Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2014, 12:22   #461
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я через это уже прошел.
kukunja, сочувствую, конечно.
Не повезло вам...

Просто не надо обобщать и распространять свой частный опыт на всех.
У меня он, как видите, совершенно иной. И, думаю, не одна я такая.
И показывает, что десятки лет без мяса и без обжорства - очень даже комфортно. С мясом бы не продержалась)))
Ну, что поделаешь... Я не виновата)))) ну, невкусное оно.
Каждому свое.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
к этой теме еще не раз будут возвращаться по мере появления новых исследований и работ на эту тему.
А в исследования уже лет тридцать как перестала верить....
Но никому ничего не навязываю.
Люди пишут то, что им выгодно.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (16-03-2014), Versaveia (16-03-2014), Кремышев (23-09-2017)
Старый 16-03-2014, 14:30   #462
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
Почему густая кровь - как противопоказание к одноразовому питанию?
Да, не уточнял тут. Одноразовое питание у меня идет параллельно с воздержанием от воды днем, так что писал те противопоказания именно к такому подходу. Недостаток влаги ведет к загустению крови, далее возможно образование тромба. Отсюда, вывод - при наличие жажды, сухость полости рта или другие показатели твердящие об обезвоживание организма не должны быть игнорированы.

Продолжим об противопоказаниях? Ключевой бонус которым награждается практикующий этот вид питания, это регулярный и продолжительный отдых всех органов пищеварительной системы. А так как тело и психика взаимозависимы, очень важна эмоциональная стабильность практикующего. Легкая возбуждаемость, впадание в сильные отрицательные эмоции могут сильно усложнить задачу. Гневу, злости неспроста есть синоним желчность. Можно предположить, что при возникновение негативных мыслей идет выброс желчи. Неиспользованная, она может создать плачевные последствия. Отсюда наверно и появляются снова и снова мнения о проблемах с желчным. Пишу об этом, так как все это очень актуально для меня. Годы назад, с потерей здоровья, стал очень злостным, легко впадал в гнев. Отсюда есть потребность искоренить в себе эти тенденции. Пока удается с переменным успехом.

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
У мусульман едят 2 раза - после заката и перед восходом. Можно есть и 1 раз - это засчитывается за уразу, но считается меньшей заслугой перед Аллахом.
Да, нынешние правила таковы. Но есть мнения, что изначальный обычай был как раз таки одноразовое питание. Из-за войн возрастала потребность в еде, отсюда пришло послабление требований. А со временем, оно и позабылось как было в начале.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Эту практику нельзя применять тем у кого пищевое питание ориентированно на вегетарианство и сыроедение.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Нельзя получить за один прием пищи (на травке) сбалансированное питание. На травке нужно как минимум принимать свыше 20 продуктов в день и чередовать их постоянно.И то получение сбалансированного питания сомнительно (ввиду индивидуальной переносимости/усваиваемости продуктов)
_____________
Хммм… Говорить о стремление к жизни без еды и параллельно о сбалансированном питание… как-то несерьезно.
Есть такие убежденные вегетарианцы, которые лучше лягут и подохнут, чем изменят своим чувствам. Отношу себя к таким. Отсюда, любые мнения плохо отзывающиеся о вегетарианстве меня мало волнует.

В любом случае мне ваш опыт интересен. Думаю, именно такой наш разнообразный подход к редкоедению даст больше знаний о самой этой практики. Как насчет того, чтобы раз в полгода подробно отписываться тут о себе? Будет меньше спекуляций, больше фактов. Создайте тему редкоедения.

snail, прошелся немного по вашим постам. Думаю ваш случай олицетворяет идеальный подход к редкоедению. Пришло естественно, без следования каким-либо правилам, а только по требованию организма.
Нас все больше… мелочь, а приятно.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-11-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014), Эдичка (29-03-2014)
Старый 16-03-2014, 14:32   #463
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Просто не надо обобщать и распространять свой частный опыт на всех.
Сейчас я ем 1 раз в 4 суток и поэтому в общем-то сомневаюсь, что так можно жить, сидя на травке. Поскольку нужно за один прием получить 2500 -3000 калорий сбалансированного питания. А может и я не прав, может быть у кого то получиться, хотя по жизни так могут жить только хищники, применяя редкое питание; на травке в основном питаются часто.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), Reasonable (07-11-2014), Silentium (25-06-2016), Victoria Queen (01-08-2022), Эдичка (29-03-2014)
Старый 16-03-2014, 14:49   #464
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Хммм… Говорить о стремление к жизни без еды и параллельно о сбалансированном питание… как-то несерьезно.
Есть такие убежденные вегетарианцы, которые лучше лягут и подохнут, чем изменят своим чувствам. Отношу себя к таким. Отсюда, любые мнения плохо отзывающиеся о вегетарианства меня мало волнует.
Мне как-то все равно веган или мясоед, в данном случае нужно разобраться, что для чего подходит и поскольку вопрос зашел о редком питании, я имея опыт пищевого поведения вегана, я ставлю себя на редкое питание в качестве вегана и, считаю, что это мероприятие сомнительное. Поскольку после голодания нужен плавный выход из него, а за один прием пищи это сделать не возможно (кроме как пить соки - но это уже малоедение. И даже так, насколько этот путь легче к неедению, вопрос открыт. А у меня все проще, Я постепенно замедляю метаболизм. Поскольку находясь на белково-жировом обмене (то бишь даже принимая пищу я в кетозе) и поэтому прием пищи можно делать сразу (в полном объеме) без всякого выхода, облившись водой и попив лишь воды. А дальше идет работа с приобретенным иммунитетом на редкое питание, увеличивая циклы. В данном случае иду на 91 прием пищи в год. При восстановлении веса буду увеличивать цикл.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (27-05-2014), Peace13 (16-03-2014), Reasonable (07-11-2014), Кремышев (23-09-2017), Олег1099 (16-03-2014), Эдичка (29-03-2014)
Старый 17-03-2014, 03:42   #465
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Еда раз в сутки

Не хотела ничего писать... но попробую все-таки обобщить)))))))))

За последние 10 лет я перечитала великое множество историй всевозможных веганов, сыроедов, "правильноедов" и прочих "стремящихся" к чему угодно - оздоровлению, излечению, просветлению... да пусть к тому же похудению - разницы никакой.

Успешных среди этих "страдальцев" - единицы, да и те в большинстве случаев - продукт рекламы. Большинство же совершает чудовищные прыжки от оголтелого сыро-моно-вега-непонятно-чего к не менее радикальному сыро-мясо-жиро-тухло- и прочему непонятно чему, и рано или поздно опять терпит неудачу (хотя первые результаты бывают ошеломительны)))). Это просто один из примеров - вариаций множество.

На основании всего этого напрашивается один-единственный вывод: все попытки насильственно изменить свои пищевые привычки, как правило, заканчиваются провалом. Природа не терпит грубого вмешательства и рано или поздно берет свое... в том или ином виде.
Взрывается тело или ум... или и то и другое.

Можно сколько угодно кидаться от одной теории к другой и жонглировать ссылками на всевозможные источники в надежде доказать друг другу, чья шиза шизее чья теория правильнее... от этого только увязаешь все глубже.

Но стоит понять это и перестать цепляться за всевозможные концепции... как происходят "чудеса".
Хотя никаких чудес тут нет - просто ограниченный ум запихивает в свои рамки и тело. А стоит эти рамки даже слегка раздвинуть, как возможности тела тоже повышаются.
Порой многократно.
Меняя ум, меняешь тело. Тело послушно и управляемо, и даже наивно)), но обмануть его трудно. Оно очень хорошо чувствует фальшь, и у него есть свой "язык".

Можете считать, что я просто выжила из ума от тотального дефицита В12 - это ваше право.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (27-05-2014), Marianna (23-12-2014), Peace13 (17-03-2014), Silentium (25-06-2016), Valentinka (06-06-2014), Versaveia (17-03-2014), Аполлинария (17-03-2014), Вадим64 (28-08-2016), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Ольгер Штольц (30-06-2014), Светлана Ермакова (31-03-2016), Эдичка (29-03-2014)
Старый 17-03-2014, 07:15   #466
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

snail, это я так, масло в огонь. Есть такая черта в характере человека, которая жаждет признания. Для достижения этой цели, может быть выдвинута им мысль, идея претендующая на свою исключительность, незаурядность. Иногда при близком рассмотрении, можно заметить, исключительность мысли добивается путем лишь перечеркивания чужого опыта. Чужой опыт и аргументы не идут в счет, а лишь отбрасываются для пущего придания веса авторитетному мнению.

Это я к тому, что во всех этих вега-мясо разногласиях обычно участвует те, кто сам не уверен в своем выборе и путем попыток разуверить инакомыслящего в его суждениях, человек ощущает эфемерное чувство своей правоты. Сам тоже грешен в этом, каюсь.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-07-2015), infinity (27-05-2014), snail (31-07-2019), Кремышев (23-09-2017)
Старый 19-03-2014, 11:54   #467
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

kukunja,почитал книгу Бабкина. Спасибо за подсказку. Интересное чтиво. Так приятно, что тому к чему ты пришел интуитивно, есть научное обоснование. Если есть другие статьи или литература на эту тему, делитесь.
Есть книга Ори Хофмеклера «Диета воина». Более-менее похожа на практику редкоедения. Положительным эффектом он обоснует, что при редком питании не истощается ферментативная база поджелудочной, отсюда улучшается КПД переваривания пищи и степень усвояемости. В книге Бабкина, я так понял, главная идея в том, что чем меньше частота питания, тем меньше скачек инсулина, отсюда тем более стабилен практикующий.
kukunja, как вы себя чувствуете? Как с мышлением, физическое состояние? Интересно было узнать как было до и после начала этой практики. Подробно если можно.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 19-03-2014, 15:38   #468
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
kukunja,почитал книгу Бабкина. Спасибо за подсказку. Интересное чтиво. Так приятно, что тому к чему ты пришел интуитивно, есть научное обоснование. Если есть другие статьи или литература на эту тему, делитесь.
Есть книга Ори Хофмеклера «Диета воина». Более-менее похожа на практику редкоедения. Положительным эффектом он обоснует, что при редком питании не истощается ферментативная база поджелудочной, отсюда улучшается КПД переваривания пищи и степень усвояемости. В книге Бабкина, я так понял, главная идея в том, что чем меньше частота питания, тем меньше скачек инсулина, отсюда тем более стабилен практикующий.
kukunja, как вы себя чувствуете? Как с мышлением, физическое состояние? Интересно было узнать как было до и после начала этой практики. Подробно если можно.
Ну не совсем интуитивно. Я в общем-то тогда жил по системе 5/3 СГ, но меня волновали большие перепады в весе в дни еды/не еды. Затем я познакомился с функциональным питанием Монастырского - попробовал и мне понравилось, перепады веса уменьшились. Почитал Бабкина, но решения тогда еще не принял. И вот как-то попалась информация о хищниках, что они не могут часто питаться, а иначе будут мало жить. А поскольку я сидел на мясе и жире, то решил применить это редкое питание хищников. Дело в том что при голодании, как только кончается гликоген,(по Столешникову через 2 суток) организм переходит на белково-жировой обмен (кетоз). Но и питание при низком содержании углеводов - это тоже белково-жировой обмен. Получается, что при переходе из голода на питание, (только НУП) особой разницы нет - тот же кетоз. При углеводном питании такого нельзя делать, т.к. идет постоянный переход с белково-жирового обмена на углеводный и требует плавный выход, что за один прием пище сделать не возможно. А дальше дело техники - увязать прием пищи по часам и ждать когда организм приспособится, а дальше увеличивать цикл. Форсировать не стоит.
С головой нормально, если раньше при системе 5/3 иногда болела голова (кончался гликоген), то теперь такого нет. В первое время несколько снизилась импульсивность, реакция, то сейчас опять все пришло в норму.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), infinity (27-05-2014), Peace13 (20-03-2014), Reasonable (07-11-2014), Versaveia (19-03-2014), Валерия57 (27-07-2015), Кремышев (23-09-2017), Эдичка (29-03-2014)
Старый 20-03-2014, 11:58   #469
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
И сбалансированное питание по Монастырскому дает такие рычаги в руки, когда за один прием пищи можно получить почти всю гамму БЖУ , микроэлементов и витаминов, и по калорийности (дабы не стать дистрофиком)
Как практиковать собираешься ЖБЕ с верой в гамму БЖУ , микроэлементов и витаминов ?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2014, 12:38   #470
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Peace13 Найдите и почитайте В.М.Дильман. Большие биологические часы (введение в интегральную медицину)
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (21-03-2014), Кремышев (23-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter