Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2020, 17:00   #1451
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Да раскачаться - это для женщины вообще малореально, это я уже в видосах посмотрела. А вообще я не очень понимаю грань между силовым и кардио. Вроде понятно: аэробные - это нагружается дыхалка, разгоняется пульс, но мышцы не очень устают. Силовые - нагрузка на мышцы, при этом не запыхаешься и нет такой ЧСС. А если и то, и другое присутствует? Тот же подъём по лестнице: вроде и дыхалка активируется, и жопа очень даже напрягается - так что это? Или аэробика с гантелями? Или как я сегодня срач выгребала, мешки с мусором таскала весом с приличную гирю. Это силовое было или кардио?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-12-2020), Igor34 (02-01-2021), МИЛУСЯ (28-12-2020)
Старый 28-12-2020, 17:07   #1452
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вот ссылка на нашу Княженику: http://golodanie.su/forum//showpost....postcount=1248
Кардио и аэробная это одно и тоже. Разделение между силовой и аэробной в основном по пульсовым зонам по целям и задачам. Силовая нагрузка это такая нагрузка которую ты не сможешь делать там 30 мин, сможешь делать например 20-40 сек и наступит отказ. Так вот если интенсивность еще чуть уменьшить то режим еще останется силовой, но далеко и не отказ, мы же не качки. При этом тело изменяется быстро. А если гонять впустую воздух махать пустыми руками как вентилятор, особо видимых изменений в фигуре не произойдет. Да интенсивность надо подобрать умело, так что бы не превращаться в рабочую лошадь, но чтобы от тренировки все же был видимый результат. Поэтому тренажерный зал это лучшее что можно предложить неподготовленному человеку, не имеющего к тому же тренера. Там не надо много ума и знаний но отдача все же будет максимальная. Гиря это уже домашний тренажерный зал и конечно она уступает настоящему залу, но тем не менее то же хорошая замена.
Кстати девушки выше не накачались потому что классически гиревой спорт это работа на 10 мин. это средняя дистанция как раз посредине между аэробикой(кардио) и силовой подготовкой. Это аналог в беге например 3 км, и не марафон, но и не 100 м. Те кто быстро бегает 100 м смотрятся атлетами, кто бегает хорошо марафон -смотрятся дистрофиками, а это как бы посрединке.

Последний раз редактировалось Сергеев; 28-12-2020 в 17:32..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-12-2020), Hungry85 (29-12-2020), Igor34 (02-01-2021), МИЛУСЯ (28-12-2020), Тави (29-12-2020), _Lika_ (30-12-2020)
Старый 29-12-2020, 01:49   #1453
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вот фото Усейн Болт бег 100 м вся дистанция меньше 10 сек значит нагрузка силовая отказная - вид атлета даже без кача с железом

Вот чистая аэробика(кардио) чемпион по марафону Кипчоге мышцы минимальны.

В этом и разница и между двумя полюсами - еще много средневиков. Даже те кто бегает 400 м сильно отличаются по внешнему виду от тех кто бегает например 10 км. Но это бегуны и они тренируют только ноги, а в тренажерном зале можно работать над любой частью тела целенаправлено и по своим личным задачам и уж кожа точно подтятнется на ленивых нагрузках в зале. Кстати для сведения - пульс на марафоне не высокий и находится в аэробной зоне, в крайнем случае в районе анаэробного порога. А пульс у бегуна например на 3 км может достигать 190 уд\мин и даже больше 200 уд\мин когда если на соревнованиях.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (31-12-2020), Тави (29-12-2020)
Старый 29-12-2020, 08:04   #1454
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня 72.8. Тело опять вошло в раж. Да мне б и пофиг было уже на эти водяные колебания, к ним как к погоде надо относиться, если б не предстоящий новый год. Меньше будет в начале зажорной недели - меньше и в конце.
Зато объёмы радуют. Сегодня талия 75, живот 82, окружность по фартуку 94. Бёдра, кстати, тоже 94. Вот на тему, почему я такая тяжёлая: а может, медийные личности просто врут про свой вес? Заходишь в википедию, какая-нибудь модель или актриса. 92-64-92. Ну мне до этого далековато, но, учитывая корреляцию между весом и замерами, такие параметры у меня были бы кг в 65. А она, блин (типа) весит 52 при росте этак 175. Или фитнес-блоггер Таня Федорищева. Типа рост 172, вес 58. Блин, она в своих видосах по габаритам не меньше меня выглядит! Учитывая, что мышцы тяжелее жира, должна по идее весить больше. Ну 68 я бы ещё поверила с учётом того, что камера визуально увеличивает. Но это ж по стереотипным представлениями "фиии, жируха!" Кто будет подписываться на такую? Вот и приходится убавлять себе параметры.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-12-2020), Igor34 (02-01-2021), TatSu (07-01-2021), МИЛУСЯ (31-12-2020)
Старый 30-12-2020, 05:32   #1455
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня 71,5. Вот чё надо организму, почему эти жидкостные качели имеют место? И главное, что такие естественные выбросы ничем не лучше приёма диуретиков: начинается покалывание в конечностях, а на следующий день, как правило, тело опять начинает тащить в себя всю воду, что потребляешь. Но грань по весу найдена. Кроме объёмов есть ещё какой-то оптический аспект. Когда вес становится меньше 72, выгляжу совсем по-другому. А в 72 от 77 не сильно и отличаюсь. Поэтому надо топить до веса, который позволит поддерживаться в этих пределах.
Получила платье европейского размера 36-38. В облипку пока, но налезло. Буду искать лайфхаки, как экстренно убрать пару см в животе и талии, чтоб завтра блистать красотой.
Всех с наступающим!
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (31-12-2020), galla (30-12-2020), Igor34 (02-01-2021), TatSu (01-01-2021), Летящая (01-01-2021), МИЛУСЯ (31-12-2020), Репа (01-01-2021), _Lika_ (30-12-2020)
Старый 02-01-2021, 08:40   #1456
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ну вот, основные испытания едой пройдены. После малокалорийки особо не лезет. Пока сидела с родителями, поела 2 салата: селедку под шубой и слоёный из редьки. Потом пошла в гости. Там мне дали горячее: отбивную с сыром и помидором. Осилила за ночь только половину. Вчера попробовала остальные салаты. Пищеварение среагировало отрыжкой тухлым яйцом. Выпила слабилен, чтобы вымыть всё побыстрее и не мучиться от хавчика, гниющего в кишках.
А вообще это не дело. Надо учить тело нормально есть. У меня норма на вес 70 кг где-то 1700-1800. Вот и буду разгонять, чтоб не меньше, но и не больше. А если активно тренироваться, можно и 2000 употреблять.
Завтра ещё иду в гости, а с 4 думала поголодать по горячим следам 4-5 дней.
На конец января планирую что-нибудь посерьёзнее, чтобы был настоящий очистительный эффект. Но 21 - день рождения отца, поэтому раньше, наверное, не буду, чтобы не портить выход.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-01-2021), SALUS (02-01-2021), TatSu (07-01-2021), каПЕЛка (02-01-2021), МИЛУСЯ (02-01-2021)
Старый 04-01-2021, 05:59   #1457
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня решила, наконец, побыть на ВГ. Вес 74.4. Что ж, задачу остаться после загула в пределах 75 я выполнила, но ещё вчера было 72.6. В гостях еда лучше лезет, видимо Не удержалась и выпила фуросемид. Думаю, ничего плохого: что после алкоголя, что после диуретиков случается затык примерно на 4 дня. Ну дык и чего эти 4 дня эти 2 литра жидкости на себе таскать?
По планам пока не знаю. Одни гости сорвались, могут прийти в пятницу или субботу (но это не точно). Если б знать, что не придут, жахнула бы сейчас пятёрочку для возворащения к своим лучшим кондициям и в профилактических целях (в дальнейшем думаю, что раз в пару месяцев дней 5 голодать надо, а раз в год устраивать что-нибудь посерьёзнее), потом до 21 ушла бы на свою систему: малокалорийка плюс тренировки, а потом провела бы уже настоящее очистительное голодание. Этого бы, думаю, с лихвой хватило для моих целей по весу: дойти до 70 и снизить ещё хотя бы на 4, чтоб эти 70 уже устаканились и воспринимались телом как рабочая масса, а не рекордно низкая, которую надо поддерживать с помощью всяких ухищрений. Но насчёт 5 дней сейчас не уверена. Сегодня в любом случае ВГ.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (04-01-2021), galla (04-01-2021), RainyDay (04-01-2021), SALUS (04-01-2021), TatSu (07-01-2021), Виктор8 (04-01-2021), _Lika_ (04-01-2021)
Старый 05-01-2021, 06:16   #1458
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вчера день голода провела, сегодня вышла. 72,4. Хотя, может, и зря. По ощущениям запустилась какая-то чистка. Болела голова, слабость под вечер накатила. А ещё из гланды вышло кусков 5 гноя. Но подумала, что ну додержу я сейчас "пятёрочку", ну стану в лучшем случае 70. Всё равно по итогу будет 71-72. Они же могут быть и когда тело отпустит захапанную воду. А для очистительного эффекта нужен правильный выход, а этого раньше 10 числа всё равно не получится. Поэтому пока по старой схеме.
Кстати, кожа при наборе веса выглядит лучше. Разглаживаются немного эти морщины (вот именно на них больше всего похожа моя проблема). "Фартук" во-первых, и так бы уже не сильно напрягал. Будь он гладким - закрыл кончик трусами - и хоть на пляж. А во-вторых, его-то как раз можно убрать. А вот от этого все тренажёрки мира бессильны. Ну пришёл в голову вариант жахнуть вес пониже, а набрать же для меня никогда не было проблемой)))
Смотрела цены на абдоминопластику. В зависимости от сложности - от 20 до 100к. Не так уж и дорого. Может, правда уже отрезать и забыть как страшный сон? С другой стороны, это всё равно хирургическое вмешательство. И ради чего/кого? На вид в одежде он уже сейчас не влияет. Если уж совсем что-то обтягивающее, а ты перфекционистка, есть корректирующее бельё. Ну и улучшить до той стадии, чтоб обходиться без такового, можно и консервативными методами. А без одежды кому мне его показывать? Ради мужчинки? - Ну дык если проблемой будет что у меня живот не как из пластмассы, так нафиг он и нужен, мужчинка этот? Вон если толстух под 200 берут замуж, то берут с отёчными складчатыми ногами и не оставляют даже когда у тех до инвалидности доходит. Вот это я понимаю: не за ножки и сисечки их выбрали.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), TatSu (07-01-2021)
Старый 05-01-2021, 09:48   #1459
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Привет Hungry
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Смотрела цены на абдоминопластику. В зависимости от сложности - от 20 до 100к. Не так уж и дорого.
Мне кажется надо сходить к врачу и узнать сколько стоит в твоем случае. За спрос много не возьмут. Может тогда твое желание либо окрепнет, либо отпадет. Сходи.

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А без одежды кому мне его показывать?
Себе показывать. Ты же понимаешь, что когда себя чувствуешь на 100 % красивой и привлекательной это не сравнимое ни с чем ощущение. Не плавками закрою или белье одену, а красива со всех сторон. Я конечно понимаю сейчас, что хочу тебя замотивировать к действиям добиться максимального результата, а денег может не хватить, но попробовать стоит. Ты уже несколько раз об этой операции говоришь, значит нужно узнать и решать делать или нет. Может скидки какие нибудь сейчас будут в период пандемии. Или врач скажет не нужно тебе совсем делать (хотя вряд ли), но надо узнать все же. Только хорошего выбирай или у двух даже проконсультируйся.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), Hungry85 (05-01-2021), TatSu (07-01-2021)
Старый 05-01-2021, 11:45   #1460
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Может, правда уже отрезать и забыть как страшный сон?
имхо не надо:
- подтянется кожа со временем, по крайней мере при следующих голоданиях
- операция иногда может давать некрасивый грубый рубец (и это не вина хирурга, это свойство заживления организма)
- операция также повреждает маленькие поверхностные лимфатические сосуды, что иногда может способствовать ненужным отекам внизу живота
- возможны и другие осложнения
- также в коже проходят достаточно важные китайские акупунктурные меридианы, которые крайне желательно сохранить. Аник99 не раз упоминал про кажется французский хирургический атлас, который предлагает разрезы с учетом направления меридианов, в данном случае - никак их не сохранить.
картинка



Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
В зависимости от сложности - от 20 до 100к.
- имхо лучше куда-нибудь в отпуск съездить молодой и красивой женщине ))


Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-01-2021), Hungry85 (05-01-2021), Jelenka (08-01-2021), TatSu (07-01-2021), winema (23-01-2021), Сергеев (05-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter