Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2011, 17:50   #61
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
У меня трое детей на этой ИМХО странной теории га моих глазах выросли
Трое детей, имхо, не показатель, да и вобще не в этом суть вопроса.
Связь между водой (вернее ее отсутствием) и аллергией рассматривать не будем, ввиду очевидности (для меня лично) отсутствия оной.
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (03-01-2011), Илья (03-01-2011)
Старый 03-01-2011, 17:57   #62
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Надежда, это только Ваше мнение.Я давала своим детям и воду и чай слабенький буквально с первых месяцев дополнительно к молоку.
http://happywoman.com.ua/article&pid...da-grudnichku-
В старых изданиях по педиатрии можно прочитать о том, например, что если врач входит в палату, а из 25-ти новорожденных у 23-х повысилась температура, нужно наказывать смену за то, что не поили детей водой. Сейчас же, после введения новых правил, мы уже насчитали 40 случаев, когда дети поступали в клинику с обезвоживанием. Да, грудное молоко на 88% состоит из воды, но это не та жидкость, которая способна заменить воду в организме ребенка. Молоко - это еда. Попробуйте не пить сами!

На данный момент нет веских доказательств и того, что, допаивая ребенка водой или другой жидкостью, мы тем самым снижаем объем выпитого грудного молока, следовательно, молока вырабатывается все меньше. Апологеты естественного вскармливания называют цифру: 1,5 л выпитого молока в день. На самом же деле младенец съедает в среднем 500-900 мл в сутки. Согласно тем же исследованиям ВОЗ, при этом возникает дефицит примерно в 100 мл жидкости на 1 кг массы. Количественно не определена также питательная ценность материнского молока в каждом конкретном случае. Так что для того чтобы утверждать подобное, необходимо для начала проделать определенную работу: понаблюдать за малышами, которых не поят, и за теми, которым дополнительно дают воду, а затем посмотреть, какая будет средняя продолжительность грудного вскармливания в том и другом случае.

Безусловно, нельзя конкретно сказать, сколько питья в день сверх нормы нужно давать грудничку. Мама должна по внешним признакам сама определить, нуждается ли ребеночек в дополнительном питье. Если жарко и воздух сухой, если есть сухость слизистых, если ребенок мало мочится, есть признаки дегидратации (обезвоживания) - беспокойство, плохой сон, сухость кожи, вязкая слюна, - ребенок нуждается в воде. Ее нужно давать между кормлениями, чтобы ребенок не воспринимал ее как пищу. Вода должна быть качественной, пригодной для употребления детьми первого года жизни».
А вот и модный нынче доктор Комаровский.
http://articles.komarovskiy.net/dets...li-ne-pit.html
Тем не менее, в многочисленных руководствах по взращиванию младенцев первого года жизни часто приводится информация касательно того, что ребенок не нуждается в дополнительном питье – мол, маминого молока или современной смеси вполне достаточно для благополучного и здорового существования. Эти рекомендации часто распространяются на детей вообще, вот и терзаются бедные родители вопросом: поить или не поить? С точки зрения здравого смысла – поить, разумеется, но ведь пишут…
В этой связи хотелось бы все-таки кое-что сомневающимся родителям разъяснить – дабы понятно стало, откуда, как говорится, «растут ноги» у ценных указаний касательно того, что пить вредно.
В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье!
В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.
Актуальность питья тем выше, чем теплее, чем суше, чем больше потери жидкости (например, потливость при физических нагрузках, избытке одежды).
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (14-03-2011), Visor (06-01-2011), Yulia Mart (19-04-2022), Илья (03-01-2011)
Старый 03-01-2011, 18:06   #63
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Надежда, это только Ваше мнение.
Нет. Это рекомендации ВОЗ.
Мы живем в жарком климате, мой сын ни одного глотка воды не выпил, только чистое ГВ. И это не я так придумала, а рекомендация наших педиатров, которые наблюдают малышей.
Надежда вне форума  
3 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (03-01-2011), Visor (06-01-2011)
Старый 03-01-2011, 18:14   #64
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Нет. Это рекомендации ВОЗ.
Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней…
Вот эти ?
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
ввиду очевидности
Смешной ты человек.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (03-01-2011)
Старый 03-01-2011, 18:31   #65
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Вот эти ?
Нет. Я никогда не принимаю важные решения не изучив вопрос досконально. А на этот вопрос мне квалифицировано ответили знающие люди на другом специализированном форуме.
Как то не смешно и твоя вездесущность и насмешливость Habiba, по моему неуместна, пардон.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 04-01-2011 в 06:09..
Раз_Два вне форума  
Старый 03-01-2011, 18:48   #66
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
вездесущность и насмешливость, здесь по моему неуместна
Да ну ? Точно?
 
Старый 03-01-2011, 18:49   #67
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Воды не нужно. У меня двое детей без воды обходились до года, причем старший до года вообще исключительно на ГВ. Маме воды чистой хорошо бы побольше - это да. А ребенка "допаивать" водой только в сильную жару рекомендуют.
Но эти рекомендации вполне разумные:
[quote=Habiba;425368]Да и вообще питание мамы особо не отличаетсмя,максимально свежее и максимально полезное-вот и всех делов. Спокойно и без фанатизма пусть кушает то,что она любит и что ей нравится.Нельзя в таком возрасте обойтись и без растройств и без запоров и без высыпаний.Ничего страшного,это у всех бывает.Не нужно так глубоко копать,никаких нервов вырастить до 20 лет тогда не хватит.
/quote]

Глютен - это один из любимых пунктиков врачей и всякие там лактозные недостаточности...или как их
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 03-01-2011, 19:22   #68
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Нужны примеры, рецепты, ну не знаю что еще - задача в том чтобы маме было комфортно и ее рацион успокоил ее беспокойный Разум.
Разум могут успокоить только наркотики,если из еды.
Иначе искать надо и в другом месте.Спорт,дело какое-то,другие проблемы окромя ребенка.
Наблюдайте за природой: любое животное уходит от своих детей хоть на время,и детеныши ждут.
Моя жена так же нервничала по поводу худости ребенка,но питала не по первому требованию,потому что иначе он хуже себя чувствал.Как вокруг ее все донимали весом,а ничего - нормальный пока)) ТТТ.Практически не болел.
Хорошо что она сама верит и на себе проверила пользу всего этого образа жизни...
Воду давали,он любил.Хотя никаких каш и пр.Рекомендаций море,они все время меняются...Сами думайте и верте себе: это ваш ребенок,у него ваши гены и,соответственно,проблемы.
А детей никогда так не закармливали как сейчас,результаты уже видны из статистики,да верить мало кто хочет...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Falena (04-04-2011), Yulia Mart (19-04-2022), Гвоздь (05-04-2011), Слуцкий (03-01-2011)
Старый 12-03-2011, 13:20   #69
 
Аватар для Мария Земцова
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 79 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Эх, и тут ищи сам. И что-то совсем нет примеров кормящих сыро моно. Видимо надо на сыроедческих форумах искать.
У меня четвертый на ГВ, ему 5,5 мес.
До этого трое на ГВ до 2лет -2лет и 3мес.
Аллергий, их было у нас. Временами. Когда мать, то бишь я, была вся в нервотрепке. Причем интенсивность этой самой нервотрепки прямо пропорциональна количеству аллергии. Справились исключительно психологической работой меня со мной.

Так что я полностью поддерживаю Vassa Prekrasnaya
разве что добавлю - поискать, как ни парадоксально, выгоду мамскую в такой ситуации. Выгоду эту получить другим способом.

В моем случае выгода была в том, что я смогла слить раздражение на свекров за то, что пускают соседей в баню вполне законным способом: "Вот видите! От ваших соседей непонятно каких у детей чесотка началась!!!"
Без шуток, была картина чесотки. Но не чесотка при этом.
Мария Земцова вне форума  
2 пользователей сказали Мария Земцова спасибо за это полезное сообщение:
Falena (04-04-2011), Vassa Prekrasnaya (12-03-2011)
Старый 03-04-2011, 12:32   #70
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Да, грудное молоко на 88% состоит из воды, но это не та жидкость, которая способна заменить воду в организме ребенка. Молоко - это еда. Попробуйте не пить сами!
Есть такое мнение, что молоко меняет свой состав в зависимости от потребности ребенка. В том числе, когда ребенку жарко, молоко способно вполне утолить жажду.
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума  
3 пользователей сказали Светла спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (05-04-2011), Yulia Mart (19-04-2022), Илья (04-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Голодание и кормление грудью Трой Семья 29 10-02-2012 14:45
Дневничок первого голодания молодой мамы ANNA13 Архив 3 02-09-2011 09:48
Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней Anna_X Примеры успешно проведенных голоданий 186 13-03-2011 04:33
Мамы, не насилуйте дейтей едой! Феникс Питание 50 21-02-2007 07:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter