Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2019, 15:11   #951
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
как у тебя с давлением? если низкое, то лучше на ночь пить.



После трехминутного кипячения шалфей удаляется, и в отвар добавляются зверобой продырявленный, мята перечная, мелисса и т.д. Все это настаивается еще 10 минут.
Бройс о шалфее...


вот сколько наблюдаю за твоим тремором рук. может всё же зажат нерв чуть ниже шеи? может даже соли.
а когда голодаешь,немного чистишься и отпускает.
соли очень хорошо гонит спорыш. только обязательно принимать калий, спорыш и его выгоняет.
а ещё хорошо это упр.
bodymaster : Круговые вращения плечами - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=FbgSS3-Trq0
Я пока проще делаю. Хоть пригодился подарочный чайник с ситечком. Насыпают туда по столовой ложке пустырника, валерианы и мяты, завариваю, через 15-20 минут убираю. И дую в течение дня.
Давление - да, низковато. Сегодня 105/65 намеряла у родителей. Для меня это мало. Иногда по утрам плывет голова. Даже на голоде покупала на работе маленький стаканчик американо без сахара - прояснялась...
Про Бройса надо подумать. Половинный курс 21 день вроде как раз от остеохондроза. И на соках бодрее, можно совмещать с работой.
Тремор... Фиг знает, может, у меня уже шиза, конечно. Сегодня мама показала, что если она ставит палец в такое положение, у нее тоже дергается. Но с другой стороны, когда не тряслось, оно ни в каком положении не тряслось.
А соли я боюсь гонять. Читала статью про мифы об остеохондрозе. И там написано, что многие начинают отчаянно бороться с солевыми отложениями. А на самом деле организм их вырабатывает, чтобы компенсировать разрушенные структуры. Если сильно активно гонять - можно и хуже сделать...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-03-2019), galla (14-03-2019), Sergeyb (15-03-2019), Versaveia (14-03-2019), МИЛУСЯ (14-03-2019), На-Талия (16-03-2019)
Старый 15-03-2019, 08:43   #952
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

МИЛУСЯ,
Hungry85, мне тоже снег помогал с холодными руками.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2019), Sergeyb (15-03-2019), МИЛУСЯ (15-03-2019), На-Талия (16-03-2019)
Старый 15-03-2019, 13:30   #953
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня вышла. Тревожность уменьшилась, но начались объективные симптомы в виде уплывающей головы. Посему решила пожрать нормально. Настрогала морковки с нерафинированным маслом. Ну виски клинит маленько, но в прошлый раз так весь выход было. А потом как кнопка какая-то включилась - и с неделю человеком прожила.
Тремор рук по-прежнему достает. Вот вчера, кроме него и тревоги, ничего не беспокоило... А вообще я поняла, как описать свои ощущения.
Депрессия - это не стресс и не плохое настроение. Это именно объективное состояние организма. Вот год назад я считала, что у меня депрессия. Но это была здоровая реакция психики на стрессовую ситуацию. Пусть и неприятные эмоции, но мои, родные. А тут как будто в твою психику внедряется что-то чужеродное, для чего и повода в жизни нет...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-03-2019), Katushka (15-03-2019), Sergeyb (15-03-2019), Versaveia (15-03-2019), МИЛУСЯ (15-03-2019), Репа (16-03-2019)
Старый 16-03-2019, 11:42   #954
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 2.
Вес 78,7. Уже 0,5 накусала. Ну, как говорит моя сестренка "Так правильно, столько есть". Даже на почки пожаловаться не могу, именно пожрала хорошо.
Мама говорит: "Да плюнь ты сейчас на этот вес". Но, блин, должно же хоть что-то в жизни быть для радости.
Набрала трав из запасов - и сделала себе 2 сбора. Один седативный: валериана, пустырник, мята и девясил. - это на перед сном.
В другой запихала зверобой, шалфей и календулу. Они тоже вроде оказывают благоприятное действие на нервную систему, но не оказывают выраженного седативного эффекта - буду пить по утрам.
Теперь на кухне 2 здоровые банки с травой. Как баббка, ей-богу...
Сегодня на уровне эмоций какая-то злость. Прихлопнуть готова, если что не по-моему. Вот точно вторичный невроз из-за болезни этой. В районе НГ симптомы были жутче, но реагировала я на них адекватнее. А сейчас малейший симптом расстраивает и злит - и как тут из порочного круга выбиться?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-03-2019), Sergeyb (16-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019), Репа (16-03-2019)
Старый 16-03-2019, 14:17   #955
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, я тут про лимон начиталась, раз уж решила на нем посидеть подольше с водой. Может его добавлять в сборы? Особенно утренние и дневные.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2019), Hungry85 (16-03-2019), Sergeyb (16-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019), На-Талия (16-03-2019)
Старый 16-03-2019, 15:20   #956
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Hungry85, я тут про лимон начиталась, раз уж решила на нем посидеть подольше с водой. Может его добавлять в сборы? Особенно утренние и дневные.
Ну да, сок лимона входит и в эту аццкую смесь от ВСД. На глобальном восстановлении попробую...

С басиком пролетела. Сегодня намылилась - а у меня высыпал старинный дерматит... Не факт даже, что врача пройдешь. У меня были в детстве еще справки, что это аллергического характера, но вряд ли они прокатят. Конечно, нормальный дерматолог и сам поймет, что это не заразно, но еще какие-нибудь дамочки-феечки увидят и напустятся. Ладно, подождем, пока пройдет.
Интересно, что уже второй раз вылезает на выходе. И часто там, где что-то болело. В этот раз высыпало в районе солнечного сплетения. Именно там эта тревога дискомфорт создавала. Правда, еще на руках на локтевых сгибах есть...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2019), Katushka (16-03-2019), Sergeyb (16-03-2019), Versaveia (17-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019), На-Талия (16-03-2019)
Старый 17-03-2019, 12:01   #957
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Выход, день 3. Решила пофилонить. Ездила к маме и поела домашних голубцов. В плане ЖКТ точно ничего не случится, еда щадящая. У мамы подруга есть, у которой гепатит С. Так она почти ничего не может есть из-за печени, а голубцы входят в число тех немногих блюд, что она ест. А все остальное - завтра опять войдем, надеюсь...
Нервы ни к черту. То какая-то ажитация, что аж сидеть на месте не могу, надо двигаться, то наоборот упадок сил - хочется только смотреть в одну точку.
Таким образом, голод снимает объективные симптомы. На голову давно не могу пожаловаться. А все это нервно-психическое - фиг его знает... По большому счету, тут вообще человек только сам может из этого выйти, а любые средства носят лишь вспомогательный характер...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2019), Katushka (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Versaveia (17-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019), Репа (17-03-2019)
Старый 17-03-2019, 16:14   #958
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Все, профилонила на день дольше, чем собиралась. Завтра надо входить. Назаваривала трав, на утро и на вечер разных. Уже думала, может, какое подобие Оганян замутить. Травы только подобрать именно для нервной системы. С медом и лимоном можно было бы и подольше продержаться в условиях, что надо работать. Но меда хорошего пока нет. Поэтому пока точно ступень каскада только с травами. Планирую еще 2-3 по силам, а потом по уму восстановиться с соответствующими допингами. Причем в прямом смысле.
Всерьез задумалась, а не пожрать ли мне... мельдоний. Смотрю ЧМ по биатлону, и тут приспичило загуглить, что за зверь такой этот милдронат. И обнаружила все свои показания: кардиопротекторное действие и при нарушениях мозгового кровообращения. Он, кстати, для безрецептурного отпуска разрешен, значит должен быть безопаснее рецепутрных ноотропов.
Еще приспичило почитать, не может ли с невроза поехать крыша. Вычитала однозначный ответ: не может. Типа психоз и невроз - это полярные состояния мозга, и одно никогда не переходит в другое - уже легче стало
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Katushka (17-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), Versaveia (17-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019)
Старый 18-03-2019, 04:03   #959
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Вроде вошла. Вес 79.3. Если б голодала для похудения, можно было б и чище сработать, но сейчас и так нервы ни к черту - не хочется еще себе и таких эмоций добавлять. А вообще прикинула, сколько мне нужно, чтобы добить лишний вес. Получается, за ступень каскада уходит в среднем 1.5 кг. Мне нужно снизить хотя бы до 68, чтобы на момент восстановления оставаться в пределах медицинской нормы. Получется, это нужно где-то 8 ступеней. Многовато будет, вряд ли потяну столько в нынешнем состоянии.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Katushka (18-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019)
Старый 18-03-2019, 12:16   #960
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Процесс пошел. Характерный для голода привкус во рту, головная боль (ту, которая именно от голода, нис чем не спутаешь), дико мерзну. Сегодня тремор во всем теле, но это, по-моему, тупо от голода. На прошлых этапах такого близко не было. Но: там я принимала всякие допинги. В первый раз пивные дрожжи были. На той неделе рассасывала тенотен, могла долбануть спиртовой настойки (по симптомам). А сейчас строго травы. Так что, почувствуйте разницу. Действительно, с примочками голод не голод. А вот с травами вполне настоящий, поэтому, если кто сомневается, можно или нет - я считаю, что можно. Процессы полным ходом и с ними.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-03-2019), Gulichka (20-03-2019), Katushka (18-03-2019), Sergeyb (18-03-2019), МИЛУСЯ (18-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter