Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 17:57   #261
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

el Inka,
Не могу не отвесить нижайший поклон максимального уважения архитектуре Вашего разума!

Сделать собственные выводы о монотрофии дня (может быть и о не "моно", а "уни"трофии трёх-четырёх дней) на субстрате противоречивой инфы и собственных ощущениях, удаётся только при определённой архитектуре разума (например, от архитектуры процессора зависит куда больше, чем от быстродействия).

С тем большим интересом и вниманием читаю всё, чего Вы касаетесь!

И именно поэтому, если Вас не затруднит, хотел-бы вернуться к теме спорта.
Обьяснюсь:
Я рассматриваю некоторые аспекты спорта именно, как компенсацию гиподинамии и как часть лечебных процедур для лиц, имеющих определённые проблемы (в частности, в сочетании с "мандариновым месяцем", аэробные нагрузки на пульсе в 120-140 до часу в день, и контрасты сауны и ледяного душа, позволяют "пробить" спазмированные и забитые капиляры у целюлитников).
При этом, по моим наблюдениям, от "архитектуры" мышления личности зависит и то, насколько вообще нужны человеку "компенсаторы гиподинамии".
Среди моих знакомых есть и такие, кто может месяцами ничего не делать, и при этом даже на велосоревнованиях не только ничего себе не порвёт, но и результаты не слишком уронит. Но есть и такие, и их - большинство, кто без "насильственных" тренировок быстро теряет не только тонус, но и здоровье.

el Inka, если я написал внятно, то согласитесь-ли Вы с такой трактовкой "архитектуры"?

P/S
Да, и "поклон-респект" Никскому за отношение к налогам. (Но зачем и к людям относиться так-же, не совсем понимаю ) )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (07-01-2009), Garinich (09-04-2013), saiko (07-01-2009), slavol (07-01-2009), VladZZ (10-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Лиsa (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 03:15   #262
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от slavol
Это то что весь технический прогресс просто жаждет, это то, что в чем нуждается практически любая отрасль
Да уж, я тут и правда замахнулся на... пожалуй на революционное изменение стиля жизни и быта обитателей планеты Земля :)))
А если серьезно, то для меня сейчас вопрос лишь в том, будет ОНО работать или нет. Будет ли работать хорошо или плохо -- мне без разницы. Всё моё плохо работающее могу без особого напряга довести до обалденно работающего, а вот то, что не "пашет" совсем -- это в отход. Да и те, кто в день по чайной ложке (а если точно, то дай бог хотя бы по четверти ложки :))) оплачивает эксперименты, тоже примерно так настроены -- пусть ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ и хоть как-нибудь, этого было бы достаточно для выбивания крупного гос гранта на дальнейшие работы. На то и надеюсь. Не на грант, конечно, а на продолжение работ...

Цитата:
Сообщение от slavol
Успехов вам
Абсолютно взаимно!

Цитата:
Сообщение от Alex2
Стало много денег. Ищут куда выгоднее вложить. Оказывается в науку вкладывать стало выгодно.
Если Вы не против, я отпишу Вам об этом в личку.

Цитата:
Сообщение от Alex2
в конце концов столкнулись с тем, что в Москве уже нет хороших токарей,
А также: сварщиков, вакуумных операторов, стеклодувов измерительных приборов, химиков-технологов, фрезеровщиков, разработчиков цифровых микросхем, лазерных технологов, оптических технологов, составителей монтажных радиосхем... это только те перечислены, кого я искал днем с огнем в прошедшем году в Москве через Интернет и знакомых...
Этих и очень многих других специалистов НЕТ, а те, кто себя таковыми считает, на самом деле оказались непригодны в силу ничтожной квалификации. Увы...
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-01-2009), anyk99 (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 03:20   #263
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
элементарно сдать анализ на содержание В-12 в крови
Конечно, не вопрос. Но вот что интересно: это содержание В12 в крови ПОСТОЯННО во времени суток или нет, ЗАВИСИТ ли оно от принятия пищи, воды, от состояния организма и от физических нагрузок? То есть НАСКОЛЬКО можно доверять такому измерению, тем более что оно РАЗОВОЕ, производящееся редко, раз в полгода? Спасибо.
el Inka вне форума  
Старый 07-01-2009, 03:27   #264
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Никуда ваша эмаль не девалась. Я же описал возможные причины
Мои ощущения (по воспоминаниям) говорят о другом. Резкую боль я ощущал при ЛЮБОМ дотрагивании до зубов в любой точке, а не только при надавливании сверху. Именно это заставило меня думать, что эмаль была уничтожена. К тому же зубы за одну ночь изменили цвет, хотя и не сильно.

Цитата:
Сообщение от Vovec
А мёд тут причем?
На этот вопрос Вы ответили сами в той же самой строчке:

Цитата:
Сообщение от Vovec
но уж живым он точно никогда не был.
Мёд (по Вашим словам) -- МЁРТВАЯ пища.
А я кушаю только ЖИВОЕ :))))

Цитата:
Сообщение от Vovec
Что касается этики - ИМХО в вопросе питания она неуместна.
Да зачем же так себя ограничивать-то? Давайте не только из "вопросов питания" вышвернем этику к чертовой бабушке, давайте вообще от нее избавимся как говорится, в повседневной жизни. Я и лозунг уже придумал под это дело: "Можно всё, что хочется". Во всех смыслах. И жить, причем сразу же, станет лучше, жить станет веселей. Особенно тем, кто после этого выживет :)))
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Garinich (09-01-2013), NRG0099 (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 04:12   #265
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
морковь тоже очень даже живая. А вы ее за волосы из земли выдернули, и живьем кушаете
Вот я всё откладывал эту тему, откладывал... Хотел даже ветку отдельную завести. Уж больно нелегкий вопрос. Но Вы опередили :)))

Да, я СОВЕРШЕННО с Вами согласен.
Более того, я для себя уже разделяю все съедобные растения на две очень несмешиваемые группы:

Первая группа: Растения, которые мы не убиваем.
Это прежде всего все плодовые и ягодные, а так же многие овощи, дающие НАЗЕМНЫЕ плоды. Апельсиновое дерево не страдает нисколько от срывания апельсинов, то же самое с яблонями, вишнями, папайами, банановой пальмой, грейпфрутовым деревом... и тысячами плодовых деревьев и кустарников. Овощи, даже однолетние, но дающие наземные плоды, такие как огурцы и помидоры, перцы и кабачки и прочее и прочее -- тоже продолжают оставаться совершенно живыми и неповрежденными после нашего сбора урожая (разумеется, аккуратного, не машинного). Ягодные кусты -- то же самое. Ягодные однолетние растения -- опять таки не умирают в этом случае: я срываю клубничку, но этим само растение клубники мной не убивается.

Вторая группа: Растения, которые мы убиваем.
Это все корнеплоды и клубнеплоды, в том числе все виды картофеля, всякая свекла, репа, морковь, редис и многое-многое другое. Это также те растения, которые нам интересны как зелень -- петрушка, кинза, укроп, щавель и прочее. Мы их тоже убиваем полностью. И конечно те растения, которые ценны своим корнем, тот же женьшень и многое другое, что применяется в медицине, особенно народной. И растения с используемым стеблем (например, сахарный тростник и пальмита).

Можно выделить и третью группу, как бы промежуточную: это растения, которые могут погибнуть от нашего "сбора урожая", а могут и выжить, но во всяком случае от человека такое растение явно пострадает. Это грибы, которые можно, как известно, собирать по-разному, аккуратно отрезая или нагло вырывая. Это растения, с которых мы потребляем цветы (например, некоторые виды роз и многие виды джинжера). Есть растения, у которых нам интересны листья (тот же чайный куст, который при неумелом сборе тоже можно убить).

Такую классификацию легко развить и наполнить тысячами наименований растений. И всё будет корректно.

Однако, что дальше? Признавать ли растения, которые "дарят" нам свои плоды без потерь для себя как единственно пригодные для человека, или же не заморачиваться этим и спокойно убивать полноценное живое растение, принося его в жертву себе любимому? Это не такой уж простой вопрос для сыроеда. Хотя бы потому, что отказавшись от животной пищи, от животного трупоедения, наверное логично было бы отказаться и от растительного трупоедения тоже.

Своё мнение я ещё не сформировал, нужно думать, нужно много размышлять и слушать других, а ещё больше -- слушать себя, свою душу, свою совесть. К тому же я и сам изменяюсь с крейсерской скоростью. Я не могу поверить, что ещё совсем недавно, считанные недели назад, я искренне говорил, что для меня, старого охотника, убить животное -- не проблема. Да, так оно и было. Но теперь -- это не просто проблема. Это теперь уже стена! Конечно, по антропоцентристскому масштабированию, в котором мы все выросли, я иду с вершины, то есть от млекопитающих. Не смогу уже ни за что убить собаку, или лису, или кролика, например. Но точно так же не смогу умертвить уже и птицу, и змею, и черепаху. И чувствую, что иду дальше, всё ниже. Не поднимается рука на бабочку и богомола, нет во мне сил раздавить скорпиона (что я сделал бы пару месяцев назад не задумываясь), а как раз наоборот, я восхищаюсь его красотой... Многим будет смешно такое услышать, но у меня в кабинете живут два паука. Маленькие и умненькие :)) А Наталья на кухне "вырастила" целую паучью семейку -- не трогает их уже несколько недель, и им хорошо по-моему, бегают по кафельной стене как по своей стране :)) Не так давно залетела муха (в Кито мухи -- редкость), и дня четыре тоже жила на кухне. Затем улетела в открытое окно...

Да, понимаю как это смешно.
СЕНТИМЕНТАЛЬНО звучит.

Но я-то не о любви к мошкам-букашкам, нет у меня особой любви к ним, но ведь и злобы тоже нет. Пусть себе живут. Тем более я не представляю себе наших лесов без многоцветья, например, тех же бабочек...

Пока я не созрел до отказа от корнеплодов. Та же морковь и картофель мне нравятся, вкусно (картофель, пожалуй, вкуснее). Но я с удовольствием бы послушал мнение уважаемых (то есть всех без исключения) гостей на моей ветке. Спасибо.

Последний раз редактировалось el Inka; 07-01-2009 в 05:34..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-01-2009), anyk99 (07-01-2009), Garinich (09-01-2013), Ksun (07-06-2013), PUPSIK (10-03-2009), rid (07-01-2009), saiko (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), ИрКа (27-03-2009), Лиsa (07-01-2009), Люсико (12-01-2009), Начинающий (10-01-2009), Хомяк (13-01-2009), Яна (08-01-2009)
Старый 07-01-2009, 04:29   #266
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
понятием ""правильное" переваривание"?
В данном случае всё просто: когда я, например, ем плоды растений или те же корнеплоды и всё исключительно в сыром виде, у меня нет ни малейших неприятностей внутри ни в каком смысле. Но вот по экспериментам с брынзой и той же простоквашей я этого сказать не могу -- было и неприятно, и больно, и противно и... весь набор, короче. Так что для меня неправильное пищеварение -- это всякое, в процессе которого мне неприятно :))

Цитата:
Сообщение от DaniX
пищеварительная сила ослабла настолько
А что, разве имеется такая сила, пищеварительная?
Я-то думал, что у сыроедов просто изменилась микрофлора кишечника. Ну так это нормальное дело, ИМХО. Мне вот тоже гнилостные бактерии как-то не по нутру. И надеюсь, что их у меня почти не осталось. А это значит, что если вдруг я окончательно сойду с ума и съем (и в страшном сне такое не желаю видеть!) кусок бифштекса (боже мой, что я говорю!), то я не удивлюсь, если через некоторое время окажусь (как минимум!) висящим вниз головой над "белым другом" :)) А как максимум -- на полу, извиваясь от рези в пузе :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
Цитата:
Сообщение от el Inka
По витамину В12 я кое-что придумал -- немытые фермерские шампиньоны

Это то самое решение, о котором вы обещали рассказать?
Не совсем. Я имел в виду сбор плодов СВОИМИ РУКАМИ на ферме, по договору с фермером. Например, у нас многие и многие тысячи фермеров ни на чем не специализируются, выращивают на своих асьендах великое множество всего самого разнообразного, загружая себя и рабочих заботами круглый год без отдыха. На такой ферме по простому словесному договору можно собирать прямо с деревьев и кустов что угодно. Подавляющее большинство фермеров никак не используют никакую химию вообще, всё совершенно чисто природное (ну, если не считать, что сами растения не лесных и джунглевых сортов, а выведены человеком). Мне подумалось, что если НИЧЕГО из собранного таким образом НЕ МЫТЬ никогда, то получится тот самый эффект, который описывают по Ирану, например (веганские секты), когда многолетнее неупотребление животной пищи на фоне не слишком старательной чистоплотности позволяет жить с уровнем В12 выше минимума. А шампиньоны -- это самое простое, есть в каждом магазине.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Микрофлора и так производит В12. Но абсурд в том, что это происходит в толстом кишечнике
Ну вот и я о том же. Нету решения человеческого, не медицинского. Вот я и ищу. Вместе со всеми страждущими :)))

Последний раз редактировалось el Inka; 07-01-2009 в 05:39..
el Inka вне форума  
Старый 07-01-2009, 04:34   #267
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Это чего, суперконденсатор?
Не, это супернакопитель! :))

Цитата:
Сообщение от Vovec
получите благодарность от человечества
Вот это мне как раз нафиг не нужно. Мне б лабораторию хоть малюсенькую хоть в сараюшке...

Цитата:
Сообщение от Vovec
и кучу денег. Но еду вы на них уже не купите
То есть по Вашему сырая картошка с луком -- это что ж, не еда что ли? :)))
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), NRG0099 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 04:37   #268
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от POL66
экспериментировать с проросткам злаков
Ох, думаю поздно уже. Было много планов по экспериментам, но как-то всё уходит, гаснет интерес. Меня тянет на монотрофию как магнитом. Да и самую монотрофию надеюсь переделать под себя -- сократить число продуктов до минимума. Скажем, до 6-7 наименований. И далее уже до самого конца от этого не отходить. Конечно, это тоже будет в какой-то мере эксперимент, но хочется надеяться, что доооолгий :)))
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-01-2009), anyk99 (07-01-2009), NRG0099 (07-01-2009), POL66 (08-01-2009), rid (07-01-2009), saiko (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Лиsa (07-01-2009), Хомяк (13-01-2009)
Старый 07-01-2009, 04:40   #269
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от NRG0099
сведения о возможном восполнении запасов B12 в период голодания.
Да и ещё раз да, есть МНОГО мнений, и все противоречивые, и много желаний выдается за действительность, и много подгонок под теорию и наоборот борьбы с каким-то теориями. НЕТ прочной информации, которой не только можно, но и нужно доверять. И это обещает только одно -- долгий и упорный поиск.
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 04:47   #270
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от saiko
отказ от арбузов, папайи и тд. Очень интересна причина такого решения, какие-то внутренние ощущения дискомфорта от них, или что-то другое?
Нету к несчастью никакого дискомфорта :)) Приходится отказываться (хотя и без сожаления) от продуктов, которые ничего кроме удовольствия не приносят. Я руководствуюсь в этом не ощущениями и не знаниями, а ещё более эферной материей -- интуицией. Это трудно объяснить. Просто как бы чувствую, что тот или иной фрукт для меня -- лишний, ненужный. Да и без интуиции нередко я это вижу своими глазами, когда тянет на какую-нибудь фруктовину. Раз тянет, значит имеются какие-то следы зависимости. Значит, от нее надо избавиться. Не хочу зависеть, вот наверное в чем вопрос. Второе: хочется упростить свое питание до минимума, оставив в рационе только самую простую пищу из самой простой возможной. Чем она будет примитивнее и грубее (имею в виду плоды, конечно), тем, как мне почему-то кажется, мне будет лучше.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-01-2009), slavol (07-01-2009), Алена (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter