Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2011, 18:21   #201
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Я для самой себя пришла к мысли,что все наша подборка по элементам,витаминам,энзимам-выеденного яйца не стоят.Живут же тибетские монахи на лепёшках или каше из ячменя с жиром и воде.Значит духовная составляющая важнее,чем физическая. И вообще в литературе много примеров,когда на скудной однообразной диете имеют отличное здоровье (и вес соответственно).Все подсчёты - это наш
извращённый ум оправдывает свою ненасытность. Имхо
вот и я так думаю
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), leks.ir (25-11-2012), Фря (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 06:40   #202
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Живут же тибетские монахи на лепёшках или каше из ячменя с жиром и воде.Значит духовная составляющая важнее,чем физическая
Живут. Только они, монахи эти, живут так с малолетства и другой жизни не видели и не пробовали. Для них это привычный образ жизни. А мы себя в зрелом возрасте ПЕРЕСТРАИВАЕМ ГЛОБАЛЬНО! Поэтому, не корректное сравнение, ИМХО. Я не оспариваю тот факт, что на воде и лепешках можно прожить. Я лишь о том, что мы изначальное ДРУГИЕ! И у них, у монахов ЛОМКИ такой нет. У них АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД их жизни.
И про составляющие я не согласна. Они РАВНОЗНАЧНЫ. Если я возвышусь духовно, и даже полностью очищусь от суеты, даже если крылья вырастут :), это совсем не означает что я буду питаться солнцем или травой, вполне себе могу быть чревоугодником. Возвысить и очистить себя духовно НАСИЛЬНО, укрощая и самоистязая плоть веригами, не мой путь. ИМХО
__________________
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ
Фря вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), Ledi_Myrka (01-06-2011), leks.ir (25-11-2012), Mamba (02-06-2011), sparrow (07-06-2011), Наталья Наяда (02-06-2011), Нэлли (01-06-2011), полуничка (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 06:52   #203
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

День 19
Вес 102,7


И что это такое? Бунт организма? Он что ли жадина-говядина, что стал отдавать по 100 грамм веса в сутки? Нуууу....я так не играю.... жира ему что ли жалко И это началось после всего то двухневного голода. Интересно объяснение этому есть?
Вчера провела день на мандаринах. Но больше килограмма не влезло, даже наверное, меньше штучек так 10-12 получилось. В пять уехала с работы красоту наводить в салон, и вышла оттуда только в 22.30. Зависла на маникюре-педикюре на 4,5 часа!!! забыла что Ши Лак делается ТАК долго. Потом сгоняли в Метро без пробок за едой моим мужикам. Вырубилась в 12 сама не помню как, за секунду.

7.30 стакан сока апельсин-лимон-грейп.
С утра уже съездила в Олимпийский забрать школьные учебники на следующий год для класса. Вот только на работу приехала.
10.40. 300 грамм абрикосов.
13.00 помидор
__________________
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ

Последний раз редактировалось Фря; 01-06-2011 в 09:04..
Фря вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), Ledi_Myrka (01-06-2011), Николь_ (19-04-2017), полуничка (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 08:19   #204
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
Живут. Только они, монахи эти, живут так с малолетства и другой жизни не видели и не пробовали. Для них это привычный образ жизни. А мы себя в зрелом возрасте ПЕРЕСТРАИВАЕМ ГЛОБАЛЬНО! Поэтому, не корректное сравнение, ИМХО. Я не оспариваю тот факт, что на воде и лепешках можно прожить. Я лишь о том, что мы изначальное ДРУГИЕ! И у них, у монахов ЛОМКИ такой нет. У них АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ХОД их жизни.
И про составляющие я не согласна. Они РАВНОЗНАЧНЫ. Если я возвышусь духовно, и даже полностью очищусь от суеты, даже если крылья вырастут :), это совсем не означает что я буду питаться солнцем или травой, вполне себе могу быть чревоугодником. Возвысить и очистить себя духовно НАСИЛЬНО, укрощая и самоистязая плоть веригами, не мой путь. ИМХО
Да я б не сказала, что все монахи с дета и возрасте в монашество уходят. Им легче в том что они от мира уходят, магазинов и прочего и в то же время им трудней, их сильней искушают, чем нас самих себя искусивших . опять же православные монахи не берут на себя подвигов больше своих сил, они питаются в меру, как положено. Это монахи отшельники, одиночки, кто строго подвизался, их к сожалению единицы

Тут просто смысл в другом , прежде духовно над собой надо работать, а все остальное приложиться. Что можно есть все и не болеть, если ты духовно постоянно очищаешься . а так хоть что ешь , все равно болезни будут
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), Николь_ (19-04-2017), полуничка (01-06-2011), Фря (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 08:22   #205
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
День 19
Вес 102,7


И что это такое? Бунт организма? Он что ли жадина-говядина, что стал отдавать по 100 грамм веса в сутки? Нуууу....я так не играю.... жира ему что ли жалко И это началось после всего то двухневного голода. Интересно объяснение этому есть?
Вчера провела день на мандаринах. Но больше килограмма не влезло, даже наверное, меньше штучек так 10-12 получилось. В пять уехала с работы красоту наводить в салон, и вышла оттуда только в 22.30. Зависла на маникюре-педикюре на 4,5 часа!!! забыла что Ши Лак делается ТАК долго. Потом сгоняли в Метро без пробок за едой моим мужикам. Вырубилась в 12 сама не помню как, за секунду.

7.30 стакан сока апельсин-лимон-грейп.
С утра уже съездила в Олимпийский забрать школьные учебники на следующий год для класса. Вот только на работу приехала.
10.40. 300 грамм абрикосов.
Попробуй пару дней на орехах посидеть, вес должен сдвинуться
Но чем меньше кг. Остается скидывать, тем дольше это все
От белков и жиров быстрей худешь. чем от угливодов
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Anjese (01-06-2011), BusinessLady (15-06-2011), полуничка (01-06-2011), Фря (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 09:03   #206
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Попробуй пару дней на орехах посидеть, вес должен сдвинуться
ага, у меня он на орехах обязательно сдвинется только в другую сторону вернусь к исходным данным как раз за пару дней
Организмы разные, для меня лично орехи равносильны почти бигмачке.

Цитата:
чем меньше кг. Остается скидывать, тем дольше это все
к сожалению, еще очень и очень много скидывать. Я посмотрела записи и получилось что ушло 5 кг за 18 дней. Вот объемы не измеряла к сожалению, но по одежде заметно очень.
__________________
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ
Фря вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), Николь_ (19-04-2017)
Старый 01-06-2011, 09:40   #207
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Это тебе так кажется. Калории это все ерунда. Я как-то сидела по Аткинсу на жирном посту неделю – я ела сало, самый жирный сыр и больше не чего, по калориям это бы ужас, а по замером талии ушло 7 сантиметров.
Орехи – это белок и жир . углевод – это энергия, когда не поступает углевод , а организму нужно где-то брать энергию и он начинает собственный жир перегонять в углевод.
Поэтому на белковой диете вес быстрей уходит. Просто она не всегда полезная. Но если на обычной диете начинается застой веса, то диетологи советуют пару дней на белках просидеть.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (15-06-2011), Mamba (02-06-2011), Николь_ (19-04-2017), Нэлли (01-06-2011), полуничка (01-06-2011), Фря (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 09:46   #208
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Полезла в инете смотреть калорийность орехов и содержание в них жиров, наткнулась случайно на ссылку "Питание по группе крови" и состояние от прочитанного - "как с луны свалилась"
Не знаю в силу каких обстоятельств, но именно эти простые рекомендации я никогда и не видела.
Вот что рекомендуют для меня:
- К сильным сторонам типа принадлежат: хорошая адаптация к изменению диеты и условий среды обитания, эффективность работы иммунной и пищеварительной систем при соблюдении вегетарианской диеты.
-полностью вегетарианское питание, овощи, салаты, крупы, бобовые, фрукты (кроме апельсинов, мандаринов, папайи, ревеня, кокоса, банана), рыбу (за исключением палтуса, селедки, камбалы, морепродуктов и икры). Сахар – в ограниченном количестве, из молочных продуктов – нежирный сыр и кисломолочные продукты
- Полезные соки: ананасовый, вишневый, морковный, грейпфрутовый. Утолять жажду хорошо водой с лимонным соком. Нежелательными являются: черный чай, апельсиновый сок, все содовые напитки.
-Не употреблять: мясо курицы и индейки, пшеницу, сахар, мороженое, перец разных сортов, молочное
-Для ускорения снижения веса рекомендует использовать: овощи, различные растительные масла, сою, ананасы
- Физические нагрузки должны быть умеренными, спокойными и работающими на концентрацию воли и внимания – йога, тай-цзы
- Поскольку пищеварительная система запрограммирована на вегетарианский способ питания, это значит, обладает пониженной кислотностью желудочного сока. Вследствие этого у людей такого типа имеются сложности с перевариванием мяса
-избегайте мяса и мясных изделий. Такое воздержание дает возможность сохранить стабильным нормальный вес, а при наличии лишнего веса – снизить его правильным образом. Мясо снижает скорость обмена веществ и тем самым содействует накоплению жировых отложений. Вегетарианский же способ питания способствует наполнению организма жизненной энергией и укреплению защитных сил в борьбе с инфекциями
-у вас нежная слизистая оболочка пищеварительного тракта. Поэтому вам необходимо избегать любой острой пищи (перца, кетчупа, уксуса), кислых ягод и фруктов, специй, майонезов. предостерегает от употребления ферментированной и соленой пищи: соленой, копченой рыбы, селедки, капусты в любом виде, картофеля, соленых огурцов. Полезны: лук, чеснок, морковь.
- В отношении молочных продуктов - употребление в ограниченном количестве. Лучшим вариантом являются кисломолочные продукты, нежирные сыры, творог, брынза. Хорошим поставщиком белка называет соевые продукты в любом виде, яйца, которые снабжают организм также витаминами и микроэлементами (кальций, цинк, бета-каротин).


Какие мнения на эту тему у вас, девочки-мальчики? Есть ли в этом смысл и научное обостнование?
Я сейчас читала и поражалась, чесслово
Все про меня, все что привело меня к лишнему весу, все что было не рекомандовано и все что я люблю - курица, индейка, специи острые, майонезы, кетчупы, соленые огурцы и квашенная капуста обожаемые мной, вобла и копченая рыба.
Вот с апельсинами косяк придется исключить.
__________________
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ
Фря вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (01-06-2011), полуничка (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 09:51   #209
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Я думаю, наверно так и есть. У меня 1+ и мне по моей подходит больше мясо и белковая диета и я по себе чуствую сама это. Что если кому-то от мяса плохо. То мне хорошо.
Попробуй так питаться, потом скажешь
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Николь_ (19-04-2017), полуничка (01-06-2011), Фря (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 10:41   #210
 
Аватар для Фря
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 198 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Записки легкомысленной Фри

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Попробуй так питаться
Боюсь, что такое питание может быть хорошо и рационально в случае поддержания веса и вообще просто по жизни. Но не для сброса и похудения. И еще, все это нужно как то привязать к ЗОЖу. Продукты должны быть живыми и натуральными, без приготовления.
Ну ничего, для начала я просто уберу апельсины и мандарины из своего монотрофа. И поменьше фруктов-ягод (ананасов мне настоящих в Москве не найти), побольше овощей. Про сою я озадачена. Что с ней делать? Проращивать? Где она вообще продается и как выглядит? Полезу в инет.
__________________
ЖИТЬ НУЖНО В КАЙФ
Фря вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фря спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (01-06-2011), Николь_ (19-04-2017), полуничка (01-06-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки тролльчихи)))))))))) 47kg Архив 12 21-08-2011 07:04
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter