Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2014, 18:45   #81
 
Аватар для Brisa
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Там где лето
Сообщений: 2,056 Поблагодарил: 3,443
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, классный у тебя дневник, вдохновляет)))
и мысли хорошие высказываешь)))
ты давно там живешь?
__________________


Гни свою линию

Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread...320#post927320
Brisa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Brisa спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-04-2014), sana (04-04-2014), лео (09-04-2014), лео (09-04-2014)
Старый 01-04-2014, 20:04   #82
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 32-й день вчера 1-го Апреля

на данный момент вес 58.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
в течении дня боролся с нарастающей слабостью, горечью, тошнотой и прочим, как мог...
вроде бы достаточно успешно.
ибо смог таки переделать ещё все свои необходимые дела, что считаю достаточным показателем активности (т.е. не валялся как овощь в полном безсилии)

ацидоз гнетёт однако. сильно!
причём ДВ похоже сама по себе гнетёт не меньше, а то и больше. уж хотелось бы закончить её пить поскорее....

на знаю как обеспечить чтобы накапливаемая желчь в желудке полностью выводилась, рвотные процедуры похоже не до конца освобождают от неё. пусть бы себе шла вниз в кишечник - оттуда уже её то легче вывести клизьмением (постоянно выходит чёрная муть). ан нет, не тут то было! уж не говоря о том что - сам по себе процесс промыва желудка весьма болезненный, забирает много сил, так ещё и потом остаётся ощущение жжения в горле и пищеводе. но что поделать - надо продолжать эти процедуры, иначе мутить будет сильнее.

да уж, на данном этапе пожалуй все эти происходящие процессы намного сильнее нежели чем были на 1-м голодани.
(хотя впрочем если хорошенько припомнить - то на тот момент окончания его они как раз и начались, но я решил не напрягать организм и выходить.)


------------------------------

Brisa,

благодарю на добром слове!

всё относительно, для кого может быть "давно", а для других не очень. (постоянно с 2003г)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-04-2014), sana (04-04-2014)
Старый 02-04-2014, 19:36   #83
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 33-й день вчера 2-го Апреля

на данный момент вес 58.5кг

по прежнему все те же трудности, стараемся...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (02-04-2014), sana (04-04-2014)
Старый 03-04-2014, 17:37   #84
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 34-й день вчера 3-го Апреля

на данный момент вес 58.0кг

под вечер уже не стерпел и перешёл таки с ДВ на обычную воду (уж больно ДВ угнетает, однако!)

сходил на массаж, 2ч - промяли мне основательно всё, самочуствие улучшилось (и циркуляция крови, и вообще функциональность мышц).

остальное допишу днём...

итак, дополнение

Нажмите тут для просмотра всего текста
оказывается похоже что "вскрылись" у меня старые глубинные проблемы накопившиеся в печени (ну и соответснвенно в ж.пуз. тоже) - именно этим объясняется такое кол-во выбрасываемой желчи и постоянная горечь и теперь даже трудно-восприятие обычной воды (покупной, той что "ОО"). хорошо что хоть эти процессы "чистки" и починки её вроде бы как безболезненны - т.е. болевых ощущений в самой печени нету. иначе бы наверное я вообще загнулся.

делаю промывку желудка (рвотные) и кишечника (клизьмы) ежедневно. при рвоте выходят некие зелёно-жёлтые мелкие точечные сгустки даже; ну и в целом - эдакая зелень. при этом очень сильная горечь.

кроме того, заметил что появились огромные выделения слизи, чему сначала удивился, но потом вспомнил что есть в Аюрведической практике "панчакармы" одна из процедур как раз таки рвотная (насколько помню - 1-я по порядку), и она как раз таки ещё и очищает .... лёгкие! при этом как раз таки выходит много слизи. ну а тут, раз уж при таком длительном голодании "чистка" идёт через все органы (даже слюные железы!) и лёгкие особенно - то не мудрено что рвотные процедуры заодно и наверное "вычищают" всю накопившуюся в лёгких слизь. во всяком случае - очень не мало.

дёсны по прежнему беспокоят. вплоть до того что - аж порою не хочется ложиться спать, не смотря на усталость, т.к. буквально через час-полтора просыпаешься от гадкого чувства во рту и накопившейся там сукровицы, чтобы идти в туалет и полоскать / промывать рот ото всего этого. и даже пожалуй более неприятно понимание (да и физ. ощущение) что какую-то немалую часть этого "добра" автоматически сглатываешь во сне (а от того наверное и просыпаешься на самом деле) - и оно идёт в желудок, и без того уже содержащий обильное кол-во желчи вплеснутой туда из 12-п кишки, и дополнительно напрягает его работу.

ну и конечно же - нарастающая слабость, и увеличенный риск "ортостатического коллапса" (обморока / "блэкаута") при неосторожном слишком резком вставании. заметил ещё что даже просто сидение перед монитором компьютера чуть ли не бувкально "высасывает" энергию: аж прямо засыпаешь "на ходу". поэтому то писать много и не очень хочется, особенно ночью когда я обычно подвожу очередные итоги за прошедший день.

так же, почему то просто невыносимо находиться в помещениях с кондиционерами! (это я заметил ещё на 1-м голодании) начинаешь как будто бы задыхаться что ли. хотя не сказать что мёрзну - но как бы слабею очень быстро, буквально по минутам. поэтому стараюсь в такие места или совсем не заходить, или же по быстрому на короткий срок.

что ещё? массажистка вчера удивилась моей худобе и сказала что у меня остались одна кожа да кости - мол и массажировать то нечего!
(это меня ещё не видела жена! я ей пока не говорил что голодаю снова - ибо иначе просто "засочуствует" и не даст мне продолжать)

вобщем, весьма не просто проходит эта последняя стадия моего 2-го голодания.
очень и очень .... сурово!
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 04-04-2014 в 14:48..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014), sana (04-04-2014)
Старый 04-04-2014, 17:51   #85
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 35-й день вчера 4-го Апреля

на данный момент вес 58.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
честно говоря рад тому что хотя потеря веса по прежнему продолжается - но не так много и быстро. иначе не знаю что со мной бы уже было.

пью обычную воду вместо ДВ, или точнее пытаюсь. однако она тоже не очень то "лезет", а так же всё равно "сушит" ротовую полость. я уж стал подозревать - а может быть это размножилась кандида? которая насколько знаю есть у всех и всегда, но просто когда организм имеет достаточно полож. щелочной баланс, то этот грибок не размножается сильно, а вот когда баланс нарушается в кислотную сторону - то он тем пользуется. (ну точнее, "хорошие" бактерии которые его подавляют в 1-м случае уменьшаются и ослабляют контроль во 2-м случае)

мне посоветовали пить воду охлаждённую - действительно, она легче пьётся. хотя боюсь что она "садит" горло? (у меня с детства была проблема фоликулярных ангин, даже после того как гланды хирургически удалили)

похоже через слюные железы тоже идёт интенсивный выброс токсин - уж больно гадкий вкус во рту. поэтому как советуется в "Методичке", стараюсь не глотать её а сплёвывать постоянно.

усталосьб стала почти хронической уже. но всё же справляюсь со своими повседневными делами.

голода нету, только жажда, хотя и уже меньше чем было раньше.
(как мне объяснили, для "печоночников" это распространённое явление: печень умудряется таким образом "обманывать", отбивая побуждения к еде; и действительно - помню когда в юности болел гепатитом, то это было типично, отсутствие аппетита, даже порой отвращение к еде, особенно к её определённым видам)

надеюсь что удастся завершить моё это 2-е "голодание" благополучно...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014)
Старый 04-04-2014, 17:59   #86
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Минус 14 кг за 35 дней
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014)
Старый 05-04-2014, 19:10   #87
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 36-й день вчера 5-го Апреля

на данный момент вес 57.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
делал двойное промывание желудка (т.е. 2 раза подряд "вливал" воду, почти по литру), увидел некие мелкие зелёные сгустки, как я понимаю желчь. а так же были какие то мелкие, почти микроскопические чёрные точки, не понятно что это.

вода пьётся тяжело, неприятно - сильная горечь присутствует. поэтому пью её холодной, так по крайней мере она "влазиет" легче. и затяжные частые отрыжки потом тоже. ну и как обычно - сильно сушит во рту во время сна.

днём был в городе, пришлось купить воду в бутылке, выбрал импортную, на которой даже был указан ПэАш (7.4), она действительно показалась аж сладковатой. однако послевкусие тоже было горько-солёным.

под вечер что-то мне внезапно поплохело - была некая сильная тяжесть, чуть ли не боль в районе печене. но хорошо что кратковременная. значит всё же какие то процессы там всё ещё идут (впрочем оно и очевидно - раз постоянная горечь от воды остаётся, и такие массированные выбросы желчи)

чувства голода нету совсем. но уже подбирал морковку (для этого собственно и ездил - смотрел местных сортов, "органических" - взял 3 вида на пробу). но буду закупать на оптовом рынке сразу как мин. 2 ящика по 10кг. хотя даже не знаю как осилю такой путь (это за городом, туда-обратно как мин. 80км)

вобщем - уже заранее подготавливаюсь к выходу.
ибо уже устал и физическии особенно морально / психологически...
(но об этом даже не охота писать подробности)


------------------------------

Света55,

точнее - 14кг
(стартовал то с 72)
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014), Беспечный ангел (05-04-2014)
Старый 05-04-2014, 21:46   #88
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Цитата:
Сообщение от eKlik Посмотреть сообщение
устал и физическии особенно морально / психологически...
Неудивительно, конечно :) У тебя получилось очень длительное голодание. Молодец!
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014)
Старый 06-04-2014, 06:53   #89
 
Аватар для Света55
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: На Полярном круге
Сообщений: 3,823 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 17,956 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Я так и написала 14 кг
__________________


Света, просто сделай это!
Света55 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Света55 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014)
Старый 06-04-2014, 17:28   #90
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 37-й день вчера 6-го Апреля

на данный момент вес 57.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
что то непонятное с водой. как только выпиваю очередную порцию - сразу же происходит обильное слюноотделение. подозреваю что таким образом организм пытается удалять избыток солей, судя по тому что прочёл насчёт этого. но точно не уверен - то ли это слюные железы балансируют кисл. либо щелочной баланс (т.е. какая именно реакция на эту воду, почему так сильно выделяется слюна, хотя по идее не должна), ибо не проверял на ПэАш эту слюну.
но решил попробовать временно попить опять ДВ, посмотрим что из этого выйдет. (боюсь что только усилит уже и без того большой ацидоз)
возобновилось сильное чувство жажды снова....

на самом деле почитав про дегидрацию (обезваживание) - осознал что у меня налицо все её типичные её признаки. т.е. я элементарно не достаточно пью!


Беспечный ангел,

благодарю на добром слове!

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
очень длительное голодание
ну сам я бы так не сказал, по моему это просто длительное. а "очень длительное" это уже если более 40 дней, даже может больше 60 ...
(но на это уж точно я не пойду, хватит с меня )

-------------------------------------

Света55,

Цитата:
Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
Я так и написала 14 кг
да, и вправду
хотя почему то в первый раз мне показалось там написано 15...
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "

Последний раз редактировалось eKlik; 07-04-2014 в 14:13..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter