Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2018, 07:30   #51
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

BezNik,
Я конечно понимаю, что надо прислушиватся к себе... но тут вопрос в другом: нормальное ли самочувствие- тяжесть в животе (вероятней всего в кишечнике-толстом, отрыжка, какой то метеоризм ), у супруги сегодня более большая слабость и симптомы такие же. И началось такое состояние после первых клизм- появилась тяжесть в подреберье. потом переодически проходила, появлялась. Но уже 12 сутки ВГ и ждём улучшения состояние...
Мысли у меня такие, что ещё на 5 сутки мы промыв кишечник- там всё взболомутили (возможно организм как то нейтролизовал остатки кала в кишечнике, и он никак не беспокоил, а потом мы промыли и нарушили этот баланс, но не промыли до конца всё- до чистой воды... и в этом проблема...)

Как бы скоро выходить, но явно аппетита нет, когда вздутие и тяжесть в животе.
Мы больше склоняемся промыть до чистой воды. Но вот немного пугает вчерашнее моё состояние- чуть в обморок не упал... и не особо понятно почему... толи много влил, и протолкнул кал который был уже на выходе в самый верх кишеника... может сначало 0,5л, потом через мин 20 1л, и ещё через 20 мин 1л? Как такая схема?
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Gulichka (13-11-2018), marimosk (13-11-2018), Sergeyb (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 10:45   #52
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

anreal777, не истерите.Восстановить флору в кишечнике прямо за пару дней голода и клизм может не получиться,если учесть,что раньше вы не голодали и не делали клизм вообще.
Успокойтесь,подумайте вот о чем: кишечник на самом деле имеет три отдела, это только толстый кишечник,а клизмы попадают в лучшем случае в 1 треть толстого кишечника.В тонкий кишечник вы вообще клизму не зальете.Чтобы избавиться от метеоризма,тяжести,нужно терпение.Оставьте организм в покое и не делайте клизмы чаще, чем раз в три дня.Не забывайте,что при клизмах травмируется вход в анальное отверстие,даже,если вы смазываете кремом наконечник, водой растягиваются стенки кишечника,из-за этого частично метеоризм,воздух во время клизм тоже заходит.Это тоже не здорово и насилует организм.Растяжение стенок кишечника мешает перистальтике.Тело должно отдохнуть и восстановиться.Пока вы на голоде попейте теплой водички,вместо холодной,можете теплой ,как чай,больше двигайтесь,гуляйте,сделайте друг другу массаж живота,поделайте вакуум живота,это такое упражнение,ваша жена знает.
Когда начнете выходить из голода ,не дергайтесь,пока будете пить соки,вздутие и метеоризм могут еще быть,стул может появиться только через пару дней на соках и не будет каждый день.Когда начнете кушать самые простые правила: побольше овощей,свежих салатов,меньше хлеба,сладкого и булок.После недели нормальной еды,если очень сильно захотите,можете провести процедуру очищения кишечника:
для этого нужно три недели.
В течение трех недель кушайте легкую и здоровую пищу,каждый день перед завтраком выпивайте стакан теплой воды с чайной ложкой магнезии за полчаса до еды.В течение этого времени могут быть расстройства кишечника ,понос,запоры,но не сильно.Через три недели стул должен восстановиться,в идеале вы должны ходить в туалет один раз в день.Если стул станет нормальным и плотным,то ваш кишечник восстановлен.Если вас что-то не устроит,все равно прекращайте пить магнезию и сделайте перерыв во всех процедурах на пару месяцев.Дайте телу отдохнуть.
Полностью его очистить невозможно и не стоит,это можно сделать с помощью легкой и правильной еды,после нескольких месяцев,клизмы будут легко входить и не будет тяжести и дискомфорта.Не пытайтесь вымыть кишечник сразу,проблем можете получить больше,геморрой,трещины анальной кишки,растяжение кишечника,оно вам надо???
Еще для комфортного состояния кишечника элементарно нужно давать физические нагрузки легкие,вроде бега в течение одного часа,прогулки пару часов в день,гимнастика,легкая физкультура,это дает комфорт для кишечника.Только не бросайтесь на голоде в спорт,ну его нафиг,больше навредите,только прогулки на голоде.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (13-11-2018), galla (13-11-2018), Gulichka (13-11-2018), marimosk (13-11-2018), Sergeyb (13-11-2018), Джуллия (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 11:16   #53
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Венкиан,
не не, не истирю.. почитал побольше,и такие полуобморочные состояния всё же бывает от клизм, особенно с солью...
Всё же решил сделать клизмы... прислушиваясь к себе...
первая пошла- 700г, опять выходит чернота, вторая через 20 мин- 900гр, скоро треться литр.

Правильно ли я её делаю: Ложусь на правый бок, правую ногу подгибаю к груди, левую выпремляю. Так вливаю, потом встоя на коленки в позу собаки и делаю волновые движения животом. Это совсем не правильно? Потом вожу на туалете рукой во животу по часовой стрелке, массирую.
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Gulichka (13-11-2018), marimosk (13-11-2018), Sergeyb (13-11-2018), Венкиан (14-11-2018)
Старый 13-11-2018, 11:25   #54
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

anreal777, я готовилась к обследованию,медсестра сказала,что после того,как залили клизму полежать на ЛЕВОМ БОКУ какое то время,в позе эмбриона,ноги подтянуть к груди,свернуться немного,но без фанатизма.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (13-11-2018), galla (13-11-2018), Gulichka (13-11-2018), marimosk (13-11-2018), Sergeyb (13-11-2018), Джуллия (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 16:35   #55
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

13.11.2018
Двенадцатый день ВГ


Я: вес: 59,4 кг
Она: вес: 48,1 кг

Вот и подходит к концу самый для мозга сложный день )))

Всё же решил сделать клизмы... прислушиваясь к себе...
первая пошла- 700г, опять выходит чернота, вторая через 20 мин- 900гр, третья- 900г... Когда ходишь в туалет, то тяжесть вообще проходит в животе...
Но потом опять немного возвращается... Но стало на порядок лучше, особенно после того,как поспал мин 30, погуляли... сейчас есть немного тяжести, дискомфорта- но гораздо меньше чем вчера. Всё же клизмы тут помогают...
Мне кажется, что основной выход токсинов происходит всё же в толстый кишечник (через лимфу), а в тонком надеюсь почти ничего нет... и всё же такую тяжесть вызывает именно толстый кишечник...
Завтра ещё поделаем клизмы, решили до выхода всё же делать, раз начали.
Переносим нормально, небольшими порциями... даже на третий раз всё черное выходит.

У супруге стало тоже после трех клизм легче, ушла сильная слабость, но всё же не до конца.

п.с. последнию клизму сделал на левом боку... кажется лучше на левом )))) спасибо!
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-11-2018), Gulichka (13-11-2018), marimosk (13-11-2018), Sergeyb (13-11-2018), Репа (13-11-2018)
Старый 14-11-2018, 17:20   #56
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

14.11.2018
Тринадцатый день ВГ


Я: вес: 59 кг
Она: вес: 48 кг

День прошел лучше предыдущих двух. ТЯжесть как то понемногу уходит. Но всё равно присутствуют вздутия. Делали сегодня оба по 2 клизмы, по гдето 1л. Выходит так же грязное всё. Загаженость кишечника серьезная. Делаю вывод- надо или входить прям супер правильно- недели за две переходить на салаты и фрукты, или точно делать клизмы по Николаеву- тогда думаю голодание будет проходить без проблем. Если небольшая слабость- до конца не уходит. всё го длишь один день был в голодании- где был прилив сил- и я даже подтягивался на турнике.

Завтра наверное будет последний 14 день. Решили на денёк поряньше, чтобы к понедельнику восстановится, т.к. супруге на работу, а мы ещё не знаем что ждет нас на соках.

Вопрос у меня такой: у нас есть шнековая соковыжималка, она выживает как бы сок с мякотью. Как я понял- мякоть нельзя (так ли это?), и тогда вопрос следующий- по Столешникову можно выходить на соке- апельсин, грейфрукт... так впринципе мякоть легко отцедить после шнека в отличии от яблочного- там пюре- его не процедишь... супруга хочет выйти на виноградном соке...
У кого какие мысли?
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-11-2018), Gulichka (14-11-2018), marimosk (14-11-2018), Sergeyb (15-11-2018), Венкиан (14-11-2018)
Старый 15-11-2018, 05:05   #57
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Цитата:
Сообщение от anreal777 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня такой: у нас есть шнековая соковыжималка, она выживает как бы сок с мякотью. Как я понял- мякоть нельзя (так ли это?), и тогда вопрос следующий- по Столешникову можно выходить на соке- апельсин, грейфрукт... так впринципе мякоть легко отцедить после шнека в отличии от яблочного- там пюре- его не процедишь... супруга хочет выйти на виноградном соке...
У кого какие мысли?
Можно начать апельсин, грейпфрукт, виноград, а продолжить яблочным с мякотью на 2-3 день.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (15-11-2018), galla (15-11-2018), marimosk (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 09:56   #58
 
Аватар для anreal777
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Омск
Сообщений: 95 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 366 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

14.11.2018
Тринадцатый день ВГ


Я: вес: 58,8 кг
Она: вес: 47,8 кг

Последний день!!!!!!!!!!!! Урааа...

Покритикуйте план выхода:

1. день: сока апельсиновый+грейфрутовый -я, и сок виноградный- супруга 50 на 50 с водой (какой водой? кипяченной или всё равно?). По 1литру на сутки

2 день: соки апельсин, грейфрукт, виноград, яблочный добавим (мах твердые возьмем, чтобы меньше мякоти)... Можно ли смешивать соки в один приём? Или лучше в сутки один вид сока? 1л каждому

3 день: тоже соки+ хотим фрукты добавить немного превращеные в смузи- в блендере немного взбить... можно ли добавить ягоды и банан? Если хороший ананас найдем- то его... В смузи: банан, яблоко, мандарин, клюква, голубика... Можно ли такое? общий объем всего тоже гдето 1-1,5л

4 день: хотим добавить к сокам, 1л на каждого, салат:
основа тертые:капуста белокачаная, морковь, немного добавить:перец болгарский красный+ помидор+красный лук, заправить соком лимона- без соли и пока без масла

5 день: соки 1 л. Но салат такой же,но только заправить ещё по мимо лимона -20г оливкового масла. без соли и сахара. Добавить чай зеленый, не крепкий с медом.

6 день: соки 1л- если захочется, или уже цельные фрукты. тот же салат.

7 день: фрукты, и винегрет по Николаеву. 1 кг на двоих.
Винегрет на 1000 г:
Картофель вареный - 400 г
Морковь сырая тертая - 250 г
Свекла вареная - 200 г
Капуста сырая - 110 г
Масло растительное - 30 г
Лук репчатый - 10 г

8 день
уже по Николаеву: добавлять кашу (гречневая на молоке, рисовая на молоке), орехи понемногу, разные салаты без соли из овощей. Сухари, хлебцы. творог.

Вопрос про капусту... как то у Николаеву о ней нет упоминания, кроме как в винегрете... можно ли такой как мы любим салат на 4-й день?
__________________
Обсуждение темы голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22625
Мой дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22624
anreal777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anreal777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-11-2018), Julikon (16-11-2018), marimosk (15-11-2018), Sergeyb (15-11-2018), Репа (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 10:46   #59
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

anreal777, я бы убрала виноградный сок,апельсин,грейпфрукт,яблочный,мне кажется можно,виноград не стоит.Дело в том,что в теории цитрусовые выводят токсины дальше,а виноградный сок это практически чистый сахар,положительного от него только то,что он даст сахар в кровь и будет чувство насыщения. Но мне кажется,что после такого голода,вам чувства насыщения и от цитрусовых будет. 1,2,3 день на соках это классно,уберите виноградный,остальные классно, потом, когда фрукты добавите,можно и виноградный добавить,уже все равно будет.Салат мне кажется, можно перенести пораньше,на 4-5 день.
Я пыталась выходить с фруктами,после голода мне было очень сладко,на овощах, может быть будет легче,телу приятнее.Фрукты,это как торты,конфеты, только натуральные, сахар в кровь и балдеешь.На овощах и овощных смузи и соках будет меньше колбасить, и постепенно будет легче перейти к легкому питанию. Подумайте,как вам лучше.Тут нужна практика,сами должны решить.Я не навязываю свое мнение,но это мои впечатления от моего выхода.В смузи яблоко, мандарин, клюква, голубика,я думаю хорошо,банан не стоит.Хотя ,банан даст сытность,как раз с помощью сахара.Но после голода,сахар это сильно.Я бы банан убрала.Насчет ананаса,не знаю,не пробовала и не очень хочу.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (15-11-2018), galla (15-11-2018), Julikon (16-11-2018), Sergeyb (15-11-2018), Репа (15-11-2018)
Старый 15-11-2018, 11:13   #60
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание для того, чтобы забеременеть

Цитата:
Сообщение от anreal777 Посмотреть сообщение
Покритикуйте план выхода:
Думаю вполне хороший план. Воду я обычно использую из фильтра, можно и кипяченую. Смешивать соки можно по вкусу, чтобы приятно пилось, да и вообще меню строится персонально под свой организм, что организм хочет и любит. Я для себя исключил мясные и молочные продукты, т.к. они мне не подходят, если молоко и творог есть у Николаева и оно Вам подходит, то значит тоже можно. С капустой, я думаю, тоже проблем никаких не должно быть, разве что персональная непереносимость. Главное, чтобы в овощах и фруктах не было убойной дозы "химии" всяких удобрений и ядохимикатов, но от этого в настоящее время сложно застраховаться. Сам я выходил на овощных соках и овощах из своего сада, но это дело вкуса, многие выходят на фруктах.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
anreal777 (15-11-2018), galla (15-11-2018), Венкиан (15-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того, чтобы жить... (21+30+27+22) Гога Примеры длительных голоданий 565 04-05-2021 19:45
голодание,чтобы похудеть,вылечиться от поликистоза и забеременеть Elve Основные дневники голодания 9 13-03-2019 13:33
Голодание для того, чтобы забеременеть anreal777 Архив 22 05-12-2018 14:59
Голодание 15+. Для того, чтобы быть здоровой мамой. Ka_Ty Архив 1 05-08-2016 19:26
Голодаю для того, чтобы похудеть Amina_Life Архив 0 20-03-2015 12:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter