Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2011, 09:17   #1
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Много дискуссий вызывает вопрос, надо ли голодать большие сроки для оздоровления или же лучше делать это в несколько приемов, каскадами "стравливать" накопившиеся в организме токсины.

Довольно часто голодающий после первого криза на 7-9 день получает хорошее самочувствие, воодушевляется, "идет на рекорд" и сваливается от жесткой волны второго криза, когда организм берется за глубинные проблемы своего здоровья.

В этой теме будем собирать подобные примеры, чтобы первопроходцы длительных сроков знали, чего можно ожидать.

Начну с себя.

Двадцатидневное голодание.
Первый криз:
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
7-й день, вес 74 кг. Ночью проснулась из-за того, что замерзла голова (!). Очень странное было ощущение. Утром встала – левый глаз заплыл кровью, а в левой половине головы ощущается горячее пятно размером с пол-ладони. Причем, в том самом месте, где у меня обычно «болит» мигрень. Еще появилась какая-то тошнота, даже не тошнота, а ГЛУБИННАЯ МУТЬ. Весь день лежала, было муторно. Сделала клизму – выходит чернота маслянистая. Вспомнила про «черную желчь». Следующий день тоже лежала в страданиях (мутило жутко). С клизмой чернота – в количествах, поражающих воображение. Ночью сильно болели почки.
9-й день, вес 73 кг. Утром пошла умываться, посмотрела в зеркало…У меня изменился цвет лица! Лицо стало персикового цвета и буквально «дышало» жизнью и здоровьем.
Второй криз:
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
17-й день, вес 68,5 кг. Я слегла – открылось маточное кровотечение. Утром я еще была нормальная, а вечером муж пришел, увидел и кинулся скорую вызывать. У меня лицо заострилось, бело-серого цвета, говорить не могу – язык заплетается и постоянно клонит в сон, хотя не спала, было какое-то забытье. Жадно пила воду. Кое-как уговорила не сдавать меня врачам, мол, если организм решил слить 1-1,5 литра крови, значит, это зачем-то нужно. Самой же даже думать не хотелось, что будет, если не остановится. Кровь струей текла. Продолжалось это два дня, потом кровотечение прошло, а «критические дни» продолжались еще 10 дней.

18,19 и 20-й дни плохо помню, все время спала. Встать с постели могла с трудом и больше пяти минут вертикально стоять не получалось, заваливалась на бок. За два дня кровотечения вес упал на 1,5 кг, что подтверждает большое количество потерянной крови.

Пришла в себя ночью на 21 день – спать не могу, во рту гадость, сильно тошнит. Последние три дня практически не пила воду и не делала клизмы. Так вот, тошнило от одной мысли о воде.
Было настолько плохо, что я не ощущала в себе никаких жизненных сил, чтобы терпеть или преодолевать. Понимала, что сдвинулись глубинные шлаки и что мне нужно срочно выходить, потому что организм ослаблен и не справится. Но как выходить, если выворачивает наизнанку от всего? Даже звук льющейся воды вызывал рвоту.
Алена вне форума  
30 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (20-12-2011), anat (08-01-2012), anyk99 (12-02-2012), bagIra (10-12-2011), bingooo (15-08-2012), Cherry1 (27-11-2013), Desire (18-06-2012), Edisson (10-12-2011), Endlessness (20-12-2011), eno_one (20-03-2012), Fleur de sel (15-12-2011), FOX (25-06-2013), infinity (23-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Maksenek (10-12-2011), Natasha80 (17-12-2011), nvotrk (19-01-2012), Reasonable (10-12-2011), Serj (30-12-2013), Tat (13-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), Григорий (05-08-2013), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012), Николь_ (09-04-2017), Обыкновенная (09-06-2019), редиска (10-12-2011)
Старый 10-12-2011, 09:22   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Криз с выходом большого количества токсинов в виде гноя:
Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
отголодала я в итоге 23 суток без нескольких часов.
последний день мне казалось, что умираю. тело было, как не мое. отхаркивался постоянно гной. начала полоскать нос хотя бы водой - выходило невероятное количество зеленого гноя, запекшихся корочек гноя с кровью. во рту было страшно противно, какой у этого всего был запах, могу только представлять. движения замедленные, координация нарушена. и голова болеть начала еще. белки были просто красные из-за полопавшихся от гноя сосудов.
Алена вне форума  
19 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (20-12-2011), bagIra (10-12-2011), bingooo (15-08-2012), Edisson (10-12-2011), FOX (25-06-2013), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Maksenek (10-12-2011), Nica (24-05-2014), nvotrk (19-01-2012), Reasonable (10-12-2011), Tat (13-12-2011), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012), Николь_ (09-04-2017), Обыкновенная (09-06-2019), редиска (10-12-2011)
Старый 10-12-2011, 09:29   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Суровый криз:
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
30 день:
Проснулась вся "разбитая":
Горло распухшее и краснючее + нос забит серо-зеленой гдостью, дышать нормально не получается - пыхчу, как паровоз, да соплями хлюпаю(((
Голова "тяжелая", глазки красные и сухие, в ушах гул(((((
То тут, то там побаливают мышцы
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
я словно застряла между параллельными мирами: нет ни единого чувства, кроме холода. Колбасит так, что кровать трясется. Сознание иногда возвращается минут на 10-15. Вот, например, сейчас - сразу вышла на сайт, пока снова не отключилась(((
Мышцы кошмарно ломит, глаза горячие(((
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
померяла температуру - 40.3
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Полтора часа рвало желчью... Температура тела: 36.3
Цвет лица темно-серый, губы белые... аж жутко на себя смотреть!!!
Руки трясутся крупной дрожью(((
Последний раз прошу: Дайте мне пистолет!!!
Алена вне форума  
19 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (10-12-2011), bingooo (15-08-2012), Edisson (10-12-2011), FOX (25-06-2013), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Maksenek (10-12-2011), Reasonable (10-12-2011), Serj (30-12-2013), Tat (13-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012), Николь_ (09-04-2017), Обыкновенная (09-06-2019), редиска (10-12-2011), Ханька (04-04-2013)
Старый 10-12-2011, 09:58   #4
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Алена, вы бы, профессионалы голодания, так сказать, разобрались бы сначала вообще с формулировками.
То у вас криз - это когда становится хорошо, то наоборот - очень плохо...

Новичков только в заблуждение вводите.
Я бы даже сказал, в заблуждения...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
5 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Мaster (10-12-2011)
Старый 10-12-2011, 10:30   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Счастье Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Небольшой реферат от Столешникова.

Наиболее радикальный и, соответственно, наиболее эффективный способ очищения от хронических токсинов - это лечебное голодание, чем мы с вами и решили заняться и прекратили принимать пищу.
Таким образом, вы, перепуганный, с каждым днём очистительного голодания ждёте, чего ожидать, поскольку, как я вам говорил, если вам под сорок, то, во-первых, за одно голодание, как бы долго оно не продолжалось, вы не очиститесь. А во-вторых: голодание будет тяжёлым, и ваше состояние на протяжении голодания будет постепенно ухудшаться, поскольку всё большее число токсинов вымывается из своих запасов, депо, в кровь; а появление, распадающихся при голодовом обмене веществ и токсинов в крови и будет вызывать, как выражается доктор Тилден, «острую токсемию», проявляющуюся плохим самочувствием во время лечебного голодания. Грехи не прощаются – они, в полном смысле этого слова, искупаются; и ещё как искупаются.

Самочувствие при голодании.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.

Настоящее голодание начинается только с третьего дня на воде. Истинное голодание характеризуется, так называемым «кетозом», когда организм переходит на расщепление жира и своих собственных вредных тканей, и начинает питаться конечными продуктами их расщепления, так называемыми жирными кислотами, типа «ацетона»; тогда как в противоположность при обычном питании, организм в конечном счёте питается глюкозой. Голодание характеризуется свинцовой тяжестью во всём теле и гадким, отвратительным привкусом и запахом изо рта.

Гадкий вкус во рту обуславливается выделением токсинов не только через почки, но и через все 12 метров человеческого желудочно-кишечного тракта, включая ротовую полость, а также с кожей и лёгкими, то есть организм выделяет токсины всеми возможными способами.

Во время голодания приходится часто сплёвывать гадкую слюну – это тоже способ выведения токсинов во время голодания. Если вы высунете свой язык во время голодания, то вы увидите, что он весь обложен плотным, бело-жёлтым налётом. Чем темнее цвет и толще налёт, тем больше загрязнён организм. Вы думаете, что этим налётом обложен только язык? - Это весь желудочно-кишечный тракт до самого низа обложен таким налётом, который получается в результате выделения токсинов всей поверхностью ЖКТ.

Для меня лично самой большой помехой при голодании были кровотечения из дёсен. Ночью, когда бесконтрольно начинаешь проглатывать кровь, возникает ощущение тошноты, которое заметно ухудшало моё самочувствие.

При лечебном голодании токсины выводятся из организма всеми имеющимися в наличии путями. Токсины разделяются на два вида: водорастворимые и жирорастворимые, поэтому и пути выделения их из организма различны. Почки, слюнные железы, лёгкие и желудочно-кишечный тракт на всём его протяжении выделяют водорастворимые яды. Отсюда и постоянная гадость во рту и постоянное неприятное чувство подташнивания в желудке. Жирорастворимые же яды выводить организму гораздо тяжелее, чем водорастворимые, эта работа выполняется печенью через желчь и кожей.

Отсюда следуют первые практические выводы. Вы должны принимать теплый душ раз в два-три дня, чтобы смыть с кожи жирорастворимые токсины. Жирорастворимые яды выделяются печенью с желчью куда? - В кишечник. Именно этим объясняется тот факт, что при голодании обильно выделяется чёрная желчь, несмотря на отсутствие пищи в двенадцатиперстной кишке, каковая является обычным стимулом для выделения жёлтой желчи при питании.
- Как это так? Удивительный факт - пища не принимается, а выделяется огромное количество черной желчи, что выявляется во время промывных клизм.

Чёрной желчи во время голодания выделяется в кишечник много и постоянно, что, естественно, не связано ни с какими приёмами пищи, но с выделение в кишечник из печени жирорастворимых токсинов. Желчь у голодающего чёрного, как дёготь, цвета, с желтоватым отблеском. Если не делать клизму, то за 21- 31 день голодания в кишечнике накапливается и конденсируется такое огромное количество чёрной желчи, что когда вы возобновляете приём пищи, то обильный чёрно-чёрный желчный стул может быть в течение 2-3 первых дней, как это было у меня.

Кроме этого, если не применять очистительные клизмы, нельзя исключить обратного всасывания жирорастворимых ядов из желчи, конденсирующейся в кишечнике.

Поэтому, в отличие от других авторов, например Шелтона, я вижу прямое показание к регулярным клизмам во время голодания. Однако ими нельзя злоупотреблять и делать их каждый день. Потому что, если клизмы делать каждый день, то на выходе из голодания будет дольше восстанавливаться двигательная функция кишечника. Промывающие клизмы обычной теплой водой надо делать не чаще чем раз в 4-5 дней, и не стремиться усложнять эту процедуру, которая итак сама по себе достаточно неприятная

Итак, вы вошли в голодание. Организм живёт расщеплением жиров и накопленных ядов в организме. Те яды, которые организм не может расщепить на энергию, организм выводит вышеуказанными способами.

Вы хоть себе представляете, какое количество ядов накапливает средний человек в своём организме к 40 годам? Расчёты, основывающиеся на потере веса во время голодания, и на процентном соотношении различных тканей тела, показывают, что не менее ½ веса тела человека после сорока лет составляют сконцентрированные яды, отложенные в запасном виде. Посчитаем: если человек весит 90 кг, то депонированные токсины у него составляют половину, то есть сам, собственно человек, его живое ядро, из 90 кг составляет только 50 кг. Но если человек весит 160 кг, а для жизни ему вполне достаточно тех же 50 кг живого ядра, то это уже составляет отнюдь не половину, а уже 2/3, то есть 75% его тела – это депонированные токсины – 110 кг! А если человек весит 200 кг, сколько в нём токсинов, если его живое ядро те же 50 кг? – 150кг шлаков и токсинов!!!

Голодание очень серьёзный процесс и в нем ни в коем случае нельзя допускать перегибов. Лучше недоголодать, лучше потом повторить голодание, но не перегружать организм освобождающимися в чрезмерном количестве токсинами. Современный человек после 40 лет, перегружен отложенными в тканях солями различных токсических веществ. При этом если он болеет и хронически лечится лекарствами, то это просто мешок с токсинами. У человека после 40 лет нет никаких шансов очистить свой организм за одно голодание, сколько бы оно не продолжалось. Поэтому голодать надо не более месяца. Естественно, что вы не очиститесь за одно голодание, - не беда, потом заголодаете ещё раз. Автор чуть не посадил свои почки на тридцать первый день голодания, стараясь очиститься за один раз. Потом он ещё голодал подряд, но дробно в общей сумме 128 дней, входя и выходя из длительных голоданий. И что? Всё равно, даже при стольких днях полное очищение не было достигнуто. Поэтому ни в коем случае нельзя затягивать голодание, стремясь очистится во что бы то ни стало за один раз. Может быть, после того как вы спохватились в 45 летнем возрасте, вам ещё в общей сложности надо проголодать для полного очищения дней 200-300? Кто знает? Этого ведь никак нельзя сделать за один раз - это программа на годы. Экстремизм в этот деле неуместен.

Так чего мы добиваемся этими голоданиями? Какого состояния? - Это состояние называется состоянием полного очищения. Его нельзя спутать ни с чем. На какой то день голодания внезапно, пропадает плохое самочувствие, тяжесть, появляется необыкновенная лёгкость и прекрасное самочувствие и настроение. На медицинском языке это называется эйфорией. Язык, а значит и весь желудочно-кишечный тракт, полностью очищаются, а глаза начинают сиять как два огонька. А возвращение блеска глаз и очищение языка – есть точный показатель очищения организма. Это потому, что в вашем организме кончились все яды. Он все вывелись, и вы вернулись к первозданному младенческому состоянию. Вы абсолютно здоровы, как в первый день, когда вас родила мама, и вы чувствуете все пищевые продукты в их действительном качестве. Вот тогда то вы и почувствуете, каким воздухом мы дышим, и какую гадость нам скармливают.

Все бы стремились достигнуть этого состояния очищения, поскольку именно оно является показателем абсолютного здоровья. Однако современный, и тем более хронически больной пожилой человек, может никогда не достигнуть этого состояния полного очищения, сколько бы он не голодал. Ему на это уже нужны долгие годы. Однако чтобы побороть хроническую болезнь, совсем не обязательно достигать полного очищения. С какого-то момента, когда концентрация ядов в организме снизится до определённого уровня, организм начинает брать верх и уже способен победить болезнь самостоятельно. Вы помогли ему, вы как бы подсадили его, а дальше, он уже перелезет сам. Повторяю: организму, чтобы одолеть какую-нибудь хроническую и неизлечимую болезнь типа бронхиальной астмы, гипертонии, стенокардии или диабета не обязательно достигать состояния абсолютного очищения. Достаточно снизить концентрацию токсинов в тканях, «тосикогистию», то есть понизить «шлаки» до некого уровня Х, а дальше организм справится сам.
Алена вне форума  
18 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (20-12-2011), bingooo (15-08-2012), Edisson (10-12-2011), Fleur de sel (15-12-2011), FOX (25-06-2013), goloka (21-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), zegnamean (30-09-2012), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), Голодовкин (13-12-2011), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Людмилочка (15-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012), Обыкновенная (09-06-2019), Ромилъ (10-12-2011)
Старый 10-12-2011, 11:18   #6
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
вы бы, профессионалы голодания, так сказать, разобрались бы сначала вообще с формулировками.
То у вас криз - это когда становится хорошо, то наоборот - очень плохо...
Как-то меня один местный "профессионал" уверял, что криз - это когда хорошо, хотя слово говорит само за себя.
Сомневающимся новичкам я бы порекомендовал иногда заглядывать в словарь русского языка.
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011)
Старый 10-12-2011, 23:17   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Как-то меня один местный "профессионал" уверял, что криз - это когда хорошо, хотя слово говорит само за себя.
Сомневающимся новичкам я бы порекомендовал иногда заглядывать в словарь русского языка.
а еще можно заглянуть в труд Николаева: http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=15
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
6 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012)
Старый 11-12-2011, 02:07   #8
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

alagor, кто уже голодал, тому ничего объяснять не надо.
А вот начинающих вы порой вводите в заблуждение.

Кстати, определение сдвиг, на мой взгляд, лучше.
Сначала наступает криз, достигает пика - потом происходит сдвиг и становится гораздо легче.
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
9 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (15-08-2012), Fleur de sel (15-12-2011), FOX (25-06-2013), infinity (23-12-2011), lianapavlova (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012)
Старый 11-12-2011, 07:09   #9
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а еще можно заглянуть в труд Николаева
Сразу после того, как он (либо Вы, неправильно его поняв) заглянет в словарь.
Из словаря:
КРИЗ (франц. crise - переломный момент, кризис) - резкое обострение проявлений болезни или патологического процесса, возникающее относительно внезапно в виде приступа.
Пример:
Гипертонический криз - неотложное состояние, вызванное чрезмерным повышением артериального давления и проявляющееся клинической картиной поражения органа-мишени.
Ацидоз - одна из форм нарушений кислотно-щелочного равновесия организма; характеризуется абсолютным или относительным избытком кислот, т.е. веществ, отдающих ионы водорода (протоны), по отношению к основаниям, присоединяющим их.
Клинические проявления при всех формах ацидоза характеризуются системными функциональными расстройствами, включающими угнетение ц.н.с., нарушение дыхания, функций сердечно-сосудистой системы и мочеотделения.
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (14-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012)
Старый 11-12-2011, 07:21   #10
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Примеры жестких вторых кризов на длительных сроках

На голодании нагноился и прорвался заглоточный абсцесс:

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
День 11-й

вес: 63 (не меняется вторые сутки)
давление: 105/67
пульс: 76

снова вышла черная желчь...
много желчи...

спал ночью от силы час...
все больше проваливался в дрему и просыпался от боли в горле...

очень опух язычок гортани (на небе)...
на столько, что чуть ли не волочится по языку, вызывая ощущение "присутствия" чего-то, что нужно сглотнуть...
но проглатывать то нечего...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
этот маленький в обычное время язычек на нёбе опух как минимум раза в три, а вторая половина его почти желто-прозрачнаяя, как буд-то мешочек с гноем...

жуткое зрелище и жуткая боль...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
горло так же (уже 8-е сутки!)- к вечеру почти проходит, как просыпаюсь - раздирает...
под утро сегодня даже вставал чтобы его смочить, иначе как ершик в глотку всунули...

- сон ужасный... заснул часа в 3-4 ночи, и через пару часов уже проснулся...
ворочался...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
перед сном взял зеркало, прижал ложкой язык и сказав себе "аааа" заглянул в глотку...

а там...
там на задней стенке горло серого-зелено-желтого цвета..
типа гнойник размеров примерно 1х4 см...
отсюда и ощущения что что-то "мешается" при глотании...
та часть горла просто не чувствительна, как замороженная...

так вот... минут через 10 решился обратной стороной вилки достать до задней стенки глотки и прикоснуться к этой гадости...
и... она сдвинулась... а под ней свеже-розовая поверхность, как заживающая ранка...

в общем это провалилось в утробу и через несколько минут стало гораздо комфортнее...
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
достаточно того, что все полторы недели не делал никаких полосканий ни фурацилинами, ни травами, ни чем...
просто пил воду и не мешал происходить тому, что происходит...
Алена вне форума  
11 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (20-12-2011), bingooo (15-08-2012), lianapavlova (14-12-2011), Ludmila_ (14-12-2011), Reasonable (11-12-2011), Versaveia (24-12-2011), Крупинка (15-12-2011), Лариса Кольская (12-12-2011), Матулявичуте (22-03-2012), Обыкновенная (09-06-2019), Ханька (04-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты длительных голоданий MGolod Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 10-12-2014 17:52
Примеры действия цезия. Ludmila_ Онкология 31 23-04-2013 10:40
Положительные примеры приёма цезия Ветеринар Онкология 113 27-12-2012 06:46
О сроках голодания от Monahа Monah Беседы о жизни 223 25-11-2007 13:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter