Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 02-08-2007, 07:36   #21
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Sreda,
на пути от Вторника к Четвергу можно пройти много сред. И стать Средой. И быть Средой. Или не быть. А может даже и не стать.

"Ворочаюсь в грязи. А если встать пойти?
За это мне грозят от года до пяти".
Башлачев.

Я вот болтаюсь. Не стал пока. Средой. Но научился жить в гармонии. А болтанка меня сразу и отвергла, иди, грит, отсюда, большой уже.

А Вы уже Среда. Это много. На Вас не ровняюсь. Но вижу. И это вселяет хорошее.

Удачи.

Пишите ещё.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-08-2007), Sreda (03-08-2007), Евочка (02-08-2007)
Старый 02-08-2007, 11:45   #22
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Murad Посмотреть сообщение
Sreda,
Не могу доказать, но поверьте, у вас иммунитет не ослабленный... Ваш организм дал доступ этим бактериям потому что сам не справляется с токсинами. Вам надо избавится от этих токсинов… и всё… бактерии сами уйдут… А сколько дней голодать, действительно никто не может сказать… Кстати, а вы проводили длительные голодания?
Murad, у Вас со Средой разные стартовые позиции: она, по ее словам, после 80% сыроения стала весьма астеничной девушкой, а у Вас совсем другое питание. Вот Ваши слова с другого поста:

"Но это действительно так! Еду готовит моя жена, а она очень любит готовить... Я поставил условие, она может готовить всё что угодно, но чтобы а) не было промышленные (рафинированные и консервированные) продукты, и б) был большой свежий овощной салад. А на каждый день составлять меню и делать калькуляции калорий мне не хочется, неинтересно и скучно как то....
PS: На завтрак у нас фруктовый салад... каждый день
PS2: А советы давать пока себе не позваляю "
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Галина! спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-08-2007)
Старый 02-08-2007, 13:29   #23
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Галина!,

вы считаете, что это как то меняет взгляды на иммунитет?
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-08-2007), Murad (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 01:14   #24
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Да, ладно вам, не спорьте.
Я тогда очень внимательно читала всю дискуссию про иммунитет. И понимаю, что нет смысла заново разводить эту тему.

Я сама, когда мне мама выложила результаты моего анализа (у неё на работе делают), я вообще заняла позицию "важны не цифры, а самочувствие". (Я же считала себя здоровой - не болела и типа всё ОК).

Теперь же, когда энергия из меня прёт, кожа из бледной превратилась лучащуюся, а на улицах мужчины заново стали приставать и оборачиваться - понимаю, что самочувствие было недалеко от цифр. А то, что я ничем не болела, пока клещ меня не поцеловал - так это всё-таки какие-то мои усилия по ЗОЖ сказались (я думаю ;-)))))))))

В общем не спорьте. (А-а-а, всё равно будете... (говорится с таким выражением лица, с каким родитель смотрит на любимое чадо)
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), riskon (03-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Илья (03-08-2007), Любочка (03-08-2007), Наталья К (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 02:17   #25
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от riskon
Но научился жить в гармонии.
Поделитесь...?
Я ещё только учусь.
Вы согласны, что это зависит только от самого человека? Гармония не придёт из внешнего мира, нужно извлечь её из себя.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
mvs (07-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Любочка (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 05:19   #26
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Среда, не расскажешь, что ты сейчас изменила о образе жизни и питании, что стало тебе лучше? Очень меня это интересует.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 05:51   #27
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Галина!, из ЗОЖа - отоспалась в больнице, в процесе лечения 10 дней была 99% сыроедкой, потом активно включила в питание кефир, морскую капусту, пыльцу.
Но я уже покаялась, что много ведь было не из ЗОЖа - антибиотики выбили воспалительные процессы, а как прикрытие мне вливали через капельницу глюкозу, витамины, давали иммуностимулятор.

В общем - это нехороший путь. А сейчас я снова не знаю, как мне быть, как сохранить это замечательное своё состояние. Дом полон овощей - а мне их не хочется. Поклюю две ложки гречки, слопаю огурчик, иногда кефирчику выпью. Неуклонно клонюсь к своему малоедству...
Сошёл ещё 1 кг за последний месяц. Год я была 54+-, а теперь 53+-. На мне это очень заметно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-08-2015)
Старый 03-08-2007, 06:08   #28
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sreda Посмотреть сообщение
Поделитесь...?
Я ещё только учусь.
Вы согласны, что это зависит только от самого человека? Гармония не придёт из внешнего мира, нужно извлечь её из себя.
И я учусь. И Вы для меня один из хороших примеров. Пример взятия на себя СЛОЖНОЙ ответственности.

Бальзак сказал (цитирую по памяти): "Благонравие очень требовательно и высокомерно". Зачастую чем больше человек делает усилий по самосовершенствованию - тем больше он "зазнается", возносит себя над людьми, становиться к ним придирчиво требователен.

Сам такой же. Делаю свою работу, осознанно строю жизнь, очень многое удается - живи и радуйся. Так нет, задумаешься иной раз: "какой я хороший, а все плохие, меня не ценят..." - и начинаешь сам себе и окружающим портить жизнь.

Принятие решения - это важно. Это, на мой взгляд, делит мир на 2-е части: одни могут брать на себя ответственность, другие - никогда. Миру нужны и те и другие.

Но взятие на себя ответственности - это шаг волевой. И многие, сделав его, зазнаются.

Вы сделали такой шаг. И не зазнались. Продолжили диалог. Это очень хороший знак. Сомневаешься - значит мыслишь.

А гармония - это такая ускользающая штуковина: как только её догонишь - она сразу исчезнет. НО! Заново догонять будешь уже с нового старта, который выше, чем предыдущий. И так всё время по нарастающей. И если тебе кажется, что кто-то достиг гармонии - так это потому, что его старт очень высок, где его старт - там пока твой финиш.

А вечная гармония - это не возможно. И слава Богу. Т.к. было бы неинтересно. Это как смысл жизни. Если бы он был, то жизнь была бы бессмысленной.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), saiko (20-06-2008), Sreda (03-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Илья (03-08-2007), Лолита (10-08-2007), Любочка (03-08-2007)
Старый 03-08-2007, 06:14   #29
 
Аватар для Галина!
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 78 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 86 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Вот и я тоже "сижу на пенечке" и раздумываю, как жить дальше. Сначала было все ОК, потом облом. наверно, сначала организм очищался и хорошел, а потом ему стало много чего не хватать. Я первые две недели ела, чтобы просто кончить худеть, а вес все стоял на месте. Потом, через месяц, вдруг попер вверх, пришлось за ним следить. Вот думаю, можно ли жить без молочного и рыбы-мяса одновременно. Судя по посту -"Вегетарианство - плюс или минус" - однозначного ответа нет. Пожевала на этой неделе немного рыбы, решила хоть 2 раза в неделю ее есть, но не хочется совсем. Но что-то менять надо. Мысль, что все само привыкнет, перестроится и кишечник все, что надо, будет сам вырабатывать не кажется мне убедительной. И большинство людей на форуме ЕДЯТ и нормально себя чувствуют.
Галина! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 06:19   #30
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от riskon
Это как смысл жизни. Если бы он был, то жизнь была бы бессмысленной.
Безумно-безумно понравились эти ваши слова. Я так сильно в своё время мучилась над смыслом жизни. Пока до меня дошло это знание.

Слова простых песен - за их простоту,
И сложных - за сложность их,
И мир - лишь за то, что он тесен и ту
Черту нам нельзя перейти.

И смерть любим мы - лишь за то, что умрём,
Так жизнь и не распознав,
И жизнь - просто так, лишь за то, что живём,
Все прочие смыслы поправ.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-08-2007), mvs (07-08-2007), riskon (03-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Любочка (03-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter