Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2011, 06:31   #121
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Бонобо хоть и едят в основном фрукты, но они не фрукторианцы в нашем понимании (фрукты и орехи), а всеядные:
Ваша особая логика понятна. А кто же тогда фруторианцы по вашей логике.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Поэтому копрофагия человеку в норме и не свойственна (даже просто один вид и запах человеческих фекалий вызывает сильное отвращение).
Не Вы ли хвалились своими на малоедении. Т.е. на сыроедении фекалии не пахнут так ужасно.

Почему-то приматы питающиеся в основном фруктами срываются ЧАЩЕ на животную пищу, хотя могли бы обойтись достаточным количеством фруктов.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 18-02-2011 в 06:56..
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2011, 06:40   #122
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А кто же тогда фруторианцы по вашей логике.
Фрукторианцы - это те, кто ест только плоды: только фрукты, либо только фрукты и орехи.

Примеры таких животных:

Корнелиус Вилье-Дрейер
Яна Луис
Энн Осборн
Эсси Хонибалл

Перечисленные животные отличаются тем, что едят только то, что для их биологического вида вкусно в натуральном диком виде, а также тем, что прекрасно себя чувствуют и долго живут на такой диете.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2011, 06:57   #123
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Почему-то приматы питающиеся в основном фруктами срываются ЧАЩЕ на животную пищу, хотя могли бы обойтись достаточным количеством фруктов.
А с чего вы взяли что они "срываются"? Это просто часть их биологического рациона.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Не Вы ли хвалились своими на малоедении. Т.е. на сыроедении фекалии не пахнут так ужасно.
Так я же там хвалился совсем не в гастрономическом смысле! )))))
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10736
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2011, 07:27   #124
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Примеры таких животных:

Корнелиус Вилье-Дрейер
Яна Луис
Энн Осборн
Эсси Хонибалл

Перечисленные животные отличаются тем, что едят только то, что для их биологического вида вкусно в натуральном диком виде, а также тем, что прекрасно себя чувствуют и долго живут на такой диете.
Маловато для нового вида.

Но если особая форма логики и новых "научных" терминов позволит Вам стать фруктоедом/малоедом, то это не имеет значения.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011)
Старый 18-02-2011, 19:35   #125
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Всех "под одну гребёнку причесать"? Может просто, что "русскому - хорошо, то немцу - смерть"? Хотя тоже нет. Мы же все люди.
Значит есть что-то, но что?
А! Я знаю! Нужно себя чувствовать, и слышать внутренний голос самого себя. И следовать по этому пути. Тогда будет и здоровье и счастье и понимание! Последнее здесь хромает.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), nikok (18-02-2011), pchelak (18-02-2011), Reasonable (22-02-2011), rid (18-02-2011)
Старый 19-02-2011, 05:54   #126
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 946
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Взято отсюда:http://syroedenie.com/forum/showthre...5251#pid115251
Я своего сына перевёл на сыроедение в 7 лет.У него с 3 лет поставлен диагноз Аутизм.За год пребывания на сыроедении он сделал громадный скачок в развитии.Что-бы было понятно до перехода на сыроедение он в большинстве случаев даже не понимал что к нему обращаются и смысл обращения, почти не разговаривал.Сейчас спустя год с лишним он читает, учит наизусть стихи, поёт песни которые сам и выучил ,неплохо обращается с компьютерными программами для детей и начал общатся со сверстниками.Выражает чётко свои эмоции относительно происходящего и много чего ёщё можно было бы перечислить но я думаю этого уже достаточно.Для человека не сведущего я думаю трудно будет отличить его теперь от обычных детей.Врачи только разводят руками и не могут понять куда пропал диагноз.

Вот и все объяснение лечебного эффекта сыроедения, практика - вот доказательство, а все научные теории пользы или вреда сыроедения просто теории.
Мольфарка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Мольфарка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), nikok (19-02-2011), pchelak (19-02-2011), rid (19-02-2011), Гвоздь (02-02-2013), Познающий мир (23-02-2011)
Старый 20-02-2011, 23:50   #127
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от Daos Посмотреть сообщение
Поэтому прошу всех высказывать свои мнения-ответы на простой вопрос:
"В чем лечебная сила сыроедения?"
Daos конечно меня в какой-то мере озадачил. Аутоимунные заболевания запутанная область. У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях(ощущаю их в основном при спуске по лестнице). И кроме оздоровления всего организма попробовать ещё и лечить?

Кажется проанализировав свой опыт и думаю есть продукты которые могут помочь - это те что содержат таннины(эпиллокатехин галлат EGCG) - больше всего в зелёном чае, гранате, хурме, зернах какао. Т.е. проверив их эффект на себе, мне интересно как могут они повлиять на других.

Вероятные теоритические и лабораторные объяснения можно легко найти погуглив. Самый доступный в зимнее время наверное зелёный чай, только качество должно быть хорошее и количество вроде около литра. Настаивать на чистой воде. Можно конечно попробовать японский вариант чай-матча(порошок зелёного чая взбитый в воде). Чайные листочки и жуют и используют в салате. Но конечно лучше побыть на гранатах, но к сожалению не сезон.

Только ведь это неизведанная область в привязке к определённому заболеванию - придётся пробовать.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 21-02-2011 в 04:20..
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-02-2011), nikok (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 08:11   #128
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях
У меня тоже иногда бывают непонятные боли в коленях при спуске с горы на лыжах. Хотя всё остальное в норме. На сыроедении меньше года.
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
nikok (21-02-2011), rid (21-02-2011)
Старый 21-02-2011, 12:22   #129
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
У меня у самого окончательно не уходят слабые, но ощутимые периодические воспалительные боли в коленях(ощущаю их в основном при спуске по лестнице)
Цитата:
Сообщение от BusinessLady Посмотреть сообщение
У меня тоже иногда бывают непонятные боли в коленях при спуске с горы на лыжах. Хотя всё остальное в норме
Да вы сговорились что ли? Сам уже пару недель с колено- связочным аппаратом маюсь, правда и долбил его нехило. От некоторых продуктов в большом количестве воспаление усиливается. От размоченной гречки сухожилия как будто током прошибает, от пророщенной не так сильно . Орехи идут полегче. А с миндалем у меня вообще отдельный разговор. Все эти продукты Эрет относит к закисляющим .
Ах, да, от апельсинов на следующее утро не мог толком с койки встать, нога отстегивалась.
Овощи хорошо идут.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), Витя (23-02-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 21-02-2011, 12:50   #130
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Объяснение лечебного эффекта сыроедения

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
...Орехи идут полегче. А с миндалем у меня вообще отдельный разговор. Все эти продукты Эрет относит к закисляющим Овощи хорошо идут.
Ничего подобного, прорасти орехи и увидишь разницу, увидишь свою черную мочу! Любые проростки усваиваются лучше овощей, потому что они богаты всем необходимым, в них встроена абсолютно вся цепочка элементов, взаимосвязанных между собой, вот нужно только жевать их очень, очень тщательно.
Если зерно будет вымоченное, а не пророщенное то разница будет существенная.

Любое проращивание хоть семян, хоть орехов существенно меняет первоначальный состав, а поэтому и воздействие на организм будет разным.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-02-2011), rid (21-02-2011), Витя (23-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter