Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 13:20   #1
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Влияние голодания на менструальный цикл

Меня интересует вот какой вопрос , дамы замечали ли вы за собой аменорею (отсутвие месячных) в процессе голодания или же после выхода из него .?
Если да ,то ответте пожалуйста на какой срок сдвигалось начало очередных Мес-х, какой вес у вас был до голодания и сколько дней вы голодали.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 13:29   #2
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Один раз был просто пропуск, это когда срок пришелся на 3-ю неделю голодания.Вес был в р-не 75-и кг. Все 2-х недельные и меньше голодания особо не влияли, может только были немного длительнее. Общее впечатление- голодания нормализуют цикл.
yulia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали yulia спасибо за это полезное сообщение:
meryland (24-12-2015), out_of_this_world (21-09-2014)
Старый 18-06-2006, 16:58   #3
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
У меня в результате пятидневного, пришедшегося на окончание месячных, цикл удлиннился на десять дней. Но это был единственный такой опыт (нынешний). То есть и единственный опыт пятидневного голодания и единственный сдвиг в десять дней. Что будет дальше - посмотрим.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
meryland (24-12-2015), Nica (17-04-2010), И.р.и.н.а. (18-10-2009), полуничка (11-06-2011)
Старый 19-06-2006, 02:26   #4
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А уменя после 10 дневного голодания месяные во время пришли.Я последнее время прохаживала на 3-4 дня.(и без боли)

Цитата:
Сообщение от Gerda
А какой у вас вес? и на какой день цикла пришлось начало голодания?
Мне сейчас 39 лет, а до голодание весила 89 кг после 79 кг .Я начала голодать из-за миомы и веса.Но сейчас я опять села на голодание 21 дней незнаю что из меня получится надеюсь на лучшее.А вы сами сколко весити.Сколько уже голодаете?

Gerda еще одно забыла сказать у меня закочилась мин-я прошло 3 дня и начала голодать 10 дней после 2 июня пришли без боли и в меньшей количестве но только 7-8 дней (и не обильный)

Последний раз редактировалось Алена; 25-10-2008 в 08:09.. Причина: объединение сообщений
Мила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мила спасибо за это полезное сообщение:
meryland (24-12-2015), полуничка (11-06-2011)
Старый 19-06-2006, 07:58   #5
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
я вешу 51 кг , практиковала 24-36 часовые голодания в неделю в течении 1.5 лет . Сейчас начала 14 дневное . не знаю, что из этого получится.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gerda спасибо за это полезное сообщение:
meryland (15-02-2015)
Старый 19-06-2006, 10:52   #6
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gerda ради здоровье или ради похудание делаете голодание и потом
какой рост ?У меня 1,68 если бы у меня было бы меньше кг чем мой рост я бы побоялась делать голодание.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2006, 11:34   #7
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рост у меня 165 , ни о каком похудении речи не идёт , при моих 51 кг худеть некуда. Голодаю ради здоровья.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gerda спасибо за это полезное сообщение:
meryland (15-02-2015), Natali04 (26-04-2011)
Старый 19-06-2006, 16:40   #8
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 20 Поблагодарил: 1,823
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Gerda
Рост у меня 165 , ни о каком похудении речи не идёт , при моих 51 кг худеть некуда. Голодаю ради здоровья.
Gerda я худела 10 дней по Поль Бреггу,в этой книге он пишет даже если будеш голодать в неделю 1 раз все равно шлаки будут выходить из организма .Мне кажется ты такая хрупкая можно и неделю для тебя.
Если я неправа пусть другие тоже подскажут.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мила спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (11-06-2011)
Старый 19-06-2006, 16:45   #9
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Gerda,
У Брегга ведь есть описание голодания при низком весе. Там он писал о своей сестре и даже дается схема по которой он ее готовил к голоданию и как их проводили. Если не читали, прочтите обязательно, это будет очень полезно знать. Книга есть в библиотеке форума.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
meryland (15-02-2015), полуничка (11-06-2011), скромная (06-05-2009), Солнечная (06-03-2010)
Старый 20-06-2006, 06:25   #10
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 176 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прочла я про сестру брега
но я отличаюсь от неё, я не болезнена , не испытываю слабости , активно занимаюсь спортом и т.д. так что моя программа 12-14 дней !!!
сегодня второй .

кстати не нашла я фразы где он её готовил к голоданию. Нашла только что она сначало 7 дней голодала ,потом 10 и это решило её проблемы.


Вот копирую:
За 50 лет я добивался значительных успехов в лечении худых людей с помощью голодания и естественного образа жизни. У меня есть сестра, которую я очень люблю. Она родилась слабым ребенком. Не ошибусь, если скажу, что при рождении ее вес не превышал двух килограммов. Всю жизнь моя сестра Луиза носила прозвище "худышка", и когда она была ребенком, моя мать старалась дать ей как можно больше молока и сливок, свинины, картофеля, риса, заварных пирожных и всего того, что, по общему мнению, может поднять вес. Шли годы, и чем больше моя сестра получала этих питательных продуктов, тем тоньше, слабее и бледнее, болезненнее она становилась. Бывало, что моя сестра так ослабевала, что должна была оставаться в постели. Но даже и в этот период она продолжала находиться на так называемой поднимающей вес диете.

После того, как я, оставив дом, поправил здоровье, я вернулся в Вирджинию, где жила Луиза. Она была уже взрослой девушкой, но не замужем. Преподавала в школе и была тонкой, бледной, истощенной и очень слабенькой. После тяжелого дня, проведенного в классе, она приходила домой и валилась в кровать в полном изнеможении. Я приехал в Вирджинию, когда начались летние каникулы. Рассказал сестре о своей программе и предложил ей помочь. Она посчитала величайшим чудом, что произошло со мной в результате естественного образа жизни, и согласилась со всем. Я объяснил ей, что частью программы является проведение серий голодания, которые дадут ее организму физиологический отдых и позволят обновиться пищеварительной системе. Очищение поможет увеличить количество желудочного сока, что позволит усваивать большее количество белка. И не только усвоение белков станет лучше, но и вся пищеварительная система улучшит свою работу и обновится в результате голодания. Процессы обмена веществ, составляющие суть жизни, химические изменения в клетках, в результате которых получается энергия для процессов жизнедеятельности, синтез новых материалов, замещающих отмершие,-- все это будет протекать более энергично после проведения программы голодания.

Многолетний опыт показал, что улучшение метаболизма в результате голодания приводит к увеличению удельного веса тканей, построенных после голодания. Голодание помогает организму усвоить белки, жиры, углеводы, сахара, минералы, витамины и все те вещества, которые необходимы организму для эффективной работы. Луиза начала с полного семидневного голодания на дистиллированной воде. Она была совершенно уверена в том, что природа очистит ее организм, что очищение пищеварительной системы поможет ей построить новое тело. В первые семь дней она несколько потеряла в весе, но после того как голод был прерван, у нее развился огромный и здоровый аппетит. Удивительные результаты принес ей этот недельный физиологический отдых. Она говорила мне, что никогда в жизни так не радовалась пище, как тогда, когда начала новую диету вместо надоевших ей жиров и каш. Диета состояла на 50 процентов из свежих сырых овощей и фруктов.

Кроме этого, я давал ей отварные овощи, семечки подсолнечника, проросшие злаки, орехи и ореховые масла всех видов. Через три недели после первого голодания я назначил ей следующий, десятидневный курс голодания. И это было началом ее новой жизни. Она начала поправляться. Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную женщину с округлыми формами. Каждая часть ее тела, казалось, была создана заново. Ее волосы приобрели блеск, которого ранее никогда не было. На щеках появился румянец, в глазах появился такой свет, который бывает только у детей. Наши родители, друзья, соседи были потрясены этим превращением Луизы. Самое удивительное, что моя сестра стала одной из самых популярных девушек в округе и на следующий год вышла замуж за очень обаятельного человека. Они живут счастливо и имеют детей. Моя сестра продолжает сохранять обаяние и красоту в течение уже многих лет. Кроме голодания, я рекомендовал своей сестре программу упражнений. Она начала с коротких прогулок пешком, а затем ее прогулки стали более продолжительными.
Я уговорил ее почаще пользоваться свежим воздухом, солнечными ваннами и ежедневно делать 20-минутную дыхательную гимнастику. То, что сделала моя сестра, потом повторили сотни людей. Голодание приносит прекрасные результаты как при повышенном весе, так и при пониженном. Оба типа людей нуждаются в одной и той же программе естественного образа жизни в сочетании с голоданием.
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gerda спасибо за это полезное сообщение:
Tabzira (03-09-2021), Люля (28-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter