Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2015, 17:40   #1051
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Багирочка, у меня варикоз, конечно, не гроздьями, средней величины, вены распухают обычно летом, я начинаю принимать циннаризин (1т x 3раза в день) и вижу, как кровоток восстанавливается, вены прямо сразу спадают... попробуйте и вы.
Причем, я вижу, что вы в Краснодарском крае, у вас всегда жара, а я на севере, зимой таблетки не пью, только летом, в отпуске, на юге

У цинаризина очень страшное побочное действие - катастрофический набор лишнего веса на ровном месте, я на него попадал...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-12-2015), piumina (26-12-2015)
Старый 26-12-2015, 19:37   #1052
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Багирочка,
Ещё такой вопрос:
1. сколько нужно томить травы с маслом на водяной бане?
2. после трёх недель масло процедить или взбалтывать и накладывать на марлю вместе с травами?
Ставлю на водяную баню. И на средний огонь. Томлю пять часов. Главное чтоб само масло не кипело.
три дня стоит потом отжать. Всё.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-12-2015), Багирочка (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 06:52   #1053
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
У цинаризина очень страшное побочное действие - катастрофический набор лишнего веса на ровном месте, я на него попадал...
не замечала, но могу еще посоветовать пирацетам - так же восстанавливает кровообращение, проверено на себе
хотя, вроде бы все пьют его для сосудов головы, а вены - сразу в норму приходят, но - только пока пьешь.

Из растительных средств - кизил - писали про него? я не всю ветку прочитала
(внутрь, конечно, и не настойку, а есть ягод с семечками как можно больше)
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.

Последний раз редактировалось фигушка; 27-12-2015 в 09:13..
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-12-2015), piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 15:05   #1054
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Абдула78,
БАГИРОЧКА писала ,что надо три недели настаивать , а вот потом непонятно,то ли процеживать,то ли взбалтывать и вместе с травами прикладывать.
А вы просто из процеженного масла на щитовидную железу примочки делаете?
LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 15:16   #1055
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Абдула78,
БАГИРОЧКА писала ,что надо три недели настаивать , а вот потом непонятно,то ли процеживать,то ли взбалтывать и вместе с травами прикладывать.
А вы просто из процеженного масла на щитовидную железу примочки делаете?
Томить пять. Настаивать три. Состав Ваших трав особенно лапчатка. Долго отдает в масло свои вещества. Поэтому я Вам изначально написала три недели.
Сразу пишу))). Томить надо так чтоб масло не кипело. Я сперва на средний огонь а потом убавляю на минимум.
Потом лично Вам лучше отдавить после трех недель. И масло прикладывать.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (27-12-2015), piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 15:20   #1056
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Багирочка, у меня варикоз, конечно, не гроздьями, средней величины, вены распухают обычно летом, я начинаю принимать циннаризин (1т x 3раза в день) и вижу, как кровоток восстанавливается, вены прямо сразу спадают... попробуйте и вы.
Причем, я вижу, что вы в Краснодарском крае, у вас всегда жара, а я на севере, зимой таблетки не пью, только летом, в отпуске, на юге
Фигушка у меня нет сейчас варикоза.
Но профилактика постоянная.
Пока я не увижу что мой организм сам справляется. Буду делать.
Потому как второй раз всё по новой. У меня духу не хватит.)))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (26-02-2016), dushka (27-12-2015), piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 15:41   #1057
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Багирочка,спасибо за подробный ответ!
LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 16:57   #1058
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
Спасибо Симочка за столь подробный ответ... ну и что же получается... в конечном результате, что все же чтобы вылечить варикоз надо наладить общий обмен... а чтобы наладить общий обмен надо правильно питаться и заниматься физ. упражнениями в должном объеме... то есть заняться ЗОЖем... а все эти лекарственные примочки, хоть внутренние хоть наружные, только костыли... ну и нельзя же на них все время надеяться... да и не могут они кардинально поменять картину, попросту вылечить... могут только чисто внешне и не на долго... Тут вот вспомнишь Василия - главную знаменитость этого форума... он ответил, как вылечил свой варикоз - с утра 2,5 часа зарядки, вечером многокилометровые кроссы или штанга... каждые три месяца 15-ти дневные голодания и достаточно правильное питание...тогда... после такой жизни, через 2-3 года, фосфолипидный обмен нормализуется...и венки на ногах станут более ли менее нормальными, фосфолипиды перестают их изъедать насквозь, а они перестанут воспалятся и образовывать и тромбы и этот ЗОЖ надо применять до последнего упора...пока можешь сделать хоть один шаг, все остальное лечение, получается, типа макияжа... прикрывает лишь внешние признаки... но не по настоящему и не на долго...и при каждом удобном случае болезнь вылазит обратно... Вот и выходит, что варикоз это только внешние признаки общего нарушения обмена веществ... как бы предупреждение - что сердечно-сосудистая система уже готова к инсультам тромбозам и инфарктам...
Сереж ты прав и не прав.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 21:15   #1059
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Что там я... прав или не прав, я тут вааще не причем, просто услышал по радио, вести ФМ в программе с Соловьевым, к сожалению в виде ссылок найти не могу. Доктор Мясников, можешь почитать про него в инете...вся верхушка России у него лечится... сказал, что лишние фосфолипиды при нарушенном фосфолипидном обмене, имеют очень острые грани в большом количестве циркулируют по крови и просто ранят стенки сосудов изнутри... типа режут... как наждачной шкуркой, сосуды пытаются заживать, образуют шрамы-тромбы, снова и снова пока не перегораживают ток крови... вены увеличиваются в объеме... Эти лишние фосфолипиды, при нарушенном их обмене, имеют вид типа кристаллов, могут протирать сосуды и насквозь... тогда синяки...- пигментация...и сосуды все израненные не только на ногах, но и в сердце, там это называется инфаркт, да и по всему организму ... Из этого и вывод, что лечение возможно только нормализацией фосфолипидного обмена. И, это уже от меня и удачного опыта Симы - восковой молью, это уже я добавляю, она же рассасывает все шрамы... в том числе и на сосудах и в сердечных мышцах... При лечебном голодании шрамы тоже рассасываются, организм ими питается от голода, выходит и его можно применять... Что-то еще говорил, про то, что они сильнее всего ранят печень...там ток крови очень интенсивный...короче вот... за что купил за то и продаю... надо еще это все по новой изучать... Хотя пример полного излечения и живой тут есть - Василий... и инфаркт и вены гроздями...и уже больше 10 лет все нормально ну и в жизни других примеров вроде как и нету... районные врачи говорят что это - неизлечимо... только поддерживающая терапия , чтобы дальше не шло...

Эти фосфолипиды есть в любой пище и именно они то в жир и переходят при их переизбытке в крови, так я так понял, пока человек живет в режиме набора веса, хоть на несколько граммов в сутки их в крови переизбыток, и они портят сосуды, при физ упражнениях они расходуются на энергетику движения и их количество становится меньше... Они есть практически в любой еде и без них человек двигаться не может... А нормализация фосфолипидного обмена и заключается в том, что бы все поступающие с пищей фосфолипиды расходовались организмом на движение... тогда этот обмен будет нормальным... как-только пошел набор веса, хоть на 1 грамм в сутки, все, это значит, что их переизбыток, и они уже портят сосуды... Меньше есть человеку не получается, так как организму нужно много еще чего, поэтому, чтобы избавляться от лишних фосфолипидов у него один выход - физические нагрузки... И никакими лекарствами это не обойти...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 28-12-2015 в 06:59..
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-12-2015)
Старый 28-12-2015, 06:46   #1060
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
я тут вааще не причем, просто услышал по радио, вести ФМ в программе с Соловьевым,
к сожалению в виде ссылок найти не могу.
Желаю Здравия!
Gezerim, а какого числа была эта передача на Вести ФМ? И если можно, то время хотя бы ориентировочно.
Странно как то, царапают сосуды изнутри... они там в виде кристаллов что ли?
Пару дней сей вопрос изучаю, но такого не встречал...
Или же это новая теория от доктора Мясникова? Бред какой то...
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Gezerim (28-12-2015), piumina (28-12-2015), Белладонна (30-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter