Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 10:27   #1
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Праздники на носу, а я туда же:)

Всем привет!
Начинаю голодание. Не вовремя может быть, но праздники в этом году судя по всему как положено всё равно провести не получится. Переезд в другую страну: тут ни друзей пока, ни родственников.
Какой срок ещё не знаю. А потребность есть и очень сильная. Это не первое моё голодание. Тут есть мой февральский дневник, 7 дней. Там я сходу, без подготовки, и хоть и тяжко было, не сорвалась и вышла на соках, по Столешникову. "жутко горда собой"))
Потом голодала ещё 6 дней летом, уже легче.
Итак, цель голодания, и тогда и сейчас, обрести душевное равновесие. С лета депрессия подколбашивает, и честно говоря, уже устала с трудом засыпать и просыпаться в ужасе:вот он новый день и его как-то прожить надо. Понимаю что это адаптация к новым условиям. Тут одна совершенно, пока без работы. Но! Голодание тогда дало мне силы жить дальше, появилась уверенность. Так что, первый день, на водичке.
Если кому будет интересно пишите, или просто поддержите меня морально:) Знаю себя, уж точно не сорвусь когда веду дневник:)
ах, да...
возраст: 35
вес: 51 кг
рост: 150 см
давление всегда пониженное: 90/60
измерять его нечем дома, но упадет ещё больше эт точно...однако не страшно, переживем)

Вот что ещё важно! Заметила после тех двух голоданий ни разу не простыла, ни температуры, ни кашля, ничего! Видимо прочистился организм, теперь бы ту легкость вернуть...
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Paoline спасибо за это полезное сообщение:
Elen (22-12-2010), High voltage (24-12-2010), РАИСА (24-12-2010), Рафис (03-01-2011)
Старый 22-12-2010, 12:00   #2
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Paoline, удачи!

(только данные с профилем не совпадают, где - то надо подкорректировать )
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2010, 12:28   #3
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Цитата:
Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
Paoline, удачи!

(только данные с профилем не совпадают, где - то надо подкорректировать )
спасибо, Elen :)
данные подправила
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paoline спасибо за это полезное сообщение:
Elen (22-12-2010)
Старый 23-12-2010, 09:39   #4
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Всем привет!
Итак второй день.
Самочувствие отличное. Выспалась просто великолепно! 12 часов кряду...после тех 4-5-ти что были за последние полгода - это просто обалденно:) Мыслей тяжких в голове тоже не обнаружилось.

Вечером чувство голода было очень сильным, но выдержала. Я ж дневник завела, срываться теперь несолидно как то:) Вообще вечер для меня самое главное испытание. Сравниваю с предыдущим опытом голодания.

Захотелось свежего воздуха: много и долго. Открыла балконную дверь, проветрила хорошенько квартиру. Теперь собираюсь на прогулку. Воздух ощущается как еда: вкусный, морозный, свежий:)
Вес: 49,8 кг
Голова кружится немного при резких движениях, а так вполне.
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paoline спасибо за это полезное сообщение:
Elen (23-12-2010)
Старый 24-12-2010, 12:01   #5
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Третий день.
Чувство голода не особо сильное, терпеть можно. Сегодня пришлось печь для сына, Рождество...Нанюхалась, запивая это дело водичкой))
Слабости нет. Сердце так колотилось с утра, что пришлось встать пораньше. Под такой ритм не спится особо.
Вес: 49,1
Странно, так мало ушло. 700 гр всего. Хотя, может это моя норма. Посмотрим что завтра будет)
Вчера гуляла, лепили снеговика с сыном)) Никакого дискомфорта. Пока. Скоро начнут болеть икры ног. Судя по дневникам обычное дело на голоде. Только вот интересно почему именно икры ног?
И ещё. Эмоции как бы впали в спячку. Спокойствие и отрешенность какая то. То что трогало раньше, теперь не волнует вообще. Перезагрузка нервной системы?) Ок, зато потом только положительные эмоции...от первого коктейля по Столешникову...но оставим, нам об этом ещё рано думать)
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paoline спасибо за это полезное сообщение:
Elen (24-12-2010)
Старый 24-12-2010, 17:53   #6
 
Аватар для femina
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: pacific ocean
Сообщений: 217 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 212 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Цитата:
Сообщение от Paoline Посмотреть сообщение
Скоро начнут болеть икры ног. Судя по дневникам обычное дело на голоде.
Не настраивай себя на это. Эти боли совсем не обычное явление, они скорее говорят о скрытой патологии, о варикозе, не грузи себя лишним.
Ты молодец, хорошо все начала, успеха тебе и терпения!
femina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-12-2010, 18:29   #7
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Цитата:
Сообщение от Paoline Посмотреть сообщение
Вес: 49,1
Странно, так мало ушло. 700 гр всего. Хотя, может это моя норма.
У тебя начальный вес маленький. Чем меньше вес тела, тем меньше сбрасываемый ежедневный вес на первых днях голодания. А у тех, у кого исходный вес за 90-100 кг, на первых днях зачастую уходит 2 кг. Т.е. все пропорционально исходному весу.
Я думаю, что для тебя 0,7 кг - это вполне нормально.
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2010, 14:39   #8
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Ужасно жаль, но вышла вечером третьего дня, салатом из свежих помидоров и листьев салата( Ну почему же так?? Легко в начале, а сложности почему-то начинаются на 3-й, 5-й день
От депрессии помогло кстати замечательно! Даже какая-то эйфория была + спокойствие. Проблемы отошли на задний план. Но! Беру за правило - не голодать на праздники! И для более стойкого эффекта, безусловно, срок нужен побольше. Думаю, со 2-го числа начать снова. Дней 10 как минимум, иначе опять полезут черные мысли.

Femina, Elen, спасибо огромное за поддержку! Как жалко что увидела ваши сообщения уже после салатика
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2010, 14:40   #9
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Огромная просьба, не убирайте пожалуйста дневничок в архив! Продолжу после НГ.
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2010, 15:34   #10
 
Аватар для Paoline
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Праздники на носу, а я туда же:)

Сижу вырабатываю стратегию, как продержаться подольше, да не попасть под влияние знакомых, которые тебе хотят хорошо сделать, накормить). И что немаловажно, как кормить сына, не контактируя с едой, либо на готовку употреблять минимум времени. Самый сложный пункт! Хочу налепить пельменей, он их любит.
И почему так всегда? Вот нет никого, а как заголодаешь, так оказывается ты кому-то нужна, за тобой соскучились, хотят тебя развлекать и устраивают тебе мероприятия...эх((
И ещё! Не советую во время голодания ходить на свидания! Очень интересный эффект у меня получился:) Скучно было самой гулять, познакомилась...было 2 свидания за 2 дня, с 2мя разными мужчинами Так вот, оказывается твою отрешенность и погруженность принимают за загадочность + улыбка от кайфа(на первых порах у меня как раз эйфория) ...и обалденный пофигизм:)) На банальные вопросы не отвечаешь потому что лень, загадочно улыбаешься и молчишь, ведешь свою линию беседы. Человек поначалу теряется, а потом глаза загораются и всё...успех обеспечен) Но тебе как раз этого и не надо. Происходит какая-то работа внутри, очень важная и интересная.
Уж простите за флуд.
Итак, решено. 1-го вход: день на фруктах и воде. Никакого алкоголя, чая, сладких напитков. Отключить телефон, скайп, не заходить на мой любимый форум на Woman. Там в левой колонке активно различные блюда и выпечка рекламируются. Убрать из холодильника лишние продукты, чтобы не попадались на глаза. Оставить только необходимое для сына. На НГ готовить по минимуму, дабы не возникло соблазна доесть.
Paoline вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Paoline спасибо за это полезное сообщение:
Elen (30-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ох уж эти майские праздники!!! Юла Архив 37 20-05-2012 10:11
Ссылка на форум, который работал на праздники Tex-Admin Новости, предложения, замечания 83 13-01-2011 18:58
Пойду туда не знаю куда...(21, в т.ч. 8 СГ) Эксцесс Примеры длительных голоданий 86 12-01-2010 14:46
Чем питаться в Новый год и другие праздники? Бамбука Пандовая Питание 52 24-12-2008 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter