Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2015, 08:41   #5491
 
Аватар для anilika
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 627
Поблагодарили 93 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, почему во время водного нельзя переходить на сухой голод?
У меня подруга голодает сейчас и вот решила несколько дней насухо сделать, а я знаю, что нельзя, что насухо можно только вначале голодать, а как объяснить почему не могу!?
Заранее спасибо!
__________________

Прекратите искать оправдания, просто делайте это.
anilika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anilika спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2015), prosto Natali (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 09:41   #5492
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anilika Посмотреть сообщение
почему во время водного нельзя переходить на сухой голод?
МОЖНО, но зачем?
А если есть "зачем", то почему "нельзя"?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (21-02-2015), piumina (01-03-2015), prosto Natali (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 10:15   #5493
 
Аватар для anilika
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 627
Поблагодарили 93 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

... неоднократно здесь читала на форуме, что нельзя....поэтому так и думала....
Просто считает, что так будет более быстрый эффект очищения....хотя я сомневаюсь в целесообразности этого решения , а объяснить ей не могу....стоит на своем...
__________________

Прекратите искать оправдания, просто делайте это.
anilika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anilika спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), piumina (01-03-2015), prosto Natali (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 10:20   #5494
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anilika Посмотреть сообщение
здесь читала на форуме, что нельзя....
Нет "нельзя".
Есть вредно и полезно, а польза в данном случае зависит от конкретики ситуации.
Не зная ситуацию, невозможно гадать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (21-02-2015), paulino756 (21-02-2015), piumina (01-03-2015), prosto Natali (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 12:29   #5495
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

anilika,
Цитата:
Сообщение от anilika Посмотреть сообщение
считает, что так будет более быстрый эффект очищения..
Попробуйте объяснить примерно так: беременная женщина, как бы не спешила, не родит полноценного ребёнка за месяц. Т.е., есть естественный ход событий, который подавляющее большинство обычных людей неспособны ускорить. Есть же такие понятия, как скорость химической реакции, и т.п. Да, существуют приёмы, позволяющие несколько ускорить процессы, но это не тот случай, когда без опыта и знаний, просто читая по складам инструкцию, можно достичь желаемого. Риск настолько велик, что просто неоправдан. Жизнь и здоровье, имхо, дороже...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (04-05-2015), anyk99 (21-02-2015), boborom (22-03-2015), monoed (21-02-2015), piumina (01-03-2015), Гвоздь (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 15:49   #5496
 
Аватар для SoM
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации заподозрил нарушение баланса электролитов - ионов различных микроэлементов и их солей. Достаточно полезен и относительно безвреден в такой ситуации овощной (морковь, капуста, свёкла, картошка, мытые, протыкнутые в нескольких местах ножом, без соли!) отвар - кипятить минут 10-20. Воду заливать холодную, греть с овощами до кипения, вода в ковшике должна овощи покрывать не слишком - так отвар наваристее. Дальше надо пробовать. Может быть отвар лучше пойдёт разбавленный. Сок моркови в первый день может давать большую нагрузку - в нём сахара куда больше, чем в морковке. Овощной отвар процедить и пить, сколько душа примет, но не больше 100 грамм, дальше интервал не меньше часа. Пить специфично - отвар - "жевать" - жевать во рту разбавляя слюной. Так убирают тошноту. Если организм отторгает воду и в виде отвара - тошнит - то тогда его же, по чайной ложке. Может быть слегка разведённая минералка так пойдёт. Но не увлекаться! Отёки не дремлют! Надо дать организму воду. Можно добавлять в день несколько столовых ложек минералки типы Есентуки 17. Но не больше - солёность может спровоцировать отёки. Если за время голодания была чрезмерная потеря калия (это проявляется судорогами икроножных мышц), то его можно восстановить небольшим количеством пепла от сожжённого дерева - лучинок. Я как-то и бумагу жёг и пепел на язык на кончике ножа, или ткнув мокрым пальцем в кучку пепла, потом на язык. Так пару раз в день несколько дней. Интервалы между ложками воды могут быть и до нескольких минут, до получаса, - лишь бы не тошнота. В отварах таких - куча микроэлементов, организм чего надо - возьмёт. Иногда в таких ситуациях идёт и не овощной отвар, а бульон (я пробовал и так, и так). И тоже - начинать, если в ответ на питьё - рвота, по чайной ложке и разведённым. Бульон в каком-то смысле на восстановлении может усваивается легче, чем овощной отвар или сок моркови - для его усвоения не надо инсулина - проводника глюкозы в клетки. А вот ферменты, расщепляющие белки бульона (трипсин и т.п.) могут в это время в поджелудочной железе вырабатываться. Причём все мы по устройству разные - у каждого своя специфика, для её изучения и нужна постепенность. Калории потом прибавлять увеличивая качество и количество бульона или овощного отвара. минимум два-три дня.

Очень важна медленность движений в таком состоянии. Тупо надо держаться за стеночки. Малейшее ускорение или резкое вставание и я оказывался на полу - потеря сознания. Но я быстро приходил в себя.

Врач, действительно, должен быть специалистом по голоданию - было много случаев сильнейшего от врачей вреда, если пытались восстанавливать после длительного голодания глюкозой внутривенно. Вплоть до инсульта. Непонятно почему, но это бывало не однократно, но именно так.

Дальше - только терпение - постепенно увеличивать концентрацию питательности бульонов-отваров.

Очень важна степень потери веса. Какой вес был в начале голодания, какой сейчас, каков возраст, какой рост, какой диаметр запястья (это нужно для оценки кости - широкая или узкая)? Что послужило толчком к голоданию, были ли хронические заболевания, какие? Может быть что-то экстренное? От этого зависит понимание степени истощения и ситуации в целом. Если по весовому показателю (индексу Кеттле) похудание не сильно выраженное (индекс больше 13,5 .... 14,0), и не было явных противопоказаний к лечебному голоданию и не было никаких срывов режима голодания, был какой-то обязательный объём физнагрузки на голодании, то можно не бояться необратимых изменений и восстанавливаться постепенно и осторожно - работоспособность ферментативной системы, усвоение глюкозы, баланс электролитов - всё это восстанавливается медленно, не менее нескольких суток. Но восстанавливается - лишь бы печень как орган детоксикации работала нормально. Если длительное голодание одно из первых - то могут навалиться токсины и ухудшить состояние. Это тяжело. Бывают и противопоказания для продолжения голодания (осложнения). У меня как то кровь загустела - врач увидел это по анализу крови - увеличилась концентрация эритроцитов. Состояние резко ухудшилось и пришлось на 21-м дне из голодания выползать вместо намеченных 30-ти.

В вашей ситуации я бы попытался, прежде всего, дать организму воду. Если степень потери веса близка к критической - нужна помощь специалиста именно по голоданию. Врач, не знакомой с особенностью физиологии и метаболизма на длительном голодании в такой ситуации может не справиться.

И ещё. Заочно, не видя ситуацию, да и не обладая профессиональными знаниями (я не врач), дать толковый совет очень трудно. Вся ответственность за принимаемые решения - только на вас. Я в такой ситуации могу говорить только о том, что бы я делал с собой в такой ситуации. Но я бы в неё и не попал - подходил к длительному голоданию в течении нескольких лет. Удачи.
Благодарю за обширный ответ. Пациент голодал сознательно, возраст 36, рост 158, вес на старте 65,5- сейчас на 9-ый день воссст-я после 40 дней голода вес 49,8. Про истощение вроде говорить рано ( бедра еще не тонкие) , еда отвращения и рвоты уже не вызывает- соки разбавленные идут хорошо, помидор распаренный тоже, кишечник медленно- но работает. В горле стекает соленая слизь думаю что от таблеток давних, язык полностью не очищен- в середине полоса белая. Голодание не первое, был опыт неск лет назад по 3 и 4 недели, тогда миним вес был 42,8 и чел ходил своими ногами бодро. Были заболевания такого рода которые кроме как голоданием не лечатся- хронические боли суставов, чувствительность к погоде, повышенная температура- при отличных анализах. Сейчас повышенное давление наблюдается только после еды и после активных движений- и то не всегда. Спасибо врачам что они пока не лезут с навязчивой помощью. Диагноз дисфункция вегетативной системы ими поставленный внешне подтверждается. Как я понял лечится это "тормозухой" - мы не принимаем пока такого лечения. Да, минералку понемногу даем. Состояние улучшается- сегодня сон был с 22 ч до 08 ч утра непрерывный ( до этого сон был неважный- мучала слизь). Поскольку очищение продолжается и пациент видит улучшение никаких уколов не делаем, переключаемся на пищу плавно. Повторяю- кишечник работает, гниения там нет. Паника отсутствует. ... пока писал это сообщение- пациент сбежал ползком в другую комнату , ну я вообще то сторонник постельного режима. Очень интересен такой момент: нет головокружения при заткнутых ушах закапанных прополисом- почему так ? Благодарю за полезные советы- завтра сделаю отвар ( пациент сторонник вегетарианского питания).

Даже зная все сложности этого голодания невозможно было избежать- жить на таблетках надоело, а опыт прошлых голоданий говорил что "прорвемся " ! Что интересно- пациент отмечает усиление морального духа сейчас по сравнению с духом до болезни. Видимо прошло переосмысление чего то важного во время голода.

Спасибо всем- будем завтра продолжать пить соки и отвар и думать как починить гироскоп в голове ( это теперь главная проблема, тошнота уже слабая, рвота только иногда после резких движений и при резком притоке слизи в горле ( неужели это слизь из пазух на 9 день еще идет ?.

индекс кетле 19,94
SoM вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали SoM спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), luisa (22-02-2015), paulino756 (21-02-2015), piumina (01-03-2015), Starvey (23-02-2015), Гвоздь (21-02-2015), редиска (21-02-2015), Яся (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 16:15   #5497
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Удачи Вам, SoM!
А главное - Вашей "пациентке".
Спасибо, что отписали про состояние - "от сердца отлегло".
И... Да. С таблеток желательно слезать. Хотя и тяжело. Именно тем тяжело, сколько приходится потом мучаться при выковыривании таблетко-последствий.
Мало кто может ожидать, сколько голоданий приходится применить, пока вся фигня вроде от "нескольких таблеток" вылезет...
Зато, когда всё вылезет, как же легко без этого запаса потом и голодать и жить!

Берегите жену! Жажда жизни и способность "идти за Жизнь на бой", ИМХО - истинная красота человека!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (21-02-2015), piumina (01-03-2015), Starvey (23-02-2015), Гвоздь (21-02-2015)
Старый 21-02-2015, 16:44   #5498
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
19,94
До опасного истощения весьма далеко. Сейчас самое главное - терпение, и грамотность выхода - на восстановлении при таком раскладе тяжёлые осложнения редки. Судя по приведённым даже сотым долям - люди вы с установкой на надёжность и тщательность. Это верная тропка к успеху!

О причинах тяжёлого состояния на голоде - скорей всего, накопление токсинов от "таблеток" или хронических воспалительных при одновременном снижении работоспособности выделительных систем человека. Если это так, то вычерпывать эти отвалы лучше малыми "ложками" - иначе выходящая из тканей в кровь дрянь отравляет существование. По мне так для безопасности голодания лучше было бы (если психика позволяет - у каждого свои любимые ритмы) раз в квартал до первого криза раза три поголодать. И только потом идти на сначала на три недели, через квартал - ещё раз неделя, и только потом - ещё через квартал - месяц (до соответствующего криза). Мне кажется, при отсутствии грозных диагнозов, голодать по месяцу больше раза в год - скорее всего - перебор. Для некоторых болячек, действительно, нужен месяц, чтоб их "уговорить". Может и не один раз, а несколько с интервалом пол года-год. На нашем сайте есть не одна такая успешная история.

Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
сторонник постельного режима.
Опыт абсолютно всех отделений лечебного голодания, работающих под контролем официальных медицинских ведомств и здравый смысл подсказывают - умеренное движение и во время голодания и на восстановлении - такое движение (хорошо - быстрая ходьба, я так и бегать стараюсь) существенно улучшает состояние. Причин этого много - захотите - разберётесь - информации и на этом форуме достаточно. Вообще, уж коли Вы своё здоровье решили взять в свои руки - осваивайте матчасть. Есть прекрасные книги. Ю.С. Николаева, А.Н. Кокосова с соавторами (обе доступны в инете и на форуме). На этом форуме о своём таком опыте физнагрузок с гантелями даже и прочими тяжестями пишут Никский, Денис, Василий. По моим наблюдениям за собой - лучший путеводитель в стране голодания - пробы и самонаблюдение за своим самочувствием и подсознанием - они не обманывают и дают силы всё это выдержать. А лучше всякого голодания (точнее - после него и навсегда) восстанавливает здоровье нормальный образ жизни. Точнее - достойный. Без лишних стрессов, излишеств, с определённой физнагрузкой, с настоящей любовью к себе, соблюдением основных требований нашей природы и с защитой от пороков "цивилизации". А это уже, по нашей реальности, непрерывная борьба. На которую сил человеческих хватает не всегда и не всем.

И ещё момент. Самое тяжёлое время на голодании у вас именно сейчас. Системы усвоения только-только восстанавливаются, еда особо не питает - нет ещё нормальной микрофлоры кишечника - она появится дней через 10 - верный признак - стул становится обычным не только по виду, но и по всему остальному и глубоко переработанным.

По восстановлению питания может вам поможет и мой опыт. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5675

Бульоны в этом плане лучше питают - растительная пища требует обязательного восстановления микрофлоры. Вот именно сейчас вам нужна особая выдержка и умеренная физическая активность - лучше всего - ходьба до одного-двух часов подряд. Организм в таком режиме оживает прямо на глазах. На возвращении с прогулки даже и после 40-ка дней голодания я чувствовал себя другим человеком. Попробуйте - сами убедитесь. Сначала очень тяжело, конечно. Но оно того стоит.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-02-2015 в 02:02..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), monoed (21-02-2015), paulino756 (22-02-2015), piumina (01-03-2015), ЛГТ (21-02-2015), Странник (22-02-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 21-02-2015, 17:40   #5499
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
О причинах тяжёлого состояния на голоде - скорей всего, накопление токсинов от "таблеток" или хронических воспалительных при одновременном снижении работоспособности выделительных систем человека.
"+100", как иногда выражают пламенное согласие...

Природа заточила наши взаимоотношения с болезнями самым разумным образом - увы для эгоистов, она заточила их не во имя отдельного человека, а во имя Человечества.
Точно, как один из аспектов иммунитета, АПОПТОЗ, заточен спасать отдельные клетки нашего тела ровно до той степени их повреждённости, которая не грозит организму в целом. Если же клетки повреждены сильнее, или расходы на их "оживление" выше доходов... То апоптоз уничтожает проблемные клетки.

Подавление апоптоза может и радует "лично" те клетки, которых апоптоз приговорил... Но это подавление "огорчает" организм в целом.
Огорчает гриппами, герпесами и раком.

Так и с болезнями уже не клеток, а нас, как личностей.
Если наши личные болезни несут угрозу уже нашему племени, то природа скорее угробит нас лично, чем позволит себе миндальничать и тем поставит под угрозу здоровье племени (общества...).

ПРОЯВЛЕНИЕ большинства наших болезней на самом деле продуцируется не микробами или иными причинами болезней, а прежде всего самим нашим организмом!
Это РЕАКЦИЯ организма на известную ему проблему.
Реакция, заточенная не только ради лично нас, но и ради спасения племени ОТ НАС! (Если мы - идиоты...)
И абсолютное большинство медицинских методов "лечения" наших болезней - на самом деле убирает не причину, а именно РЕАКЦИЮ ОРГАНИЗМА на неё!
Прячет лично нас от природной заточки - от реакции организма.
Фактически делая нас носителями - теми, кто не свободен от проблем, а спрятан от них, никуда не девшихся.
И чем больше такое отношение к болезням входило в нормы медицины, тем разрушительнее для ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ становится каждая отдельная личность-носитель!

Это действительно до неприличия похоже на развитие Рака в организме общества.
Поклонники медицинского решения взаимоотношений с болезнями поневоле ставят себя в роль раковых клеток. Отказываясь лично расплачиваться за ошибки, и сохраняя себя для существования... А когда ТАК существующих становится большинство, каждый лично ругается на кого-то абстрактного, кто подменяет масло маргарином, мясо - фигнёй, овощи-фрукты - плесневелой бурдой, а домашнюю кухню - Макдоналдсами.

Короче....
ТАБЛЕТКИ позволяют реальным проблемам укореняться в нашем организме.
И выковыривать уже искусственно укоренившееся в миллионы раз труднее, чем лечить первопричины естественными путями.

Халява избавления от температуры и воспалений таблетками отливается нам прочнейшими консервами бед. Минами длительного хранения!
И повезёт тому, кто "попадёт под трамвай" до того, как мины рванут своей совокупностью.

Наверное и впрямь, только голодание проявляет реальную мощь и кошмарность таких законсервированных лекарствами минных полей в наших организмах...
Увы, но в организме с подавленной способностью реакции на проблемы, те проблемы перерастают именно в минные поля.
В консервы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-02-2015), Edisson (22-02-2015), paulino756 (22-02-2015), piumina (01-03-2015), tree (21-02-2015), ЛГТ (24-02-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 21-02-2015, 18:41   #5500
 
Аватар для OlgaK
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Белгород
Сообщений: 24 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

anyk99, то же самое я говорила пару дней назад, и услышала в ответ "бред". Сейчас те, кто живет по природе как раз белые вороны, что прискорбно. Но лучше жить не как все под насмешки, чем добровольно себя гробить.
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18657
OlgaK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали OlgaK спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), Edisson (22-02-2015), paulino756 (22-02-2015), piumina (07-03-2015), Гвоздь (22-02-2015), ЛГТ (24-02-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter