Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 24-05-2005, 03:00   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Обязательно поддержим
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2005, 13:11   #3
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 1
Закачек: 0
Привет всем!
Разрешите присоединиться, bugambilia
Опыт - лет этак 7-8 назад в течении год с небольшим была натуропатом (кажется, это так называется), т.е. голодала, питалась правильно и т.д.
Впечатление - ну, нет слов, так хорошо себя не чувствовала с детства.
А потом появились кое-какие проблемы (не со здоровьем), я когда психую - ем, нет не ем, а обжираюсь. И с тех пор никак не остановлюсь.
Пришло время - пора начинать.
Цель - оздоровиться!!
Есть кой-какой набор болячек, от которых мечтаю избавиться или "облегчить"
Для меня так же самый тяжелое время - вечер, когда возвращаюсь домой после работы.

Так что с Богом.
Как там в песне: вместе весело шагать....





Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2005, 13:58   #4
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Привет всем!
Админ - спасибо за поддержку, без вас мне было бы еще труднее
Таня привет, присоединяйся, для меня тоже голодание много значит и прошло уже почти 12 лет с моего большого голодания, а я до сих пор помню то что чувствовала и хочу ощутить это заново и не жить привязанной к еде. Я вот думаю, почему мне легче вообще не есть, чем ограничивать себя в сладком и мучном?
Сегодня второй день и он только начался трудно но что делать, а кому легко.
Решила записать размеры, так просто, для истории, чтоб потом не забыть,
ОГ 104
ОТ 86
ОБ 121
Обедра 68
А когда я первый раз голодала то после голодания талия у меня была 60 см. Хочу такую
А пятна на ноге посветлели - уже прогресс
  Ответить с цитированием
Старый 25-05-2005, 09:17   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Привет, bugambilia и Таня!
Поможем, чем сможем.
Мне кажется, если есть покалывания в печени, то вход в голодание будет трудным. Значит, печень забита, и если печень начнет шлаки сбрасывать в кровь, то начнется и головная боль, и слабость. Надо бы печень сначала почистить или сейчас проголодать подольше. Если так и будет, советую ставить 2, а то и 3 клизмы в день и почаще лежать в горячей ванне, шлаки нужно помогать выводить вон.
Желаю успеха!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2005, 16:15   #6
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Привет Лара. Спасибо за поддержку, сразу сообщу что голодание прекратила и сейчас объясню почему. Насчет входа в голодание - все было просто замечательно - клизмы делала и голова не болела, что было бы потом не знаю.
Прекратила по простой причине - слабость, вялость, головокружение, потеря внимательности и концентрации и все за рулем, в банке стояла в очереди и на меня напал такой жар, чуть не до потери сознания, я живу в Мексике и на юге - жарища невыносимая, пока дошла до машины - думала упаду. Мне бы отлежаться - но рабочие дни не позволяют, а когда ребенка везу из школы и такое случилось бы, то можно и умереть:), а сазали бы что от голода, хотя частично так и есть. Поэтому планы у меня такие, закрепить то что потеряла в кг,( вес вчера до прекращения был 95.7), не есть животную пищу, в понедельник день голодный, а в пятницу следующую еще раз иду на 7 дней, очень хочу и начну наверное в четверг вечером, чтобы 2 и 3 - й день пришлись на выходные и я смогла отлежаться. Так что я с вами надолго, мне понравилось, выходила на огуречно-морковном соке с водой пополам, сегодня с утра выпила морковного чистого сока и в полдень салат из овощей, на обед будет суп из овсянки, ужин наверное фрукты или капустно-морковный салат.
ОТ - 82
ОБ - 117

А на каком соке лучше всего выходить из 7-ми дневки, а то столько разных мнений, у меня есть доступ только к морковному, огуречному и апельсиновому натуральным сокам, есть правда куча фруктовых - арбуз, манго, папайа, но зато ни сливовых ,ни томатных натуральных соков нет
  Ответить с цитированием
Старый 25-05-2005, 20:39   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да в принципе на любом. Если кислотность желудочного сока нормальная или пониженная, то можно на апельсиновом или яблочном, если повышенная, то на морковно-свекольном, морковно-яблочном. Я писала по поводу морковного, что каротин не усваивается без растительногл масла, поэтому советую его в смеси. Брэгг советует на помидорах, проваренных несколько секунд в кипятке и очищенных, я так выходила, мне понравилось.
А насчет слабости,- вам бы печень поыистить сначала.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-05-2005, 18:28   #8
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Лара, спасибо за ответ, а печень я бы почистила бы, но вот не знаю, можно ли в домашних условиях и не опасно ли? Это не там, где надо что-то ( кажется стакан раст масла) выпивать и потом с грелкой на правом боку полежать. А нет ли каких других, не таких противных способов? Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 27-05-2005, 18:06   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Нет, к сожалению, других способов нет. А насчет домашних условий,- если у вас есть камни в желчном пузыре, то все может кончится скорой помощью, все зависит от того, какие именно камни (по составу). Почитайте Щадилова "Чистка печени", есть в сети, там все очень хорошо написано. У меня знакомая голодать не может и не хочет. Последние несколько лет имела постоянный вкус горечи во рту, врач сказал- печень не в порядке, обследоваться она не захотела. А потом начиталась моих книг и почистила печень (ей было 44 года). Она была изумлена количеством вышедшего, но, главное, исчезла горечь, после первого же раза. Она все сделала, как было написано, прочистила 4 раза подряд, и теперь чистит раз в год. Правда, никакого растительного масла видеть не может и не ест. Кстати, я тут у Малахова прочитала, что лучше всего горчичное масло, лучше оливкового. Не знаю, может у вас есть, у нас нет и как его делать самой я не знаю.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2005, 16:03   #10
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Все это время старательно себя контролирую, но не всегда получается, за это время нарушения - мороженное одно и кусочка два тортика грамм по 100. Вес 96.1(+400 гр), но тут трудно судить, потому что МСые, а как известно вес при них прыгает. Но я этот вес считаю за отсчет перед завтрашним голодным днем. Сегодня еще искушение - Д/Р директора, деньги сдала - жаба давит не пойти и не поесть, но я в обед поем салатик и вечером на ужин клизму, а завтра голодаю - хочу на необитаемый остров - подальше от соблазнов.
Образовался вопросик, можно ли после голодного дня устроить чистку печени? или это очень опасно выпить стакан масла на голодный желудок?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter