Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2009, 16:08   #851
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Три дня по полстакана сбора цикория,семян подорожника,валерианы,полыни горькой,чабреца,шалфея и мать-и-мачехи 5 раз в день за полчаса до еды.Сегодня купила алтей,буду пить по стакану три раза в день, а на ночь еще стакан сбора алтея,липы,фенхеля,ромашки и солодки.

Не знаю,есть ли смысл нового короткого голодания с учетом что все кости торчат.Проблема что в горле как кость торчит, а печень болела пару дней назад.Животные белки ем только 4 дня/сырое яйцо и куриный бульон через день/ и веса с дня выхода не набрала ни грамма.Боюсь, не появилась ли язва желудка.Раньше при выходах /21,18/ никогда такого не было.
На 4 день выхода сожгла слизистую луком и чесноком,лечила головную боль чтобы не пить таблетки,на 8 день съела огурец,на 13 кабачок с сухим рисом/еще и переела/ а потом все это долго рвала потому что не уходило из желудка.С тех пор вроде галушка в горле стоит,иногда изжога и реально могу съесть еду в обьеме 250 мл максимум,да и то мягкую.
Любой совет более опытных людей мне пригодится.Голодаю три года ,один раз в неделю,несколько семидневок,один раз 9 и 1 раз 14 дней плюс в этом году попытка этого каскада с начала февраля.
Азина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Азина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014)
Старый 26-08-2009, 20:11   #852
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
неправильным питанием комплектно запорола выход
а поподробней не скажете пару слов?
Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
На 4 день выхода сожгла слизистую луком и чесноком,лечила головную боль чтобы не пить таблетки,на 8 день съела огурец,на 13 кабачок с сухим рисом/еще и переела/ а потом все это долго рвала потому что не уходило из желудка.С тех пор вроде галушка в горле стоит,иногда изжога
дело в том, что то что вы описываете, в обычном случае совершенно не выглядит страшно. Так, ерунда. Огуреч на 8 день - вообще какие проблемы. Почему решили что чесноком и луком что-то сожгли? Ну рисом обтрескались - видимо действительно неудачно. Хорошо хоть с кабачком... но это уже 13 день! Вообще-то за это время уже все должно нормально работать. На чем начинали выходить?
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014)
Старый 26-08-2009, 21:38   #853
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Три дня по полстакана сбора цикория, семян подорожника, валерианы, полыни горькой, чабреца, шалфея и мать-и-мачехи 5 раз в день за полчаса до еды.Сегодня купила алтей, буду пить по стакану три раза в день, а на ночь еще стакан сбора алтея, липы, фенхеля, ромашки и солодки.
Сочетание снотворного и слабительного даёт неожиданный эффект! Травки..., лишь бы ширять!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
asv (27-08-2009), piumina (28-02-2014)
Старый 26-08-2009, 21:43   #854
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Не знаю,есть ли смысл нового короткого голодания с учетом что все кости торчат.
Мне кажется, лучше перекрыть воздух, он очень легкий, его отсутствие прибавит вес. Просто дикость какая-то! Когда не знают, то вначале учатся, а затем ставят опыты. Вот ещё одно подтверждение теории реинкарнации, что тело даётся на прокат!
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014)
Старый 27-08-2009, 04:48   #855
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Три дня по полстакана сбора цикория,семян подорожника,валерианы,полыни горькой,чабреца,шалфея и мать-и-мачехи 5 раз в день за полчаса до еды.Сегодня купила алтей,буду пить по стакану три раза в день, а на ночь еще стакан сбора алтея,липы,фенхеля,ромашки и солодки.
Не являюсь специалистом так как сам только недавно начал вести ЗОЖ и голодать, но исходя из ответов на Ваш вопрос, выскажу свое мнение.
ИМХО. С травками вы перемудрили.Думается мне что для вас лучшим выходом из ситуации будет 2-3 дня голода, а далее выход на разбавленных с водой соках и мало по-малу "как книжка пишет" переходить на пищу(по чуть -чуть,медленно но уверенно). Также я бы посоветовал на первых порах без куриных бульенов и подобного.Старатся кушать максимально сырую и чистую пищу.
А вообще-то вы дали очень мало информации- выложите побольше и поконкретнее, сколько, когда и что. Одним словом побольше информации.
Всего Вам наилушего.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014), Азина (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 07:47   #856
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо всем большое!
Конечно ситуация в которой я оказалась вызвана моей глупостью.Очевидно также что я не знала о существовании этого форума до вчерашнего дня,иначе никогда бы не пошла на этот каскад не изучив прежде детально каждую страничку этого форума.С другой стороны на теме "Вопросы" было написано СОС ,поэтому я рискнула поставить свою просьбу о помощи так как обратиться мне больше не к кому.Думаю что так же ясно что не идут на такой каскад без очень серьезной причины.Первый рецепт травок от воспаления пищевода,найден на интернете,алтей заменен семенами подорожника для слизи и из-за отсутствия алтея в доме потому как живу в глуши и качественная медицинская помощь мне недоступна.Алтей по стакану мне порекомендовали 3 дня спустя в аптеке в связи с тяжестью случая,а третий рецепт отвара,который пьется перед сном-это сбор №7 противоспалительное и спазмолитическое средство при язве желудка,который я нашла на нете вчера.
Выходила я так.1 день разбавленный сок 3 раза в день,2 день 3 стакана цельного сока 3 день овощные соки и отвар от овощей,4 день к этому всему поела много лука и чеснока до той меры что воспалилась комплектная слизистая ЖКТ и язык.Все пекло невыносимо,отекло и покраснело.Рот полоскала подсолнечным маслом,пила отвар семени льна и чай из ромашки,календулы и липы и вроде все стабилизировалось на 6 день,на который ела отвар геркулеса/слизь/ салат из помидор с одной чайной ложкой подсолнечного масла и персики.7 день то же самое.8 день -добавила в салат свежий огурец и машина встала,вечером этот салат вырвала/два пальца в горло/.9 день опять на более легком режиме.10 день то же +персики,аппетит растет и на 12 день в обед съела большой фаршированный рисом и овощами кабачок с миской салата из помидор,при чем рис был суховат и недоварен.И машина опять встала,в 23:30 опять два пальца в горло и ну давай на клапан жать.13 день утром появилась эта галушка в горле/на нете 4 дня назад нашла что это главный признак воспаления пищевода/,которая не проходит и по сей день.В междувремени от 14 до 34 дня добавила простоквашу,сок от арбуза/повременный пережор/,протертые овощные супы.На 35 день выхода стало тяжеловато глотать,а все это время повременная изжога и желудок вроде полный в трубу,а ем максимум 250мл в одну еду,такое впечатление что еда выплескивается из желудка назад.И отрыжка мучит каждый раз после еды.Стул нормальный.На 37 день утром после стакана съеденной простокваши через час была острейшая опоясывающая боль в области желудка и печени типа спазма желудка ,длилась пару минут.На следующий день сразу после съеденной простокваши боль повторилась сильнее и длилась около 7 минут,выпила полстана отвара семени льна и отпустило.Последние две недели за 15 минут до еды пью сок буряка/с 1 до 3 ст.ложек/, а с отваром слизи геркулесовой вприкуску 1 ч. ложку каштанового меда.Ем 4-5 раз в день.
Поскольку Малахов пишет что голод лучший отдых для ЖКТ и раздумываю о предпринятии короткого голодания 4-7 дней.Но мучит меня мой вес /50-162,крупные кости/ и то,что выход буду делать на фоне этих новых болезней ЖКТ,которых никогда раньше не имела.
С благодарностью приму все ваши советы.

Последний раз редактировалось Азина; 27-08-2009 в 08:46..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014), Алена (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 15:41   #857
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
через час была острейшая опоясывающая боль в области желудка и печени
Мне кажется, в Вашем случае надо сначала обследование сделать:фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости (поджелудочной, печени и желчного пузыря). Чтобы понять, что в какой степени воспаления.

Перестать принимать все эти травы, сесть на жесткую диету №5 или даже 5а., потом провести короткое голодание (дней 7), из которого правильно и аккуратно выйти с учетом состояния ЖКТ.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-08-2009), piumina (28-02-2014), Азина (27-08-2009)
Старый 29-08-2009, 09:46   #858
 
Аватар для alexserdukov
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день, форумчане!

На данный момент я нахожусь на голодании 3-й день.
Что самое интересное - это мой первый опыт голодания, и он наступил сам собой, так как возникли проблемы с пищеварением, и я попросту не хочу и не могу есть. Пытаюсь пить воду, но какая-то часть ее сразу выходит через рвоту с обильным количеством слизи, желчи, ещё какой-то гадости. Головокружение и слабость постоянно.
Сдавал анализы на кровь - все в норме, за исключением лейкоцитов - врачи говорят, что небольшой воспалительный процесс.
МРТ головного мозга тоже в порядке. Сам процесс голодания мне нравится, тем более проходит без чувства голода. Однако остается головокружение и постоянная тошнота.
Стоит ли продолжать голодание до наступления положительного состояния, или нужно принимать какие-либо меры? Может кто что сможет посоветовать?
alexserdukov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alexserdukov спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014)
Старый 29-08-2009, 09:51   #859
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

alexserdukov, дней семь проголодайте. До криза. А как состояние улучшится - выходите и на диету
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alexserdukov (29-08-2009), piumina (28-02-2014)
Старый 29-08-2009, 09:58   #860
 
Аватар для alexserdukov
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алена, спасибо за совет. Я так и рассчитывал :) Скажите, пожалуйста, а через какое время можно потом снова голодать, уже с кризом? В целях очистки организма и самовосстановления.
И еще, можно ли сейчас делать клизмы?
Спасибо за ответ!
alexserdukov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alexserdukov спасибо за это полезное сообщение:
piumina (28-02-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter