Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2015, 13:42   #801
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Очень интересное наблюдение. Спасибо что поделился. Думаю присоединяться многие .В том числе и я. А так как мы больше всего сидим. То не надо и время специально выделять. .Главное просто и доступно.
Только пишите пожалуйста свои результаты по поводу.
Тут нужно понять, как на кого и что. Особенно у кого отеки есть.
Как давно делаешь, прежде чем заметил.?.
И визуально вены как по состоянию..
Пятки отрываешь или нет?.
Я так поняла пятки на месте или ставишь носок -пятка. Давай расклад)))).
Пятки не отрываю... сижу на краю дивана, диван намного ниже стула, на стуле не так удобно... ноги вытянуты... движения в разном темпе... вначале пытался увеличивать амплитуду.. в смысле да конца движение и пытаться тянуть носок... и к себе и от себя... и медленно типа три четыре секунды, сейчас может уже растянулись... иногда быстро... типа все движение за секунду... 30 движений снимает отек полностью... поотом в удовольствие, иногда до ста... начинаю с утра - проснулся ноги на пол и поехали... потом в течении дня несколько раз... наверное пять шесть раз... Наверное о видимом результате могу говорить только через месяц... отекать почти перестали...А все остальное пока искал... подготавливаю... пока толком не применял...чисто можно сказать одни эти упражнения... Отекали мне кажется от крови... темнели... сейчас клапаны видимо все же натренировались... мышцы в тонус вошли, вены начали держать... не дают им расширяться и крови не застаивается... про сами вены - визуально не могу сказать, их у меня не особенно видно... скорее пигментация и звездочки... вроде посветлело и то и то...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 17-08-2015 в 11:24..
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
dushka (17-08-2015), VSV-Soft (17-08-2015), Багирочка (17-08-2015), МИЛУСЯ (23-08-2015), НатаВас (16-08-2015), Хонда (02-09-2016)
Старый 17-08-2015, 12:53   #802
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
На автомате обнаружил совсем не сложное и не трудное упражнение
Желаю Здравия! Можно продолжу тему упражнений? Сегодня отыскался очень простой комплекс упражнений при варикозе.
В него входят многие упражнения о которых говорил Голтис, комментировал Сергей Мищук , а также упражнение "виброгимнастика" которое описал Академик Микулин А.А. в своей книге "Активное долголетие" (Книгу обязательно найти в инете и прочитать, проглотил ее на одном дыхании! Особенно глава 2)
Находится по этой ссылке https://youtu.be/M2bz7YyRGdY
Комплекс очень прост и не занимает очень много времени. Главное желание. Есть там и упражнение, которое Gezerim озвучил, но выполняется оно лежа на спине...

А вот из книги Академика Микулина А.А. про "виброгимнастику"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я предлагаю простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба.
Если подняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на один сантиметр (рис. 10), и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдёт то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.
Это упражнение автор назвал «виброгимнастикой».
Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5-10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступнёй.
Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и её волна не захлестнёт следующий «этаж» вены. Помните, в начале главы я приводил пример с бутылкой, заполненной жидкостью?

(Если надо открыть бутылку, когда нет штопора, пробку можно вышибить ударом днища бутылки о землю или о ладонь.)

Если она будет налита лишь до половины, пробку ни за что не выбить. Гидродинамический удар будет слишком слаб.
При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. Выполняйте их жёстко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.
В течение дня рекомендую повторять упражнение 3-5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.
Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряжённой умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.
Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъёма в гору. Эти минутные упражнения рекомендую делать через каждые 150– 200 м подъёма. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов, пешком.
Виброгимнастику, по моему мнению, смело можно отнести к лечебным видам физкультуры. Выше объяснялось, как и почему при занятиях виброгимнастикой удаляются шлаки. Если постоянно выполнять эти упражнения, то венозные клапаны перестают быть «тихими заводями». Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма – это эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита и даже инфаркта (микротромбофлебита вен сердечной мышцы).


А еще хорошо при ходьбе ногу ставить на пятку с небольшим усилием/ударом, перекатываемся с пятки на носок и носком отталкиваемся, т.е., при ходьбе включается икроножная мышца и кровь по венам сильнее гонится вверх. При быстрой ходьбе ускоряется кровоток и венки должны сильнее сжиматься (закон Бернулли), а как только венки сжимаются, венозные клапаны включатся в работу... На работе нашел старый комп и поставил его под стол, теперь укладываю на него ногу варикозную, отток венозной и приток свежей крови сразу чувствуется и еще практикую раз в 2-3 часа, мин на 10, если получается, ногу на стол, так отток еще лучше... Правда коллеги с укором смотрят.


Цитата:
Сообщение от Багирочка. Про водоросли не вкурсе -что именно от вен.
Кто пробовать будет))). Цена вопроса?
Это не совсем от вен, а скорее общеукрепляющее и минерализирущее (много микроэлементов в легкоусвояемой форме) средство. Очень хорошо действует на "родную" микрофлору. Цена по прайсу 0,5 кг - 1500 ре. Но пока не знаю, высылают или нет. Планирую попробовать, вот только когда, пока не определился.
Пообщался с фермерами, через недельку в Смоленск начнут привозить овес! Ступку мраморную сегодня взял, остается термос найти Хотя... рецепту много лет, термосы недавно появились, как китайцы без них обходились? Есть глиняный горшок с крышкой, духовка... Думаю без термоса обойдусь :)
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
dushka (17-08-2015), piumina (17-08-2015), Багирочка (17-08-2015), НатаВас (17-08-2015)
Старый 17-08-2015, 13:58   #803
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Раньше овес укутывали хорошо.
А китайцы ставят под стол
У них там типо печки 40гр.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2015, 14:20   #804
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Теперь по поводу гимнастики для вен. Ничуть не против. Даже за.
Для меня открытие что отеки сходят. Это хорошо.
Но будьте осторожны те. У кого вены в хороших таких узлах. Я на счет прыжков.
И потом у кого выше колена вены -не прыгайте и не усердствуйте с зарядкой.
Потому как даже если Ваши клапаны и откроются. Дальше что, узлы на месте, клапаны открыты. А эритроциты как были слеплены так и остались. Тут главное не пошевелить старые тромбики.
Куда им деваться только в русло. Так что сперва нужно мусор убрать а потом и в помощь зарядка.

Для тех у кого самое начало не вопрос.

Вообще сталкиваясь с варикозом. Поняла что не у всех одна причина и течение болезни.
У кого то просто всё -застой крови только до колена, и проблема в клапанах .
А у кого-то и выше +запор +на руках и. так д. Вот тут именно ,дело в самом составе крови, печени, воротной вене и так. д. Тут зарядка как бы не суть.
Она нужна но потом. (мне можно и нужно сейчас, а раньше такой интенсивности я бы не позволила).
Так вот тут сперва решить проблему с пищей, водой, печенью, структурой крови,, со страрыми залежами. А потом хоть в танцы.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (17-08-2015), serg981 (18-08-2015), Sole (25-08-2015), VSV-Soft (17-08-2015), НатаВас (17-08-2015), Хонда (02-09-2016)
Старый 17-08-2015, 14:33   #805
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Сереж тебе как раз имея проблемы такие. Зарядка пока не нужна.
Да насчет постоянного питья овса.
Про себя скажу. Боли в подреберье вообще ушли,.
Осмелела пока расторопшу совсем не пью.
Буду наверное раза два, три в год курсами пить.
Песок то есть то нет. Муть тоже есть.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (18-08-2015), serg981 (18-08-2015), VSV-Soft (17-08-2015), НатаВас (17-08-2015)
Старый 17-08-2015, 15:04   #806
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Тут интересная смс в личку пришла по поводу лечения варикоза при помощи продукта натто (наттокиназа).
Леночка я здесь про нее поговорю и тебе за одно отвечу и всем думаю интересно.
У меня целая история была с этим продуктом))).
Думаю одним постом не уложусь.
Так как палец отвалится))). с телефона не удобно все же разбежаться.
Вот сам продукт чей тут большой вопрос. Японцы себе его тянут. Китайцы на себя. Говорят что те стянули его у них, и выдают за свой.
Но и те и другие свое долголетие и сохранность сосудов и баланса именно ему приписывают..
В Китае тоже целые легенды есть. И у меня есть рецепт натурального приготовления. Который тоже не одно тыс. имеет место быть.
Ну о нем позже.
Да есть мнение, что питаясь регулярно им три раза в день. Можно избавиться за пол года от любой проблемы с сосудами. Думаю это преувеличение но доля правды есть. .
Мне его Китаец мой сватал еще в первый приезд.
Но есть большое но.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (17-08-2015), monoed (17-08-2015), serg981 (18-08-2015), serg981 (18-08-2015), Sole (25-08-2015), VSV-Soft (18-08-2015), Валерия57 (17-08-2015), НатаВас (17-08-2015)
Старый 18-08-2015, 04:54   #807
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_sporinjya.php

овес попался со спорыньей... выбирать долго... и она вроде тоже полезная от сосудов? или уж лучше не рисковать? не пить подобное... вроде она накапливается в организме и ядовитая...лучше отдать или выбросить? целый мешек - 30кг правда очень дешево- 200р... скоро будет свежий...лучше дождаться?
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-08-2015), Багирочка (18-08-2015)
Старый 18-08-2015, 07:45   #808
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_sporinjya.php

овес попался со спорыньей... выбирать долго... и она вроде тоже полезная от сосудов? или уж лучше не рисковать? не пить подобное... вроде она накапливается в организме и ядовитая...лучше отдать или выбросить? целый мешек - 30кг правда очень дешево- 200р... скоро будет свежий...лучше дождаться?
А если её отсеять. Если не получится то тогда лучше до нового урожая выбирать.

А так ядовитая очень травка. Печень садится на раз, два. С нее раньше ЛСД делали.
И при отравлении дико -жуткие боли в животе.
Отмечали огонь и судороги и всякие жути.
И причем там много не надо -100гр.
Да делают лекарство для сердца и сосудов. Тщательно дозируя вещества.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (18-08-2015), piumina (18-08-2015), Sole (25-08-2015)
Старый 18-08-2015, 07:57   #809
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
овес попался со спорыньей... выбирать долго... и она вроде тоже полезная от сосудов?
Как то тоже рожь со спорыньей попалась, навыбирал этих грибков, думал настойку сделать, но как почитал про нее, что галлюциноген сильнейший, и не стал рисковать... Может зря, ведь шаманы частенько ею пользовались для установления связи с Богами
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-08-2015)
Старый 18-08-2015, 08:02   #810
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ну что поехали....(Войной по варикозу)

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Как то тоже рожь со спорыньей попалась, навыбирал этих грибков, думал настойку сделать, но как почитал про нее, что галлюциноген сильнейший, и не стал рисковать... Может зря, ведь шаманы частенько ею пользовались для установления связи с Богами
Привет))). Ну да ведьмина трава в народе.
Раньше травили её отварами. Смерть мучительная.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-08-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЕХАЛИ! Любознайка Архив 0 18-02-2014 07:51
Поехали (20 дней) Юляша Примеры успешно проведенных голоданий 89 06-12-2012 06:00
поехали!!! hilga1978 Архив 17 16-03-2012 08:27
поехали! Taktika Архив 1 03-05-2011 04:27
Поехали ... ! ? : 7-10 ? FruitEater Архив 3 02-05-2011 09:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter