восстановлении после голода.

Народ!!! Господа!!!
Если я что забыл, или если кто толковым советом может Альфие помочь, подтягивайтесь.

P/S
Альфия... По-моему, Вы совершенно правильно собирались голодать настырно каскадами, практически так, как я Вам и советую.
Единственная Ваша ошибка - Вы ожидали, что проявления болезни начнут утихать, а то и исчезнут БЫСТРО после голодовок.
С ВИРУСАМИ приходится возиться гораздо дольше.
На самом деле, возиться приходится не с самими вирусами, а с собственным иммунитетом и здоровьем в целом.
Я потому и написал, что мне проще - ибо я НАСТЫРНО И ТЕРПЕЛИВО ДЕЛАЛ-БЫ НЕОБХОДИМОЕ, И НЕ ДЕЛАЛ-БЫ ЛИШНЕГО. Да Вы и сами уже поняли, что врачебное лечение, доставшееся Вам, значительно усугубило ход процессов.

И... По поводу трав, которые Вы использовали - Я использую чуток иное.
Может быть это тоже существенно!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-12-2008, 22:07   #880
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Не понял Аник, ты в шельмы метишь или в шельму метишь
Я - не Бог.
А про шельму... Просто заметил, что в отношении здоровья эта присказка слишком справедлива, чтобы не оставить её без внимания.

Можете не верить, но я и к себе с той-же меркой. Если отметина появится - прежде поищу, где шельмовал, а уж потом буду думать, как избавится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-01-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter