Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 08:28   #41
 
Аватар для Natali*
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow sity
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Подскажите пожалуйста! У меня тоже есть проблема с отечностью ног и это очень меня беспокоит. Голоданием занимаюсь где то год. Вот недавно посидела 14 дней, а сейчас выхожу постепенно. В данный момент у меня 7 день выхода. Пару дней назад стала немного добавлять соль в еду и у меня стали отекать ножки. В чём причина? Не могу сказать, что я всю еду плотно засыпаю солью то есть ем я соли не много. Не могу услышать свой организм и избавиться от этой проблемы. Помогите! Заранее благодарна!
Natali* вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Natali* спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011)
Старый 16-07-2008, 14:29   #42
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Natali*
Не могу услышать свой организм и избавиться от этой проблемы
Когда не можешь слышать то что внутри, надо внимательно присматриваться к тому что снаружи - вот мой ответ.
Белому достаточно немного грязи чтобы испачкаться, на чёрном же и не заметишь. Так и тут. На очищенном организме, у которого соли приведены в естественный баланс, легче заметить любые отклонения. Не слышите себя - смотрите в тарелку. И увидите.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), M.P. (16-07-2008), nvotrk (21-08-2011)
Старый 16-07-2008, 15:26   #43
 
Аватар для Natali*
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow sity
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Получается, что после очищения, солевой баланс находится в норме. Просто я слышала такую вещь, что при голодании вымываются все соли, нужные и ненужные, поэтому не пойму как себя вести и как правильно питаться.
Natali* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-07-2008, 16:09   #44
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки

НатрийХлор - это не та соль, которая необходима организму. Однозначно. Хочется "подсолить" еду - ешьте помидоры, морскую рыбу, ламинарию перемелите на кофемолке и посыпайте ею - та же соль получится. Хотя и тут перебарщивать не надо бы. Но это, по крайней мере - натуральный продукт. Есть езе приправ - но тут нужно выбирать те, в которые не доабавленыусилители вкуса и пр. - то есть просто высушенные и измельченные пряности.

А вообще, странно, что после 14 дней голодания вам хочется что-то подсолить... Или вы себя насильно заставляете есть соль?...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), nvotrk (21-08-2011)
Старый 16-07-2008, 18:52   #45
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отеки

Мне тоже очень хочется соли после голодания. И впервые узнал что такое отёки. И это было как раз после 14 дневного ЛГ. Потом научился обманывать себя. Брал на язык одну крупинку.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
юраня (28-07-2011)
Старый 16-07-2008, 21:21   #46
 
Аватар для Александр 7
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 157 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 187 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Отеки

Тоже после голода всего 7 дней меня просто колбасило на соль,наверно сказалось,что много потел...
Помог морковный сок,не знаю почему!
__________________
знай себя и будет с тебя
Александр 7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр 7 спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), nvotrk (21-08-2011), юраня (28-07-2011)
Старый 17-07-2008, 07:03   #47
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отеки

Цитата:
Сообщение от Natali*
при голодании вымываются все соли, нужные и ненужные, поэтому не пойму как себя вести и как правильно питаться
Вести себя надо с учётом общей вежливости и правил поведения, но даже если вы что-то нарушите, вряд ли это отразится на вашем лице (если нарушение не до драки)))
А вот питание на Выходе вещь немаловажная. При этом КАК правильно питаться вы знаете: натуральные фрукты и овощи. Чего тут мудрить?
Приведённый в условия искуственной соленедостаточности организм САМ выберет в достаточном количестве нужные себе минералы из тех овощей и фруктов, которые вы съедите на Выходе. Первые наборы углеводов (в печень и кровь) и минералов (в кровь и кости) из выходной пищи намного выше, чем взятие угл. и минер. из обычной еды после завершения Выхода. (Господи, как я пишу? Совсем по-русски изъясняться разучилась). Короче, внимательно следить за Выходом нужно не только потому что ЖКТ после голодания должен успеть проснуться, но и потому что в первые дни выше процент усвояемости.
Как пример: съев сладкое на Выходе, вы отложите в печени и на пузике больше веса, чем если съесть то же количество сладкого в мирное время. Если вы съедите соль при несолевой диете в обычное время вы отечёте меньше, чем посолив Выход. Вроде понятно объяснила.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (17-07-2008), nvotrk (21-08-2011), Ranetka (06-11-2008), юраня (28-07-2011)
Старый 20-08-2008, 12:30   #48
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки

Огромное спасибо всем участникам
А я за это время обошла всех врачей. Проверила почки, направили на УЗИ брюшной полости. Врач сказал что придраться не к чему. Сдала анализ на электролитный баланс. Всё в норме. Калий 4.5 Натрий 138 Хлор 104 . Как советовал доктор хотела сдать анализ на килотно-щелочной баланс , но когда меня спросили какие кислоты и щёлочи проверяем растерялась, не знаю.
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста какие кислоты и щёлочи ? Или при нормальном электролитном может уже не надо?
Решила поголодать 3 дня . Может поможет. Одно и двух дневные голодания мне не помогли.
Сегодня день 3-ий, а утром ещё были отёки, хоть и маленькие. Соль исключила давно, но маленькие отёки всё равно появляются каждый день. С солью они становятся большие. А ведь ужё 5 -ый месяц...
Что же делать? Мне врачи ни как не помогли.
Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста что ещё сделать?
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктория спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-10-2008)
Старый 07-10-2008, 11:59   #49
 
Аватар для туся 4
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 72 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Надо же! У меня точно такая же ерунда после выхода из голодания (10 дней голод + 10 дней выхода по Николаеву ) Стали жутко отекать ноги/ не могу от этих отеков никак избавиться. Раньше не было такого.

Мне чуть помогает однодневное голодание - отеки спадают наполовину. Мочегонное не помогает. Диета бессолевая не помогает. Мучаюсь вот уже 2 недели.
Я так поняла , что нужны физические нагрузки?
Может еще что-нибудь посоветуете?
А то я уже боюсь, что это со мной такое.

Последний раз редактировалось Алена; 27-10-2008 в 18:32.. Причина: объединение сообщений
туся 4 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали туся 4 спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (27-06-2011), nvotrk (21-08-2011), Гвоздь (11-10-2008)
Старый 08-10-2008, 08:29   #50
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 11 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки

Мои отеки стали проходить (но не полностью, после растираний эбонитовым диском в области почек). Дополнительное 4 дневное голодание не помогло.
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктория спасибо за это полезное сообщение:
туся 4 (16-10-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter