Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2015, 01:12   #211
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Юлия_Крас, коли сердце тянет, не переутруждайте себя физнагрузками, пока не пройдёт. Такое бывает, опять же от низкого уровня сахара на переходном периоде.

PS
eсли ситуация с сердцем будет ухудшаься, попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку) а то и выходите потихоньку. Для первого раза уже хорошо, можете опять зайти наподольше буквально через несколько дней-неделю. Пойдёт гораздо легче по всем параметрам.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-10-2015), Roman-99 (16-10-2015), госпожа беладонна (21-10-2015), Юлия_Крас (11-10-2015)
Старый 11-10-2015, 04:07   #212
 
Аватар для Юлия_Крас
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Юлия_Крас, коли сердце тянет, не переутруждайте себя физнагрузками, пока не пройдёт. Такое бывает, опять же от низкого уровня сахара на переходном периоде.

PS
eсли ситуация с сердцем будет ухудшаься, попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку) а то и выходите потихоньку. Для первого раза уже хорошо, можете опять зайти наподольше буквально через несколько дней-неделю. Пойдёт гораздо легче по всем параметрам.
Спасибо.) Сегодня 5 день ВГ. Сил прибавилось, по сравнению со вчера, ох вчера было совсем тяжко, с утра очень захотелось есть, но прошло. Сердце сегодня пока что не беспокоило, что очень радует.
Надеюсь больше негативных моментов не будет.:)
Юлия_Крас вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юлия_Крас спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-10-2015), Reasonable (11-10-2015), госпожа беладонна (21-10-2015)
Старый 16-10-2015, 12:30   #213
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Юлия_Крас,
Цитата:
Сообщение от Юлия_Крас Посмотреть сообщение
попробуйте немного сладкого (лучше пищевой глицерин - ложечку)
Если хотите навредить своему голоданию. И вообще, сначала хорошо бы иметь представление о процессах, происходящих при РДТ (ЛГ). Тогда не пришлось бы прибегать к советам "знатоков". Простите за резкость.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
outtaspace (18-10-2015), piumina (16-10-2015), госпожа беладонна (16-10-2015), Ёжик, который смог (30-11-2021)
Старый 20-10-2015, 08:29   #214
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

Цитата:
Сообщение от Юлия_Крас Посмотреть сообщение
именно тянет в области сердца.
Думаю, что это проявление иррадиации интенсивной работы печени-ж.п.

Я заметила на себе четкую связь жечегонных травок-отравок с возбуждением работы сердца (серцебиение, перебои), которые при отмене травок сходили на нет.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
При улучшающемся общем самочувствии в конце второй недели приема травок опять ощутила перебои, усиливающиеся после каждого глотка травок.
Очень не хотелось связывать травки с перебоями.

На третьей неделе приема - перебои стали почти постоянными, даже ночью от них просыпалась. Добавился "неудовлетворенный вдох".
Пришлось травки отменить и пойти сделать ЭКГ, ЭХО-кг и т.д.

Далее стала копать в инете на предмет своей аритмии и нашла три возможных причины:
первая - нарушение со стороны сердца (поэтому и побежала делать ЭКГ).
Вторая – нарушение ритма - проявление бескаменного холецистита. Но холецистит мне никогда не ставили. И вообще, раньше печень не беспокоила, хотя понимаю, «не беспокоила» - не значит точно была здорова...
Третья - излишнее «взбадривание» полынью и пижмой вегетативной нервной системы (ВНС) у людей наследственно предрасположенных к вегето-сосудистой дистонии (плавающему перекосу симпатического - возбуждающего и парасимпатического - торморзящего отделов ВНС, которая является регулятором деятельности внутренних органов).

Добавлю, что буквально через сутки после отмены травок перебои меня почти совсем отпустили.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Pims (03-09-2016), piumina (21-10-2015), Reasonable (23-10-2015), аириш (20-10-2015), госпожа беладонна (21-10-2015)
Старый 30-11-2021, 03:48   #215
 
Аватар для Йеннифер Из Венгерберга
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Алматы
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Здравствуйте! Я в голодании новичок, это мой второй раз и второй раз мучает одна и та же проблема: чрезмерно учащенный пульс. Первый опыт пришлось прекратить именно по этой причине, сейчас же останавливаться не хочу, но высокий пульс вызывает слабост, иногда даже покалывание и боль в области сердца. Как справиться с таким симптомом? Буду рада вашим ответам.
Йеннифер Из Венгерберга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Йеннифер Из Венгерберга спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021)
Старый 30-11-2021, 08:21   #216
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

Цитата:
Сообщение от Йеннифер Из Венгерберга Посмотреть сообщение
но высокий пульс вызывает слабост
Йеннифер, что значит высокий пульс? Можно конкретней сказать какой у вас пульс на голодании и какой пульс был до?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021)
Старый 30-11-2021, 08:29   #217
 
Аватар для Йеннифер Из Венгерберга
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Алматы
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

в состоянии покоя пульс 80-90, любая активность поднимает до 120-130, подняться на 4й этаж стало невероятно трудно. спать также невозможно в годлву лезут страшные мысли о том, что нагружаю сердце и оно просто может не выдержать.
вода употребляется, 1,5-2 литра в день, клизмы также делаются. сегодня утром попробовала чай с медом, но особых результатов пока не видно.
Йеннифер Из Венгерберга вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Йеннифер Из Венгерберга спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021)
Старый 30-11-2021, 11:27   #218
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

Пульс покоя конечно высоковат, но возможно он говорит о нетренированности организма, под нагрузкой 120 как будто не вызывает опасений, у меня обычно значительно выше разгоняется. Чай с медом это не голодание, кроме того чай, а также кофе могут наоборот увеличивать пульс, лучше выпить боярышник и валериана(на ночь). Я думаю что надо получить консультацию у доктора, если есть какие то пугающие опасения.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2021)
Старый 14-09-2022, 07:38   #219
 
Аватар для Дмитрий Хомченко
 
Регистрация: Jul 2022
Адрес: Сочи
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе

Итак уважаемые форумчане пришло время и мне внести вклад в этот топик.
Дело в том что я периодически практикую голодание и прошлой зимой я это сделал после долгого перерыва(до этого я не голодал больше пары лет наверное)
И вот зимой я вечером поел крайний раз(весь день сыроедил) а на следующее утро сделал шанкпракшалану и весь день и вечер не ел, лёг спать, а ночью проснулся от дичайшего сердцебиения(где-то между двух и трех ночи) я реально думал что отхожу в мир иной и уже думал поесть, но не стал, уснул спустя время. Утром проснулся, вроде нормально. Последующую ночь я не просыпался, прошли ещё сутки т.е на следующее утро я проснулся опять таки с сильным сердцебиением при любой нагрузке, я до магазина дошёл с отдышкой как старый дед, хотя мне 31 и энергии всегда было море. Так вот я все же списал это на долгий разрыв в голодании и зашлакованность, но через пару недель я повторил и симптомы тоже повторились, я полез гуглить и попал в эту ветку где наткнулся на сообщения про заражение, у человека были те же симптомы и нашли описторхов. Я хотел найти в своём городе дуоденальное зондирование, но нет у нас такого(Сочи) и решил закупиться чёрным орехом и собрать набор травки отравки. Спустя 0.5 настойки чёрного ореха на водке(выпил где-то за три недели) и одновременно пил травки отравки каждый час. Вчера утром я сделал шанкпракшалану и весь день и вечер я не ел, ночью просыпался только в туалет, чувствовал себя хорошо, утром проснулся в 6 и спать больше не хотел, пошёл гулять. Вообщем уверен что описторхи были и я от них избавился, есть конечно вероятность, что не на 100%, но уверен щас их почти нет или нет совсем. Так что теория ночных побуждений с тахикардией можете смело предполагать у себя паразитоз
Дмитрий Хомченко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дмитрий Хомченко спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (14-09-2022), ЛЮДМИЛА 24 (21-09-2022), Тави (16-09-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter