Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2015, 10:54   #91
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Фильм фуфло. Я бы сказал залипон.
Махабхараты с отрывком про мясоедов тож фуфло. Как могли написать про них что либо объективное, если сама их религиозная установка направлена на вегетарианство? Только хаять и могут. Но естественно на в пямой форме, а пишут так, чтоб вызвать отвращение. Соответственно и слова подбирают. А факты то не в их пользу...
И собственно мне плевать на эти установки, мой пост был не о пользе или вреде как мысоедства, так и вегетарианства. Пост был о тренде продвигающего вегетарианство в массы. Откуда и почему у него ноги растут...
Так что по барабану мне все эти махабхараты и прочие учения...
А про эгрегор одуванчиков...
Ещё раз позволишь такое ёрничанье у меня в теме - забаню.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Старый 02-12-2015, 10:07   #92
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

В теме "Алкоголизм и наромания" прошло обсуждение которое впоследствии было удалено. Я считаю что удаление было неправомерным, а сам дред достоин чтобы быть сохранённым и обсуждаемым, поэтому я переношу его сюда.
Сам разговор начался с этого высказывания :
[QUOTE=DenginAA;964099]

Цитата:
Сообщение от W0lt
Цитата:
Иван-чай способствует отказу и от алкоголя и снижает тягу к наркотикам. Подробнее тут http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
на что был получен ответ:
Цитата:
Всего лишь способствует и снижает, но не убирает. 18 лет назад, когда я впервые осознал, что алко мешает жить, первым делом пробовал различные чаи и травы, продающиеся в аптеках - толку ноль, только сейчас знаю - всё дело в психике. Не пью 3 месяца 15 дней.
Далее мой ответ который был удалён:
Психика не может работать нормально если она не подкреплена соответствующей биохимией.
В свою очередь для того чтобы биохимия приобрела, соответствующую здоровому человеку, структуру реакций и последовательность процессов, у человека должен быть соответствующий набор реактивов - витаминов, минеральных элементов, ферментов и проч.
Если этого нет, то никакая коррекция психики вам этого не заменит.
Иван-чай позволяет и поставляет все необходимые элементы именно для здоровой биохимии и пополняет соответствующие запасы.
Соответственно при наличии полного перечня элементов составляющих для здоровой биохомии, человеческий организм не сваливается в алкоголизм, а свалившийся - способен из него выбраться без вмешательства в психику. Просто пропадает сама тяга - к курению, к алкоголю, к наркотикам.
Пропадает потому что и алкоголь и наркотики и курение доставляют в организм те вещества, которые встраиваясь в химические процессы в организме приводят к погибели.
Иван-чай не позволяет встраиваться этим веществам в биохомические процессы в эрганизме, но досталяя нужные востанавливает саму биохимю здорового организма.
Вы скажите что это невозможно?
Я не буду вас переубеждать. Считайте как считаете.
Вконце концов передохните (алкоголики и наркоманы с курильщиками) быстрее, что для нас, здоровых, будет только благом - ибо в чистом месте и жить приятнее.
Далее необоснованное обвинение в том что я употребляющих алкоголь, наркотики и курящих обозвал недочеловеками:
"Ну можно же хотя бы было тему почитать а то получается, что все у кого есть зависимости это прям недочеловеки какие-то. Нехорошо."
Так вот из переписки не вытекает что употребляющие недочеловеки. Из неё вытекает что употребляющие передохнут быстрее, что для не злоупотребляющих несомненно будет благом.
От они какие крамольные мысли...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (03-12-2015)
Старый 08-12-2015, 14:27   #93
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Когда меня спрашивают для чего человек голодает и просят объяснить мотивы и и пользу от голодания, я привожу простой пример:
Человеческий организм в сути своей, на физическом плане, подобен автомобилю, где водителем является душа руководимая духом.
Так вот, если топливо являясь расходным материалом требует пополнения, то автомасла требуют не только пополнения но и замены.
В период голодовки происходит смена "масел" в органоме - машине.
Меняется, точнее заменяется кровь, лимфа, заменяются суставные жидкости, удаляется "накипь" и "сажа". Этого не достичь если не голодать. Иначе как заменить эти жидкости и удалить шлаки если всё время их пополнять? Т.е. голодание это в обычном режиме не лечение, а профилактика организма и по болшьшому счёту она необходима.
Можно ли заменить и удалить эти жидкости и шлаки ежели голодание имеет небольшой срок? Я весьма сомневаюсь...
Если смотреть на голодание как на профилактику то становится понятно что голодание имеет именно периодичность и достаточно строгую. К примеру у нас 4 времени года и для всякого времени соответствует своё меню. Таким образом если исходить из естественных ритмов среды обитания каждому времени года соответствует своё меню и свой режим питания и соответственно для каждого режима долженствует свой переход. именно это мы и наблюдаем в цикличности Православных Постов.
Каждый пост меняет жидкости, вымывает шлаки и подготоавливает органом к следующему периоду питания и меню.
В итоге всё происходит весьма естественно, без особых нагрузок и ломок.
В частности сейчас идёт Рождественский Пост, к чему он готовит органом?
К употреблению запасов произведённых за предыдущий период. К вареньям-соленьям, к квашенным и маринованным продуктам, к продуктам из злаков...
что будет в итоге? В итоге насобирается множество шламов, которые будут удалены следующим Великим Постом по продолжительности практически равному предыдущему. Далее обновлённый организм будет готов принимать уже свежую пищу - первые ростки зелёной зелени...
Мне могут возразить что мол сейчас все чего хошь можно купить в магазинах в любое время года... Да, это так. Но жить в гармонии с Природой от этого не станешь :) И смена "технических жидкостей" с "генеральной уборкой" от этого не перестанет быть актуальнее :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (09-12-2015), Калинка (01-01-2016)
Старый 01-01-2016, 09:53   #94
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Поправочка. В центре хлорофила магнезий.

На счёт синего, медь? У некоторых крабов голубая кровь. В центре их "гемоглобина" медь.

И?
Вот! С некоторыми допущениями можно рассматривать кровь как некую среду. Соответственно кровь как среда, краба и человека различны. сООТВЕТСТВЕННО различна и биохимия внутренних процессов.
Мой любимый метод аналогий - возьмём автомобиль, его энергетический центр это его энергетическая установка - мотор.
Можем ли мы сделать на одном и том же кузове, разные ЭУ? В сути вполне.
Взять тот же ледокол - есть дизельные, есть гаотурбинные, есть атомные, ранее были паровые...
Т.е. ничего не мешает рассматривать так же и голубокровых... В том числе и в виде людей. Есть ли такие? У меня нет в том сомнений..
Но разная биохомия даёт и разное мировосприятие, разное поведение ну и прочее...
Ничто человеческое людям не чуждо...
Вот вам уже два совершенно различных вида - человек и люден. И в основе их различия - разная биохимия в конечном итоге сводящаяся к их внутренней среде - крови. А в крови к её агенту - железу, меди, хлору...
И несмотря на то, что картина строения Земли в виде корки, мантии и железного сверхплотного ядра в графическом плане не верна - она верна в метафизическом - основа землян, коренного населения, в самом широком смысле (человека, рыб, млекопитающих, жуков-пауков и пр.) железо. Все остальные это пришлые формы жизни на этой планете. Одни из которых приспособились к жизни тут, другие вошли в симбиоз, третья являются паразитами, четвёртые же просто наши непримиримые враги и непримиримость их есть не добро или зло - она объективная данность - мы разные. Разные как материя и антиматерия и точно так же непримеримы.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (01-01-2016)
Старый 01-01-2016, 16:21   #95
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Крамольные мысли

W0lt, спасибо за приглашение в вашу тему, только, извините, практической пользы от умственных крамольных упражнений не нашла. Меня более конкретные вещи интересуют, а всякие теоретические измышления уже порядком надоели.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
monoed (01-01-2016), piumina (01-01-2016)
Старый 11-01-2016, 07:51   #96
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Насчет генетики, а именно разделения полов...
Известно про различный хромосомный набор у мужчин и женщин.
Некоторые "британские" ученые предрекают вымирание мужчин от якобы накапливающихся "ошибок" в геноме....
Фигня всё это. Просто подводят базу под сокращение численности населения, организации бизнеса по искусственному оплодотворению и усиления контроля за населением в плане наложения ограничений как на рождаемость, так и на "владение" детьми.
Но суть мысли в другом.
различный хромосомный набор подобен следующей схеме - Х хромосома это жесткий диск, Y хромосома это исследовательская программа, собирающая опыт, формирующая патерны поведения и вообще в принципе отвечающая за само выживание носителя.
две ХХ хромосомы в сути это дубликация полученной информации, с целью гарантии её сохранения. Ну типа как в ВЦ сохраняют всякий раз массив поступившей информации на параллельном диске с целью ежели чего и как чтоб было откуда и чего возстанавливать.
Моногамия это как раз гарантия передачи не искажённого единичного опыта, а вот ежели женщина изменила , то вот вам и ветвление... Вот и рога оленьи... которое как рога у оленя у этого "мужа" вырастает на его голове.
Кстати ощущения вполне соответствуют...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2016)
Старый 18-02-2016, 20:22   #97
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

То о чем я догадался сам и то, через что сам прошёл, в доступном и понятном изложении.
О вреде фанатизма сыроедения и вегетарианства
https://youtu.be/yQwZZ1Ztm3I
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-02-2016)
Старый 02-06-2016, 17:37   #98
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

еЩЁ ОДНО ВИДЕО О ВРЕДЕ ВЕГЕТАРИАНСТВА И СЫРОЕДСТВА. При этом на статистических исследованиях проводимых за рубежом...
https://youtu.be/wZJfJ8bWbaI
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Старый 04-06-2016, 07:27   #99
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Крамольные мысли

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
еЩЁ ОДНО ВИДЕО О ВРЕДЕ ВЕГЕТАРИАНСТВА И СЫРОЕДСТВА.
При желании точно такое видео можно создать и о вреде голодания, да и вообще о вреде чего угодно.
freedom вне форума  
2 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (04-06-2016), piumina (04-06-2016)
Старый 05-06-2016, 07:33   #100
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Крамольные мысли

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
При желании точно такое видео можно создать и о вреде голодания, да и вообще о вреде чего угодно.
Например о вреде флуда в чужих дневниках...
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как же перестроить мысли! eno_one Архив 16 16-01-2012 12:08
Мысли вслух BigFox Беседы о жизни 15 28-12-2011 20:31
Как избавиться от мысли о еде? kinzoo Архив 10 29-08-2008 18:41
Мысли вслух Monah Беседы о жизни 29 12-04-2007 17:20
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter