Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2018, 13:21   #31
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,150 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

AlexKh,

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!

Почитайте Терапию Герсона и все будет ясно !
ГЕРСОН гений, 80 лет назад разработал терапию которой вылечили десятки тысяч людей и огромное количество людей проводивших лечение по книгам с подробным описанием на каждый день.

Сначала у него были проблемы .... Распадались опухоли быстро.... организм не справлялся с интоксикацией и пациенты умирали от отравления. Он долго эксперементировал и нашел прекрасный выход очищения организма кофейными клизмами.
С тех пор лечение не проводится тем кто отказывается от клизм !!!!!!

Я делала эту терапию 2 года с очень хорошим результатом но не рака а по другой причине очень серьезной причине которая не лечится медициной.

На форуме есть тема для ознакомления с этой терапией где я с 6 страницы писала о своем опыте.

Здесь ссылка на эту терапию

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314

А здесь видео с русской озвучкой.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18314

Всего хорошего!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
velutto (15-04-2018), Валерия57 (19-02-2018), Ерёмушка (13-03-2019)
Старый 24-02-2018, 15:28   #32
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Новостей особенных нет. Самочувствие у дяди - хорошее. Были боли в голове на погоду - пил какие-то таблетки. Когда чувствует перегрузку печени (ощущения в правом боку, подташнивает) - уменьшает дозу свекольного сока или отстаивает его часик до приема. Экспериментирует с проростками - употребляет в разном виде. Пару раз скакало давление - либо на погоду, либо на переживания - смотрел футбол, либо вечером переел проростков. Разово сбивал давление лекарствами.
Мы идем своим путем - стараемся усилить организм, поднять иммунитет, не затрагивая напрямую опухоль. Пока все получается, сейчас пройдут холода и в марте планируем показаться докторам, если жизнь не внесет коррективы.
Несколько дней экспериментируем с кофейными клизмами (1 раз в день уменьшенная доза). В целом после КК состояние приятное.
Пока не стали пользоваться методами, влияющими на опухоль, чтобы не усиливать интоксикацию организма, поскольку выдерживать ее одному без врачей и помощи других людей проблематично. Да и время сейчас достаточно неблагоприятное для серьезных процедур - у нас еще недельку будут держаться морозы.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
TanyaTanya (24-02-2018), Ласточка65 (26-02-2018)
Старый 26-02-2018, 22:02   #33
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Взял из дневника Зырянки:

ТЕРАПИЯ РАКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ - ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПОДХОД

"Около шести лет назад Альберто Барделли (Alberto Bardelli) почувствовал спад в своей научной работе. Будучи биологом и специалистом по раковым заболеваниям Туринского университета в Италии, он занимался изучением таргетной терапии (targeted therapies) с использованием препаратов, подобранных к тем мутациям, которые вызывают рост опухоли. Выбранная стратегия казалась перспективной, а состояние некоторых пациентов начало поразительным образом улучшаться. Однако в какой-то момент, неизбежно, их опухоли становились устойчивыми к лекарствам. Барделли видел, как их заболевание вновь обострялось. «Я наткнулся на стену», — признается он. Барделли понял, что проблема не была связана со специфическими мутациями: это была сама эволюция. «К сожалению, мы имеем дело с одной из наиболее мощных сил на нашей планете», — подчеркивает он.

Ученые уже давно поняли, что опухоли эволюционируют. По мере их роста возникают мутации и появляются особые в генетическом отношении клетки. Эти клетки, которые являются устойчивыми к применяемым лекарственным препаратам, выживают и расширяются. Какие бы препараты врачи не применяли, опухоли, судя по всему, адаптируются к ним. И ученым сложно купировать этот процесс, поскольку он развивается внутри тела в течение продолжительного времени. «Раньше мы постоянно говорили пациентам, что рак развивается в дарвинистском стиле, однако в нашем распоряжении не было огромного количества данных для того, чтобы это можно было, на самом деле, формально доказать», — отмечает Чарльз Свонтон (Charles Swanton), специалист в области раковых заболеваний Института Фрэнсиса Крика в Лондоне (Francis Crick Institute).

Но ситуация начинает меняться. Благодаря прогрессу в области пошаговой технологии, созданию масштабных коллекций проб и клинических данных ученые составляют более точную картину того, как эволюционирует рак, и при этом открываются глубинные причины сопротивления, а в некоторых случаях, становится понятным, как оно может быть преодолено. В настоящее время происходит увеличение арсенала терапевтических возможностей, и биологи пытаются воспользоваться полученными результатами."

Приведенная цитата показывает, почему мы пока не боремся с опухолью, а работаем только над усилением организма, поскольку борьба, по-моему, это заведомо проигрышная стратегия. В борьбе мы будем тратить много энергии, обескровливать организм, а никто не знает заранее, каков ресурс борьбы у ракового образования и какие ресурсы оно может использовать в этой борьбе. Мы стараемся изменить всю ситуацию стратегически, а не хотим довольствоваться локальными тактическими победами. В идеале - усилить организм настолько, что опухоли просто не будет в нем возможности существовать, в худшем варианте - добиться устойчивой и длительной неполной ремиссии.

P.S. Хотелось бы научиться делать грамотные ссылки, цитаты и репосты, в т.ч. из других страниц данного форума, пока мне это не удается. Кто-нибудь напишите, пожалуйста, в личку, как это делать корректно или пришлите ссылку на правильное пользование данной функцией. Спасибо.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2018, 10:51   #34
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Будем поддерживать труд Вашего служения ближнему. Большая редкость когда в комментариях отмечается симбиоз и выдержки и неотрицания.
Человек триединая система и большое подспорье в том, что Ваш дядя по видимому в силах понять триединство иммунной системы человека на уровне духа, души и тела и включать ее необходимо на духовном, психическом и физическом уровне пересмотрев жизнь, ее качество и то собственно как, для чего и для Кого дальше жить.
С ув.

Последний раз редактировалось Only; 27-02-2018 в 14:11..
Only вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (27-02-2018), Mariska (25-03-2018), Летящая (03-03-2018)
Старый 01-03-2018, 08:08   #35
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

«Не хочу Вас пугать, но иногда про себя называю этот раздел «дневники мёртвых людей». Зырянка (с соседней ветки).

Когда у меня есть время, читаю дневники людей, расположенные на этой ветке, пытаюсь глубоко разобраться в теме. К примеру, забил в поиске на ветке «рак почки». Выдало 5 или 6 страниц. Прочел или просмотрел все – ни одного выжившего. Читаю начатые и брошенные дневники, читаю тех, кто продолжает сражаться с болезнью. Все это достаточно грустно и от мыслей и сопереживания писавшим щемит сердце. Сам уже потерял от рака близкого человека и сейчас идет сражение за дядю, о котором я пишу на этой ветке. Замечаю, насколько снизилась активность форума по сравнению с периодом 5-8-летней давности, объясняю для себя это тем, что часть писавших ушло с земного плана, а часть, в т.ч. и новичков, разуверилось в методах, практикуемых на данных страницах.

Внутри постоянное чувство, что люди выбирают неправильный вектор выздоровления от этой страшной болезни. Причем это не интеллектуальное измышление, это скорее можно назвать голосом интуиции. Я не буду комментировать официальную медицину, что-то она умеет лечить, где-то у нее полный провал. Я говорю об альтернативщиках. Почти никто не ищет причины болезни, в т.ч. и не лежащие на поверхности. Все сражаются со следствием с переменным успехом, в лучшем случае выигрывая время дальнейшей жизни. Может пока мне просто не попадались подобные дневники, но я пересмотрел пару раз все темы в разделе «Болезни и симптомы» - «Онкология». В лучшем случае там есть просто теоретические изыскания на тему, какие физические факторы вызывают онкологию. Но рак не всегда вызывается одной причиной, их чаще всего несколько и среди них присутствуют как материальные факторы, так и неосязаемые причины (к примеру, многолетняя грусть и печаль часто провоцируют онкологию).

Возникла мысль, быть может я ее воплощу в действительность, если позволят обстоятельства. Открою пару своих веток на данном форуме. Одну посвящу занятиям ЗОЖ для относительно здоровых людей, где буду описывать и наш личный опыт, и опыт близких, и свои мысли по данной тематике. Вторая тема будет посерьезней. Я ее посвящу онкологии и всему тому, что знаю и думаю на данную тему. По мне болеющие, как и те, кто им старается помочь, слишком мало внимания уделяют нефизическим факторам – как тем, которые вызывают болезнь, так и тем, которые могут помочь с исцелением. Например, мне как человеку верующему (только не состоящему ни в одной из известных конфессий и не посещающему церкви), очень режет глаз, что нет ни одной темы о молитве Богу с просьбой о исцелении от болезни и продлении нашей бренной жизни. А бороться с чем-либо непонятным и не известным и не призвать при этом на свою сторону Создателя – это значит уменьшить свои шансы на порядок. Недаром в одной из серий американского фильма «Правда о раке» доктор рассказывает, что первым делом вновь поступившим в клинику, предлагают поверить в Бога. Для тех, кто не смотрел - во вторую очередь они общаются с психологом, специализирующимся на онкологии, и только в третью очередь попадают к врачу.

Кстати, сейчас бросилось в глаза название темы: «Дневники, борющихся с онкологией». Мне это наполнило по аналогии– борющихся со своими недостатками, с негативом в себе, со своими вредными привычками. Примеров куча, мне постоянно в Фейсбуке только и попадаются подобные темы. Семинары, лекции, тренинги, игровые практики и т.д. Правая рука борется с левой. Нам часто кажется, что мы стали жертвой обстоятельств и что путь борьбы – самый оптимальный и верный. Так ли это? Думаю, что нет и этим объясняется крайне невысокая эффективность подобных методов даже в относительно безобидных ситуациях. Что же говорить о случаях онкологии, когда больной ходит над пропастью по узкому шатающемуся мостику?

Вот обо всем этом, дай Бог сил и возможностей, постараюсь рассказать безотносительно локального оздоровления своего родственника. К тому же я всю жизнь был не теоретиком, а практиком, мне никогда не нравились длинная схоластика и заумствования. У больного действительно мало времени на раздумывания и раскачку, у него нет возможностей штудировать материалы этого и подобного ему форумов. Он должен получить четкую инструкцию – делай раз, два, три и т.д. А всем новичкам на форуме говорят: «Посмотрите форум, попробуйте то, что посчитаете нужным». Если старожилы форума не могут сказать о самом эффективном инструментарии, что же можно говорить о человеке, посетившем его в первый раз? На этом риторическом вопросе заканчиваю сегодняшнее свое лирическое повествование.

P.S. У нас все тихо и спокойно, как в снежной сказке. Второй день метет снег, дороги в городе занесены, большинство машин стоят на приколе. Думаю, что сроки приезда дяди перенесутся из-за погодных условий. Сам думал на сегодня проехаться по больницам, подготовиться к его приезду – перенесу это на следующую неделю, надеюсь погода улучшится. Вот такое снежное у нас начало весны.

И, тем не менее, с наступившей Весной всех Вас! Счастья и Здоровья!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (01-03-2018), Sky sky (01-03-2018), TanyaTanya (01-03-2018), Аркадьевна (01-03-2018), Глафа (01-03-2018), Зырянка (01-03-2018), Ласточка65 (01-03-2018), ЛГТ (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 10:09   #36
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Например, мне как человеку верующему (только не состоящему ни в одной из известных конфессий и не посещающему церкви), очень режет глаз, что нет ни одной темы о молитве Богу с просьбой о исцелении от болезни и продлении нашей бренной жизни.
Это противоречит правилам данного форума. Поэтому если захотите это сделать, то придётся искать другой интернет-ресурс.
Зырянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (01-03-2018), ЛГТ (01-03-2018)
Старый 01-03-2018, 12:16   #37
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

AlexKh
Позвольте выразить Вам признательность за Ваши слова.
Пожалуйста не покидайте форум.
Практический опыт и живая сердечность это так важно для тех кто бывает поражен громом среди ясного неба.

Я постепенно читаю материалы.
То, что тобою было познано и опробовано интуитивно и подсознательно, облекается в слова и формулы.

Понимаю Администрация содержащая его - люди достаточно смелые и интеллектуально развитые, прогрессивные.
Иначе бы этого места просто давно не было.
Многие из них прошли так же как и мы потерю близких.

ВОЗМОЖНО! ли обратиться к Администратору пусть не для пересмотра правил, но хотя бы для открытия маленького подраздела пусть он назовется Альтернативный взгляд, где будут разрешено поднятие вопросов всех сфер очистительного исцеления во взаимосвязи.

Есть чем поделиться и что рассказать.
То что видели и слышали, то, что осязали наши руки..
Я сама наблюдала некоторые аспекты убивающего неверия, гормонального самоотравления.
Ведь и умирать тоже можно по- разному!!!
Как говорит народная мудрость - " Рак - не дурак, он к Богу приводит".
Не всегда физическое поражение это фиаско. Чаще наоборот спасение того, что еще можно спасти в человеке. Куда страшнее рак души и омертвелость, холодность или прохиндейство духа..

Ведь с основания форума прошло достаточно времени, много появилось информации, много людей которые могут ее сформулировать и донести.
Мне кажется не только знание о физической стороне вопроса, но и психическая поддержка реанимирует силы многих.

Самое страшное, что наблюдаешь в онкоцентрах это такая человеческая растерянность и брошенность..
Хотя бывает достаточно успокоить и направить человека.

Последний раз редактировалось Only; 01-03-2018 в 13:13..
Only вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Only спасибо за это полезное сообщение:
Gvozdika (27-10-2019), LadyTA (03-03-2018), Sky sky (01-03-2018), Zazaza (04-03-2018), Глафа (01-03-2018), Ласточка65 (03-03-2018)
Старый 01-03-2018, 14:18   #38
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Спасибо за слова поддержки. Я благодарен этому Форуму за массу ценной информации, которую я на нем подчерпнул. У меня и в мыслях нет заниматься здесь самодеятельностью и нарушать его правила.

Если тема религии, потустороннего, эзотерики в контексте лечения рака здесь под запретом - ее не будет в моих текстах. Будет спрос на это со стороны читателей - мы сделаем закрытую группу на Фейсбуке, где будем совместно молиться за здоровье онкобольных, писать индивидуальные тексты молитв и аффирмаций, поддерживать друг друга чистыми энергиями.

Проблема не в конфессиональности и в междуцерковных спорах, она намного глубже. Приведу конкретный пример. Многие знают, что сильный эгоизм (самость, гордыня) является одним из провоцирующих рак факторов, довольно тяжело поддающимся излечению обычными средствами. Самым простым способом его полного исцеления является служение Сущему (Жизни, Мирозданию, Бытию) и постепенное растворение в нем. При этом определенная индивидуальность человека останется, а все болезненные, привитые социумом взгляды и подходы к миру уйдут. Очень тяжело доходчиво объяснить этот метод атеисту или агностику не использовав ни разу слово "Создатель" или ему подобные. Поэтому мы сами добровольно ограничиваем свои возможности по выходу из данного заболевания, по сути мы пытаемся плыть по глубокой реке с одной связанной рукой и ногой.

P S. Перечитал правила форума, нашел только запрет на публикации на религиозную тематику. Эзотерические тексты, терминология и подход к жизни не являются нежеланными на данном Форуме. Поскольку обладаю достаточным словарным запасом на данную тему, то не вижу проблем, аффирмации или послания буду адресовать Сущему, Вселенной или Жизни, как таковой. Если же посчитаю необходимым выложить на сайт какие-то молитвы, то посоветуюсь предварительно с администрацией.

Последний раз редактировалось AlexKh; 01-03-2018 в 20:02..
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (01-03-2018), Zazaza (04-03-2018), Глафа (01-03-2018), Ласточка65 (03-03-2018)
Старый 01-03-2018, 16:12   #39
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Времена и нравы наши таковы, что понимаешь некий аспект смешения..
И возможность открыто, безбоязненно, безнавязанно исповедать и поделиться переживаниями своей души объединившись в любви и поддержке тех, кто да, я считаю так, является или вольным или невольным подвижником наших дней..

Конечно Бог и есть эта живая Любовь в людях.
Изменились времена - изменились брани людей за себя и за свою возможность жить и любить.
Искупить этические ошибки или зло причиненное другим, простить, посмотреть на себя самого без зашоренности, остановиться в своей суете, отпустить, благословить, не винить, найти, принять ответственность, примириться, исправиться, сложнее чем очистить кишечник..
А ведь в нас все взаимосвязанно..

Сейчас не времена сильных. Сильный - сожжет, он очень высок для нас офизиченных, воИстину сильные выходят из мира на молитву за мир и снисходят лишь по повелению Свыше. Слабый, кем бы он на самом деле себя не считал - заведет своим невежеством в яму и погубит. Оптимальный вариант для равных - вместе учиться искать и побеждать..

А если ты более силен, ты в силе понести шаги и других, поддержать, и да, без конфессиональной и мировоззренческой предвзятости - это и называется служить ближнему той чистосердечной лептой, что у тебя есть...

Последний раз редактировалось Only; 02-03-2018 в 15:53..
Only вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Only спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (03-03-2018)
Старый 03-03-2018, 11:07   #40
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
AlexKh
Позвольте выразить Вам признательность за Ваши слова.
Пожалуйста не покидайте форум.
присоединяюсь, нравятся Ваши посты, Алекс. пишите, пожалуйста - и про лечение дяди, и про Служение Творцу - все интересно
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
TanyaTanya (03-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter