Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2011, 09:40   #1
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость мой дневник: в процессе голодания (26 дней)

решил начать лечебное голодание.
в последний год практически не занимался спортом + каких либо нагрузок на организм физических почти не было.
В последнее время реально стал больше есть. по весу это не особо заметно. но чувствуется внутренне
Лишний вес есть. Он практически был всегда, но сейчас есть брюхо. а хочется прессик.
в последнее время еще проблемы со здоровьем. Надеюсь, что голодание этому поспособствует.

опыт голодания есть, но не большой. максимально - 4 дня. но во время голодания вел активный образ жизни, проблем с организмом и слабости не было.

день первый. 19 апреля
решил пить только зеленый чай. чувствуется налет во рту. думаю на следующее утро, язык будет обильно белым.
Чувствую себя хорошо,кушать особо сильно не хочется- чувство голода появляется как обычно - в привычные часы еды.
Внутри чувствую, что еды еще в организме много.
Специально для голодания не готовился. в последний день. ел как обычно. То что надо голодать. мысль пришла недели 2 назад. в начале апреля. Решил справить день рожэдения нашего сослуживца и со следующей недели начать не есть.
Еще очень сподвигло. что наша сотрудница решила тоже не есть- если бы не она то точно голодание бы отложил!
и так в путь!


день второй 20 апреля 2011
кушать все же хочется.. чувствую нормально но чуть-чуть болела голова. делал клизму- не люблю да и со стулом у меня все в порядке. но надо- выхлоп плохо пахнущий.
хотелось пить много выпил около 3-х литров

день третий. 21 апреля 2011
все норм, кушать хочется по прежнему. особенно подставила бубушка приготовив вкусную солянку и все соблазняла покушать. клизму делал. но малую по объему. чувствую номрально, надо больше двигаться, но не получается- работа сидячая из дома и на работу на машине, пешком особо не походишь. хотел бегать по утрам но на улице грязно + еще холодно для апреля
пить сильно не хотелось. около 2-х литров всего выпил

день 4 22 апреля
купил большую канистру с водой архыз- так намного дешевле чем по 1,5 литра. активное питье. самочувствие хорошее. но язык особо не закладывает, не знаю почему. Думал что будет обильный налет. но я каждое утро его в любом случае чищу, даже если не голодая, может по-этому и нет налета - типа того что во мне ацетона мало? :)
особо сильно кушать не хочется, но приятные моменты и запахи все же берут за свое.
Есть проблемы на коже. думаю оптимально голодать пока они не исчезнут. но думаю я столько не выдержу. + впереди майские праздники, я попускаю шашлыки получается, морально обидно


день 5 23 апреля суббота
ездил путешествовать, очень устал - много ездил на машине, гулял пешком. Были моменты, когда хотелось прилечь полежать, но не получилось. по приезду домой много спал, где то с 23,30 до 9 часов. делал клизму, но выход еще не чистый- очень ощущается- вода со сзловонным запахом, некоторые фракции. Буду делать клизмы до полного очищения кишечника. Т.к. это одно из важнейший очистительных средств при голодании. Шлаки если их не выводит. будут изнутри подрывать организм. Кстати до сих пор. ощущается некоторый дискофорт в животе -кишечнике. Хотя у меня нет проблем со стулом, стул до голодания был 2 раза в день - утром и вечером. и перед голоданием я думал, что достаточно быстро все будет выведено, но до сих пор еще есть, что выводит из организма.

день 6 24 апреля вск.
С утра бегал. Вспоминая свой предыдущий опыт. когда я голодал 4/5 дней и бегал и чувствовал себя хорошо, решил возобновить это. Правда спортом я не занимался около года. Особо больших результатов я не добился. сейчас. Проснулся около 9 немного размялся и пробежал. Около 2,3 км. но сильно устал, сердце очень билось, кислорода не хватало. Затем немного турника - пару подходов + прыгалки. Устал. пришел домой сразу под душ не пошел, припоминается случай, когда человек после проруби зимой, сразу полез под горячий душ - итог заболел! Хотелось. что бы тело немного привыкло к комнатной температуре. Вечером занимался небольшим ремонтом машины. самочувствие нормально. но иногда все же чуть-чуть штормит - кружится голова, если резко меняешь позу. В последние 2 дня налет на языке немного больше. 2 дня как много плююсь.


день 7 25 апреля.
как обычно о дне пишу только на следующий день. Состояние нормальное, В живо неприятные ощущения утром и днем, в предыдущие дни делал полные клизмы (2 литра) возможно не вся вода вылилась. По приходу домой, сделал клизму. Жидкость была более темной, т.е. больше жидкости была темной. обычно первые 0,5- 0,7 литра - просто вода а потом уже выходит грязь, в Этот раз грязь была намного раньше. Уже каких то вкраплений- остатков кала было меньше. После вчерашней пробежки болят мышцы - закислились. Воды пил мало- не хотелось, мочился мало, но жидкость была достаточно желтой- вполне объяснимо, мало пил, мало ходил - солей больше скапливалось.

день 8 26 апреля
Пишу сегодня. Немного болит голова, точнее не болит а некоторые не приятные ощущения. скорее всего из-за тех шлаков. которые я не до конца вывожу с клизмой. В субботу начала болеть селезенка, когда начинаешь поворачиваться тело, сейчас по прежнему болит, но уже слабо. Утром была сухость в глазах, вообще в последнее время просыпаюсь утром и глаза сухие. пока не проморгаюсь и не умоюсь это сильно напрягает. сегодня они были немного красными. немножко стреляет вена в левом яичке.
Кушать не хочется. но напрягают некоторые неудобства в желудке. Надо прийти домой сделать клизму пару раз. Но долго воду в себе держать не могу. Когда хожу в туалет. делаю волнообразные движение животом + перед туалетом качаю бедрами. что бы жидкость поплескалась внутри. Налет на языке есть, счистить полностью не получается, но обильных выделений по прежнему нет. во рту не очень приятные ощущения, но и каких-либо сильно негативных тоже нет.
Делал клизму

день 9 27 апреля
После клизмы такие ощущения, что не вся вода уходит, но в туалет тоже не хочется- не силком же давиться.. Утро после вчерашней клизмы был стул, не вода, но достаточно жидкий, стул черного цвета. Утром проснулся. чувствую себя хорошо. Язык белый. Ложусь не рано, но просыпаюсь сам рано, спать не хочется. Но днем на протяжении предыдущих 3-4почему-то на работе все же в сон клонит.
Сегодня все же в течении дня чувствую себя хорошо, бодренько, по сравнению с предыдущими. Вчера кстати, явно чувствовался прилипший к спине желудок


день 10 28 апреля 2011
даже и не верится. что голодаю уже 10 день. Вроде совсем не давно. все же еду вспоминаю добрым именем. периодически начинает хотеться, каких либо продуктов. то риса, то маринованных огурцов. Вчера вечером делал клизму, по ощущениям желудка. не вся вода вышла. Спал дольше чем обычно. Вообще за все дни сплю просто идеально- наверное чистая совесть? Хотя и без голодания сплю тоже хорошо, сегодня единственный момент - просыпался ночью в туалет, т.к. воды попил перед самым сном. Воды вчера пил мало- ка кто не хотелось. Но сегодня утром ощущается жажда и некоторая сухость. Думаю надо по максимуму воды.. Все же организм чиститься. надо ему помогать!
последние 2-3 дня когда сижу на корточках и потом встаю, начинает немного штормить, в обморок не падаю, но чувствуется, что кровь отходит.
делал 2 клизмы. так все же продуктивнее

день 11 29 апреля
делал клизму утром, ощущения получше. На днях взвешивался. Сейчас вес 95 кг. До голодания был около 104-105 кг. На работе говорят что лицо похудело, в остальных местах, тоже ощущается, только не много, особо "свободно" себя не ощущаю, пока вес- как вес.
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gor80 спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (26-05-2011), Dunia (29-04-2011), Olga_PO (29-04-2011), полуничка (29-04-2011), Рафис (29-04-2011), тоша (06-05-2011)
Старый 29-04-2011, 09:48   #2
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

по мере написания отчета буду сюда добавлять.
голодать думаю еще дней 8, что бы 7-9 числа начать выходить из голода. т.к. работаю, а это все же проблемно - соки не поделаешь, да и еду тоже особо на работе не приготовишь.
у меня пару вопросов.
на чем лучше все же выходить из голода, сейчас в москве?
В свое время я голодал, очень много читал литературы по поводу голодания. про йогов. Иванова. насколько я помню, на оранжевых соках выходить крайне не рекомендуется. да и все же выходить на соках на фруктах мне как то не особо хочется. соки это большое кол-во сахара, я не думаю, что моему организму после голодания нужен сразу сахар.

потом почитал, что в обычных овощах много крахмала, например как капуста.. что тоже на крахмале не очень хорошо выходить - она будет тормозить процессы дальнейшего оздоровления организма..

сейчас активно читаю форум, но информации много, и что к чему где правда, у всех результаты разные.. разные мнения..
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gor80 спасибо за это полезное сообщение:
Dunia (29-04-2011), полуничка (29-04-2011)
Старый 29-04-2011, 10:34   #3
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

Цитата:
Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
у всех результаты разные.. разные мнения..
Есть методика голодания, одобренная Минздравом.
Есть книга Николаева Ю.С. "Голодание ради здоровья"
Там всё написано подробно, на примере голодарей.
Пока будете выбирать, можете и не выйти из голодания.
Я выхожу на морковном соке - замечательно.
Выхожу на апельсинах - замечательно.
Выхожу на жидком геркулесе - отлично.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
5_element (29-04-2011), Olga_PO (29-04-2011)
Старый 05-05-2011, 06:26   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: мой дневник: в процессе голодания

Цитата:
Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
на чем лучше все же выходить из голода, сейчас в москве?
посмотрите ссылку у меня в подписи про выходы - может поможет...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2011, 10:33   #5
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
посмотрите ссылку у меня в подписи про выходы - может поможет...
большое спасибо.

скажите а вот выход из голода на отваре овса? можно?
да и вообще в первые дни после голодания, как нормлаьного его принимать?

кстати так и не ответили - читал книгу. там написано что выход на оранжевых соках не допустим, морковь к оранжевым не причесляется, насколько это верно?

Последний раз редактировалось gor80; 05-05-2011 в 10:44.. Причина: корректировка
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2011, 10:41   #6
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

день .. 04.05.2011
В описании сделал небольшой перерыв.
На майские праздники ездил в путешествие, посему дневник не вел. Чувствую себя хорошо. 2 числа бегал утром. хотя на улице было холодно. потом весь день занимался ремонтом- устал. Тогда же делал несколько клизм, грязь по прежнему выходит, все удивляюсь, откуда столько мусора в организме. Правда я в последнее время что-то злой. Реально, окружающие на работе говорят, что это заметно.


день 17 четверг 5 мая.
Кушать не хочется, чувство еды пропадает где то на 7-10 день, ощущения хорошие. После понедельничной пробежки и небольшой физкультуры, было небольшое закисление мышц- сейчас прошло. Но небольшие головокружения есть. если резко вставать. + соглашусь с 1 из авторов этого форума, днем сжигание жира - потеря веса совсем не приходит, несколько раз замерял - никакого эффекта и только после сна, причем полноценного, происходить уменьшение веса. Вешу сейчас около 92 кг, лишний жир на животе еще есть, но много ушло- что очень радует. Думаю по поводу выхода... Чисто морально- кушать хочется. По утрам несколько дней уже подряд губы сухие, особенно верхняя, пью примерно 1,5-2 л. жидкости, больше особо не хочется. Немного выскочило угрей. но они сразу какие то затвердевшие. Язык белый. но не сильно - как это было дней 7-8 назад.
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gor80 спасибо за это полезное сообщение:
тоша (06-05-2011)
Старый 05-05-2011, 14:23   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: мой дневник: в процессе голодания

Цитата:
Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
скажите а вот выход из голода на отваре овса? можно?
я не пробовал и не слышал...
но вообще можно все, что подходит имено вам...
одному цитрусы идут с морковки тошнит, другому ровно наоборот...
ищИте свой путь

p.s. если совсем тяжко с выбором - попробуйте Столешникова прочитать и выход по его системе на кислых соках...
могу рекомендовать, т.к. сам выходил по его системе неоднократно из ЛГ различной длительности и проблем не возникло...

а со временем найдете свой путь...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2011, 17:55   #8
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

спасибо. найти то я найду..)))
только же выход из голода, особенно не короткого не часто в жизни происходит, потом все же хочется и обычных плотских радостей в плане еды, а голодание, налагает все же запрет.. и последующий выход..)))

а вообще овес классная штука если просто пить - правда мочегонная, но по поводу выхода, думаю попробовать можно....в совокупности с соккми.
вообще хочу именно на овощных, т.к. настроил себя именно на них. жаль, что сейчас не осень
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gor80 спасибо за это полезное сообщение:
тоша (06-05-2011)
Старый 07-05-2011, 17:28   #9
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: мой дневник: в процессе голодания

Цитата:
Сообщение от gor80 Посмотреть сообщение
потом все же хочется и обычных плотских радостей в плане еды, а голодание, налагает все же запрет
ye так определитесь все-таки "голодаем" или "плотские радости"
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2011, 17:40   #10
 
Аватар для gor80
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 69 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 136 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мой дневник: в процессе голодания

голодание голданием а радости- радостями, я же не сейчас собираюсь вкушать..
gor80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дневник голодания(15 дней) oazis Архив 14 02-12-2015 07:59
Дневник 40 дней голодания raingo Архив 4 06-07-2013 23:32
Дневник голодания (6 дней) томограф5 Примеры успешно проведенных голоданий 30 22-02-2012 23:24
Мой опыт в 40 дневном голодании (в процессе) Amanita Архив 6 19-04-2009 04:21
Мой дневник.14 дней голодания. mazayka3 Архив 34 31-01-2008 19:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter