Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:07   #121
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
у нас же с тобой Лиса несколько другой случай, меняя привычку в сознании, мы производим колоссальные перемены в самом организме и если взять за пример тебя, то ты ведь уже никогда не вернешся к прежнему образу питания, а значит и процессы необратимы. Я это к тому, что ИМХО на такие перемены Изюм правильно пишет что нужны годы, и это не для сознания, а для организма, который как мы знаем по собственному опыту весьма инертен, особенно к переменам в питании, а временами оказывае и ярое сопротивление, да и наше упорство преодолевает тоже частенько...
Процессы необратимы, действительно, совсем не в силу привычки физической к новой пище, а в силу перестройки моральной, осознания верности для себя этой новой привычки. А тело - оно, и правда, порой не лучше домашнего животного: есть, да пожирнее, да спать, да подольше. А договориться хочется, минуя кнут, но и пряниками не перекормить бы...

Цитата:
Делал я томографию, все "прелести" современного сидячего человека у меня на лицо, дома у жены забрал кусок гардеробной и повесил там турник с прессокачалкой и брусьями, но в систему так пока и не вошел, но очень хочу.
Я замечаю, что сначала приходилось на честном слове и силе воли себя таскать до тренажерки, потом стало просто в кайф (через день хожу), а щас порой прицеливаюсь и на ежедневные посещения. Что-то такое еще появляется, похожее на азарт.
Цитата:
(можно на ты)


Цитата:
Лиsa, поездишь пару лет, увидишь что они постепенно уйдут, а сыроедении думаю что это произойдет гораздо раньше, тем более что ты посещаешь тренажерку...
Я на фото в твоем дневнике видел ВАЗ 2108, я тоже были времена провел достаточно времени за рулем такого автомобиля, хочу сказать что не смотря на то, что морально он немного устарел, посадка водителя там достаточно удобная, но больше все таки для езды по трассе, а в городе я знаю очень хорошо что тебя вымвтывает, это отсутствие гидроусилителя руля и механическая кробка передач, к тому же руль у тебя маленького диаметра, заводской идет большего, его легче крутить. Поэтому ты сильно устаешь, потому что со всеми этими движениями, у тебя мышцы спины всегда в напряжении...
Очень приятно осознавать, что за тобой наблюдают
У меня щас 9-ка (купила в феврале). 8-ка была не очень моя. Езжу постоянно уже год, умею лет 5.
Я в эту машину влюбилась с первого взгляда/проеханого метра: у нее очень легко крутится руль, так, что я вообще не устою (хотя без усилителя), коробка нормальная, мне автомат пока не интересен, я еще не наигралась. Мне нравится, не напрягает. Вот по работе (у нас водитель уволился) приходится иногда на 4-ке ездить, тяжести возить. ВОТ ЭТО РУЛЬ, смерть моя просто. Бррр... А спина, поясница, не болит, а устает. Я думала, может у тебя есть какое упражнение, которое можно прям на ходу делать? хитрость какая? положение, например, или еще что? По трассе, конечно, приятней, зато в городе интересней

Цитата:
Конструкторам Мерса конечно респект и уважуха, в любом интернет отзыве можно прочесть, что в нем не устаешь за рулем и это действительно так, мне есть с чем сравнивать, да и машина крепкая, хотя по крепости уступает прежним моделям. К японцам как то не очень душа лежит, хотя с нашими дорогами начал смотреть в сторону Тойоты Прадо, но "потянуть" по цене пока такой атомобиль в это время сил маловато, но слава Богу за то что есть...
А ниссановские жыпы, если про японцев? Почему именно Прадо?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), slavol (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 18:50   #122
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я думала, может у тебя есть какое упражнение, которое можно прям на ходу делать? хитрость какая?
Нет, хитрости никакой нет, есть у меня функция поддержки спины, вот ее я выставляю под свою спину таким образом что бы спина не напрягалась и все.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А ниссановские жыпы, если про японцев? Почему именно Прадо?
К сожалению Лиsa, чистая Япония в моем понимании, это правый руль привезенный от туда, все остальное, это уже просто торговые марки...
А почему именно тойота? Потому что уже много лет лидирует в списке самых надежных автомобилей, правда последние 2 года тоже начала портачить, сервис на Украине у них лучший, да и запчасти самые недорогие среди японцев. Прадо разрабатывали чисто европейские дизайнеры, он заметно отличается от остальных, которые все на одно лицо, если значки поснимать то и не поймешь какая какой фирме принадлежит, да просто субъективно в японцах нет души, если так можно сказать, поэтому я не сильно их люблю, но за качество им однозначно респект...

Творческий такой оффтоп у нас с тобой вышел...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (03-04-2009), Лиsa (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 19:08   #123
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 32. Вес 87,2

Сегодня к нам пришла теплая солнечная погода, было просто приятно ощущать теплый весенний день, деревья потихоньку начинают цвести, на сыроедении как то необычно радостно от того что просто видишь и чувствуешь наступление весны. Вспомнил я сегодня и про свой виндсерфинг, может быть даже в ближайшие выходные поеду покатаю на море, если будет хороший ветер, соскучился я по своей доске.

День сегодня прошел тоже на скромной пище, за день съел 9 яблок среднего размера в три подхода. Между подходами грамм 150 орешков дробными порциями. Интервал старался выдерживать не менее 1,5 часов. Состояние спокойное и ровное, вес продолжает по немногу снижаться, правда скачками, но ничего, организм сам знает как правильно расходовать лишние жиры. Ну вот пока и все.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
8 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-04-2009), Bluma (03-04-2009), Starvation (03-04-2009), taina (06-04-2009), Валерия1509 (06-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (03-04-2009), Хомяк (07-04-2009)
Старый 03-04-2009, 19:21   #124
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 33. Вес 87,0

Сегодня в первой половине дня ощущал некий дискомфорт, даже трудно описать что это было, как бы слабость внутри организма, но при этом не слабость мышц, если так можно выразится. Продолжалось где то около часа, потом незаметно прошло. Немного болит правая часть спины, это уже достаточно давние проблемы с моим позвоночником, только вот не знаю то ли они пришли как бы сами по себе от сидячего образа жизни, то ли это сыроедение начинает их по немногу "цеплять" Если второе, тогда нужно пересмотреть сроки, пока не будет какого то результата.

В остальном день прошел как обычно, питание и сегодня было достаточно скромным. В течении дня два раза ел мандарины, а в остальное время перекусывал мелкими порциями орешки. Вообще позавчера я накупил несколько килограмм разных орешков и семечек. Теперь у меня есть Лещина, Фундук, Миндаль, Подсолнечные семечки, Кабачковые семечки, можно теперь блюдоманить Я их ем тоже раздельно, с утра до обеда одни,с обеда до вечера другие. Вот такие сегодня сыроедные дела.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
FROST (12-04-2009), taina (06-04-2009), Гвоздь (04-06-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 04-04-2009, 20:09   #125
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 34. Вес 86,8

Несмотря на выходной, день выпал довольно деятельный, всякие мелкие работы по хозяйству, а вечером на день рождения к родственнику. На дне рождения отбивные, нарезки, соления и прочее никакого впечатления не произвели, пока не увидел варенные вареники, сильно потянуло. Не могу понять, я вроде как не любитель был варенки, то что любил, сейчас для меня безразлично, а к варенке небыло у меня особых слабостей, почему же сейчас организм так ее просит? Неоднократно замечаю что тянет именно на варенную пищу, вероятно организм за десятилетия настолько привык к ней что сейчас малейшие запахи и вид вызывает желание это съесть.

По ночам чувствую что немного начало "тянуть" левую ногу, часто по этой причине даже просыпаюсь. Думаю что дело вероятно в позвоночнике, точно надо заниматься турником, все обстоятельства подталкивают на это.

Питание за день, утром помидорки "черри" в обед Чилийский виноград, вечером пару яблок, а вот совсем недавно жменьку тыквенных семечек, вот такой рацион сегодня.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
taina (06-04-2009), Багира (04-04-2009), Валерия1509 (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009), Хомяк (07-04-2009)
Старый 05-04-2009, 12:44   #126
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
По ночам чувствую что немного начало "тянуть" левую ногу
Это мышечный спазм (судорога), или онемение - т.е. как-будто отлежал? После своих неудачных экспериментов с нагрузками на голоде и восстановлении я пришел к выводу, что нужно быть очень осторожным с нагрузками. На турнике - разве что повисеть и потянуться слегка.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (05-04-2009), Гвоздь (15-06-2009)
Старый 05-04-2009, 19:02   #127
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Это мышечный спазм (судорога), или онемение - т.е. как-будто отлежал?
Да нет, не на то, не на другое не похоже, просто тянет так сказать ненавязчиво, но неприятно, если проснулся, заснуть сложновато будет...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-04-2009)
Старый 05-04-2009, 19:11   #128
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 35. Вес 87,7

Сегодня по немногу начал растренировывать мышцы, разогревать так сказать, завтра уже чувствую будет крепатура. Отрыл в гараже и принес в дом гантэли, в планах купит скакалку, буду по тихоньку начинать.

День прошел как обычно хорошо, ощущений сегодня тоже никаких, настроение нормальное, ровное. Есть начал сегодня после полудня, первой пищей была жменька тыквенных семечек, позже Чилийский виноград, на ужин 3 средних яблока, сегодня пойпал себя на мысли, что третье яблоко было лишним, двумя наелся. Вот такие сегодня дела.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
4 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-04-2009), Валерия1509 (06-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 19:13   #129
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

День 36. Вес 86,8

День прошел как обычно, состояние бодрое и стабильно нормальное. Утром позавтракал мандаринами, в обед бананы, ужин мандарины, между приемами тыквенные семечки и орешки дробными порциями. По немногу начал осваивать турник и прессокачалку, на очереди гантели.
Завтра путь 1000км, вечером планирую быть уже дома, как приеду, отпишусь.

Продолжение следует...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось slavol; 07-04-2009 в 18:50..
slavol вне форума  
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (06-04-2009), Валерия1509 (06-04-2009), Лиsa (06-04-2009)
Старый 06-04-2009, 20:25   #130
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Сегодня по немногу начал растренировывать мышцы, разогревать так сказать, завтра уже чувствую будет крепатура. Отрыл в гараже и принес в дом гантэли, в планах купит скакалку, буду по тихоньку начинать.
slavol, я бы посоветовал делать массаж. Только надо помнить, что нельзя давить, когда движение к пальцам. Аник писал, что в этом случае можно повредить какие-то клапана в венах. Надавливаем - когда движение от пальцев к туловищу.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
slavol (07-04-2009), Валерия1509 (06-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter