Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:54   #151
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Наташа сегодня выходит. Утром лимонный сок, с середины дня апельсиновый. Очень хорошо себя чувствует и говорит, что будет готовиться к более длительному голоду и начнет его в конце этого месяца.
-----У меня утром было немножко "ацетоновое дыхание", но через 3-4 часа прошло.
Я пропустила, а сколько дней голодала Наташа? Если это не было длительным голоданием, то почему выход на лимонном соке? Вы ж писали, что только после длительно на лимонном можно? Или это и было 30 дней?

Еще вопрос по поводу ацетонового дыхания. Неужели вы его ощущаете? Я сама никогда не чувствую свой запах изо рта на голодании, я у мужа спрашиваю, и таки да, часто очень сильно ацетоновое, но я сама никак не чувствую, даже в ладошки сложенные себе дышу - никакого запаха. Это моя индивидуальная особенность что ли? Когда муж голодает, та же фигня, он меня спрашивает, есть ли запах, а сам не ощущает.
Satsuma вне форума  
4 пользователей сказали Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-09-2009), el Inka (04-02-2009), saiko (04-02-2009), Алексаша (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 00:58   #152
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
Как научиться слушать себя, если ешь мясо - накрывает агрессия, раздражение и начисто перекрывает голосок совести.
Странно, я ем только мясо, но...при этом, нежный, ласковый и добрый.
Что-то в "консерватории" не то...
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Старый 04-02-2009, 01:16   #153
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
человек не вырабатывает витамин С
Если ест овощи и фрукты. А если ест только животный белок - то... вырабатывает.
Доказано в 30 годы, на примере северных племен.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Следущий пользователь сказал voldav спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 01:21   #154
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Поэтому рекомендуется носить с собой записку для врачей, что вы голодаете, и какой срок.
Вы думаете, что поможет...? Они же всегда знают лучше...
Залечат, как пить дать залечат, и Вас же обвинят.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 04-02-2009, 01:58   #155
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Но у того, кто ест мясо и вообще вареную и жареную пищу, просто нет никакого выбора. Не чистить зубы такой человек не может -- зубы будут испорчены. Потребители "здоровой и полезной пищи" (тут мне смешно, сорри :)) обречены на быстрое разрушение зубов как раз без частого абразивного и травящего воздействия зубных паст.
Уважаемый el Inka, I hate to tell you (мне неприятно Вам это говорить), но... У чистых мясоедов (которые питаются только мясом и рыбой), зубы в прекрасном состоянии - белые крепкие, без кариеса.
Можно не любить мясо, а заодно и мясоедов, но инфа должна быть корректной.
С уважением.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 04-02-2009, 02:36   #156
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Michail
что пьём? Guitig?
Его, родимого :))
Я вот что обнаружил в Инете (много инфо, да и anyk99 говорил о том же) -- На голоде при потреблении воды даже со средней минерализацией может произойти то, что в народе называется "отложение солей". Разумеется, это далеко не единственная причина, но такой эффект всё же наблюдался. В то же время наличие даже очень слабой кислоты (растворенный углекислый газ в воде становится углекислотой) этот эффект полностью останавливает. Короче, артезианская мало-минеральная вода (мой Гюйтик) да ещё с газом -- это не просто приятно, но и полезно.
Кстати, на фабрике, где эту воду разливают, недавно сделали красивый парк для всех желающих, и в том парке есть душевые, раздевалки и большой бассейн, обложенный валунами, и бассейн тот наполняют именно Гюйтиком. Надо поплавать там - Гюйтик внутри, Гюйтик снаружи, двойной эффект :))

Последний раз редактировалось el Inka; 04-02-2009 в 03:35..
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Michail (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 02:48   #157
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
не надо с такой уверенностью обобщать
Не надо с такой уверенностью отрицать этот мой вывод, даже не попробовав его на себе. Отголодайте 30 дней и попейте лимонный сок хотя бы пару-тройку часов. После чего Вы удивитесь настолько, что этот свой пост удалите немедленно :))
Под твердостью зубов я имею в виду не только твердость эмали (что, безусловно, субъективно), но и ту твердость и "непоколебимость", с которой зубы сидят в дёснах, а это уже довольно объективно -- зубы можно попробовать покачать пальцем. После лимонного сока зубы не покачнёшь!
Короче, отрицать и я умею. "Книгу не читал, но я против" (с). Известная технология, тык скыть :)) Рекомендую всё же попробовать, не пожалеете. Но повторяю, на голоде менее хотя бы 28 дней лимон ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может повредить эмаль. На более длинных сроках что-то там меняется с зубами.Что? Не имею понятия. Но это настольно очевидное изменение и улучшение, что обсуждать нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Если у вас прошла чувствительность зубов
Чувствительность зубов прошла у меня 11 лет назад (смотрите мою ветку 7 экспериментов на себе), так что тут Вы мимо, очень сорри.

Цитата:
Сообщение от Michail
Существует мнение, что лимоны оказывают ощелачивающее действие на организм
существует, и мнение это конечно правильное. Но. При этом имеется в виду НЕМНОГО лимона, и кратковременно. Если много и постоянно -- начинается именно закисление. Проверено. Да и данные есть убедительные на этом же Форуме. Ну и мой опыт тоже. Лимонная кислота, если ее много, просто не успевает перерабатываться. На сыроедении я мог скушать за час более килограмма лимонов, а за день -- около 4 килограмма. Закисление я таким способом получал огромное.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Уноси ноги, кто пока цел!
Именно так. А ещё кто-то говорит, что мясоеды терпимые и общительные. Ничего кроме крайней агрессии не вижу...
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (23-03-2022), Michail (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 02:59   #158
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от saiko
А кто оружие поставлял для армий, кто модернизировал его
Вы очень неверно понимаете термин "полезность", сорри. Как старый изобретатель, поработавший и в патентных архивах и помошником патентного поверенного, могу сказать, что под "полезностью изобретения" понимается его полезная применимость для ЛЮБОГО вида человеческой деятельности. Например, изобретена пуля, отрывающая у человека при попадании в него до нескольких килограммов живой плоти. Затем другой изобретатель приносит новую пулю, перерезающую человека пополам. Вторая пуля считается БОЛЕЕ полезной, так как она УЛУЧШАЕТ эффект от использования данного устройства (винтовки). Патентный поверенный НЕ ИМЕЕТ права задумываться об этической стороне дела, он работает исключительно над ТЕХНИЧЕСКОЙ стороной.

Что касается злаков и того неизмеримого зла, которое они принесли, то тут не поспоришь -- работ на эту тему много и выводы однозначны: злаки (и ТОЛЬКО злаки, и НИЧТО другое) позволили создать И государство И армию, позволили совершать ДАЛЬНИЕ походы и набеги на чужие территории, позволили подчинить народы и принудить их к повиновению, и как следствие, именно из злаков "проросла" религия, полиция, и вообще весь аппарат государства, превративший людей в стадо, в пушечное мясо, в плебс.
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (22-01-2013), Hawk (09-03-2009), saiko (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Лиро4ка (22-10-2009), МилаВ (15-02-2010)
Старый 04-02-2009, 03:08   #159
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Satsuma
Если это не было длительным голоданием, то почему выход на лимонном соке?
Она решила поэкспериментировать, я вообще не знал поначалу, на чём она выходит. Кроме того, лимонного сока было мало, только первый час выхода, так что никакого разрушения эмали не произошло. Да, проголодала она неделю, как обычно.

Цитата:
Сообщение от Satsuma
по поводу ацетонового дыхания. Неужели вы его ощущаете?
Ещё как ощущаю :)) Но в первый день ацидоза оно было всего 6 часов, а на следующий день очень слабое, едва уловимое, и каких-то два часа или меньше. Больше не появляется.

Цитата:
Сообщение от voldav
Вы думаете, что поможет...? Они же всегда знают лучше...
Залечат, как пить дать залечат
Вот тут согласен полностью. Если на очень длинных сроках попаду в 911 -- прощайте, оттуда мне уже не выбраться :)) (смайлики поставил, но вообще-то всё так и есть)...

Цитата:
Сообщение от voldav
но инфа должна быть корректной.
Вы перечтите мою фразу ЕЩЁ РАЗ, и увидите, что всё очень даже корректно. Я лишь сказал, что мясоед и блюдоман НЕ МОГУТ не чистить зубы пастой и щёткой, иначе зубы сгниют. Разве это не так???

Последний раз редактировалось el Inka; 04-02-2009 в 03:40..
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Satsuma (04-02-2009)
Старый 04-02-2009, 03:32   #160
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

ДНЕВНИК

День 09. _ 03-02-09 _ Вес 71,4.
Как это нередко бывает на голоде – с утра небольшая слабость, но полностью исчезающая где-то за пару часов. Спазмы в спине (субъективно) день ото дня уменьшаются, хотя и проявляются так же часто. Язык розовый, запахов от меня нет, тошноты и головокружений тоже нет, замедленность не обнаруживается. Наоборот, активность в целом высокая. Настроение хорошее, бодрость в норме, работоспособность большая. Поездки, шоппинг, поход в детский кинотеатр (смотрели с малышом «Болт», классный пёсик!), а после всего ещё и день рождения у родственницы, причем с пельменями, плясками, розыгрышами и фантами – ничто меня не утомило, попивал водичку и улыбался :)) Короче, совершенно обычный день. Ставлю (уже традиционно) 9 баллов.
P.S. Да! Самое интересное забыл! Та липома на спине, о которой я писал в начале ветки, исчезла! Прощупывал долго и нудно – не могу найти. Нету её! Растворилась.

День 10. _ 04-02-09 _ Вес ,.

Последний раз редактировалось Vovec; 19-02-2009 в 08:22.. Причина: Полный дневник в 3-м сообщении
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Allana (04-02-2009), Michail (04-02-2009), Алексаша (04-02-2009), Алена (04-02-2009), Валерия1509 (04-02-2009), Гвоздь (03-03-2009), Никский (04-02-2009), Хомяк (04-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter