Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2011, 09:49   #41
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Вчера набросала список всего того, чего мне не стоит делать, но чем я занимаюсь. Это прежде всего связано с моими слабостями, привычками, зависимостями... т.е. имеет под собой психологическую основу, даже, скорее всего, определённую форму психического заболевания. Но после неофициальной консультации с психологом и психиатром около месяца назад я решила всё же пытаться справиться самостоятельно, но так и отложила в дальний ящик на время, пока мне это несильно мешает и не рушит моё внутреннее равновесие. Завтра решила начать, а сегодня хочу дополнить список тем, что мне следовало бы делать, но чего я не делаю.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (05-04-2011), Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), Sweet cat (05-04-2011), Tasha_Gaiter (12-04-2011), полуничка (05-04-2011)
Старый 12-04-2011, 11:09   #42
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Тааак, давно не писала. После этой диеты жор меня настиг вместе с депрессией. Потихонечку забросила физические упражнения. Сначала попыталась заняться программой для культуристок, но расстроилась после того, как не получалось совсем сделать упражнения на мышцы спины. Распсиховалась и забыли на всё. Несколько дней назад сделала гимнастику для укрепления мышц спины - больше было похоже на упражнения на нижний и верхний пресс. На всю программу меня не хватило, зато бёдра с внутренней стороны так разболелись, что только сегодня прошли. Не чувствую готовности возвращаться на пути физкультуры. Разъелась больше, чем была вообще. :\

Третий-четвёртый день правильно питаюсь более-менее. Не переедаю, не ем почти химию, сладкое, мучное. Из сладкого и химии только йогурты, правильнее сказать. Возвращаюсь обратно в привычную весовую категорию. Эх. :) Сейчас надо работать серьёзно - готовить работы к сессии, которая начнётся через месяц.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), Tasha_Gaiter (12-04-2011), полуничка (12-04-2011)
Старый 16-04-2011, 11:38   #43
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Ура-ура, моя первая ночь в клубе без выпивки и без сигарет! Теперь я могу уверенно заявить: я не пью и могу нормально себя ощущать без этого, вне зависимости от ситуации.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), prosto Natali (20-11-2011), Sweet cat (16-04-2011), Tasha_Gaiter (24-04-2011), полуничка (17-04-2011), Ромилъ (16-04-2011)
Старый 16-04-2011, 18:17   #44
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Приятно осознавать независимость от обстоятельств))))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011)
Старый 17-04-2011, 13:49   #45
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Хе-хе. Сегодня уверенно могу заявить: я пью, я ем нехорошее, я курю. Но могу без этого.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), Lika (17-04-2011), полуничка (17-04-2011)
Старый 17-04-2011, 14:03   #46
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

хах, а ты ТОЧНО ничего не пила?)) Непривычно последнее время видеть тебя такую счастливую! Класс)))
Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Сегодня уверенно могу заявить: я пью, я ем нехорошее, я курю. Но могу без этого.
А я жду пока ты скажешь: Я могу пить, я могу есть нехорошее, я могу курить. Но как то не хочется.

Так, а что это сегодня за привес в 1 кг, по сравнению со вчерашним днем?!! А я еще ее хвалила! Чтоб срочно первую шестерку, как хош!)))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), полуничка (17-04-2011)
Старый 17-04-2011, 14:31   #47
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Lika, во-первых, почему я весёлая? Ой, счастливая. :) Во-вторых, когда я написала предпоследний пост, я месяц как не пила, а вот когда написала последний, я уже снова пила. Вчера я пила, ела и курила. А накануне я только позавтракала, а потом по делам весь день бегала и + танцы всю ночь в клубе. Так что на сколько похудела за тот день, настолько наела всякой гадостью на следующий. Более того, я прям напилась - так никогда не напивалась. Но это как-то потихоньку получилось, сама не пойму, как. Т.е. я не специально допинговала себя, как раньше.

Сегодня ещё поела вредненького (мясо, сыр, ещё чего-то чутку), но сейчас снова на нормальных продуктах.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), prosto Natali (20-11-2011), полуничка (17-04-2011)
Старый 27-09-2011, 15:08   #48
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Не обещаю продолжать вести этот дневник, но сегодня не прочь написать. :)

За лето и сентябрь потолстела ууу, побила все прошлые рекорды. Столько никогда не весила! Была попытка голодания, безуспешная. Была попытка здорового питания, тоже провальная. Вернулась к своему прошлому весовому рекорду за 2 дня по новой схеме питания. А вообще, в этот раз зафиксированный максимум был 79 кг.

Итак, новая схема.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 8 стаканов воды в день, по стакану не чаще, чем каждый час. Не пить и не есть после 20.00. Каждые 2 часа съедать по яблоку (лучше зелёное или жёлтое), после выпитой воды. После 20.00. не есть. Не чаще, чем каждые 4 часа после яблока съедать ещё что-то. После 20.00. ни-ни, естественно.

А теперь главное. Что такое - это "что-то"? Я себе запретила всю химию, всё жирное, солёное, сладкое, копчёное, консервированное, жареное, а также "трупы" (мясо, рыба, морепродукты животного происхождения, икра - только куриные яйца можно). Иными словами, можно только проверенные, свежие продукты, либо варёные, либо на пару, кефир классная штука, но мне её пока не хотелось. Лично я употребляю варёные куриные яйца, морковь и лук на пару, варёную овсянку на воде без добавок, помидоры. Количество - вопрос индивидуальный. Немножко, но не экстремально мало. И за раз лучше употреблять одну группу продуктов. Я ем 100 г овсянки, либо 2 яйца, либо луковицу и морковку на пару вместе, либо яйцо + луковица на пару. Главное, не есть ничего, кроме воды и яблок, пока хочется есть абстрактно, а не что-то конкретное. Это моё изобретение, которое я пока проверяю: если организм хочет что-то конкретное, значит, ему не хватает каких-то конкретных веществ, нехватка которых могжет помешать функционированию организма, как на голодании. Скажем, для меня голод играет роль первые двое суток, и я, как правило, справляюсь, а вот потом начинается самое страшное - головокружение, апатия и невозможность сосредоточиться и что-то делать, получая при этом удовольствие. Таков же эффект низкокалорийных диет, монодиет, потому что чего-то не хватает постоянно. А эта диета полуголодная, но не сильно гнетущее чувство голода побороть куда проще, чем головокружение, слабость и ватные ноги. Так вот, если мой организм просит абстрактную еду, я, дожидаясь приёма пищи, даю ему яблоко, и он продолжает нормально работать, чуть утоляя чувство голода. А если он просит: "МЯСО, РЫБУ, СЫР, ТВОРОГ, ЯЙЦА", я, помимо яблока (для пищеварения хорошо, клетчатка помогает) даю ему яйца, потому что организму явно не хватает белка. Если он кричит: "ХОЧУ БУЛОЧКУ! Хлеб! Макароны! Рис!", я даю ему овсянку, потому что он хочет углеводов. А если просто чувство голода усиливается, и это становится трудно терпеть, и при этом хочется просто тёплой вкусной еды, я делаю морковку с луком на пару (могут быть любые овощи на пару или, если именно горячего не хочется, лучше свежие овощи или кефир - на что организм внутренне отзывается с бОльшим желанием).

Пока у меня даже мыслей о срыве не было - освободилось много времени, которое тратится на походы в магазин, готовку, поедание... Занимаюсь интересными вещами) Конечно, состояние непривычное и несколько не комфортное после состояния абсолютной сытости, но я так начала питаться, потому что накануне так наелась печеньками, что смотреть на них не могла больше. А сейчас даже если вдруг кажется, что не нравится что-то, спрашиваешь себя: "А что ты хочешь?", а в ответ зависаешь: "Ээээ" - вот и сиди. Главное, давать себе то, чего хочется, из полезных продуктов. Я стала так питаться не только из-за набранного веса, но и из-за осознания своей сахарной зависимости. Я решила, что нужно научиться относиться к еде, как к топливу. НО вместо чётких схем прислушиваться к своему организму, чтобы он не пытался убежать от ответственности.

А касаемо веса... Надо к мероприятию 18-го октября вернуться к тому, какой я была, т.е. сбросить 10 кг. На настоящий момент осталось 7,6. Надеюсь уложиться. Буду писать, если будет не лень.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), Нина1977 (27-09-2011), ПЕЛЕНА (18-04-2012)
Старый 27-09-2011, 20:18   #49
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Nothing extra, молодец! Удачи!!!
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011)
Старый 28-09-2011, 06:27   #50
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Попытаюсь стать чуть ЗОЖнее)) Может быть)

Травничка, слежу за тобой тоже) Спасибо.

Осталось 7 кг сбросить) Самочувствие отличное. Первые 2 вечера болело сердце чуть - пила таблетки. А вчера всё было хорошо, ничего не болело и не болит.

Кстати, +1 к моим ЗОЖным планам: восстанавливаю режим сна. Сегодня уже проснулась по будильнику в 9 утра. Надо в субботу встать в 6 без проблем, чтобы поехать на мероприятие.

Кстати, хочу ещё сказать об экономии. Вообще в магазин пока не хожу: овсянка есть, лук, морковь, помидоры. Остальное - натуральное хозяйство. Бабушка разводит кур, так что у неё беру яйца, мама выращивает яблони, так что у неё ооочень много яблок - тоже взяла три ящика. Ещё вчера бабушка дала грибов целый пакет, что насобирала. Экономично и, думаю, полезнее, чем из магазина! Уж яйца-то однозначно более питательные.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-09-2011), Desire (06-06-2012), Galya (19-11-2011), Нина1977 (29-09-2011), ПЕЛЕНА (18-04-2012), Травничка (29-09-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошла на 21 день, но, может быть, лучше 7+7? Лана К Обсуждение дневников голодания 17 05-04-2018 19:40
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Джульет Геллатли «Как Стать, Быть и Оставаться Вегетарианцем» maxfire Библиотека 0 14-10-2006 12:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter