Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2013, 16:21   #281
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Совсем немного из 29 плыл...
29 сек? Так что волноваться? - до рекорда 20.30 сек - как до Киева
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2013, 06:43   #282
 
Аватар для 3agop
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 28 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 60 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Не знаю про какие нагрузки вы говорите при длительном голодании. Сужу по себе. 29 день голодания. Хватает только на махи ногами, хождение на попе, растяжка( воспаление простаты) и приседания (для увеличения кровотока). На этом все! Потом пластом минут на 20
3agop вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал 3agop спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (15-03-2013)
Старый 13-03-2013, 11:36   #283
 
Аватар для Илья3333333
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Минск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Как избавится от подкожного жира и сохранить мышцы?
И так как я иду на свое очередное 21 дневное плановое голодание, то позвольте задать Вам несколько вопросов.
О себе, со спортом дружу, тренируюсь в тренажерке 5 раз в неделю+ кардио по вечерам. Голодаю тоже в год по 4 раза, 1-неделя,2-неделя,3-2 недели,4-3 недели.
То есть и в спорте и в голодании не новичок, но никак не могу избавится от подкожного жира (ужастное брюхо),тренировки отдельно и голод отдельно не помогают, от тренировок растут мускулы , которые мне вообще не нужны( по крайне мере такие большие), а от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом. Голодал один раз 30 дней( и вот чудо мышцы все сгорели вес был 68 кг при росте 186-188, выгладил ужасно а жир как был так и остался, ну или незначительно уменьшился.)
При всем при этом вес и рост у меня нормальный( рост 186-вес 86 кг) соответствует все 1 в один.
Но по чему то очень большой процент подкожного жира.
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод. Мне кажется что мне это поможет, так как был опыт совмещение..
жиром.
Илья3333333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2013, 11:40   #284
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
от тренировок растут мускулы , которые мне вообще не нужны( по крайне мере такие большие)
значит, не те тренировки
надо изменить стиль тренировок, питание и качать пресс! Можно добавить баню (или сауну с обливаниями) и лимфодренажный массаж.
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали пышечка спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), Валерия57 (13-03-2013)
Старый 13-03-2013, 12:51   #285
 
Аватар для igogo
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: украина
Сообщений: 1 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
но никак не могу избавится от подкожного жира (ужастное брюхо),
Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
а от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом.
Та же проблема. Также интересует решение.
igogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2013, 17:17   #286
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод.
Может, попробовать кетогенное питание - преобладание жиров. Организм перейдет на жиры и слопает свои а так он на белках пирует.
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (27-09-2013)
Старый 15-03-2013, 07:16   #287
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от 3agop Посмотреть сообщение
Не знаю про какие нагрузки вы говорите при длительном голодании. Сужу по себе. 29 день голодания. Хватает только на махи ногами, хождение на попе, растяжка( воспаление простаты) и приседания (для увеличения кровотока). На этом все! Потом пластом минут на 20
Ходьбу еще бы добавить, хоть медленную, с передышками - но в сумме хотя бы час, это же физиологический минимум. Что касается простатита, знаю человека, который избавился от сей напасти с помощью ходьбы по лестнице, где то этажей 20 в сумме за день преодолевал. А так предлагали операцию, но без гарантии, возраст зашкаливал.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2013, 18:57   #288
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом
Цитата:
Сообщение от Илья3333333 Посмотреть сообщение
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод. Мне кажется что мне это поможет
Цитата:
Сообщение от igogo Посмотреть сообщение
Та же проблема. Также интересует решение.
Эта проблема и меня коснулась; голодаешь и на 2-3 кг веса уходит только лишь 1 см талии. Дело в том, что этот самый жир располагается не только под кожей, но и внутри брюшной полости на задней стенке живота, между кишками и позвоночником, там его основная масса, живот этот только называется "пивной", на самом деле он жировой.Это и есть мужской тип ожирения. Расположен сей курдюк в таком тихом уютном месте, что никакими массажами или электростимуляторами его не достать, тряска при движениях там минимальная. Предполагаю также, что токсинами он начинен больше, чем жировая ткань в других местах, застой ведь многолетний.
На голоде мышцы, конечно, слегка теряют в объеме, так это не только за счет потери белка, в большей степени за счет воды. Во время голодания хорошо бы хоть как-то минимально поддерживать функциональность крупных мышц каким-то привычным способом. После голода анаболизм бесподобный, все что нагружается, растет как на дрожжах, так что мышцы очень быстро восстановятся. Отложение жира будет отставать, тут бы вовремя остановиться с количеством еды. Или же вообще систему питания пересмотреть, ведь предыдущую, что привела к отложению излишнего жира, следует признать неоптимальной. В любом случае голод расширяет возможности управления собственным телом.Ну и еще подобрать и сделать основными такие движения-упражнения, которые будут этот мешок с жиром, что расположен на передней стенке позвоночника,трясти, беспокоить и не пускать в рост сверх меры. Это можно и самому поискать, но лучше к специалисту- тренеру.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (24-06-2013), kan2170 (31-07-2016), russ (31-05-2013), Владомир (18-11-2017), Илья3333333 (27-08-2013)
Старый 27-08-2013, 11:05   #289
 
Аватар для Илья3333333
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Минск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Эта проблема и меня коснулась; голодаешь и на 2-3 кг веса уходит только лишь 1 см талии. Дело в том, что этот самый жир располагается не только под кожей, но и внутри брюшной полости на задней стенке живота, между кишками и позвоночником, там его основная масса, живот этот только называется "пивной", на самом деле он жировой.Это и есть мужской тип ожирения. Расположен сей курдюк в таком тихом уютном месте, что никакими массажами или электростимуляторами его не достать, тряска при движениях там минимальная. Предполагаю также, что токсинами он начинен больше, чем жировая ткань в других местах, застой ведь многолетний.
На голоде мышцы, конечно, слегка теряют в объеме, так это не только за счет потери белка, в большей степени за счет воды. Во время голодания хорошо бы хоть как-то минимально поддерживать функциональность крупных мышц каким-то привычным способом. После голода анаболизм бесподобный, все что нагружается, растет как на дрожжах, так что мышцы очень быстро восстановятся. Отложение жира будет отставать, тут бы вовремя остановиться с количеством еды. Или же вообще систему питания пересмотреть, ведь предыдущую, что привела к отложению излишнего жира, следует признать неоптимальной. В любом случае голод расширяет возможности управления собственным телом.Ну и еще подобрать и сделать основными такие движения-упражнения, которые будут этот мешок с жиром, что расположен на передней стенке позвоночника,трясти, беспокоить и не пускать в рост сверх меры. Это можно и самому поискать, но лучше к специалисту- тренеру.
Спасибо за просторный и содержательный комментарий , абсолютно с Вами согласен. Меня же долго мучил биологически-филосовский вопрос: Почему организм, такой мудрый и разумный как учат и религии и современная анатомия, а ведет себя как испорченный ребенок: сжигает сначала все самое нужное, мышцы например, черт побери ведь мышцы нужны , а особенно мужчине, для добывание пищи, для защиты своей самки, для покорение вершин. А жировое пузо, которое нахрен никому не нужно остается и после 28 дней голода. И неужели такой тупой организм можно назвать Божественным устроением? Или (если угодно) совершенной машиной созданной за миллионы лет высочайшего и тщательного эволюционного отбора.
Меня мучил этот вопрос, пока я не решил его для себя с помощью Герберта Шелтона.
Итак современная наука утверждает , что накапливаемые организмом жиры это резервный источник питания. Однако при ближайшем рассмотрении этой проблемы оказывается что это никакой не источник, а по сути что-то вроде опухоли, а именно болезни, а от любой болезни крайне сложно вылечится. Как пишет Шелтон, проводились опыты в голодании толстых и худых, так вот по идее толстые должны были переносить голодание дольше и легче, но получалось совсем наоборот. А все потому что жировая ткань является больной , дефектной, а посему рассматриваться как резервный источник питание не может. Худые переносят голод, физические нагрузки гораздо лучше чем толстые.
Посему стереотип современной науки о том что жир это резерв, неверен , глуп и ошибочен. Отсюда выходит что организм , умен, и совершенен, а жировую ткань следует рассматривать как опухоль, от которой стоит избавляться.
Исключения составляют женщины, которым реально нужно немного жирка во время беременности.
Теперь по поводу того как избавится от мужского живота, нужно все делать в 2 раза больше, лично я качаю пресс по 2 часа в день+12 км пробежки каждое утро+1 час тренажерном зале на рельеф, смотрю питание, и результат такой тело преобразилось, но живот как весел так и весит, и уменьшается крайне медленно, при этом вес отличный.
Илья3333333 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья3333333 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016)
Старый 27-08-2013, 11:17   #290
 
Аватар для Илья3333333
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Минск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Физические нагрузки во время голодания

Думается еще мне, что секрет избавление от ненужных жиров, кроется именно в голодании в сочетании с систематическими физическими нагрузками. Не просто легкими, а именно тяжелыми , такие какие проводишь в обычное время.
Это тяжело, это стрессово, но мне кажется другого пути нет. Обычная голодовка от жиров не избавляет( ну или избавляет крайне медленно и неэффективно нужно дней 40 голодать чтобы достичь необходимого результата), а сжигает мышцы.
Был у меня опыт совмещение голодовки и тренажерного зала, но только одну неделю, так вот за эту неделю я стал выгладить как Геракл , просто великолепно , мышцы не сожглись а только уменьшились и прорисовались, жир фактически весь ушел с боков, и очень много с живота, и это всего за неделю! На большего меня не хватило, было очень тяжело, сердце выскакивало, ночью сна не было.
Но думается мне сочетание голодовки и физ нагрузок для мужчин просто необходимо более того это единственный способ быстро привести себя в тонус и внешне и внутри.
Плохо что этот вопрос мало изучен.
Илья3333333 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья3333333 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (31-07-2016), Reasonable (27-09-2013), Тали_Я (02-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter